Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Как построить собственный РОП?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Самоделкин
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
stp
Гость


   





СообщениеДобавлено: 27.02.2009, 9:27    Заголовок сообщения: Как построить собственный РОП?

Решил написать в эту тему, т.к. интересуют меня в первую очередь все-таки плавсредства.
У моих друзей есть 10 соток земли возле воды. Решили в этом году построить некую пристань для катеров. В первую очередь своих.
А вот с какой стороны подступить к изготовлению бонов не знаем.
Может есть у кого-то чертежи?
Ну или какой другой совет?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Larik
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 4    
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 291
Откуда: Город герой Киев

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]

СообщениеДобавлено: 27.02.2009, 9:59    Заголовок сообщения:

Можно по мажёрному, купить пластиковые наборные боны.
Ну а если повменяимее, то нужны бочки от масла и другого ГСМ. Такие большие самые. Варятся вместе уголками, на верх доски. Подешевле выходит чем пластиковый бон.

_________________
Amur typicus + Honda 115
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igor 67
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 4    
Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 501
Откуда: Киев РОП-1 ВМК "ФРЕГАТ"

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]

СообщениеДобавлено: 27.02.2009, 10:09    Заголовок сообщения:

Самый простой вариант Это-200 литровые бочки, Варится каркас из уголка 50, на 8метров 8бочек, но хватает и 6ти если связывать боны в длинну,бочка крепятся 2мя стяжками из полосы приваренными на концах резьбой м10, по см 10, затем каркас с верху забрасывается доской , желательно не тоньше 30 мм. Ширина бона 1м.80см, но мы делали и 1м.60. В прошлом году на 1 РОПе в кооп "Выдыбай" сварили таким макаром 10шт. Буду сегодня на стоянке, сфоткаю и выложу.
В фотообъявах продавали боны помоему 2000$ штука если интересно посмотрите, недавно было.
ПИВО!

_________________
Нэвсэрэмось!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад
Гость


   





СообщениеДобавлено: 27.02.2009, 12:07    Заголовок сообщения:

Larik писал(а):

Ну а если повменяимее, то нужны бочки от масла и другого ГСМ. .


Самое главное узнать тарифы на внезапное посещение экологической милиции.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
stp
Гость


   





СообщениеДобавлено: 27.02.2009, 17:20    Заголовок сообщения:

За бочки огромное спасибо! Не додумался до такого...
А может их и внутри и снаружи гудроном каким залить?
Потому как тонковаты они все-таки...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
vik
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 4    
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 271
Откуда: киев, РОП-1 "ВЫДЫБАЙ"


СообщениеДобавлено: 27.02.2009, 20:01    Заголовок сообщения:

stp писал(а):
За бочки огромное спасибо! Не додумался до такого...
А может их и внутри и снаружи гудроном каким залить?
Потому как тонковаты они все-таки...


вот пробный вариант- показал что шесть бочек мало бон сильно шаткий поэтому был переделан под 8 бочек крепятся полосками металла с одной стороны приварены с другой на резьбе поэтому когда потекут будут легкозаменены, держатся около 3х лет размер бона 1,5х6м на один бон ушло -15м уголок 63 15м- 40



DSCF0564 (копия).jpg
 Описание:
 Размер файла:  71,37 KB
 Просмотрено:  1584 раз(а)

DSCF0564 (копия).jpg


Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larik
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 4    
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 291
Откуда: Город герой Киев

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]

СообщениеДобавлено: 27.02.2009, 23:08    Заголовок сообщения:

Влад писал(а):

Самое главное узнать тарифы на внезапное посещение экологической милиции.

Когда бочка закрыта из неё ничего не течёт. Эт не я придумал, такой метод уже давно используется и не надо ничем мазать (гудроном). И даже заваривать бочку не нужно.

_________________
Amur typicus + Honda 115
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
капец
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 6    
Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 905
Откуда: Киев Украина


СообщениеДобавлено: 27.02.2009, 23:15    Заголовок сообщения:

есть еще пластиковые бочки..... Ехидненький
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vik
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 4    
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 271
Откуда: киев, РОП-1 "ВЫДЫБАЙ"


СообщениеДобавлено: 28.02.2009, 7:15    Заголовок сообщения:

Novell писал(а):
есть еще пластиковые бочки..... Ехидненький

пластиковые деформируются от температуры и чувствительные к ударам
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад
Гость


   





СообщениеДобавлено: 28.02.2009, 8:11    Заголовок сообщения:

[/quote]Когда бочка закрыта из неё ничего не течёт. Эт не я придумал, такой метод уже давно используется и не надо ничем мазать (гудроном). И даже заваривать бочку не нужно.[/quote]

Я считаю, что бочка (200 л) самый бюджетный и безопасный вариант.
Но перед эксплуатацией тщательно промыть, покрасить в розовый цвет и написать - " ТУШЕНКА ГОСТ 008-35-764"javascript:emoticon('Гы гы ржу ')


Первый раз попробовал вставить смайлик и не получилось.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
stp
Гость


   





СообщениеДобавлено: 28.02.2009, 10:58    Заголовок сообщения:

vik писал(а):
вот пробный вариант- показал что шесть бочек мало бон сильно шаткий поэтому был переделан под 8 бочек

Супер! Все понятно! Огромное спасибо! C меня ПИВО!
А бочки, я думаю, если внутри просушить и сделать герметичными а наружи прогрунтовать и покрасить - ничего с ними не случится!!!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
vik
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 4    
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 271
Откуда: киев, РОП-1 "ВЫДЫБАЙ"


СообщениеДобавлено: 28.02.2009, 12:03    Заголовок сообщения:

C меня ПИВО!
А бочки, я думаю, если внутри просушить и сделать герметичными а наружи прогрунтовать и покрасить - ничего с ними не случится!!![/quote]

бочки новые покупать незачем, а старые обычно идут изпод масел или красок предпочтительно испод красок так как она застывает и бочка становится долговечней мыть ненадо бочка изнутри смазывается маслом что на дает ей ржаветь, берите с двумя маленькими крышками ставить чтобы крышки были над водой вот и герметичность, снаружи обработать можна, кстати есть бочки оцинкованные, встречаются редко стоят б\у около 100грн да не рекомендую ставить первый бон из бочек они за сезон протираются об грунт, а вообще можна подьехать на 1-РОП "ВЫДЫБАЙ" посмотреть
P.S.
расклад по тем бонам что на фото могу дать полный так как участвовал в изготовлении, удачи
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polek
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 66    
Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 1867
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 28.02.2009, 16:40    Заголовок сообщения:

Если интересно, то имеется достаточно большое кол-во пластиковых 200-литровых полиэтиленовых бочек (б/у). Ведут себя вполне стабильно - не трескаются и не деформируются. Толщина стенки 6-11мм. Наполненную роняли (нечаянно) с автопогрузчика с 1,5 метров - осталась целая. Один только нюанс - это оборотная тара, за которую мы заплатили деньги, но в силу нерентабельности возврата, эту тару мы не вывозим производителю. Другими словами - бочки есть ( и их дофига), но они стоят денег. О цене не могу сейчас что-то сказать, но уверен сторгуемся. На мой взгляд это лучше чем бочки из под ГСМ - красить, герметизировать не надо. К стати, цвет бочек синий.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stp
Гость


   





СообщениеДобавлено: 28.02.2009, 16:56    Заголовок сообщения:

polek писал(а):
Другими словами - бочки есть ( и их дофига)

Думаю что дороже из Одессы привезти будет! Весело
Но в любом случае если можно цену огласите. Сюда (мож еще кому интересно) или в личку.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
polek
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 66    
Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 1867
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 28.02.2009, 17:07    Заголовок сообщения:

Так и в Киеве есть (у нас там филиал). Завтра или в понедельник скажу цену и кину фото, а так же сообщу кол-во в Киеве.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Самоделкин Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: