Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Трещины на транце - Что делать?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexxx
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 12
Откуда: Днепр


СообщениеДобавлено: 24.01.2009, 17:33    Заголовок сообщения: Трещины на транце - Что делать?

Лодка Крым имеет трещины на транце (см. фото), само сабой буду усиливать. Но что делать с оставшимися трещинами перед тем как красить???
Спасибо за Ваши советы!



1.JPG
 Описание:
 Размер файла:  72,71 KB
 Просмотрено:  1369 раз(а)

1.JPG



.JPG
 Описание:
 Размер файла:  81,17 KB
 Просмотрено:  1354 раз(а)

.JPG


Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ser-g
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 367
Откуда: Украина.кременчуг

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 24.01.2009, 18:30    Заголовок сообщения:

Заварить аргонной сваркой.Транцевой доске скорей всего кирды Грусно к
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sual№1
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 4    
Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 292
Откуда: Чернигов

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 24.01.2009, 18:45    Заголовок сообщения: Крым

Действительно можно заварить и обварить с шинкой поверху, можно полжить накладку проклепать и проварить. Ничего критичного нет. Главное, чтобы днище было целое. изнутри можно проклеить. Время... и с "вечными" лодками тоже наступает предельный момент, возраст называй как хочешь.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexxx
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 12
Откуда: Днепр


СообщениеДобавлено: 25.01.2009, 8:26    Заголовок сообщения:

Ребята как я понимаю нужно варить аргоном, но говорят что в Днепре найти аргонщика нереально.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леня
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 122
Откуда: ЯНАО


СообщениеДобавлено: 25.01.2009, 15:07    Заголовок сообщения:

в нашей местности аргона нету впомине,я закрепил подобные места косынками (дюраль) на болтах,держиться,трещины далее не расползаются,если наглядно нужно будет показать то прийдется идти лодку откапывать из под снега.
_________________
крым-40veos

БУДЕТЕ У НАС НА КОЛЫМЕ,ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ,МИЛОСТИ ПРОСИМ.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexxx
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 12
Откуда: Днепр


СообщениеДобавлено: 25.01.2009, 18:52    Заголовок сообщения:

леня писал(а):
в нашей местности аргона нету впомине,я закрепил подобные места косынками (дюраль) на болтах,держиться,трещины далее не расползаются,если наглядно нужно будет показать то прийдется идти лодку откапывать из под снега.


Леня! Буду признателен если подробнее расскажешь, а лучше покажешь (снег уже сошел) Весело
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 25.01.2009, 19:13    Заголовок сообщения:

Alexxx писал(а):
Ребята как я понимаю нужно варить аргоном, но говорят что в Днепре найти аргонщика нереально.

Да хай меня ранят, что бы в Днепре не было аргона.

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диаген
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1741
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 25.01.2009, 20:14    Заголовок сообщения:

Alexxx писал(а):
Ребята как я понимаю нужно варить аргоном, но говорят что в Днепре найти аргонщика нереально.


Рынок, который напротив нового Автовокзала. Проходишь через центральный вход через весь рынок. На обратной стороне куча железных ящиков-ларьков обшарпанного вида. В нескольких изз них, прямо на месте, варят черный металл. Спрашиваешь, подсказывают где есть аргонщики. Второй вариант - это под виадуком на проспекте Правда, он у нас один такой Гы гы ржу Варят нержавейку, аллюминий и т.д. Третий вариант - это шиномонтаж, где есть ремонт, восстановление и прокатка титановых дисков. Четвертый вариант -это нужно газетку взять. Типа ,,Неделька" или ,,Бесплатно Всегда". За выезд к заказчику нужно отдельно будет обсудить с исполнителем. Понятно, что не дешево. Поговорите, примите решение по обстоятельствам.
С уважением.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

merlord писал(а):
Alexxx писал(а):
Ребята как я понимаю нужно варить аргоном, но говорят что в Днепре найти аргонщика нереально.

Да хай меня ранят, что бы в Днепре не было аргона.


