| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
serg1964 Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 05.02.2009 Сообщения: 6 Откуда: киев
|
Добавлено: 05.02.2009, 12:04 Заголовок сообщения: двигатель под adventure 320k |
|
| Здравствуйте!Подскажите новичку хочу купить Эдвенчер 320 к и подобрать к ней движок.Ездить собираюсь в двоем с женой(100кг+55кг)и с друзьями вес примерно тот же.Конечно хотелось бы покататься на глиссере,из практики,что посоветуете?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
igor 67 Капитан каботажного флота


Репутация: 4 Зарегистрирован: 02.09.2008 Сообщения: 501 Откуда: Киев РОП-1 ВМК "ФРЕГАТ"
Группы
|
Добавлено: 05.02.2009, 12:45 Заголовок сообщения: |
|
Если на глисе, то однозначно надо брать максимальной мощи для данного девайса . 2такта или 4ре?- на мой взгляд 2а, потому что лодка надувноразборная и моторчик в багажнике, легче, больше подходит для транспортировки.Обратите внимание на свежее
объявление на форуме Джоник-15 не капризный, рабочая лошадка.
_________________
 Нэвсэрэмось! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
fisher_and Железный Лейтенант


Репутация: 2 Зарегистрирован: 25.09.2008 Сообщения: 223 Откуда: Киев
|
Добавлено: 05.02.2009, 12:49 Заголовок сообщения: |
|
ИМХО!!!
Исходя из этого, если я правильно понял модель лодки http://www.adventure.com.ua/goods.php?id=36, то 8 максимально, по своему опыту и практике поставил бы 10, ЭТО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО моё мнение.
Но, меня могут упрекнуть мол человек хотел эту лодку и спрашивал про мотор под ЭТУ лодку, выскажу своё скромное мнение, не претендуя на истину. Сравни по цене лодки 320 и 360 , посмотри на лодки с балоном поболе (38 против 42), тут в фотопродаже предлагались по старым ценам, под лодку поболе, мотор 15, а он не далеко ушел от 9.9 , 10 ., да и как тут писали один из самых удачных у "без рекламы" марок. Чтоб потом и себя и жену покатать и вещи сложить и еще порыбачить с товарищами. Да и 20 и 40 см для лодки это уже расстояние, моё мнение
Посмотри б/у http://www.barkas.net/board/offset/80/
зайди на fishing.kiev.ua, там в барохолке тоже есть пару дельных предложений.
Написал потому что у самого было 3 резинки, осталась одна.
_________________ Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.
____________________________________
Сарепта 40л.с. Ямаха |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Андрейкин Капитан каботажного флота


Репутация: 1 Зарегистрирован: 28.06.2008 Сообщения: 494 Откуда: Украина. Чернигов
|
Добавлено: 05.02.2009, 13:40 Заголовок сообщения: |
|
Был у меня такой комплект Адвенчер 320 килевой с суз 15 4 такта. Советую начинать с 360--на дольше хватит 15 суза тож работала отлично и как мне кашется экономно,вес как ша помню 44 кг.Возил на боку и в легковом авто и бусе. Скорость не замерял,но по рядом шедшим,мы вдвоем 95+75 в районе 36-38. Кота первые разы -был немного перекрут,если не ошибаюсь,но как тока загружал--шла четко!!! Могу для сравнени\ сказать так-в лодке 95+барахло-ну где то 80-100,мош больше-кто его весит пол газа,мош чуть меньше устойчивый глисс,рядом 3 метра ПВХ(забыл назву) М 6 4 т,практически пустой(70 кг),отставал.Один весь тапок не давил,страшновато при резком старте нос сильно задирался
Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
Да,если 2 т--мне понравился м 15.
Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
фото
| Описание: |
|
| Размер файла: |
19,86 KB |
| Просмотрено: |
19238 раз(а) |

|
_________________ Южанка2 меркури 40efi
BRP GTI 4 TEC SE 155 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
serg1964 Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 05.02.2009 Сообщения: 6 Откуда: киев
|
Добавлено: 05.02.2009, 14:50 Заголовок сообщения: двигатель под adventure 320k |
|
| Лодка имелась ввиду 320 master 2 под нагрузку 450 кг,но это как вариант,может подскажите другой приемлемый вариант.Кстати планировал взятьTohatsu 9.8,нравиться и подходит ее вес и цена,но это пока все как варианты.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Андрейкин Капитан каботажного флота


Репутация: 1 Зарегистрирован: 28.06.2008 Сообщения: 494 Откуда: Украина. Чернигов
|
Добавлено: 05.02.2009, 15:12 Заголовок сообщения: |
|
Мош стартовать на глисс и с 8 л с,но советую начать с 340-360(жесткое дно +киль),а мотор с 15.
_________________ Южанка2 меркури 40efi
BRP GTI 4 TEC SE 155 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
serg1964 Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 05.02.2009 Сообщения: 6 Откуда: киев
|
Добавлено: 05.02.2009, 15:27 Заголовок сообщения: двигатель под adventure 320k |
|
| А из 340-360 лодок ,что посоветуете?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Андрейкин Капитан каботажного флота


