| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
igor 67 Капитан каботажного флота


Репутация: 4 Зарегистрирован: 02.09.2008 Сообщения: 501 Откуда: Киев РОП-1 ВМК "ФРЕГАТ"
Группы
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Денис Капитан наставник


Репутация: 13 Зарегистрирован: 12.10.2006 Сообщения: 1095 Откуда: Харьков Украина
Группы
|
Добавлено: 20.03.2009, 9:17 Заголовок сообщения: Re: Старые запчасти на стационарные двигатели |
|
| igor 67 писал(а): |
Генeратор-3шт, распред.зажигания 2шт.стояли на м-20(Победа) остались от старой "селедки".Наводил порядок в гараже, руки не поднялись выбросить, вспомнил как когда то искал старого образца генератор. Вот тока не могу гарантировать рабочее состояние, но все должно быть рабочее .ПОДАРЮ 8050 333 63 42 Игорь.
 |
Детали достойны уважения, для души восстанавливаю две 21 Волги, выкладывал фото в галереи - авто для охоты и рыбалки, с виду генератор постоянного тока, такой как должен стоять в оригинале, буду признателен если вышлиш в Хврьков, с меня или
_________________ MAXUM-2300+Mercruiser4.3LX+AlfaOneIIG2
Grand S370N+YamahaF25AMH(4str)
Grand Regata 310+Шмель 3,5
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sven Капитан каботажного флота


Репутация: 5 Зарегистрирован: 20.12.2006 Сообщения: 459 Откуда: 4й РОП Киев
Группы
|
Добавлено: 20.03.2009, 9:39 Заголовок сообщения: |
|
| 2 Денис привет коллего волговод! тоже имею газ 21. так вот про гену - на вид может и похож... но может статься что это тракторная постоянка на 20а (стоит у меня такая на шаланде)... надо ли она тебе как неоригинал? вобщем надо смотреть маркировку, она там на корпусе выбита, читается легко.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
manjul Гость

|
Добавлено: 20.03.2009, 12:55 Заголовок сообщения: |
|
| Sven писал(а): |
| ... но может статься что это тракторная постоянка на 20а (стоит у меня такая на шаланде) |
гм.. я был уверен что у тебя волговская постоянка на твоем тракторном двиге, а не наобоот сорри, офтоп
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Денис Капитан наставник


Репутация: 13 Зарегистрирован: 12.10.2006 Сообщения: 1095 Откуда: Харьков Украина
Группы
|
Добавлено: 20.03.2009, 14:16 Заголовок сообщения: |
|
| Sven писал(а): |
| 2 Денис привет коллего волговод! тоже имею газ 21. так вот про гену - на вид может и похож... но может статься что это тракторная постоянка на 20а (стоит у меня такая на шаланде)... надо ли она тебе как неоригинал? вобщем надо смотреть маркировку, она там на корпусе выбита, читается легко. |
Доброго времени суок, а можно по подробней, что на каком должно быть указано, на моих 21, в обоих случаях уже погуляла рука вандала и первым делом на генераторах!
_________________ MAXUM-2300+Mercruiser4.3LX+AlfaOneIIG2
Grand S370N+YamahaF25AMH(4str)
Grand Regata 310+Шмель 3,5
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Сергей Toistiy Бывалый Матрос


Репутация: 1 Зарегистрирован: 20.12.2008 Сообщения: 40 Откуда: Херсонская обл. г.Скадовск
Группы
|
Добавлено: 22.03.2009, 22:06 Заголовок сообщения: |
|
Доброго времени суток. Это генератор автомобильный ставили его на победы ГАЗ 51 и на УАЗ. Тракторный генератор немного не такой. Натяжитель не так стоит. А вот на волги помоему уже ставили не такие генераторы.
С Уважением....
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Difenss Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 01.04.2009 Сообщения: 18 Откуда: Киев, РОП-4
Группы
|
Добавлено: 02.04.2009, 11:37 Заголовок сообщения: |
|
Прошу прощения за вмешательство.
Имею опыт общения с ГАЗ20М "Победа".
Свиду точно мой генератор. Только вот при подключении клеммы у меня стоят наоборот - минус на стартер, а плюс на кузов. На ГАЗ21 вроде бы уже минус на кузове.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Денис Капитан наставник


Репутация: 13 Зарегистрирован: 12.10.2006 Сообщения: 1095 Откуда: Харьков Украина
Группы
|
Добавлено: 02.04.2009, 12:47 Заголовок сообщения: |
|
| Difenss писал(а): |
| Только вот при подключении клеммы у меня стоят наоборот - минус на стартер, а плюс на кузов. |
Плюс на кузов , первый раз такое слышу, на лодке тоже было так???
_________________ MAXUM-2300+Mercruiser4.3LX+AlfaOneIIG2
Grand S370N+YamahaF25AMH(4str)
Grand Regata 310+Шмель 3,5
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Difenss Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 01.04.2009 Сообщения: 18 Откуда: Киев, РОП-4
Группы
|
Добавлено: 02.04.2009, 13:16 Заголовок сообщения: |
|
100% плюс на кузов. В старых машинах такое было. Потом сменили помоему по причине того что кузов при "+" быстрее ржавеет.
Хотел поставить повторители поворотов светодиодные в зеркалах. Не работают, так как минус с плюсом наоборот.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Сергей Toistiy Бывалый Матрос


Репутация: 1 Зарегистрирован: 20.12.2008 Сообщения: 40 Откуда: Херсонская обл. г.Скадовск
Группы
|
Добавлено: 03.04.2009, 20:28 Заголовок сообщения: |
|
| Да я впервые такое слышу чтоб плюс шол на кузов. Может это тебе народный умелец переделал потому как то о чем ты говориш в законы физики плохо вмещаются.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Difenss Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 01.04.2009 Сообщения: 18 Откуда: Киев, РОП-4
Группы
|
Добавлено: 06.04.2009, 10:14 Заголовок сообщения: |
|
| Сергей Toistiy писал(а): |
| Да я впервые такое слышу чтоб плюс шол на кузов. Может это тебе народный умелец переделал потому как то о чем ты говориш в законы физики плохо вмещаются. |
Народные умельцы как раз переделывали наоборот - по привычной нам схеме "минус на кузов"
В подтверждение моим словам тема на форуме любителей ГАЗ 20 Победа
http://gaz-m20.ru/index.php?showtopic=58
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Сергей Toistiy Бывалый Матрос


Репутация: 1 Зарегистрирован: 20.12.2008 Сообщения: 40 Откуда: Херсонская обл. г.Скадовск
Группы
|
Добавлено: 07.04.2009, 9:12 Заголовок сообщения: |
|
| Difenss извените незнал и не слйшал о такой проводке, спасибо за то что просветили.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Difenss Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 01.04.2009 Сообщения: 18 Откуда: Киев, РОП-4
Группы
|
Добавлено: 07.04.2009, 11:37 Заголовок сообщения: |
|
| Сергей Toistiy писал(а): |
| Difenss извените незнал и не слйшал о такой проводке, спасибо за то что просветили. |
Всегда пожалуйста
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
igor 67 Капитан каботажного флота


Репутация: 4 Зарегистрирован: 02.09.2008 Сообщения: 501 Откуда: Киев РОП-1 ВМК "ФРЕГАТ"
Группы
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|