| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Кандидат Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 29.08.2007 Сообщения: 42 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 26.09.2008, 14:16 Заголовок сообщения: Suzuki 30, забилась контролька охлаждения |
|
| В моторе сбоку перестала выходить вода из контрольного отверстия системы охлаждения. Начал ковырятся булавкой, выходит песок, наверно на меляке подобрал. Из заднего отверстия вода бежит и мотор не перегревается. Подскажите пожалуйста можно ли так ездить и как исправить проблему? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
nepcuk19 Капитан каботажного флота


Репутация: 2 Зарегистрирован: 09.09.2008 Сообщения: 313 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 26.09.2008, 19:53 Заголовок сообщения: |
|
ездить мона! но осторожно!!! если мотор на дистанции то датчик перегрева напомнит о перегреве. либо сними крышку теромстата и заведи двиг без него он должен вымыть песок изутри. Затем сними шланг с термостата и прочисть проволкой!!! _________________
Казанка 5-м3 Yamaha 50 Four Stroke |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Pasha Капитан наставник


Репутация: 1 Зарегистрирован: 19.01.2007 Сообщения: 1187 Откуда: Киев
|
Добавлено: 29.09.2008, 11:37 Заголовок сообщения: |
|
| nepcuk19 писал(а): |
| если мотор на дистанции то датчик перегрева напомнит о перегреве. |
В этом моторе и в помине нет датчика перегрева ... Ни в дистанционном ни в румпельном исполнии ...
Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Re: Suzuki 30, забилась контролька охлаждения
| Кандидат писал(а): |
| В моторе сбоку перестала выходить вода из контрольного отверстия системы охлаждения. Начал ковырятся булавкой, выходит песок, наверно на меляке подобрал. Из заднего отверстия вода бежит и мотор не перегревается. Подскажите пожалуйста можно ли так ездить и как исправить проблему? |
Если сзади, после термостата, после прогрева, есть слив, то контур охлажления циркулирует нормально. Но контрольку желательно прочистить. Разогнутая скрепка (кусок проволоки) при этом должна помочь... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Кандидат Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 29.08.2007 Сообщения: 42 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 29.09.2008, 15:46 Заголовок сообщения: |
|
| Сзади слив есть, мотор охлаждается. Завтра до него доберусь и попробую прочистить как nepcuk19, Pasha советовали. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Шамич Капитан каботажного флота


Репутация: 3 Зарегистрирован: 28.12.2007 Сообщения: 528 Откуда: Киев, кооператив "Выдыбай"
Группы
|
Добавлено: 29.09.2008, 17:26 Заголовок сообщения: |
|
| Кандидат писал(а): |
| Сзади слив есть, мотор охлаждается. Завтра до него доберусь и попробую прочистить как nepcuk19, Pasha советовали. |
У меня была аналогичная ситуация в этом году с Сузукой ДФ-6,я прочистил обыкновенной зубочисткой,видно что то попало ил или песок.Кардинально можно промыть систему принудительной подачей воды,но я думаю,что прочистив булавкой,как советуют тебе и запустив мотор в чистой воде ты решишь проблему.Удачи!  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Кандидат Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 29.08.2007 Сообщения: 42 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 01.10.2008, 17:50 Заголовок сообщения: |
|
| Спасибо, всё в порядке вода пошла. на работающем двигателе прочистил обычной стальной проволокой длиной 10 см, сначало начало вымывать песок, а потом потехоньку пошла вода нормальным напором. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|