| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
fisher_and Железный Лейтенант


Репутация: 2 Зарегистрирован: 25.09.2008 Сообщения: 223 Откуда: Киев
|
Добавлено: 24.02.2009, 10:12 Заголовок сообщения: Тахометр-аналоговый или цифровой? |
|
Осталось купить тахометр. Стал вопрос - брать аналоговый (стрелочный) или цифровой (электронный). Аналоговых много в продаже- родные ,универсальные,б/у и т.д. , а цифровой под ямаху нашел один мульти прибор и стоит 2400!!! денег(грн.), правда он показывает темп.двигателя, трим, и обороты. Датчик трима у меня с мотором идет, датчик топлива отдельно, на моторе датчик температуры, нужен вроде только ТАХ. Слышал что стрелочные летят от скачка напряжения, а електрические оборудованы предохранителем. Посоветуйте что брать и может конкретные модели.
П.С. Мотор Яма 40 2т.
_________________ Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.
____________________________________
Сарепта 40л.с. Ямаха |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Larik Железный Лейтенант


Репутация: 4 Зарегистрирован: 14.09.2007 Сообщения: 291 Откуда: Город герой Киев
Группы
|
Добавлено: 24.02.2009, 15:23 Заголовок сообщения: |
|
На ямаху идут фирменные цифровые тахометры, хотя как на меня на много удобнее аналоговый!
Ставить то, что больше понравится и не морочится по этому поводу, тем более что, что-то может полететь.
_________________ Amur typicus + Honda 115 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ser-g Капитан каботажного флота


Репутация: 0 Зарегистрирован: 13.02.2006 Сообщения: 367 Откуда: Украина.кременчуг
Группы
|
Добавлено: 24.02.2009, 15:38 Заголовок сообщения: |
|
У меня на Я 40 4Т стоит аналоговый ямаховский от полтинника. четыре сезона -проблем нет ,полет нормальный.
Успехов
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
костяныч Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 05.12.2007 Сообщения: 73 Откуда: Фастов
Группы
|
Добавлено: 24.02.2009, 15:47 Заголовок сообщения: |
|
на своем примере дам совет.....Брал цифровой. минусы !!!! днем при ярком солнце циферки не видны,и частоту показывает как то не ровно то скачками то последняя цифра непонятно....попала вода....кончился.....Взял аналоговый стрелку держит прекрасно,без всяких прыжков,циферблат большой,обороты аж с самой кормы видны...Вобщем мне по душе аналоговый....Это мое личное мнение!!!
| Описание: |
|
| Размер файла: |
225,95 KB |
| Просмотрено: |
1938 раз(а) |

|
_________________ П2 яма50DEPO |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ser-g Капитан каботажного флота


Репутация: 0 Зарегистрирован: 13.02.2006 Сообщения: 367 Откуда: Украина.кременчуг
Группы
|
Добавлено: 24.02.2009, 15:55 Заголовок сообщения: |
|
Костяныч,а каютка у тебя внутри с душой сделана.респект
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
шапран Опытный Мичман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 26.07.2008 Сообщения: 180 Откуда: новая каховка
|
Добавлено: 24.02.2009, 16:43 Заголовок сообщения: |
|
Аналоговый помоему информативнее, стрелка както привычней смотрится, а цифры....... чуть чуть както нетак.
_________________ Днепр+40XWS
Южанка2+40VEOS
Южанка+Mercury5+Evinrude9.9+Мерк15
+отечественные моторы по случаю
Тиха украинская ночь, но сало лучше перепрятать |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
oleglena1971 Опытный Мичман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 12.02.2009 Сообщения: 121 Откуда: г.Киев ВМК "Фрегат"
|
Добавлено: 24.02.2009, 17:45 Заголовок сообщения: |
|
Я тоже долго выбирал. Остановился на аналоге так как информация считывается лучше (автомобильная привычка наверное).
У меня Yamaha 40VEOS
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
fisher_and Железный Лейтенант


