Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Лодка для охоты под 15-й мотор
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Локоток
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 15
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 07.09.2008, 15:55    Заголовок сообщения: Лодка для охоты под 15-й мотор

После пары штормов на Днепровских морях окончательно осознал, что резинка, даже с надувным килем и жестким дном - это не выход.
Рассматривал, покупку RIB на следующий сезон............
НО если для него придется покупать лафет, то почему бі и не купить нормальную люминевую лодку? тем более, что нормальный РИБ будет стоить под 2000((

Панове посоветуйте чту купить из отечественного раритета или более свежего под 15-шку Сузуки.
Цели: охота в плавнях и на чистой воде, Днепр, Десна, Сула.
Транспортировка на лафете тягач типа ТЛК100.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Khan
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 237
Откуда: Киев, РОП 6

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 07.09.2008, 18:04    Заголовок сообщения:

Бодрого времени суток. Есть такая вещь как казань 6. Плоскодонка. Пятнашки хватит с головой. И перевозить не сложно. Но может более компетентные водомоторники посоветуют что-то другое.
ЗЫ: может есть смысл залгянуть на корпуса прогресов...
Удачи в покупке.
С ув. Григорий

_________________
Прогресс-2М, Selva Maiorka 35

А вы заметили, что на дне бутылки водочка то крепче...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JIGit 4ever
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 6    
Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 631
Откуда: КИЕВ, РОП №1"ВЫДЫБАЙ"

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 07.09.2008, 18:52    Заголовок сообщения:

Прогресс будет тяжеловат.Хотя куда он денется?Под 15ой ходить будет.Но может будет лучше Крым.Крым весит по паспорту с оборудованием и снабжением 190 кг.А Прог4 220-283, Прог2 223кг.В этом году отдыхая летом на Десне видел лодку Днепр по 15ой Сузуки вроде.Так так летает,что ого-го.Правда у того мужика он чисто для рыбалки,то есть не забитый под отказ всяким хламом и нужными причендалами.
_________________
ANYTIME IS THE RIGHT TIME TO CHILL
ПРОГРЕСС-4Л МС40
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вовчик
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 24    
Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 2440
Откуда: Киевская область пгт Гостомель


СообщениеДобавлено: 07.09.2008, 18:53    Заголовок сообщения:

Для Прогресса 15л.с на мой взгляд, мало. Напрашивается Южанка с булями, в моей компании есть такая только с Ямахой. Разница думаю будет, небольшая, сочетается неплохо. На счёт мореходности не очень, и юркая рука нужна твёрдая. Но чел не жалуется.Для охоты в самый раз, в камыш залезть, на утю.
_________________
Бажаючий літать
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JIGit 4ever
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 6    
Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 631
Откуда: КИЕВ, РОП №1"ВЫДЫБАЙ"

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 07.09.2008, 19:11    Заголовок сообщения:

У меня есть знаком в Ржищеве.Они с отцом ходят под Сузу 6 сил на Прогрессе 4 без кабины.Они чисто рыбаки.Так говорит что нормально.
_________________
ANYTIME IS THE RIGHT TIME TO CHILL
ПРОГРЕСС-4Л МС40
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimzik
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 83
Откуда: киев


СообщениеДобавлено: 07.09.2008, 21:15    Заголовок сообщения:

По моему лучше Кзана с булями не подобрать, но поищи Неманы, первый под пятнашку даже лучше, или Автобот - вобще идеал.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yurgen
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 25    
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1736
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: 07.09.2008, 21:47    Заголовок сообщения:

На четвертом прогрессе на зорьку с вечера выезжать нужно! И то можно не успеть...
Под 15 неплохо будет бегать Южанка, для охоты весьма удобна, но есть минуса в мореходности. Если интересует кораблик принципиально для охоты, стоит выбирать, что нибудь легкое и плоскодонное. Как правило из данных вариантов Обь, Неман, Тренер...
Сам пользую Обь1, нареканий нет, но у меня 30-ка висит. Спустить-поднять, элементарно самому. Больше 2 чел в ней не удобно, но если больше 3х охотников в лодке - это уже не охота...
15 сил маловато для железяки совковой, но и прибавить лошадей можно со временем.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

Не всегда на охоте лодка возит, ее переодически приходится таскать, вес иногда играет роль...



459650_42969.jpg
 Описание:
 Размер файла:  35,72 KB
 Просмотрено:  21867 раз(а)

459650_42969.jpg



DSC05075 копия.jpg
 Описание:
 Размер файла:  201,82 KB
 Просмотрено:  21800 раз(а)

DSC05075 копия.jpg



ob3_4_resize_800600.jpg
 Описание:
 Размер файла:  77,54 KB
 Просмотрено:  1631 раз(а)

ob3_4_resize_800600.jpg


Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beket
Гость


   





СообщениеДобавлено: 08.09.2008, 7:43    Заголовок сообщения:

Ребята спасибо!
Прогресс - хорошая лодка но под 15-шку неповоротлива и на глиссер с 3-мя тушками 100 кг уже не выходит. У "Днепра" транец не под мой мотор и не удобно, хотелось бы что нибудь поменьше...
а как бы посмотреть Казанку с булями на фотографиях???

