| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Alexin Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 28.02.2008 Сообщения: 11 Откуда: Запорожье
|
Добавлено: 20.01.2009, 14:31 Заголовок сообщения: Транец на Прог 4 |
|
| Всем привет. У меня на ПР 4 прогнила транцевая доска. Подскажите пожалуйста из какого материала можно его сделать чтоб один раз и навсегда.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
SSG74 Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 05.10.2008 Сообщения: 73 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 20.01.2009, 16:14 Заголовок сообщения: |
|
| Дуб,"Явор" пропитать горячей олифой лет на 10 должно хватить.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
БОНДЫК Капитан морских пучин


Репутация: 32 Зарегистрирован: 13.02.2006 Сообщения: 924 Откуда: г.Герой КИЕВ
Группы
|
Добавлено: 20.01.2009, 17:02 Заголовок сообщения: |
|
Как вариант можно набрать из водостойкой фанеры. Сам делал и видал не у одного. Полет нормальный! Дуб,"Явор" думаю тоже пойдет, но мне кажется проще из водостойкой фанеры.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
SSG74 Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 05.10.2008 Сообщения: 73 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 20.01.2009, 18:00 Заголовок сообщения: |
|
Этот гемор пережил доска Дуб(еле отискал нужного размера)
| Описание: |
|
| Размер файла: |
85,34 KB |
| Просмотрено: |
1329 раз(а) |

|
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
JIGit 4ever Капитан каботажного флота


Репутация: 6 Зарегистрирован: 19.01.2008 Сообщения: 631 Откуда: КИЕВ, РОП №1"ВЫДЫБАЙ"
Группы
|
Добавлено: 20.01.2009, 19:29 Заголовок сообщения: |
|
Дуб или бакелитовая фанера.Только дуб надо пропитать хорошо.Да и фанеру на ребрах тоже пропитать можно и будет служить долго и верно
_________________ ANYTIME IS THE RIGHT TIME TO CHILL
ПРОГРЕСС-4Л МС40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Vovander Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 22.09.2008 Сообщения: 3 Откуда: Киев
|
Добавлено: 20.01.2009, 20:04 Заголовок сообщения: |
|
| Осенью менял транцевую плиту на прог 2,остановился на дубе,сухом и выстоявшемся,15 минут столяра и у меня получились отличные дубовые 4 брусочка,которые в последствии пропитал горячей олифой раза три (можно было бы один раз но проварить дерево в олифе), меня досточки конечно же не переживут, но свое отслужат!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Alexin Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 28.02.2008 Сообщения: 11 Откуда: Запорожье
|
Добавлено: 21.01.2009, 7:02 Заголовок сообщения: |
|
| А как насчёт текстолита ?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Святовит Капитан морских пучин


Репутация: 10 Зарегистрирован: 06.01.2008 Сообщения: 957 Откуда: Київ, Кийлів. Україна
Группы
|
Добавлено: 21.01.2009, 9:04 Заголовок сообщения: |
|
У себя на катере сделал из дубовых досок толщиной 50 мм ,только будет лучше если вы сделаете набор ,хотя бы 2-4 доски ,тогда вам будет не страшно растрескивание из-за того что ,как не крути а доска будет ,как губка впитывать воду и ее начнет крутить ,а в последствии (постоит на солнышке ,летом ,пару дней) из-за перепада температуры и - трескаться. Так вот - наборная доска для транца, меньше боится всех этих природных "катоклизмов".
_________________ Вік живи, вік навчайся, однак дурнем помреш. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Vovander Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 22.09.2008 Сообщения: 3 Откуда: Киев
|
Добавлено: 21.01.2009, 15:57 Заголовок сообщения: |
|
| Текстолит тяжеловат будет для лодки, а транец в лодке под тяжелым мотором итак сильно в воде,делай лучше выбор из дерева
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Acid Опытный Мичман


Репутация: 2 Зарегистрирован: 25.02.2007 Сообщения: 132 Откуда: Киев.РОП-6
Группы
|
Добавлено: 22.01.2009, 0:22 Заголовок сообщения: |
|
| Vovander писал(а): |
| Текстолит тяжеловат будет для лодки, а транец в лодке под тяжелым мотором итак сильно в воде,делай лучше выбор из дерева |
НЕ согласен пусть будет тжелее,НО... будет надедёжнее ИМХО....пишу под "мухой" может завтра будет другое мнение ,хотя в этом не уверен..не натсолько он будет в в воде, +- 10кг роли не играю,
тпусть поправять опытные капитаны если я не прав
З.Ы,Себе делал из влагостойкой фанеры,пока всё ок(тьфу-тфьу-тюью...)
_________________ Прог 2М и МС 40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
петр-саныч Железный Лейтенант


Репутация: 2 Зарегистрирован: 06.01.2009 Сообщения: 270 Откуда: Кременчуг
Группы
|
Добавлено: 22.01.2009, 15:16 Заголовок сообщения: |
|
Я думаю что 20мм. текстолит будет не намного тяжелее 50мм. дубовой доски а по прочности попрочнее будет.К тому-же не боится влаги и не подвержен растрескиванию.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
SSG74 Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 05.10.2008 Сообщения: 73 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 25.01.2009, 4:05 Заголовок сообщения: |
|
| А как интересно поставить 20 мм текстолит если место расчитано под 45мм доску,ведь от днища идут три усилителя а их не натянешь еще на 25 мм.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
петр-саныч Железный Лейтенант


Репутация: 2 Зарегистрирован: 06.01.2009 Сообщения: 270 Откуда: Кременчуг
Группы
|
Добавлено: 25.01.2009, 7:35 Заголовок сообщения: |
|
| Очень просто - в местах крепления "усилителя" ставится накладка нужной толщины из того-же текстолита дабы не устанавливать толстый текстолит и не увеличивать вес транцевой доски.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Вовчик Адмирал форума


Репутация: 24 Зарегистрирован: 25.08.2007 Сообщения: 2440 Откуда: Киевская область пгт Гостомель
|
Добавлено: 25.01.2009, 8:25 Заголовок сообщения: |
|
Народ а струбцины хватит зажать 25мм, или мотор на болтах крепиться?
_________________ Бажаючий літать |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Alexxx Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 28.12.2008 Сообщения: 12 Откуда: Днепр
|
Добавлено: 25.01.2009, 8:32 Заголовок сообщения: |
|
| Подскажите, а где можно купить текстолит (желательно в Днепре)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|