Репутация: 1 Зарегистрирован: 28.06.2008 Сообщения: 494 Откуда: Украина. Чернигов
|
Добавлено: 05.02.2009, 15:38 Заголовок сообщения: |
|
Я выбирал лодку ПВХ прошлым летом и из того шо было у нас,шоб с гарантией.Был Барк,Бриг,Адвенчер-их щупал.Ща смотрел обзор российских производителей-там вааще выбор огого! Ща наверное выбрал бы Бриг или Адвенчер. Смотри ширину и длину кокпита! Для 360 уже мона и Тох 18 смотреть.Взвесь первым делом бюджет,потом цели.В 340 вдвоем намного комфортней даже вдвоем
_________________ Южанка2 меркури 40efi
BRP GTI 4 TEC SE 155 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
serg1964 Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 05.02.2009 Сообщения: 6 Откуда: киев
|
Добавлено: 05.02.2009, 18:14 Заголовок сообщения: двигатель под adventure 320k |
|
| В том то и весь фокус,что на данный момент максимум,что могу потратить на движок 2000у.е.,а лутче бы вооще 1800,поэтому и склонялся к Tohatsu 9.8 за 1700у.е.,но тогда непонятно какую брать лодку?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Андрейкин Капитан каботажного флота


Репутация: 1 Зарегистрирован: 28.06.2008 Сообщения: 494 Откуда: Украина. Чернигов
|
Добавлено: 06.02.2009, 7:05 Заголовок сообщения: |
|
По моему за 2100-2200 мона взять новый м 15 2т. У нас прям на сервисе висит хонда 15 --16000 грн,правда б у,но я думаю скажут реальное состояние. Просто пожалев 400 зел потом буш жалеть. особенно кота посадишь 3-4 чел.
_________________ Южанка2 меркури 40efi
BRP GTI 4 TEC SE 155 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
serg1964 Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 05.02.2009 Сообщения: 6 Откуда: киев
|
Добавлено: 06.02.2009, 12:06 Заголовок сообщения: двигатель под adventure 320k |
|
| А как такой комплект suzuki dt 15 sm и adventure 330 килевая?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Андрейкин Капитан каботажного флота


Репутация: 1 Зарегистрирован: 28.06.2008 Сообщения: 494 Откуда: Украина. Чернигов
|
Добавлено: 06.02.2009, 13:05 Заголовок сообщения: Re: двигатель под adventure 320k |
|
| serg1964 писал(а): |
| А как такой комплект suzuki dt 15 sm и adventure 330 килевая? |
У меня была Adventure Travel II T-320K. Вдвоем рыбачить тесновато,хотя в четвером на глисс выходили смело. Ща на сервисе стоит гранд в комплектес Хонда 15 и по моему с лафетом,если интерес есть?
_________________ Южанка2 меркури 40efi
BRP GTI 4 TEC SE 155 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Arny Капитан каботажного флота


Репутация: 1 Зарегистрирован: 06.01.2007 Сообщения: 302 Откуда: Киев
|
Добавлено: 06.02.2009, 15:46 Заголовок сообщения: Re: двигатель под adventure 320k |
|
| serg1964 писал(а): |
| В том то и весь фокус,что на данный момент максимум,что могу потратить на движок 2000у.е.,а лутче бы вооще 1800,поэтому и склонялся к Tohatsu 9.8 за 1700у.е.,но тогда непонятно какую брать лодку? |
+10
Отличное сочетание, особенно прочувствуете после первой "переноски" от места хранения к машине-лодке-обратно. Поторопитесь с покупкой, ожидается изменение цены довольно существенно.....
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
serg1964 Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 05.02.2009 Сообщения: 6 Откуда: киев
|
Добавлено: 06.02.2009, 17:12 Заголовок сообщения: двигатель под adventure 320k |
|
| А все-таки как такой вариант Suzuki 15 2т за 16600гр и Adventure 330 за 7500 или tohatsu 9.8 за 1700у.е. и Adventure 320 за 6500гр?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
kot35 Проворный Боцман


Репутация: 2 Зарегистрирован: 13.06.2008 Сообщения: 110 Откуда: Кривой Рог
|
Добавлено: 06.02.2009, 19:39 Заголовок сообщения: Re: двигатель под adventure 320k |
|
| serg1964 писал(а): |
| А все-таки как такой вариант Suzuki 15 2т за 16600гр и Adventure 330 за 7500 или tohatsu 9.8 за 1700у.е. и Adventure 320 за 6500гр? |
Из перечисленного я бы взял Сузу15 и 330-ю килевую, сколько знаю людей -все со временем хотят побольше лодки и мотора. У меня была 320-я килеваха Адвенч и на ней был Тоха 9.8 как раз, потом стало мало мотора - взял Мерк М15, тут же стало мало лодки и взял сначала 360-ю а потом 400-ю ( в ней три сидухи) и вот вроде б чего еще, но.......Теперь вот хочу 30-ку Сузу!!! , а потом наверно и лодкаа в расход пойдет и нет этому конца и края .
Так что что бы потом не было неудобств на какое-то время - лучше брать 15-ку и лодку от 360-й. ИМХО.
Удачи![/code]
_________________ Днепр + Суза30 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|