| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
igor 67 Капитан каботажного флота


Репутация: 4 Зарегистрирован: 02.09.2008 Сообщения: 501 Откуда: Киев РОП-1 ВМК "ФРЕГАТ"
Группы
|
Добавлено: 13.01.2009, 15:41 Заголовок сообщения: Текстолит для лодки? |
|
Интересует вопрос использования текстолита в ремонте лодок. Я гдето, как то читал, что текстолит не подходит для использования в ремонте лодок( частей соприкасающихся с водой транец и т. п.) Или Я чего путаю? Я уже писал, в разделе АМУР что у меня ,недостаточный клин между колонкой и кормой, и данный материал хочу использовать, как вставку для увеличения угла установки колонки, потому шо караблик, тянет перед собой водичку и дельфинирует.
Кто что думает по этому поводу?
| Описание: |
| Клин- верх 30, низ 5мм. Должен быть 40\0, или 50\10. |
|
| Размер файла: |
62,31 KB |
| Просмотрено: |
1791 раз(а) |

|
_________________
 Нэвсэрэмось! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
F4O Капитан каботажного флота


Репутация: 13 Зарегистрирован: 26.01.2008 Сообщения: 584 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 13.01.2009, 20:04 Заголовок сообщения: |
|
У нас сплошь и рядом используют текстолит для клина на транец!Текстолит ---спресованная ткань ,пропитанная фенолформальдегидной смолой ,по своим прочностным качествам не уступает стеклопластику,притом прекрасно фрезеруется .Продается листами ,.я лично покупал толщиной 40 и 50 мм.Единственная проблема---он скалывается на тонких участках,но на транце клин прижат по всей плоскости-поэтому проблем не будет никаких.Желаю удачи! Желательно покупать свежий лист(светло-коричневого цвета),а не совковых закромов(темно-коричневый).Из свежего листа изделие после фрезеровки выглядит как из кости.
_________________ П-4 MER F40efi |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 13.01.2009, 21:45 Заголовок сообщения: |
|
| F4O писал(а): |
| У нас сплошь и рядом используют текстолит для клина на транец!Текстолит ---спресованная ткань . |
Угу, ток тяжелый сволочь и если мне не изменяет память эта смола воду впитывает.
_________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
igor 67 Капитан каботажного флота


Репутация: 4 Зарегистрирован: 02.09.2008 Сообщения: 501 Откуда: Киев РОП-1 ВМК "ФРЕГАТ"
Группы
|
Добавлено: 14.01.2009, 9:10 Заголовок сообщения: |
|
| F4O писал(а): |
| У нас сплошь и рядом используют текстолит для клина на транец!. |
Спасибо . Буду делать! Текстолит не из совковых запасов, но и не очень свежий, на ноль спускать не буду.
Прошу откликнутся кто может помочь фрезернуть, в Киеве!
_________________
 Нэвсэрэмось! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Zheka Железный Лейтенант


Репутация: 2 Зарегистрирован: 14.10.2008 Сообщения: 297 Откуда: Кременчуг
|
Добавлено: 14.01.2009, 9:24 Заголовок сообщения: |
|
| merlord писал(а): |
если мне не изменяет память эта смола воду впитывает.  |
Никогда не слышал, чтобы текстолит впитывал воду...
_________________ Южанка-2 + Mercury-40 ELPTO
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
БОНДЫК Капитан морских пучин


Репутация: 32 Зарегистрирован: 13.02.2006 Сообщения: 924 Откуда: г.Герой КИЕВ
Группы
|
Добавлено: 14.01.2009, 9:28 Заголовок сообщения: |
|
| Zheka писал(а): |
| merlord писал(а): |
если мне не изменяет память эта смола воду впитывает.  |
Никогда не слышал, чтобы текстолит впитывал воду... |
Я что то тоже не припомню?!?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
igor 67 Капитан каботажного флота


Репутация: 4 Зарегистрирован: 02.09.2008 Сообщения: 501 Откуда: Киев РОП-1 ВМК "ФРЕГАТ"
Группы
|
Добавлено: 14.01.2009, 10:00 Заголовок сообщения: |
|
| БОНДЫК писал(а): |
| Zheka писал(а): |
| merlord писал(а): |
если мне не изменяет память эта смола воду впитывает.  |
Никогда не слышал, чтобы текстолит впитывал воду... |
Я что то тоже не припомню?!?  |
Я такое слышал, поэтому и затеял тему. Но раз ставят, значит будем делать.
_________________
 Нэвсэрэмось!
Последний раз редактировалось: igor 67 (14.01.2009, 14:55), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
капец Капитан морских пучин


Репутация: 6 Зарегистрирован: 24.04.2008 Сообщения: 905 Откуда: Киев Украина
|
Добавлено: 14.01.2009, 10:51 Заголовок сообщения: |
|
| есть просто текстолит и стекло текстолит, первый это ткань с эбокидной смолой второй стекло ткань с тойже смолой.... думаю что луче использовать стекло текстолит он по логике вещей должен быть более стойкий к воде....
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Dimon Гость

|
Добавлено: 14.01.2009, 11:22 Заголовок сообщения: |
|
Стеклотекстолит используют при изготовлении моноласта, для подводного плавния. Сам пользовал такой ласт много лет\занимался\
никаких замечаний небыло и быть не могло.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
igor 67 Капитан каботажного флота


Репутация: 4 Зарегистрирован: 02.09.2008 Сообщения: 501 Откуда: Киев РОП-1 ВМК "ФРЕГАТ"
Группы
|
Добавлено: 14.01.2009, 14:59 Заголовок сообщения: |
|
Прошу откликнутся кто может помочь фрезернуть под клин, в Киеве!
размер 40\55см
_________________
 Нэвсэрэмось! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
igor 67 Капитан каботажного флота


Репутация: 4 Зарегистрирован: 02.09.2008 Сообщения: 501 Откуда: Киев РОП-1 ВМК "ФРЕГАТ"
Группы
|
Добавлено: 22.01.2009, 11:18 Заголовок сообщения: |
|
Кто нибудь пилил толстый текстолит ? Нашел 30ку, попросил товарища отрезать размерчик, так он матюкается грит "сам реж,попробовал, запорол две пилочки для эл. лобзика+вонище , на работе не могу" . Подскажите чем пилить? Где буду фрезеровать ,вроди нашел.
_________________
 Нэвсэрэмось! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
F4O Капитан каботажного флота


Репутация: 13 Зарегистрирован: 26.01.2008 Сообщения: 584 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 22.01.2009, 19:25 Заголовок сообщения: |
|
По роду деятельности,приходится делать детали из 40 мм текстолита.Режут мне его дисковой фрезой(с водичкой),а потом фрезеруют скоростной головкой.Лучший вариант---отдать чертеж и заготовку фрезеровщику,ну и денег,конечно.
_________________ П-4 MER F40efi |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|