,,Ты видишь воооон там сурка?" - ,,Нет!"...
,,А он там есть!" (с) к/ф ДМБ Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу!

_________________
Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леня
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 122
Откуда: ЯНАО


СообщениеДобавлено: 26.01.2009, 9:33    Заголовок сообщения:

Alexxx писал(а):


Леня! Буду признателен если подробнее расскажешь, а лучше покажешь (снег уже сошел) :)


у нас не сошел...
я же говорю у меня не совсем в том месте что у тебя,но принцип тот же, делаеш косынки из дюраля, береш уголок из дюраля, (у меня такой материал под рукой другого нет) пожестче,болты на 6 с самоконтрящими гайками, (гайки можно купить у которых тело гайки повыше,она лучше затянет),с обратной стороны уголка, с противоположной,ну изнутри, так может понятней,пластину нужно поставить во всю длину уголка,все не спеша вымеряеш,подгоняеш,сверлиш,затягиваеш, дополнительная жесткость создана, если ба еще всю эту конструкцию заварить цены б ей не было,а транчик то нада усиливать тебе,

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

..



006.jpg
 Описание:
вид снизу
 Размер файла:  96 KB
 Просмотрено:  1329 раз(а)

006.jpg



007.jpg
 Описание:
вид сверху
 Размер файла:  73,27 KB
 Просмотрено:  1333 раз(а)

007.jpg



_________________
крым-40veos

БУДЕТЕ У НАС НА КОЛЫМЕ,ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ,МИЛОСТИ ПРОСИМ.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 26.01.2009, 11:54    Заголовок сообщения:

Я в этом не спец, но из практики знаю, что гораздо прочнее будет если трещины проварить и потом обязательно наложить и проварить косынки. Потому как трещины сами по себе не появляются. Значить уже работает так называемая усталость металла и чистой проваркой тут проблему чаще всего решить не удастся.
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леня
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 122
Откуда: ЯНАО


СообщениеДобавлено: 26.01.2009, 12:16    Заголовок сообщения:

merlord писал(а):
Я в этом не спец, но из практики знаю, что гораздо прочнее будет если трещины проварить и потом обязательно наложить и проварить косынки. Потому как трещины сами по себе не появляются. Значить уже работает так называемая усталость металла и чистой проваркой тут проблему чаще всего решить не удастся.


соласен на 100 прОцентов, если есть возможность заварить,я бы так и сделал

_________________
крым-40veos

БУДЕТЕ У НАС НА КОЛЫМЕ,ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ,МИЛОСТИ ПРОСИМ.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexxx
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 12
Откуда: Днепр


СообщениеДобавлено: 26.01.2009, 13:16    Заголовок сообщения:

леня писал(а):
Alexxx писал(а):


Леня! Буду признателен если подробнее расскажешь, а лучше покажешь (снег уже сошел) Весело


у нас не сошел...
я же говорю у меня не совсем в том месте что у тебя,но принцип тот же, делаеш косынки из дюраля, береш уголок из дюраля, (у меня такой материал под рукой другого нет) пожестче,болты на 6 с самоконтрящими гайками, (гайки можно купить у которых тело гайки повыше,она лучше затянет),с обратной стороны уголка, с противоположной,ну изнутри, так может понятней,пластину нужно поставить во всю длину уголка,все не спеша вымеряеш,подгоняеш,сверлиш,затягиваеш, дополнительная жесткость создана, если ба еще всю эту конструкцию заварить цены б ей не было,а транчик то нада усиливать тебе,

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

..


Леня! Спасибо! Принцип понял, так и буду делать! А ты сам откуда?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леня
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 122
Откуда: ЯНАО


СообщениеДобавлено: 26.01.2009, 14:22    Заголовок сообщения:

посмотри здесь на форуме <рыбалка в якутии>
_________________
крым-40veos

БУДЕТЕ У НАС НА КОЛЫМЕ,ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ,МИЛОСТИ ПРОСИМ.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: