| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Гена Б. Капитан морских пучин


Репутация: 3 Зарегистрирован: 21.01.2008 Сообщения: 684 Откуда: Киев
|
Добавлено: 09.12.2008, 0:24 Заголовок сообщения: Днепр усиление днища. |
|
Доброй ночи всем.
Вот решил усилить днище на своём Днепре. И хочу сделать это путём приделывания реданов.
Теперь вопрос к уважаемым форумчанам - кто нибудь встречал алюминиевую трубу треугольного сечения по типу как примоугольная или квадратная, может существует такая в природе. Думаю таким образом убить двух зайцев - и днище усилить и реданы сделать.
Или может кто подскажет что по этим моим проблемам. Простой уголок приклёпывать не хочу - не нравятся мне такие реданы.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
villie Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 27.09.2008 Сообщения: 24 Откуда: киев
|
Добавлено: 09.12.2008, 6:41 Заголовок сообщения: |
|
Я не специалист в кораблестроении, но на реданы везде применяются разнополые алюминиевые уголки. Днище лодки имеет неровную, неплоскую форму, поэтому трубчатым профилем тяжело повторить форму. Или варить собственную трубу.
"""""""""""""""""""""""""""""
" "
" "
" "
" "
"
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Шамич Капитан каботажного флота


Репутация: 3 Зарегистрирован: 28.12.2007 Сообщения: 528 Откуда: Киев, кооператив "Выдыбай"
Группы
|
Добавлено: 09.12.2008, 7:07 Заголовок сообщения: |
|
Предлагаю заглянуть в раздел "Связь с администрацией" раздел "Предложения и пожелания",я там давал ссылки где можно все приобрести,что продается по Украине.Еще рекомендую обратиться на Броварской завод алюминиевых конструкций,они выпускают много видов профиля.Можно самому сделать реданы из различных уголков.В журнале КиЯ по памяти в 1978-1979 годах была статья,где описывалась данная конструкция.Реданы на данный корпус нужны на первых образцах они были,но потом появились трещины и завод от них отказался.Вот такие пироги.Удачи.
_________________ Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Гена Б. Капитан морских пучин


Репутация: 3 Зарегистрирован: 21.01.2008 Сообщения: 684 Откуда: Киев
|
Добавлено: 09.12.2008, 8:19 Заголовок сообщения: |
|
| А нету адреса магазина этого завода. А то ездил на Саксаганского - там у завода дела очень плачевные и ассортимент у низ уже очегь скудный, хотя и нашёл там материал для усиления транца и тента. Хотя Шамич, может мы говорим об одном и том же заводе?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
БОНДЫК Капитан морских пучин


Репутация: 32 Зарегистрирован: 13.02.2006 Сообщения: 924 Откуда: г.Герой КИЕВ
Группы
|
Добавлено: 09.12.2008, 9:36 Заголовок сообщения: |
|
| Гена Б. писал(а): |
| А нету адреса магазина этого завода. А то ездил на Саксаганского - там у завода дела очень плачевные и ассортимент у низ уже очегь скудный, хотя и нашёл там материал для усиления транца и тента. Хотя Шамич, может мы говорим об одном и том же заводе? |
Совершенно верно! Все,что представлено в єтом магазине то и на заводе. Они педставители Броварского завода алюминиевых конструкций.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Гена Б. Капитан морских пучин


Репутация: 3 Зарегистрирован: 21.01.2008 Сообщения: 684 Откуда: Киев
|
Добавлено: 09.12.2008, 15:11 Заголовок сообщения: |
|
| Был я сегодня в том магазине. Токо уголки. прямоугольные трубы, ленты и всё. Тех труб, которые ищу нет. Наверное придётся уголками выходить из ситуации. Попутный вопрос -а какой высоты уголок ставить (типа на скоко он должен возвышатся от днища).
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Шамич Капитан каботажного флота


Репутация: 3 Зарегистрирован: 28.12.2007 Сообщения: 528 Откуда: Киев, кооператив "Выдыбай"
Группы
|
Добавлено: 09.12.2008, 17:26 Заголовок сообщения: |
|
| Гена Б. писал(а): |
| Был я сегодня в том магазине. Токо уголки. прямоугольные трубы, ленты и всё. Тех труб, которые ищу нет. Наверное придётся уголками выходить из ситуации. Попутный вопрос -а какой высоты уголок ставить (типа на скоко он должен возвышатся от днища). |
Вот координаты завода ПРЕДПРИЯТИЕ ПРОИЗВОДСТВО ПРОДУКЦИЯЦЕНЫ КОНТАКТЫПРОФИЛИ КОНСТРУКЦИИ ОКНА ДВЕРИ ВИТРАЖИ ФАСАДЫ БАЛКОНЫ КИОСКИ ЛЕСТНИЦЫ, КАРНИЗЫ МЕТАЛЛОПЛАСТИК ЛАЙТБОКСЫ ФОТОГАЛЕРЕЯ ОБОРУДОВАНИЕ НЕЛИКВИДЫ АДРЕСА, ТЕЛЕФОНЫ СХЕМА ПРОЕЗДА КАТАЛОГ ПРОФИЛЕЙ ОТКРЫТЫЕ ПРОФИЛИ ЗАКРЫТЫЕ ПРОФИЛИ ПЕТЛЕВЫЕ ПРОФИЛИ Почтовый адрес: Украина 07400, г. Бровары Киевской обл., Промузел, КЗАСК.
Телефоны
Директор (приёмная): (044) 272-18-01
Коммерческий директор (приёмная): (04494)5-45-10*
Бюро заказов: (04494)5-45-01*
(04494)5-43-82*
(04494)9-41-95*
(04494)9-43-75*
Отдел маркетинга: (04494)5-54-76*
(04494)9-47-82*
Отдел главного технолога: (04494)5-13-49*
(04494)9-45-02*
Отдел внешних экономических связей: (04494)5-45-79*
(04494)9-41-65*
(04494)9-41-55*
* - при наборе из Киева код 294.
Электронная почта
market@alubuild.kiev.ua
Дилеры завода
Фирма "Полис", г. Киев, ул.Генерала Наумова, 3, тел.: (044)417-85-88, факс: 417-60-17.
ЧП "Григоренко С." г. Бровары, ул Гагарина 23., тел.(044) 559-12-62
Kreator s.r.o., Praga 1, 110 00, Opletalova 4, Tel/fax 420242444949, tel.gsm 420724004989
e-mail: mpetrozza@yandex.ru, mortiis@seznam.cz.
Магазины-склады с пунктами приёма заказов
Г. Бровары Киевской области, магазин при заводе, тел.: (04494)5-33-57.
Г. Киев, ул. Закревского, 9, тел.: (044)515-60-24.
_________________ Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Гена Б. Капитан морских пучин


Репутация: 3 Зарегистрирован: 21.01.2008 Сообщения: 684 Откуда: Киев
|
Добавлено: 09.12.2008, 21:26 Заголовок сообщения: |
|
| Шамич писал(а): |
| Гена Б. писал(а): |
| Был я сегодня в том магазине. Токо уголки. прямоугольные трубы, ленты и всё. Тех труб, которые ищу нет. Наверное придётся уголками выходить из ситуации. Попутный вопрос -а какой высоты уголок ставить (типа на скоко он должен возвышатся от днища). |
Вот координаты завода ПРЕДПРИЯТИЕ ПРОИЗВОДСТВО ПРОДУКЦИЯЦЕНЫ КОНТАКТЫПРОФИЛИ КОНСТРУКЦИИ ОКНА ДВЕРИ ВИТРАЖИ ФАСАДЫ БАЛКОНЫ КИОСКИ ЛЕСТНИЦЫ, КАРНИЗЫ МЕТАЛЛОПЛАСТИК ЛАЙТБОКСЫ ФОТОГАЛЕРЕЯ ОБОРУДОВАНИЕ НЕЛИКВИДЫ АДРЕСА, ТЕЛЕФОНЫ СХЕМА ПРОЕЗДА КАТАЛОГ ПРОФИЛЕЙ ОТКРЫТЫЕ ПРОФИЛИ ЗАКРЫТЫЕ ПРОФИЛИ ПЕТЛЕВЫЕ ПРОФИЛИ Почтовый адрес: Украина 07400, г. Бровары Киевской обл., Промузел, КЗАСК.
Телефоны
Директор (приёмная): (044) 272-18-01
Коммерческий директор (приёмная): (04494)5-45-10*
Бюро заказов: (04494)5-45-01*
(04494)5-43-82*
(04494)9-41-95*
(04494)9-43-75*
Отдел маркетинга: (04494)5-54-76*
(04494)9-47-82*
Отдел главного технолога: (04494)5-13-49*
(04494)9-45-02*
Отдел внешних экономических связей: (04494)5-45-79*
(04494)9-41-65*
(04494)9-41-55*
* - при наборе из Киева код 294.
Электронная почта
market@alubuild.kiev.ua
Дилеры завода
Фирма "Полис", г. Киев, ул.Генерала Наумова, 3, тел.: (044)417-85-88, факс: 417-60-17.
ЧП "Григоренко С." г. Бровары, ул Гагарина 23., тел.(044) 559-12-62
Kreator s.r.o., Praga 1, 110 00, Opletalova 4, Tel/fax 420242444949, tel.gsm 420724004989
e-mail: mpetrozza@yandex.ru, mortiis@seznam.cz.
Магазины-склады с пунктами приёма заказов
Г. Бровары Киевской области, магазин при заводе, тел.: (04494)5-33-57.
Г. Киев, ул. Закревского, 9, тел.: (044)515-60-24. |
Спасиба огромное Шамич, завтра попробую подьехать или в Бровары или на Закревского - может там выбор поболее будет, чем там где я был
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Гена Б. Капитан морских пучин


Репутация: 3 Зарегистрирован: 21.01.2008 Сообщения: 684 Откуда: Киев
|
Добавлено: 10.02.2009, 20:43 Заголовок сообщения: Реданы на Днепр. |
|
Доброй ночи ууважаемые капитаны. Хочу попросить совета. Думаю сделать реданы на Днепр, но сделать правильные такие как должны быть, а не просто уголки приклепать, как в "Катерах и яхтах" рекомендуют. И думаю сделать вот что.
Взять уголок 50x25 или 60 x 30, выгнуть их по профилю днища. Потом взять пластину люминявую и закрыть уголок (приварить аргоном). Потом вытяжными заклёпками притянуть на какой нибудь хороший клей ( полиуретановый или другой какой). В общем по рисунку : чёрный цвет днище, синий - уголок, зелённый - полоса лиминия толщиной 2мм, золотистый - вытяжные заклёпки.
Что думаете о такой конструкции, жду Ваших мнений. Реданы по длинне будут по 3 метра - хватит ли или надо искать уголок подлиннее (просто такую длину продают в магазинах), Хватит ли полки уголка или может наоборот большая. И какой вариант предпочтительнее А или Б. По книге "Катера, лодки,моторы в вопросах и ответах" надо вариант А делать.
Вот.. Вроде всё. Жду Ваших советов и рекомендаций или хаяний. Буду рад любому ответу.
З.Ы. Таким образом получится усмлть днище или нет?...
| Описание: |
|
| Размер файла: |
18,96 KB |
| Просмотрено: |
2500 раз(а) |

|
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Влад Гость

|
Добавлено: 11.02.2009, 7:15 Заголовок сообщения: Re: Реданы на Днепр. |
|
С точки зрения логики, однозначно вариант "Б" (сварочный шов будет спрятан).
По остальным вопросам не специалист, но слышал мнение, что у "Днепров" слабое и капризное днище.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|