Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Компресия.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
устя
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 105
Откуда: киев

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]
[ КЛМ ''Обь'' ]

СообщениеДобавлено: 07.02.2009, 20:47    Заголовок сообщения: Компресия.

Уважаенмые водомоторники.Осенью приобрёл себе крым с моторчиком Хонда 30.Мотор по годам середины 90-х годов.А если быть точнее 93 года.При покупки проверял вроде всё нормально,завёлся с пол оборота,скорость набирает нормально,сбрасывает тоже нормально,с редуктором тоже вроде всё в порядке,попробывал на люфт,не люфтит.Под капотом вообще как новый,не потёков,не загрязнений,не следов вмешательства человеческой руки(я имею ввиду болты все в заводской краске) не видно .Вопрос в том, что хочеться мне проверить компресию в цилиндрах,в тот момент не было физической возмржности.Я понимаю что после боя руками не машут,но всё же хочеться мне проверить компресию в цилиндрах,что бы успокоиться,для себя.(или огорчиться). Весело Какая должна быть компресия в цилиндрах?Старые хозяивы говорят что мотором пользывались мало,и нароботки у него не много.Это первый вопрос.
Вопрос2.Лодку возили на лафете,и не ставили подпору под ногу,в результати чего был поломан механизм подёма,и фиксирования ноги.Приходиться что то подлаживать.Вопрос в том,может кто то знает где возможно преобрести этот механизм,и что это будет стоить по деньгам.Или может под заказ.К официалам идти не хочу представляю ихнюю цену. Я в шоке! Не обезательно новая запчасть.
И вопрос 3.Мотор в основном ходил по десне.Вода в десне йодированая,и на ноге образовался жолтый налёт.Хочеться его почистить,чем то шкрябать не хочу,использывать химию,типа "Силит бенг"или ещё что то не хочиться,боюсь испортить резиновые сальнички,или ищё что то.Короче стрёмно этой химией лить.ВД40,явно не возьмёт.Может кто знает какуето специальную химию,для чистки нагаров.?
Ну вот собствено всё.За ранее большое спасибо. Весело
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JIGit 4ever
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 6    
Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 631
Откуда: КИЕВ, РОП №1"ВЫДЫБАЙ"

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 07.02.2009, 21:20    Заголовок сообщения: Re: Компресия.

Сори!!!Не внимательно прочел!!! Упсь ... Думал Вихрь Порвало
_________________
ANYTIME IS THE RIGHT TIME TO CHILL
ПРОГРЕСС-4Л МС40


Последний раз редактировалось: JIGit 4ever (07.02.2009, 21:53), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gena
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Предупреждение
Репутация: -4    
Зарегистрирован: 26.07.2008
Сообщения: 114
Откуда: Харьков

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 07.02.2009, 21:39    Заголовок сообщения:

это прикол Порвало ,у него хонда Порвало
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igor 67
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 4    
Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 501
Откуда: Киев РОП-1 ВМК "ФРЕГАТ"

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]

СообщениеДобавлено: 07.02.2009, 21:45    Заголовок сообщения:

Я бы обзвонил все объявы где продают моторы и моторы на запчасти. Там же и спросил бы про компрессию. желтый налет я думаю хотошо будет жидкость для чистки литых дисков на мойках, ими такие Я в шоке! налеты снимают... без повреждеия лако краски.
ПИВО!

_________________
Нэвсэрэмось!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
устя
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 105
Откуда: киев

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]
[ КЛМ ''Обь'' ]

СообщениеДобавлено: 07.02.2009, 21:52    Заголовок сообщения:

igor 67 писал(а):
Я бы обзвонил все объявы где продают моторы и моторы на запчасти. Там же и спросил бы про компрессию. желтый налет я думаю хотошо будет жидкость для чистки литых дисков на мойках, ими такие Я в шоке! налеты снимают... без повреждеия лако краски.
ПИВО!

Да я знаю такую фигню.Тоже про неё думал.Но с пацанами говорил, говорят что стрёмная штука.Диски бывают желтеют.Ну надо будет попробывать на отдельном участке,как оно себя поведёт.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igor 67
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 4    
Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 501
Откуда: Киев РОП-1 ВМК "ФРЕГАТ"

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]

СообщениеДобавлено: 07.02.2009, 21:58    Заголовок сообщения:

Диски желтеют- от качесва дисков Крут . У меня не желтеют (шли в компл с завода), но то шо жидкость отгрызает все-уверен! ПИВО!
_________________
Нэвсэрэмось!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
F4O
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 13    
Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 584
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 07.02.2009, 22:49    Заголовок сообщения:

Не трогай технику и она не подведет!
_________________
П-4 MER F40efi
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fisher_and
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 25.09.2008
Сообщения: 223
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 08.02.2009, 7:52    Заголовок сообщения:

По компрессии звонишь на сервис и называешь модель, спрашиваешь можно ли привезти на ТО, записываешься, приезжаешь, телаешь ТО и диагностику, получаешь заключение. Я вчера заплатил 400 гривасей за всю процедуру, диагностика 160, ТО-160, масло в редуктор 80. Мастер просто супер, все рассказал, показал исходные даные по компрессии , книжка по Ямахам, вообшем теперь я спокоен , а мотор гототв к сезону.
Мы мотор от желтизны моем регулярно средством для мытия посуды, после каждой рыбалки,\ и в целом все путем.

По запцацкам смотришь парт намбер или код запцацки находишь в инете. Если найдешь и цена устроит смогу помочь притарабанитьь сюда, если не сильно габаритная вешь, в самолет не пустят, а то и почтой отправят но это дольше. Человек назад едет 19 апреля.

_________________
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.
____________________________________
Сарепта 40л.с. Ямаха
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
устя
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 105
Откуда: киев

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]
[ КЛМ ''Обь'' ]

СообщениеДобавлено: 08.02.2009, 9:50    Заголовок сообщения:

У меня ещё есть Ямаха 5 .Брал новую два года назад.Так она у меня как новая.После каждой рыбалки,вытираю нагар,налёт.А за этим мотором смотрел не я ,поэтому и налёт получился.


По запцацкам смотришь парт намбер или код запцацки находишь в инете. Если найдешь и цена устроит смогу помочь притарабанитьь сюда, если не сильно габаритная вешь, в самолет не пустят, а то и почтой отправят но это дольше. Человек назад едет 19 апреля.[/quote]


Поищу по каталогам.И дам вам знать.Может ещё так пообзваниваю фирмы,может что то найду.Если цена не космическая. Весело
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 6
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 08.02.2009, 12:48    Заголовок сообщения: Re: Компресия.

устя писал(а):
Уважаенмые водомоторники.Осенью приобрёл себе крым с моторчиком Хонда 30.Мотор по годам середины 90-х годов.А если быть точнее 93 года.При покупки проверял вроде всё нормально,завёлся с пол оборота,скорость набирает нормально,сбрасывает тоже нормально,с редуктором тоже вроде всё в порядке,попробывал на люфт,не люфтит.Под капотом вообще как новый,не потёков,не загрязнений,не следов вмешательства человеческой руки(я имею ввиду болты все в заводской краске) не видно .Вопрос в том, что хочеться мне проверить компресию в цилиндрах,в тот момент не было физической возмржности.Я понимаю что после боя руками не машут,но всё же хочеться мне проверить компресию в цилиндрах,что бы успокоиться,для себя.(или огорчиться). Весело Какая должна быть компресия в цилиндрах?Старые хозяивы говорят что мотором пользывались мало,и нароботки у него не много.Это первый вопрос.
Вопрос2.Лодку возили на лафете,и не ставили подпору под ногу,в результати чего был поломан механизм подёма,и фиксирования ноги.Приходиться что то подлаживать.Вопрос в том,может кто то знает где возможно преобрести этот механизм,и что это будет стоить по деньгам.Или может под заказ.К официалам идти не хочу представляю ихнюю цену. Я в шоке! Не обезательно новая запчасть.
И вопрос 3.Мотор в основном ходил по десне.Вода в десне йодированая,и на ноге образовался жолтый налёт.Хочеться его почистить,чем то шкрябать не хочу,использывать химию,типа "Силит бенг"или ещё что то не хочиться,боюсь испортить резиновые сальнички,или ищё что то.Короче стрёмно этой химией лить.ВД40,явно не возьмёт.Может кто знает какуето специальную химию,для чистки нагаров.?
Ну вот собствено всё.За ранее большое спасибо. Весело


Средняя компресия 7 атмосфер, для двухтактника

_________________
Колибри RIB400&Mercury50
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
устя
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 105
Откуда: киев

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]
[ КЛМ ''Обь'' ]

СообщениеДобавлено: 08.02.2009, 16:17    Заголовок сообщения:

А для 4-х тактного тоже 7?Я так понимаю что желательно что бы компресия была приблизительно одинаковая.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 6
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 08.02.2009, 16:20    Заголовок сообщения:

устя писал(а):
А для 4-х тактного тоже 7?Я так понимаю что желательно что бы компресия была приблизительно одинаковая.

Я купил меркури 80-х годов, так там 8.5, знакомый мастер сказал что даже 6 атмосфер ето более менее нормальное давление, а насчет 4-х тактного незнаю как там

_________________
Колибри RIB400&Mercury50


Последний раз редактировалось: Вадим (08.02.2009, 17:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диаген
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1741
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 08.02.2009, 16:35    Заголовок сообщения:

Прикольно бывает у людей Сумасшедший
Человек УЖЕ купил мотор, а теперь хочет знать, какая там компрессия... А зачем, позвольте спросить? Не дай Господь она ниже нормы, Вы что, кап.ремонт сразу делать начнете? Гы гы ржу Нет, конечно! Так что, не мучайте себе голову и катайтесь так.
Сломанную запчасть с мотора снять и звонить товарищам по обьявлениям. Этих товарищей, торгующими моторами на запчасти-тут же, на сайте, куча. Если нет, тогда по более сложным схемам. Тем более, что сами знаете, что по обьявлениям нужно звонить Порвало Опять вопрос-самоответ Порвало
Смыть налет чем угодно, лишь бы в анотации не было указано, что растворяет краску Сумасшедший Налет не от йодированной воды, а от того, что сломанный механизм не позволял ногу приподымать на стоянке. Обычная история, то же, что и на корпусах лодок к концу сезона. Фигня Гы гы ржу Кстати, почему уверенны, что в море йода меньше, чем в Десне? Гы гы ржу
С уважением.

_________________
Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
устя
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 105
Откуда: киев

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]
[ КЛМ ''Обь'' ]

СообщениеДобавлено: 08.02.2009, 19:41    Заголовок сообщения:

Нащёт компресии.Натура у меня такая.Хочеться знать какая компресия в цилиндрах.И на будущие пригодиться.Хочеться всё знать Гы гы ржу Нащёт налёта вы правы,что налёт из за того что не поднимался мотор.
Нащёт йода.Я не говорил что в море йода меньше чем в Десне. Гы гы ржу И также я не видел состояние тех моторов которые эксплотировались в море,которые середины 90.
С уважением.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диаген
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1741
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 08.02.2009, 20:10    Заголовок сообщения:

Очень мало моторов на авто, а на лодках НА ПОРЯДОК меньше, умерают своей смертью. Тоесть, плавно изнашиваясь. Обычно это бывает резко и сразу Плачу Порвало Моторесурс цилиндропоршневой группы нормального иномотора обычно намного превышает срок эксплуатации всего аппарата в целом. Это если ,,Кондрат" от неосторожных действий не придет Гы гы ржу Катайтесь, не забивайте себе голову компрессией, здесь не тот случай, когда она определяет срок службы мотора.
С уважением.

_________________
Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: