| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Air Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 03.12.2008 Сообщения: 5 Откуда: Сутягино
|
Добавлено: 03.12.2008, 8:25 Заголовок сообщения: Тоже казанка с какой лучше мотор ставить |
|
Здраствуйте!!! Очень нужна ваша помощь народ, подскажите пож-та какой лучше мотор на казанку с выносным транцем поставить 40 ли 50 не могу никак определится и подсказать некому _________________ Air |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Pasha Капитан наставник


Репутация: 1 Зарегистрирован: 19.01.2007 Сообщения: 1187 Откуда: Киев
|
Добавлено: 03.12.2008, 8:32 Заголовок сообщения: |
|
| Казанок штук 7 модификаций существует. Огласите длчя начала, о какой говорим. Еще - не надо плодить одни и те же темы в разных разделах, кол-во ответов не увеличится, а вот глаз режет... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Air Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 03.12.2008 Сообщения: 5 Откуда: Сутягино
|
Добавлено: 03.12.2008, 9:04 Заголовок сообщения: |
|
Казанка 5м самая первая которая с выносным транцем _________________ Air |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Pasha Капитан наставник


Репутация: 1 Зарегистрирован: 19.01.2007 Сообщения: 1187 Откуда: Киев
|
Добавлено: 03.12.2008, 9:13 Заголовок сообщения: |
|
| Имхо, 50, и аккуратно с газом... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Air Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 03.12.2008 Сообщения: 5 Откуда: Сутягино
|
Добавлено: 03.12.2008, 9:13 Заголовок сообщения: |
|
кто как говорит одни что 50 разобьют лодку на сезон только хватит вибрация течь дает, другие что 40 мало, а вот мне интересно 40 люжника как тянуть будет, мне просто тохацу предлогают с рулевым управление за 45 двух годовалый вот незнаю что делать брать этот 40 или во владике купить уж полтиник, но он старый будет года так 2000, помогите советом
Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
За ошибки извеняюсь "Лыжника", а тахатцу 40-ка сильный _________________ Air |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Шурик Капитан каботажного флота


Репутация: 4 Зарегистрирован: 20.06.2007 Сообщения: 464 Откуда: Киев
|
Добавлено: 03.12.2008, 9:23 Заголовок сообщения: |
|
40ка потянет. У самого была казанка, правда 5м2 с 50 хондой. никакого экстрима нету... ИМХО, 50 самое оно...  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Air Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 03.12.2008 Сообщения: 5 Откуда: Сутягино
|
Добавлено: 03.12.2008, 9:27 Заголовок сообщения: |
|
Да но вот вопрос надолго ли лодки хватит с таким мотором _________________ Air |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Шурик Капитан каботажного флота


Репутация: 4 Зарегистрирован: 20.06.2007 Сообщения: 464 Откуда: Киев
|
Добавлено: 03.12.2008, 9:39 Заголовок сообщения: |
|
| Air писал(а): |
| Да но вот вопрос надолго ли лодки хватит с таким мотором |
Хватит и внукам. Если не будите по волнам большим ходить быстро. Поскольку какой бы казан не был, лупасит он не слабо. Да и на берег на скорости выходить. Если всё это учтете, будет вам лодка служить и служить. Правда у знакомого висел на 5м нептун, он повесли 40ку 2т. Лодка почувствывала нагрузку на транец, дала мизерную течь. Это при том что на ней даже не ходили... У меня в лодке было сухо как в памперсах  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Шамич Капитан каботажного флота


Репутация: 3 Зарегистрирован: 28.12.2007 Сообщения: 528 Откуда: Киев, кооператив "Выдыбай"
Группы
|
Добавлено: 03.12.2008, 10:57 Заголовок сообщения: |
|
| Air писал(а): |
| Казанка 5м самая первая которая с выносным транцем |
Самые первые модификации это Казанки-5,потом Казанка-5М с усиленным транцем,а потом модификации 5М,5М2,5М3,5М4 без выносного транца.Так вот на самой первой модификации транец такой же как и у Казанки-2М.У меня была модификация К-5 с первым вариантом транца,сначала эксплуатировалась на В-30,затем послетого как его украли стояло два В-25.Я ее эксплуатировал очень жестко,но корпус по прочности значительно превосходит прочность корпуса Прогрессов,потом продал и недавно видел на воде,спросил у людей служит она им по сей день.Это при том,что силовую конструкцию транца я не переделывал,только заменил саму доску,так как родная прогнила и все.Для использования 40-50 лс 4-х тактную модель иномарки,суммарный вес увеличится максимум на 20 кг.Общий вес двух в-25 составляет 90 кг,поэтому для большей надежности можно усилить родной транец и все.Что касается мощности,то для данной лодки вполне достаточно мощности в 40 лс,верхний предел разумности считаю до 60 лс.,скорость при использовании данных моторов кардинально в разы отличаться не будет.Остальное за твоим выбором.Я бы лично остановился на мощности в 50 лс и 4-х тактную модель.Удачи.  _________________ Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|