| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
BRAND Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 05.04.2009 Сообщения: 11 Откуда: Киев
|
Добавлено: 14.04.2009, 13:52 Заголовок сообщения: ?Глисс против волн? |
|
Добрый день.
Обьясните, пож-ста, начинающему.
Обкатывал двигатель Ямаха 25 HWCS на лодке Эдвенчер М-400. Катался по Киевскому водохранилищу на средних оборотах. Против волн ниразу на глисс не вышел. По волнам - аж бегом. Так и должно быть, или надо теорию почитать? Или как ...? Заранее спасибо.
_________________ С уважением,
-------------------------
Сила в правде, Брат. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
dss_troy Капитан каботажного флота


Репутация: 7 Зарегистрирован: 13.08.2007 Сообщения: 609 Откуда: Хмельницикй
Группы
|
Добавлено: 14.04.2009, 14:18 Заголовок сообщения: |
|
А катался один, или еще кто в лодке присутствовал?
_________________ Прогресс-2М, Tohatsu M40D2 EPOS |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
BRAND Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 05.04.2009 Сообщения: 11 Откуда: Киев
|
Добавлено: 14.04.2009, 14:29 Заголовок сообщения: |
|
Сзади на румпеле - я один, на средней банке - двое, впереди - один.
_________________ С уважением,
-------------------------
Сила в правде, Брат. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Larik Железный Лейтенант


Репутация: 4 Зарегистрирован: 14.09.2007 Сообщения: 291 Откуда: Город герой Киев
Группы
|
Добавлено: 14.04.2009, 14:55 Заголовок сообщения: |
|
Какая разница, против волн и по волне. Не выходишь на глисс, дал больше газку и погнал!
_________________ Amur typicus + Honda 115 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
BRAND Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 05.04.2009 Сообщения: 11 Откуда: Киев
|
Добавлено: 14.04.2009, 15:28 Заголовок сообщения: |
|
Дык, новый двиг, не обкатаный. Но "больше газу" - это радует Не все потеряно.
_________________ С уважением,
-------------------------
Сила в правде, Брат. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
sub Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 14.03.2009 Сообщения: 13 Откуда: Киев
|
Добавлено: 14.04.2009, 19:19 Заголовок сообщения: |
|
Ходил пару лет на Фиорд 360 (с жестким полом и надувным килем) - модель аналогичная твоей только длина 3,6 м
На транце был и остается славный моторчик Хонда 15 4т
Так вот:
надувная лодка очень чувствительна к сильному ветру, а если как ты пишешь волна была хорошая - так вот тебе и ответ:
лодка легкая, парусность хорошая
идешь по волне - ветерок помогает
идешь против - тормозит
на твоем моторе будет летать, особенно адреналин даст в голову когда будешь сам в лодке и дашь с места полный газ!
а так набор у тебя отличный, - думаю останешся доволен
я себе со временем взял сумки на сидухи, тент транпортировочный (лодка на лафете) и тент ходовой, поставил аккум и кинул эхолот.
Ну а потом купил железо а свою оставил про запас - кушать не просит, а по заливам на ней ходить на порядок удобнее и лучше
Желаю хорошо обкатать (и не так фанатично, иногда можно и газку добавить!) и получать в дальнейшем только хорошие эмоции!!!
_________________ Казанка 5М2 + Хонда 50 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Влад Ковтонюк Проворный Боцман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 18.03.2009 Сообщения: 80 Откуда: Донецк
|
Добавлено: 14.04.2009, 20:41 Заголовок сообщения: |
|
А вот эта красавица Кэптэйн 470 и Мерк 40 2т плюс шесть человек на любой волне шла на глиссе, а один я на ней спокойно шел под 50 км/ч. Больше тяжело на резинке из-за большой парусности и неважной жесткости надувных лодок, вот РИБ идет не впример лучше. Уже расформировал комплектик после покупки катерочка, но на лодке с 15 мерком рыбачит жена с подружайками
| Описание: |
|
| Размер файла: |
179,9 KB |
| Просмотрено: |
1779 раз(а) |

|
_________________ Покой нам только снится! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
BRAND Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 05.04.2009 Сообщения: 11 Откуда: Киев
|
Добавлено: 15.04.2009, 10:53 Заголовок сообщения: |
|
2 sub: Спасибо за добрые слова и пожелания А про сумки на сиденья пассажирки намекали - задницы на волнах поотбивали. Надо будет доукомплектовать
Добавлено спустя 36 секунд:
2 Влад Ковтонюк: Красавица!!! Тоже думаю дистанцию ставить. Только я хотел рулевое на среднюю банку прикрутить, чтобы спереди место для багажа было. Это на развесовку в моем случае как может повлиять?
_________________ С уважением,
-------------------------
Сила в правде, Брат. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|