2 Yurgen просто супер! только у меня на 15-ке управление с транца, это решаемо?
сколько она весит?
а сколько стоит такое чудо в наших краях Центральной Украины?
Цитата:
но если больше 3х охотников в лодке - это уже не охота...

ИМХО, если больше одного - то уже не охота.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Святовит
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 10    
Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 957
Откуда: Київ, Кийлів. Україна

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]

СообщениеДобавлено: 08.09.2008, 8:07    Заголовок сообщения:

Всем привет! Тема которую в очередной раз поднимаем ,на самом деле обсуждалась сдесь уже добрый десяток раз и в принципе при желании можно перелистать странички и прочесть все о том что вас интересует. Не влезая слишком далеко в дебри ,выскажу свою тчк. зрения по данному вопросу ,под пятнашку подойдет конечно же не большая и легкая лодочка типа : казанка ,южанка ,обь и т.д. ,но учитывая специфику эксплуатации связанную в первую очередь ,на сколько я понял ,с охотой на тихой воде ,то конечно же "казанка" (браконьерка ) отпадает по скольку она очень уж не устойчива и произвести прицельный выстрел с сильно качающейся платформы довольно сложно в несколько меньшей степени ,но все же это касается и "Южанки " "Оби" тобишь - длинных и узких лодок имеющих подобные обводы . Мне кажется что для данных целей более всего подойдет как раз "Казанка"- 6 (Автобот) по скольку она достаточно устойчива ,легка , вместительна (относительно) и уж точно абсолютно подходит для эксплуатации под пятнашкой ,но все это замечательно при условии что лодке не прийдется бродить по "Днепровским морям" да и вообще по волнам по той причине что она плоскодонна и особого удовольствия при хождении по волнам ,"капитанам" не принесет ,да и не стоит забывать о безопасности.
_________________
Вік живи, вік навчайся, однак дурнем помреш.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beket
Гость


   





СообщениеДобавлено: 08.09.2008, 8:52    Заголовок сообщения:

По морям ходить иногда придется((((, так как пока дойдешь до места охоты часто достаточно много приходится пройти по чистой воде, а наших Морях ветерок иногда ТАКУЮ волну за час нагонит, что ужос.

Цитата:
"казанка" (браконьерка ) отпадает по скольку она очень уж не устойчива и произвести прицельный выстрел с сильно качающейся платформы довольно сложно
ничего, я на стенде руку набил так, что с резинки со сланью нормально стрелял))

Цитата:
казанка ,южанка ,обь

направление поиска примерно прояснилось, а где искать???
есть централизованный ресурс по продаже?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Святовит
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 10    
Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 957
Откуда: Київ, Кийлів. Україна

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]

СообщениеДобавлено: 08.09.2008, 9:10    Заголовок сообщения:

Резинка со сланью на полу значительно устойчивее любой из перечисленных лодок за счет надувных балонов которые не плохо держат на воде и не дают лодке сильно крениться, а информационный ресурс (где искать и подбирать) можно в разделе "Фотообъявления" а можна и в любой газете типа "Авизо" или "Авто фото продажа".
_________________
Вік живи, вік навчайся, однак дурнем помреш.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вовчик
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 24    
Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 2440
Откуда: Киевская область пгт Гостомель


СообщениеДобавлено: 08.09.2008, 12:57    Заголовок сообщения:

По поводу Южанки! Есть одно фото, если интересно приду с работы выложу.
_________________
Бажаючий літать
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вовчик
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 24    
Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 2440
Откуда: Киевская область пгт Гостомель


СообщениеДобавлено: 08.09.2008, 17:17    Заголовок сообщения:

Вот одно фото Южанки из моей компании. Думал что удалил.


-Припять.JPG
 Описание:
 Размер файла:  100,54 KB
 Просмотрено:  1578 раз(а)

-Припять.JPG



_________________
Бажаючий літать
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yurgen
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 25    
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1736
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: 08.09.2008, 18:45    Заголовок сообщения:

Святовит писал(а):
,на сколько я понял ,с охотой на тихой воде ,то конечно же "казанка" (браконьерка ) отпадает по скольку она очень уж не устойчива и произвести прицельный выстрел с сильно качающейся платформы довольно сложно в несколько меньшей степени ,но все же это касается и "Южанки " "Оби" тобишь - длинных и узких лодок имеющих подобные обводы . Мне кажется что для данных целей более всего подойдет как раз "Казанка"- 6

Не согласен! И с Южанки и Оби стрелял. С чего вдруг у них сильно качающиеся платформы. Все просто отлично. А вот если посадить туда трех стреляющих охотников, то качаться будет любая лодка. И второе, с лодки как правило не пулей стреляют и не в 10-и копеечную монету.
К Beket. Думаю на Оби не проблема, а Южанку со штурвалом один раз в жизни видел. Спроси и Pashа(и), у него был опыт Обяхи с румпелем. Мореходность у нее отменная. По днепровскому морю не страшно, а вот про Южанку такого не скажу.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вовчик
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 24    
Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 2440
Откуда: Киевская область пгт Гостомель


СообщениеДобавлено: 08.09.2008, 20:17    Заголовок сообщения:

Хе-х, Yrgen тогда, на фото вторая с штурвалом. Был Вихрь теперь Ямаха, и нуна переустановка импортного командера, и тд и тп.
_________________
Бажаючий літать
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: