| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
DOK Капитан каботажного флота


Репутация: 5 Зарегистрирован: 11.10.2007 Сообщения: 486 Откуда: Херсон
Группы
|
Добавлено: 14.12.2008, 20:02 Заголовок сообщения: Металл реально подешевел? |
|
Долго думал, куда воткнуть свой вопрос, думаю, не ошибся. Если ошибся, модераторы- перенесите.
Собственно, почему навеяло... Назрела давно уже необходимость сделать новую подвеску для лодки на причале и сделать подвеску на даче. Металл. труб надо немеряно и проф. настила... По расценкам на лето этот года (но до кризиса) подвеска обходилась до 3000 у.е. Сейчас, слышал, металл подешевел чуть ли не в 4 раза. А изделия из металла- трубы, проф. настил?
Кто в теме, посоветуйте... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Yurgen Капитан наставник


Репутация: 25 Зарегистрирован: 15.04.2007 Сообщения: 1736 Откуда: Черкассы
|
Добавлено: 14.12.2008, 20:23 Заголовок сообщения: |
|
Я с этой темой знаком... В 4 раза это конечно не правда! До кризиса цена на черный металлопрокат была в пределах 7000 грн. за 1т. Теперь 5000-5500грн. за 1т.
Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Хотя я лично за металлом не езжу, а отчеты неделю не смотрел. Т.е. дал цены недельной давности. Может уже дешевле, кризис все таки! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 14.12.2008, 20:30 Заголовок сообщения: |
|
Да DOK, реальней некуда. Считай, что от первоисточника пишу. Не в 4, а в 3, и не металл, а металлолом. А вот с промыщленным прокатом дело обстоит не так сладко. На некоторые виды проката в половину,(не народохозяйственного назначения) а на некоторые и 20 процов не натянуть. Склады то забиты по тем старым ценам. Маржу народ убрал и всё. Дешеветь будет, но очень тяжело и не намного. Движняк по метлому встал глухо. Рассказывать чего и почему долго. Ну а если газ не только подешевеет, а и подорожает, думаю ничего не подешевеет, как бы не подорожало. Заводы пока затарены. Но... Шихтовые цеха пусты, нет лома, руды тоже нет. За всё это дают смешные деньги, а по той цене, что дают и продавать невыгодно. У нас очень затратное производство металлов. Вот и считай.  _________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Yurgen Капитан наставник


Репутация: 25 Зарегистрирован: 15.04.2007 Сообщения: 1736 Откуда: Черкассы
|
Добавлено: 14.12.2008, 20:51 Заголовок сообщения: |
|
Про лом реально, его сейчас легче подарить чем сдать. Весь прокат не использую, но по тем ценам работают почти все черкасские продавцы, причем звонили из Киева предлагали дешевле чем в Черкассах с их доставкой.
То merlord, с китайцами тут тягаться - мы не игроки! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 14.12.2008, 21:06 Заголовок сообщения: |
|
Так а я о чем пишу. Про китайцев, тоже статью где то в МС40 накарябал.  _________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Ser Buster Проворный Боцман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 23.01.2009 Сообщения: 59 Откуда: Киев
|
Добавлено: 27.01.2009, 15:55 Заголовок сообщения: |
|
Трубы (черный металл) подешевели.
К сожалению, вместе с качеством.
А профнастил подорожал в 1,5 раза (был около 10 Евро, сейчас около 12), только курс раньше был 7, а сейчас 12. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Семенов Андрей Капитан каботажного флота


Репутация: 8 Зарегистрирован: 24.11.2008 Сообщения: 562 Откуда: Донецк Украина
Группы
|
Добавлено: 27.01.2009, 16:44 Заголовок сообщения: |
|
Прокатный метал подешевел относительно августа (самая высокая цена до 8500 за тонну) на 50 % и меньше не будет ЭТО ФАКТ. Уже начал дорожать. А готовые изделия оценить их подение невозможно так как некоторые фирмы допустим производившие проф настил из за обязанностей по кредитам продавали настил даже на 85 % дешевле августа. Но все это в прошлом . Покупайте прям сейчас т.к. с каждым днем на метал и мет изделия цена начнет рости. _________________ Удачи всем! И радости! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Вовчик Адмирал форума


Репутация: 24 Зарегистрирован: 25.08.2007 Сообщения: 2440 Откуда: Киевская область пгт Гостомель
|
Добавлено: 27.01.2009, 19:50 Заголовок сообщения: |
|
Не подскажет ли кто сколько на данный момент стоит АМГ, АМГ-5 и подобные . Заранее спасибо. _________________ Бажаючий літать |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
F4O Капитан каботажного флота


Репутация: 13 Зарегистрирован: 26.01.2008 Сообщения: 584 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 27.01.2009, 20:05 Заголовок сообщения: |
|
Сегодня покупал Д16Т-40ГРН. ЗА КГ.,А отливал бронзу ОЦС-56грн. _________________ П-4 MER F40efi |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Семенов Андрей Капитан каботажного флота


Репутация: 8 Зарегистрирован: 24.11.2008 Сообщения: 562 Откуда: Донецк Украина
Группы
|
Добавлено: 28.01.2009, 9:00 Заголовок сообщения: |
|
| Вовчик писал(а): |
| Не подскажет ли кто сколько на данный момент стоит АМГ, АМГ-5 и подобные . Заранее спасибо. |
АМГ листовой не заказывал.
Но ДТ16-А получил в конце декабря лист 2,5 на 1,5 толщина 2,5 мм за 1900 грн лист и толщина 4 мм 2800 грн лист
А Уголок АМГ по 26 грн. на 1 метр при пересчете на кг вышло 36 грн кг АМГ _________________ Удачи всем! И радости! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
капец Капитан морских пучин


Репутация: 6 Зарегистрирован: 24.04.2008 Сообщения: 905 Откуда: Киев Украина
|
Добавлено: 28.01.2009, 9:08 Заголовок сообщения: |
|
| а почем квадратная труба самая маленькая за м/погонный? некто незнает?? я с нее се собераюсь каракас для тента делать... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
stp Гость

|
Добавлено: 28.01.2009, 9:39 Заголовок сообщения: |
|
| Novell писал(а): |
| а почем квадратная труба самая маленькая за м/погонный? некто незнает?? |
Могу помочь взять 20х20х2 по цене 7,15грн/м.п.
Племянник торгует металлом. Меньше у них нет.
Хотя конечно на таком количестве толком не сэкономишь!
P.S. Только учитывай что это будет могучая база а не магазин. Со всеми вытекающими последствиями типа ожидание крановщика или когда складовщик освободится... Короче геморно... А доставку, на таком количестве, никакого смысла заказывать нет.
P.P.S. Ну и учитывай что цены у них начинают подрастать потихоньку. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
капец Капитан морских пучин


Репутация: 6 Зарегистрирован: 24.04.2008 Сообщения: 905 Откуда: Киев Украина
|
Добавлено: 28.01.2009, 9:43 Заголовок сообщения: |
|
| stp писал(а): |
20х20х2 по цене 7,15грн/м.п.
|
2 это длина?
Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
толщина стенки наверно, если да то какя дилна? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
stp Гость

|
Добавлено: 28.01.2009, 9:49 Заголовок сообщения: |
|
| Novell писал(а): |
20х20х2
2 это длина? |
Толщина стенки.
Длина бывает или 6 или 9 метров. Уточнять? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
капец Капитан морских пучин


Репутация: 6 Зарегистрирован: 24.04.2008 Сообщения: 905 Откуда: Киев Украина
|
Добавлено: 28.01.2009, 10:44 Заголовок сообщения: |
|
не ненадо мне главное чтоб некороче 3-х было
Добавлено спустя 15 минут 44 секунды:
впринципи наверно и доставка тоже будет интересно
мне примерно нужно будет 8-мь(а может и 10) 6-ти метровых труб .... так или иначе машину искать прийдеться в легковушку невлезит...
трубы надо будет отвезти на выдубичи. А где эта база находиться? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|