Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Нептун 23 или что из єтого получится

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бодя
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 30.06.2008
Сообщения: 70
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 26.08.2008, 6:53    Заголовок сообщения: Нептун 23 или что из єтого получится

Двуголовій нептун
http ://katera.ru/forum/index.php?showtopic=66&view=findpost&p=70936

4-х тактній нептун
http ://katera.ru/forum/index.php?showtopic=66&view=findpost&p=136765

_________________
Прогресс 2М + МС40
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 26.08.2008, 7:03    Заголовок сообщения:

Ну и нах ты сюда это воткнул? Грусно
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бодя
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 30.06.2008
Сообщения: 70
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 26.08.2008, 7:22    Заголовок сообщения:

Мне просто понравилось, что из нептунов сделали, захотелось поделиться, вот и выложил, ну а если кого то, чем то обидел, прошу прощения
_________________
Прогресс 2М + МС40
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 26.08.2008, 8:30    Заголовок сообщения:

Бодя, будь любезен подскажи скока годков тебе стукнуло что бы я знал на каком уровне интелекта с тобой общаться. Плачу Меня уже давно ничего не обижает, что бы ты знал. Просто полная безсмыслица некоторых постов, иногда колбасит не по детски. Ну нажал ты кнопку копировать, а потом вставить. Дальше то что? Ты высказал своё мнение или суждение по этому вопросу?. Что именно предполагает твой топик? Бросить всё здесь нах и идти обсуждать где то что то. Прикольная позиция. Тебе интересен сайт катеров?. Ну дак кто мешает?. Сиди там, обсуждай, советуй. Хочешь донести до нас? Так выдели первичный топ и нажми кнопку копировать, вроде у тя это получается. Бум обсуждать. А нет, так будешь главным экспертом по этому вопросу почитывая побрехеньки с конкурирующего сайта. А вот когда тебе не поверят, тады и неси "культуру в массы" по ссылочке. Хотя как я понял ты и на катерах не отметился по этому вопросу. Если кого чем обидел прошу прощения Чертовски зол! Детский сад бля.
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бодя
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 30.06.2008
Сообщения: 70
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 26.08.2008, 11:32    Заголовок сообщения:

merlord, это не реклама, какого либо форума, сайта, чего либо, я просто показал, что люди сделали с мотора, мне показалось это интерестным, решил поделиться вот и всё, почему ссылкой, потому что лично мне было интерестно прочитать обсуждения этого, может и кому то бдудет интерестно
_________________
Прогресс 2М + МС40
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 26.08.2008, 13:15    Заголовок сообщения:

Бодя писал(а):
merlord, это не реклама, какого либо форума, сайта, чего либо, я просто показал, что люди сделали с мотора, мне показалось это интерестным, решил поделиться вот и всё, почему ссылкой, потому что лично мне было интерестно прочитать обсуждения этого, может и кому то бдудет интерестно


Бодя, ты ничего не показывал. Показывают своё. Ты просто ту..., в общем дал ссылку. Даже без своего мнения сопровождающего эту ссылку. Те не кажется что смешно обсуждать тему находящуюся на другом сайте. Да мне там 100-150 топов кажутся интересными, что с того. Давай буду ссылки сюда забрасывать. Мне кажется мы эту тему уже обсуждали недавно. Где ваши интересные темы? Всё знаете, всего добились? Где обсуждение "той самой " темы? На выкрики из за угла типа -"Сам дурак" (читай у Khanа про его ИМХО), отвечать даже не буду.
Моё убеждённое мнение, что это самая настоящая рекламма. Не рекламма, звучать могла так(вариация). Кто то спрашиввет о возможности переделки какого нибудь небздуна, ну или мерка, кому что нравится. А величайший Весело знаток Бодя тут же отвечает. Так мол и так усе давно описанно там то и там то.
Похоже ребята с бизнесом тут мало кто знаком. А иначе как можно трактовать такое. Ты открыл фирмёху. Пукнул туда трохи денег, отслюнявил на рекламму. Есно ждёшь дивиденты. Тут приходит Бодя Порвало и говорит(его есно никто не спрашивает) -"да вы чё робяты, нах сдесь платить, за углом на две копейки дешевле. Или ваще можно украсть. Благое дело сделал?. Несомненно. Только потом тот кто за углом становится монополистом, со всеми от сюда вытекающими последствиями. Может слегка не по теме, зато верно по сути. В том что ты не собирался здесь вредить я и не сомневался, потому и спросил о возрасте.

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бодя
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 30.06.2008
Сообщения: 70
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 26.08.2008, 20:18    Заголовок сообщения:

Ресурс на который я дал ссылку находится в России, а не как не за углом, это видно с адреса сайта, на том форуме, опять таки повторюсь, я показал, то что мне понравилось, если Вас merlord это нервирует, необращайте внимания, никто Вас не заставляет смотреть на этот топ.

Р.С и давайте замнем нашу ненужную ссору и позволим другим участникам форума высказать мнения о доработке мотора, а не о ресурсе на котором велось обсуждение...

_________________
Прогресс 2М + МС40
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 26.08.2008, 21:45    Заголовок сообщения:

1. А никто им и не запрещал обсуждать, да только нет никого, все отправились по ссылкам.
2. А мы и не ссорились. Только вот советую присмотреться к моей группе под аватарой. Кроме других функций, оно ещё и предполагает порядок на форумах.
3. Меня этот тип двигателей не интересует как явление. И признаюсь Вам, я этому рад. Рад тому что могу позволить себе "другие" двигателя. Чего желаю и всем остальным.
4. И я совсем не буду вмешиваться если, желающие начнут обсуждение. Начните например с себя. Язык :Р Весело
Если надо прокоментировать фразу "из за угла" - пожалуйста. Это писалось не для Вас, а для Khan-а. А он ну никак не находится в России. Читайте внимательно посты. Для детального разъяснения есть личная почта. Успехов. Весело

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вовчик
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 24    
Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 2440
Откуда: Киевская область пгт Гостомель


СообщениеДобавлено: 26.08.2008, 22:20    Заголовок сообщения:

Бодя здорова. Хочеться тебе напомнить о трёхцилиндровом Вихре, на форуме о ПЛм я выставлял фото. Уважаю тоже Кулибиных- но минусы на мой взгляд.
1) редуктор не предназначен на такую мощность
2) расход неоправдывающий на выдаваемые л.с
3) помпа не расчитана на охлаждение стольких теплоносителей
4) доп вес
Это о Вихре, это думаю касается в той или иной мере и переделанного Небздуна. Что до ссылки, всё таки нужно выбрать фотки с той темы и выставить сдесь, тогда был бы предмет обсуждения, во всяком случае, а не ссылка.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бодя
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 30.06.2008
Сообщения: 70
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 27.08.2008, 4:27    Заголовок сообщения:

1. Если я неошибаюсь там в обоих случаях переделанный редуктор
2. По поводу расхода незнаю, вполне возможно.
3. Помпу думаю тоже меняли, кто-то там писал что переделывал ногу
4. Вес увиличился но не в 2 раза, всего кг на 20, врядле голова весит больше, так что он стал по весу, примерно как 40-ка

По поводу ссылки я уже понял, прошу прощения

_________________
Прогресс 2М + МС40
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimzik
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 83
Откуда: киев


СообщениеДобавлено: 27.08.2008, 5:28    Заголовок сообщения:

Когда-то еще в "Моделисте-конструкторе" приводился пример изготовления оппозитника на базе мотров ИЖ. При 4 горшках и весе чуть более 70 кг он выдавал 70 л.с. Давно было, мог что-то напутать. Но подобная конструкция всплыла в памяти, когда два года назад задумали сделать лодку (точнее катер) со скоростью хода более 50 узлов. Есть в Днепре фанат моторостроения Олег Васильевич. Может кто-то читал в "КиЯ" статьи об украинских лодочных моторах "Сокол", это его произведения. Мы с ним обсуждали выбор двигла для такого катера, он довел двигатель на базе Вихря30 (от Вихря 25-30% сохранилось) до 42 л.с. на ВОМ (валу отбора мощи). Я предложил соединить две головы с общим картером в оппозитник. К сожалению в связи с топливным кризисом от 2т пришлось отказаться. Планировали ставить два ОЛ-85, а по топливу еще год назад покусывалось, а сегодня......... Хотя думаю подобные моторы могут быть интересны в отдельных случаях.


Проспект3moto.jpg
 Описание:
 Размер файла:  222,69 KB
 Просмотрено:  1442 раз(а)

Проспект3moto.jpg


Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вовчик
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 24    
Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 2440
Откуда: Киевская область пгт Гостомель


СообщениеДобавлено: 27.08.2008, 6:02    Заголовок сообщения:

Я писал что примерно , но на мой взгляд, всё это на любителя, что то химичить. И ещё 5й пункт, финансовые затраты. Проще купить Мотор Сич МС-40эдГы гы ржу
_________________
Бажаючий літать
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimzik
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 83
Откуда: киев


СообщениеДобавлено: 27.08.2008, 8:12    Заголовок сообщения:

Если стоит вопрос купить, что обычно я и делаю с моторами, то можно было 2 года назад купить за 1800уе Сокол40. Конструкция от МС40 практически не отличается, объем чуть меньше. а обороты повыше. Но вес агрегата 54 кг. Не знаю был ли изготовлен ОЛ85, не общался с декабря прошлого года. Хотя уверен, что возможности были. Лет десять назад они поставили на ногу Мерка75 ВАЗовский 21094 (1600 см), переделав не только охлаждение, но и смазку (двигло стояло вертикально) и получили около 100.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nepcuk19
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 313
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 16.09.2008, 5:44    Заголовок сообщения:

Димчик и чем закончились испытания мерка ??
_________________




Казанка 5-м3 Yamaha 50 Four Stroke
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: