| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
F4O Капитан каботажного флота


Репутация: 13 Зарегистрирован: 26.01.2008 Сообщения: 584 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 03.07.2010, 19:55 Заголовок сообщения: Сам поймался! |
|
Сегодня судак ловился на троллинг,рыбы поймал,но после рыбалки пришлось ехать к хирургу. Будьте аккуратны с воблерами ,чтобы рыба Вас не поймала,как меня сегодня!
| Описание: |
|
| Размер файла: |
95,05 KB |
| Просмотрено: |
1434 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
124,92 KB |
| Просмотрено: |
1474 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
150,42 KB |
| Просмотрено: |
1838 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
147,19 KB |
| Просмотрено: |
1784 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
94,04 KB |
| Просмотрено: |
1467 раз(а) |

|
_________________ П-4 MER F40efi |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Вовчик Адмирал форума


Репутация: 24 Зарегистрирован: 25.08.2007 Сообщения: 2440 Откуда: Киевская область пгт Гостомель
|
Добавлено: 03.07.2010, 20:33 Заголовок сообщения: |
|
Вот незадача. Но бывает и так . Надеюсь не сильно пострадал?
_________________ Бажаючий літать |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Jeik Капитан каботажного флота


Репутация: 15 Зарегистрирован: 02.12.2009 Сообщения: 392 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 03.07.2010, 21:02 Заголовок сообщения: |
|
Сочувствую! сам попадался
В таком случае необходимо пртолкнуть жало вперед что-бы бородка вышла наружу (если это возможно, иначе - к хирургу..), потом откусить круглогубцами и извлечь, процедура болезненная, но быстрая)
Вот эпизод с соревнований, все прошло гут
_________________ Прогресс 2М + Tohatsu 30
Последний раз редактировалось: Jeik (03.07.2010, 21:56), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 03.07.2010, 21:35 Заголовок сообщения: |
|
Фух сознание потерял когда увидел, час знепритомнившы лежал...... Саш, беречь себя надо. Хотя в принципе,ты прав, это нужно знать каждому
_________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
super demon Опытный Мичман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 13.05.2008 Сообщения: 142 Откуда: 100Лица
Группы
|
Добавлено: 04.07.2010, 8:48 Заголовок сообщения: |
|
Блин все как в "Особенностях нац. рыбалки". Скорейшего заживления!
_________________ П4 + Мерк 50 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
B55 Адмирал-командор


Репутация: 42 Зарегистрирован: 15.12.2009 Сообщения: 7790 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 04.07.2010, 9:16 Заголовок сообщения: |
|
Сочувствую и понимаю состояние,когда сидишь на крючке и рыба бьется в руках бр.......... В этой ситуации был,к несчастью, два раза, один раз хирург вынимал,а второй раз сам,уже ученый Но,чтобы еще и фотографировать ЭТО! Саша,снимаю шляпу!!! Для себя сделал вывод.
Рыбу в вподсачке бью глушилкой,зевник в пасть, кранцером вынимаю крючек убираю воблер и ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО беру рыбу и сажаю на кукан! Америки не для кого не открою,но вспомните анекдот почему током бьет только старого электрика
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Shel Капитан наставник


Репутация: 24 Зарегистрирован: 22.05.2008 Сообщения: 1315 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 04.07.2010, 13:59 Заголовок сообщения: |
|
| Цитата: |
Но,чтобы еще и фотографировать ЭТО! Саша,снимаю шляпу!!! Для себя сделал вывод.
|
+1000 Саша ты герой !!!
_________________ Прогресс-4 Ока-4 Казанка-МД Колибри-300
Honda-2 Tohatsu-9,8 Johnson-15 Honda-40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
F4O Капитан каботажного флота


Репутация: 13 Зарегистрирован: 26.01.2008 Сообщения: 584 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 04.07.2010, 16:52 Заголовок сообщения: |
|
Эт хорошо,что все восприняли как наставления.И на старуху бывает проруха! Но рыбалку я не остановил----откусил один крючок,надел перчатку и ...еще три часа тролил...,правда жена дома заругала,но пошла со мной к хирургу. Уже все зажило!
| Описание: |
|
| Размер файла: |
154,59 KB |
| Просмотрено: |
1850 раз(а) |

|
_________________ П-4 MER F40efi |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Seergal Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 07.07.2009 Сообщения: 12 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 04.07.2010, 16:55 Заголовок сообщения: |
|
| Был по малолетству в такой же ситуации. Мы с отцом и его друзьями на ночного судака ходили, и я тоже попался на свой воблер. К несчастью кусачек под рукой ни у кого не оказалось, а прекращать рыбалку и ехать в травмпункт все равно не хотелось. После короткого консилиума было принято не замысловатое решение о котором я узнал последним – резко вырывать тройник! Ох и выругался я тогда на всех присутсвующих, кажется я никогда так не матерился как в тот момент. После водкой продезинфицировали палец, забинтовали и я отправился дальше рыбачить. Считаю что менее болезненно и легче резко выдернуть крюк обратно, нежели протыкать палец насквозь и откусывать крючек.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Anatol Опытный Мичман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 12.03.2009 Сообщения: 178 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 04.07.2010, 17:03 Заголовок сообщения: |
|
| Seergal писал(а): |
| Считаю что менее болезненно и легче резко выдернуть крюк обратно, нежели протыкать палец насквозь и откусывать крючек. |
Вот как раз в таких ситуациях рекомендовал бы ни каких резких движений, все плавно и хладнокровно извлекается(до синевы в губах) или протыкается и обкусывается.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bazuka Капитан каботажного флота


Репутация: 16 Зарегистрирован: 09.06.2010 Сообщения: 340 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 04.07.2010, 19:32 Заголовок сообщения: |
|
| Anatol писал(а): |
| Seergal писал(а): |
| Считаю что менее болезненно и легче резко выдернуть крюк обратно, нежели протыкать палец насквозь и откусывать крючек. |
Вот как раз в таких ситуациях рекомендовал бы ни каких резких движений, все плавно и хладнокровно извлекается(до синевы в губах) или протыкается и обкусывается. |
Да какая разница - резко или плавно... вынимать сразу и всё.
Да, больно, да, неприятно, но эффективно!
_________________ Нам пиво строить и жить помогает
Романтика-2 + Мерк 3,3
Днепр+Суз30РС
П-4 +? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Shel Капитан наставник


Репутация: 24 Зарегистрирован: 22.05.2008 Сообщения: 1315 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 04.07.2010, 21:06 Заголовок сообщения: |
|
Блин парни - доктор Менгель в гробу ворочается ...
_________________ Прогресс-4 Ока-4 Казанка-МД Колибри-300
Honda-2 Tohatsu-9,8 Johnson-15 Honda-40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 04.07.2010, 22:36 Заголовок сообщения: |
|
| Shel писал(а): |
Блин парни - доктор Менгель в гробу ворочается ... |
Менгеле ....если точнее и не в гробу а в аду.. Ну а вобще знать нужно что делатьв таких случаях. Я категорически против рывков, КАТЕГОРИЧЕСКИ. Рана будет гораздо больше и болючее. Только проталкивать. синие губы тоже обеспечены, но рана заживет гораздо быстрее.Перед этим лучше ковтнуть и прилично.....
_________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 05.07.2010, 4:39 Заголовок сообщения: |
|
| merlord писал(а): |
| [Только проталкивать. синие губы тоже обеспечены, но рана заживет гораздо быстрее.Перед этим лучше ковтнуть и прилично..... |
Ага, и деревянную палочку в зубы вставить, чтоб эмаль от удовольствия не треснула.
Кстати, а каково рыбе..., а товарищи рыбаки?
_________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 05.07.2010, 7:27 Заголовок сообщения: |
|
| Руслан 35 писал(а): |
Ага, и деревянную палочку в зубы вставить, чтоб эмаль от удовольствия не треснула. Кстати, а каково рыбе..., а товарищи рыбаки? |
А что можно и так. Главное, что бы результат был. Крючки в детстве тоже вытаскивал и тоже откусывали плоскогубцами. А вот уже после армии где то заработал сухой мозоль. Штука я вам скажу архи болезненная. Врач, те сразу на операцию отправили. Но до этого не дошло. Кто то сказал что можно выжечь, ну я на вылазке какой то и нагрел гвоздь на горелке и ...... выжег воняло знатно. Пьяный правда был Человек на многое способен... Вырвать тоже можно, последствия правда будут несравненно худшими. И это как по мне удел слабаков ИМХо Ну а по рыбе? Это к живодерам "ыбакам"
_________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|