Репутация: 2 Зарегистрирован: 25.09.2008 Сообщения: 223 Откуда: Киев
|
Добавлено: 25.02.2009, 9:29 Заголовок сообщения: |
|
Какие марки или модели брали, обзвонил почти всех, есть универсальные, а фирмовых ямаховских нет. Как поведёт себя универсальный, надо ли дополнительно настраивать-регулировать,нет ли проблем с подключением. Может посоветуйте где можно прикупить.
Зарание спасибо!!!
_________________ Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.
____________________________________
Сарепта 40л.с. Ямаха |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
oleglena1971 Опытный Мичман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 12.02.2009 Сообщения: 121 Откуда: г.Киев ВМК "Фрегат"
|
Добавлено: 25.02.2009, 18:39 Заголовок сообщения: |
|
Я взял универсальный от Faria в Баркасе. Yamaha 40 VEOS
| Описание: |
|
| Размер файла: |
27,15 KB |
| Просмотрено: |
24689 раз(а) |

|
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Larik Железный Лейтенант


Репутация: 4 Зарегистрирован: 14.09.2007 Сообщения: 291 Откуда: Город герой Киев
Группы
|
Добавлено: 25.02.2009, 19:19 Заголовок сообщения: |
|
Себе решил, что при переделке катера поставлю побольше приборов, чтоб жуть на окружающих наводить, и все будут стрелочные, чтоб получилось примерно такое:
Ну конечно у меня не сигара поэтому всё будет поскромнее, но тем не менее отталкиваемся от этого.
_________________ Amur typicus + Honda 115 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
шапран Опытный Мичман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 26.07.2008 Сообщения: 180 Откуда: новая каховка
|
Добавлено: 25.02.2009, 19:19 Заголовок сообщения: |
|
А я от 06 поставил(через доработки мелкие цена 200грн.+моя работа на мотолодке вычитал)
| Описание: |
|
| Размер файла: |
70,33 KB |
| Просмотрено: |
1690 раз(а) |

|
_________________ Днепр+40XWS
Южанка2+40VEOS
Южанка+Mercury5+Evinrude9.9+Мерк15
+отечественные моторы по случаю
Тиха украинская ночь, но сало лучше перепрятать |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
emcik Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 24.02.2009 Сообщения: 4 Откуда: Воронеж
|
Добавлено: 25.02.2009, 20:26 Заголовок сообщения: |
|
| А можно поподробней о тахометре от 2106. Я пробовал ставить обороты прыгают. Моторы Вихри,один МВ-1,а на второй поставил бесконтактное батарейное зажигание. Что именно нужно переделать в тахометре?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
шапран Опытный Мичман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 26.07.2008 Сообщения: 180 Откуда: новая каховка
|
Добавлено: 25.02.2009, 20:51 Заголовок сообщения: |
|
| emcik писал(а): |
| А можно поподробней о тахометре от 2106. Я пробовал ставить обороты прыгают. Моторы Вихри,один МВ-1,а на второй поставил бесконтактное батарейное зажигание. Что именно нужно переделать в тахометре? |
Идея немоя все взято с motolodka.ru
_________________ Днепр+40XWS
Южанка2+40VEOS
Южанка+Mercury5+Evinrude9.9+Мерк15
+отечественные моторы по случаю
Тиха украинская ночь, но сало лучше перепрятать |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Pasha Капитан наставник


Репутация: 1 Зарегистрирован: 19.01.2007 Сообщения: 1187 Откуда: Киев
|
Добавлено: 26.02.2009, 8:47 Заголовок сообщения: Re: Тахометр-аналоговый или цифровой? |
|
| fisher_and писал(а): |
| Слышал что стрелочные летят от скачка напряжения, а електрические оборудованы предохранителем. |
Летят и те, и другие, предохранители спасают только процентах в 5 случаев, у предохранителя другие задачи.
Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
| emcik писал(а): |
| А можно поподробней о тахометре от 2106. Я пробовал ставить обороты прыгают. Моторы Вихри,один МВ-1,а на второй поставил бесконтактное батарейное зажигание. Что именно нужно переделать в тахометре? |
На мотолодке инфы по этой теме - куча неимоверная. Делать необходимо такой адаптер,http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&i=363584&t=363584 подключаться либо к зажигалке, либо к генератору. Я, например, состыковл уже с кучей движев, включая весь совок, а также указанную ямаху, не говоря про свою Суз-30. Вот что из себя представляет в натуре, тах + адаптер
| Описание: |
|
| Размер файла: |
95,31 KB |
| Просмотрено: |
1699 раз(а) |

|
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
SSG74 Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 05.10.2008 Сообщения: 73 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 12.03.2009, 18:12 Заголовок сообщения: |
|
| Здравствуйте а схемку можно?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|