| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Локоток Зелёный Юнга


Репутация: 1 Зарегистрирован: 02.11.2005 Сообщения: 15 Откуда: Киев
|
Добавлено: 07.09.2008, 15:55 Заголовок сообщения: Лодка для охоты под 15-й мотор |
|
После пары штормов на Днепровских морях окончательно осознал, что резинка, даже с надувным килем и жестким дном - это не выход.
Рассматривал, покупку RIB на следующий сезон............
НО если для него придется покупать лафет, то почему бі и не купить нормальную люминевую лодку? тем более, что нормальный РИБ будет стоить под 2000((
Панове посоветуйте чту купить из отечественного раритета или более свежего под 15-шку Сузуки.
Цели: охота в плавнях и на чистой воде, Днепр, Десна, Сула.
Транспортировка на лафете тягач типа ТЛК100.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Khan Железный Лейтенант


Репутация: 2 Зарегистрирован: 26.03.2008 Сообщения: 237 Откуда: Киев, РОП 6
Группы
|
Добавлено: 07.09.2008, 18:04 Заголовок сообщения: |
|
Бодрого времени суток. Есть такая вещь как казань 6. Плоскодонка. Пятнашки хватит с головой. И перевозить не сложно. Но может более компетентные водомоторники посоветуют что-то другое.
ЗЫ: может есть смысл залгянуть на корпуса прогресов...
Удачи в покупке.
С ув. Григорий
_________________ Прогресс-2М, Selva Maiorka 35
А вы заметили, что на дне бутылки водочка то крепче... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
JIGit 4ever Капитан каботажного флота


Репутация: 6 Зарегистрирован: 19.01.2008 Сообщения: 631 Откуда: КИЕВ, РОП №1"ВЫДЫБАЙ"
Группы
|
Добавлено: 07.09.2008, 18:52 Заголовок сообщения: |
|
Прогресс будет тяжеловат.Хотя куда он денется?Под 15ой ходить будет.Но может будет лучше Крым.Крым весит по паспорту с оборудованием и снабжением 190 кг.А Прог4 220-283, Прог2 223кг.В этом году отдыхая летом на Десне видел лодку Днепр по 15ой Сузуки вроде.Так так летает,что ого-го.Правда у того мужика он чисто для рыбалки,то есть не забитый под отказ всяким хламом и нужными причендалами.
_________________ ANYTIME IS THE RIGHT TIME TO CHILL
ПРОГРЕСС-4Л МС40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Вовчик Адмирал форума


Репутация: 24 Зарегистрирован: 25.08.2007 Сообщения: 2440 Откуда: Киевская область пгт Гостомель
|
Добавлено: 07.09.2008, 18:53 Заголовок сообщения: |
|
Для Прогресса 15л.с на мой взгляд, мало. Напрашивается Южанка с булями, в моей компании есть такая только с Ямахой. Разница думаю будет, небольшая, сочетается неплохо. На счёт мореходности не очень, и юркая рука нужна твёрдая. Но чел не жалуется.Для охоты в самый раз, в камыш залезть, на утю.
_________________ Бажаючий літать |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
JIGit 4ever Капитан каботажного флота


Репутация: 6 Зарегистрирован: 19.01.2008 Сообщения: 631 Откуда: КИЕВ, РОП №1"ВЫДЫБАЙ"
Группы
|
Добавлено: 07.09.2008, 19:11 Заголовок сообщения: |
|
У меня есть знаком в Ржищеве.Они с отцом ходят под Сузу 6 сил на Прогрессе 4 без кабины.Они чисто рыбаки.Так говорит что нормально.
_________________ ANYTIME IS THE RIGHT TIME TO CHILL
ПРОГРЕСС-4Л МС40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
dimzik Проворный Боцман


Репутация: 2 Зарегистрирован: 16.11.2007 Сообщения: 83 Откуда: киев
|
Добавлено: 07.09.2008, 21:15 Заголовок сообщения: |
|
| По моему лучше Кзана с булями не подобрать, но поищи Неманы, первый под пятнашку даже лучше, или Автобот - вобще идеал.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Yurgen Капитан наставник


Репутация: 25 Зарегистрирован: 15.04.2007 Сообщения: 1736 Откуда: Черкассы
|
Добавлено: 07.09.2008, 21:47 Заголовок сообщения: |
|
На четвертом прогрессе на зорьку с вечера выезжать нужно! И то можно не успеть...
Под 15 неплохо будет бегать Южанка, для охоты весьма удобна, но есть минуса в мореходности. Если интересует кораблик принципиально для охоты, стоит выбирать, что нибудь легкое и плоскодонное. Как правило из данных вариантов Обь, Неман, Тренер...
Сам пользую Обь1, нареканий нет, но у меня 30-ка висит. Спустить-поднять, элементарно самому. Больше 2 чел в ней не удобно, но если больше 3х охотников в лодке - это уже не охота...
15 сил маловато для железяки совковой, но и прибавить лошадей можно со временем.
Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
Не всегда на охоте лодка возит, ее переодически приходится таскать, вес иногда играет роль...
| Описание: |
|
| Размер файла: |
35,72 KB |
| Просмотрено: |
21865 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
201,82 KB |
| Просмотрено: |
21798 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
77,54 KB |
| Просмотрено: |
1631 раз(а) |

|
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Beket Гость

|
Добавлено: 08.09.2008, 7:43 Заголовок сообщения: |
|
Ребята спасибо!
Прогресс - хорошая лодка но под 15-шку неповоротлива и на глиссер с 3-мя тушками 100 кг уже не выходит. У "Днепра" транец не под мой мотор и не удобно, хотелось бы что нибудь поменьше...
а как бы посмотреть Казанку с булями на фотографиях???
2 Yurgen просто супер! только у меня на 15-ке управление с транца, это решаемо?
сколько она весит?
а сколько стоит такое чудо в наших краях Центральной Украины?
| Цитата: |
| но если больше 3х охотников в лодке - это уже не охота... |
ИМХО, если больше одного - то уже не охота.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Святовит Капитан морских пучин


Репутация: 10 Зарегистрирован: 06.01.2008 Сообщения: 957 Откуда: Київ, Кийлів. Україна
Группы
|
Добавлено: 08.09.2008, 8:07 Заголовок сообщения: |
|
Всем привет! Тема которую в очередной раз поднимаем ,на самом деле обсуждалась сдесь уже добрый десяток раз и в принципе при желании можно перелистать странички и прочесть все о том что вас интересует. Не влезая слишком далеко в дебри ,выскажу свою тчк. зрения по данному вопросу ,под пятнашку подойдет конечно же не большая и легкая лодочка типа : казанка ,южанка ,обь и т.д. ,но учитывая специфику эксплуатации связанную в первую очередь ,на сколько я понял ,с охотой на тихой воде ,то конечно же "казанка" (браконьерка ) отпадает по скольку она очень уж не устойчива и произвести прицельный выстрел с сильно качающейся платформы довольно сложно в несколько меньшей степени ,но все же это касается и "Южанки " "Оби" тобишь - длинных и узких лодок имеющих подобные обводы . Мне кажется что для данных целей более всего подойдет как раз "Казанка"- 6 (Автобот) по скольку она достаточно устойчива ,легка , вместительна (относительно) и уж точно абсолютно подходит для эксплуатации под пятнашкой ,но все это замечательно при условии что лодке не прийдется бродить по "Днепровским морям" да и вообще по волнам по той причине что она плоскодонна и особого удовольствия при хождении по волнам ,"капитанам" не принесет ,да и не стоит забывать о безопасности.
_________________ Вік живи, вік навчайся, однак дурнем помреш. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Beket Гость

|
Добавлено: 08.09.2008, 8:52 Заголовок сообщения: |
|
По морям ходить иногда придется((((, так как пока дойдешь до места охоты часто достаточно много приходится пройти по чистой воде, а наших Морях ветерок иногда ТАКУЮ волну за час нагонит, что ужос.
| Цитата: |
| "казанка" (браконьерка ) отпадает по скольку она очень уж не устойчива и произвести прицельный выстрел с сильно качающейся платформы довольно сложно |
ничего, я на стенде руку набил так, что с резинки со сланью нормально стрелял))
| Цитата: |
| казанка ,южанка ,обь |
направление поиска примерно прояснилось, а где искать???
есть централизованный ресурс по продаже?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Святовит Капитан морских пучин


Репутация: 10 Зарегистрирован: 06.01.2008 Сообщения: 957 Откуда: Київ, Кийлів. Україна
Группы
|
Добавлено: 08.09.2008, 9:10 Заголовок сообщения: |
|
Резинка со сланью на полу значительно устойчивее любой из перечисленных лодок за счет надувных балонов которые не плохо держат на воде и не дают лодке сильно крениться, а информационный ресурс (где искать и подбирать) можно в разделе "Фотообъявления" а можна и в любой газете типа "Авизо" или "Авто фото продажа".
_________________ Вік живи, вік навчайся, однак дурнем помреш. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Вовчик Адмирал форума


Репутация: 24 Зарегистрирован: 25.08.2007 Сообщения: 2440 Откуда: Киевская область пгт Гостомель
|
Добавлено: 08.09.2008, 12:57 Заголовок сообщения: |
|
По поводу Южанки! Есть одно фото, если интересно приду с работы выложу.
_________________ Бажаючий літать |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Вовчик Адмирал форума


Репутация: 24 Зарегистрирован: 25.08.2007 Сообщения: 2440 Откуда: Киевская область пгт Гостомель
|
Добавлено: 08.09.2008, 17:17 Заголовок сообщения: |
|
Вот одно фото Южанки из моей компании. Думал что удалил.
| Описание: |
|
| Размер файла: |
100,54 KB |
| Просмотрено: |
1578 раз(а) |

|
_________________ Бажаючий літать |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Yurgen Капитан наставник


Репутация: 25 Зарегистрирован: 15.04.2007 Сообщения: 1736 Откуда: Черкассы
|
Добавлено: 08.09.2008, 18:45 Заголовок сообщения: |
|
| Святовит писал(а): |
| ,на сколько я понял ,с охотой на тихой воде ,то конечно же "казанка" (браконьерка ) отпадает по скольку она очень уж не устойчива и произвести прицельный выстрел с сильно качающейся платформы довольно сложно в несколько меньшей степени ,но все же это касается и "Южанки " "Оби" тобишь - длинных и узких лодок имеющих подобные обводы . Мне кажется что для данных целей более всего подойдет как раз "Казанка"- 6 |
Не согласен! И с Южанки и Оби стрелял. С чего вдруг у них сильно качающиеся платформы. Все просто отлично. А вот если посадить туда трех стреляющих охотников, то качаться будет любая лодка. И второе, с лодки как правило не пулей стреляют и не в 10-и копеечную монету.
К Beket. Думаю на Оби не проблема, а Южанку со штурвалом один раз в жизни видел. Спроси и Pashа(и), у него был опыт Обяхи с румпелем. Мореходность у нее отменная. По днепровскому морю не страшно, а вот про Южанку такого не скажу.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Вовчик Адмирал форума


Репутация: 24 Зарегистрирован: 25.08.2007 Сообщения: 2440 Откуда: Киевская область пгт Гостомель
|
Добавлено: 08.09.2008, 20:17 Заголовок сообщения: |
|
Хе-х, Yrgen тогда, на фото вторая с штурвалом. Был Вихрь теперь Ямаха, и нуна переустановка импортного командера, и тд и тп.
_________________ Бажаючий літать |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|