| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
SSG74 Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 05.10.2008 Сообщения: 73 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 19.01.2009, 5:17 Заголовок сообщения: Покраска П-4 |
|
| Здравствуйте ,подскажите плз,чем можно заменить грунт ВЛ-02 и можно ли в качестве замены рассматривать грунт BODY 960?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
shapa Зелёный Юнга


Репутация: 1 Зарегистрирован: 08.01.2008 Сообщения: 11 Откуда: Бирюково
|
Добавлено: 19.01.2009, 7:31 Заголовок сообщения: Re: Покраска П-4 |
|
| SSG74 писал(а): |
| Здравствуйте ,подскажите плз,чем можно заменить грунт ВЛ-02 и можно ли в качестве замены рассматривать грунт BODY 960? |
Можно,я лично им грунтовал.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
капец Капитан морских пучин


Репутация: 6 Зарегистрирован: 24.04.2008 Сообщения: 905 Откуда: Киев Украина
|
Добавлено: 19.01.2009, 8:54 Заголовок сообщения: |
|
| ВЛ - 02 и ЭП - 140 Танко Ремонтный Завод (044)5678655 контора вроде Сула называеться...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
SSG74 Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 05.10.2008 Сообщения: 73 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 19.01.2009, 9:05 Заголовок сообщения: |
|
| Не Киевский я.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Khan Железный Лейтенант


Репутация: 2 Зарегистрирован: 26.03.2008 Сообщения: 237 Откуда: Киев, РОП 6
Группы
|
Добавлено: 19.01.2009, 9:10 Заголовок сообщения: |
|
В среду поеду за грунтом и краской на танкоремонтный з-д. Тока большая просьба манагера который на телефоне сидит:"Если будете ехать - обязательно позвонит, что бы зря не ехать". А так говорят что всё есть.
_________________ Прогресс-2М, Selva Maiorka 35
А вы заметили, что на дне бутылки водочка то крепче... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Вовчик Адмирал форума


Репутация: 24 Зарегистрирован: 25.08.2007 Сообщения: 2440 Откуда: Киевская область пгт Гостомель
|
Добавлено: 19.01.2009, 17:25 Заголовок сообщения: |
|
| Khan писал(а): |
| В среду поеду за грунтом и краской на танкоремонтный з-д. Тока большая просьба манагера который на телефоне сидит:"Если будете ехать - обязательно позвонит, что бы зря не ехать". А так говорят что всё есть. |
Менеджеры? Это громко сказано, я к ним три раза ездил! По договорёности если это та фирма по Эп-140 в Дарнице. То одна есть другой нет, то растворителя у них нет, такое ощущение что по майонезной баночке разводят. Мож я что не так делал. В итоге купил акриловую автоэмаль , доволен шо слон. Ток нуна двух компонентную брать.
Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
Добавлю что цена автоэмали намного дороже эт дорогой вариант, и под неё грунт хороший нужно, я брал ,,Novol 4+1,, зато сезон отходил, и по зарослям , и так нигде не отстало, весной лаком днище ещё пройду. Удачи вам.
_________________ Бажаючий літать |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
петр-саныч Железный Лейтенант


Репутация: 2 Зарегистрирован: 06.01.2009 Сообщения: 270 Откуда: Кременчуг
Группы
|
Добавлено: 19.01.2009, 17:44 Заголовок сообщения: |
|
Берите "Bodi" не пожалеете.После 2х слоев покрытия и просушки пробовали щеткой по металлу -не отдереш.
Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Свой П2 весной тоже буду им обрабатывать.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 20.01.2009, 10:05 Заголовок сообщения: Re: Покраска П-4 |
|
| SSG74 писал(а): |
| Здравствуйте ,подскажите плз,чем можно заменить грунт ВЛ-02 и можно ли в качестве замены рассматривать грунт BODY 960? |
Это одно и тоже по свойствам, по мне, так боди даже лучше. Есть один противопоказатель. Боди значительно дороже Вл.
_________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
SSG74 Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 05.10.2008 Сообщения: 73 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 20.01.2009, 16:17 Заголовок сообщения: |
|
| Всем спасибо,значит BODY.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ser-g Капитан каботажного флота


Репутация: 0 Зарегистрирован: 13.02.2006 Сообщения: 367 Откуда: Украина.кременчуг
Группы
|
Добавлено: 20.01.2009, 17:06 Заголовок сообщения: |
|
Правильное решение Лодка три сезона отходила,никаких отслоений,трещин и т.д.В межсезонье только подкраска мелких механических царапин Но красил я то-же эмалью Боди двухкомпонентной как и грунт. Разводи лучше порциям,что б не наколотить лишнего,не смешанные компоненты практически не застывают,я краской,оставшейся от первоночальной покраски пользуюсь до сих пор,смешанную ,даже герметично закрытую.можно выбрасывать на следующий день.По цене merlord прав,несколько дороговато,но внешний вид и стойкость того стоят,не каждый же год упражняться.
Успехов
| Описание: |
|
| Размер файла: |
49,98 KB |
| Просмотрено: |
1360 раз(а) |

|
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
SSG74 Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 05.10.2008 Сообщения: 73 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 20.01.2009, 17:46 Заголовок сообщения: |
|
Спасибо уже куплено
| Описание: |
|
| Размер файла: |
56,62 KB |
| Просмотрено: |
1395 раз(а) |

|
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Gonivo Опытный Мичман


 Репутация: -14 Зарегистрирован: 17.04.2008 Сообщения: 189 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 22.01.2009, 14:57 Заголовок сообщения: |
|
а что скажете о BODY 992 ГРУНТ СЕРЫЙ АНТИКОРРОЗИОННЫЙ ????
Пойдет ли он на лодку ?
_________________ Прогресс 4 Мерк 40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
петр-саныч Железный Лейтенант


Репутация: 2 Зарегистрирован: 06.01.2009 Сообщения: 270 Откуда: Кременчуг
Группы
|
Добавлено: 22.01.2009, 15:08 Заголовок сообщения: |
|
По моему это грунт для "черных" металлов,и как он будет взаимодействовать с аллюминием или дюралью -вопрос.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ser-g Капитан каботажного флота


Репутация: 0 Зарегистрирован: 13.02.2006 Сообщения: 367 Откуда: Украина.кременчуг
Группы
|
Добавлено: 22.01.2009, 17:54 Заголовок сообщения: |
|
А если в редуктор вместо квиксильвера залить гипоидку двадцатилетней давности ,что будет? А хрен его знает ,никто ж не пробует ,так и с краской. Думаю эксперементировать не стоит,и вопрос даже не в цене грунта.которая кстати не копеешная,а в риске отпадания его от алюминия,вместе с краской,и быстого прихода начальную точку работ,т.е по новому все сдирать.шкурить ,грунтовать,и т.д. Тебе нужен этот гемор? И смысл какой,если есть грунт именно по алюминию практически по той-же цене,так что думаю тебе вряд-ли кто подскажет,разве у кого то отчанного был уже печальный опыт
Успехов
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
капец Капитан морских пучин


Репутация: 6 Зарегистрирован: 24.04.2008 Сообщения: 905 Откуда: Киев Украина
|
Добавлено: 22.01.2009, 20:05 Заголовок сообщения: |
|
| Gonivo писал(а): |
Пойдет ли он на лодку ?  |
да малыш непарся как надумаеш красить сездим в "СУЛА" и купим те все там...
чуть выше и левее сосед красил свою лодку водоизмещающая но алюминевая метров 6-7 наверно, какойто грунт ему там посоветовали который ложиться на алюминий и нетребует полной зачистки от старойк краски до блеска + небоиться оставаться открытым даже на несколько месяцев... будем на ропе я те покажу....
а в идеале конечно наложить слой ВЛ-02 он ложиться очень тонко а потом еще етот грунт и ЭП-140 отличная полиуретановвая краска....
ЗЫ: ех мнеб всю эту нинформацию да год назад по другомуб все делал =)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|