Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Вопрос по эхолоту
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Самоделкин
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dimon
Гость


   





СообщениеДобавлено: 06.07.2009, 7:22    Заголовок сообщения: Вопрос по эхолоту

Всем привет.Вот созрел на эхолот,возник вопрос....пробьет ли датчик железо(если его приклеить на днище)??
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Deniz76
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 6    
Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 221
Откуда: г. Киев, Оболонь. ВМК "Фрегат"


СообщениеДобавлено: 06.07.2009, 7:42    Заголовок сообщения:

Ты его "внутрь" корпуса запланировал штоль?
Я в общем то слышал, что если на дно лодки датчик эха положить и ведерко воды туда вылить - якобы работает... но зачем... У тебя ж, Дим, не глиссирующий карапь... цепляй на транец по инструкции да и все... у Фишера привинчен снаружи... на полном тапке не слетает, в землю им ткнуть - и то нужно постараться... единственный минус - на скорости от него отдельный фонтанчик брызг...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimon
Гость


   





СообщениеДобавлено: 06.07.2009, 7:43    Заголовок сообщения:

Ага Гы гы ржу с моей скоростью,будет фонтанище Гы гы ржу
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Deniz76
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 6    
Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 221
Откуда: г. Киев, Оболонь. ВМК "Фрегат"


СообщениеДобавлено: 06.07.2009, 7:48    Заголовок сообщения:

ну вот смотри... видно так себе, но капли на кожухе движки - от того самого фонтанчика... Весело


022.JPG
 Описание:
 Размер файла:  100,04 KB
 Просмотрено:  1282 раз(а)

022.JPG


Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
капец
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 6    
Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 905
Откуда: Киев Украина


СообщениеДобавлено: 06.07.2009, 7:49    Заголовок сообщения:

я в ехолотах не спец.. но помему нам на длиномерах с учетом длины датчик актуален спреиди, чтоб видеть мели.... или не?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БОНДЫК
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 32    
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 924
Откуда: г.Герой КИЕВ

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]

СообщениеДобавлено: 06.07.2009, 8:16    Заголовок сообщения:

Novell писал(а):
помему нам на длиномерах с учетом длины датчик актуален спреиди, чтоб видеть мели.... или не?


ХВАКТ!!! Крут Крут Крут и расположить его внутри корабля! Процедура элементарная Гы гы ржу Есть два варианта.
1. Помесьтить датчик в герметично приклеенную к днищу посуденку и наполнить ее водой. ( геморойный вариант )
2. Приклеить датчик прямо к днищу, на герметик ( при неправельной установке, будет возможность демонтировать и повторить попытку) либо на эпоксидную смолу.(одна попытка Плачу )
Все просто Гы гы ржу , главное, чтобы между датчиком и днищем не было воздушных пузырьков Ехидненький Ехидненький .
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimon
Гость


   





СообщениеДобавлено: 06.07.2009, 8:23    Заголовок сообщения:

А толщина метала не помеха?????????
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
капец
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 6    
Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 905
Откуда: Киев Украина


СообщениеДобавлено: 06.07.2009, 8:27    Заголовок сообщения:

Dimon писал(а):
А толщина метала не помеха?????????

тоже это твопрос первым в голову пришол у нас караз в носу такой дебелый уголок идет милеметра 4-5 + метал кормуса и все это дело в заклепках через 1,5-2 см.


Последний раз редактировалось: капец (06.07.2009, 8:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
F25
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 18    
Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 496
Откуда: Днепропетровск


СообщениеДобавлено: 06.07.2009, 8:27    Заголовок сообщения:

На моей бывшей лодке Крым датчик был прилеплен в районе транца по-средине полиуретановым герметиком, работал отлично, когда лодку продавал, срезал герметик острым ножом и снял датчик.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimon
Гость


   





СообщениеДобавлено: 06.07.2009, 9:10    Заголовок сообщения:

Так всё таки,пробьет толщину метала или нет.,если вклеивать внутри???
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
igor 67
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 4    
Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 501
Откуда: Киев РОП-1 ВМК "ФРЕГАТ"

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]

СообщениеДобавлено: 06.07.2009, 10:30    Заголовок сообщения:

Dimon писал(а):
Так всё таки,пробьет толщину метала или нет.,если вклеивать внутри???

Я так думаю, что надо вылепить какую нибуть ванночку, налить воды в месте установки и проверять ПИВО!

_________________
Нэвсэрэмось!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sema112
Гость


   





СообщениеДобавлено: 06.07.2009, 10:39    Заголовок сообщения:

Стоп, не разбегайтесь Весело

Первое, и главное: сквозь металл - НЕ ПРОБЬЕТ!!!!
Это без вариантов.

Остается три варианта:
1. Штатное крепление к срезу кормы.
Плюсы: удобно, штатно, можно регулировать прям на ходу.
Минусы: при длине судна в 9 метров можно не успеть оттормозиться и выехать на всю лину корпуса в песок; придется постоянно стирать пузырьки воздуха; правильным показаниям может мешать перо руля, лыжа, винт и другое железо.

2. Штатное крепление к форштевню (привариваем кронштейн ниже ватерлинии).
плюсы: точные ничем незамутненные данные, очень оперативная оценка обстановки, простое решение
минусы: возможноть повреждения датчика при наезде на мель, неудобство в оперативной настройке, необходимость сварочных работ

3. Крепление в любой удобной части судна на съемной выдвижной штанге-струбцине.
плюсы: удобство размещения, простота регулировки, выбор места определяет точность данных, минимум работ, возможность использовать прибор на надувнушке (легко монтировать-демонтировать), возможность обезопасить датчик от повреждения и хищения.
минусы: пока не вижу.

Для себя выбрал вариант №3

Из материалов - две струбцины из Эпицентра и алюминиевая труба достаточной длины и диаметра. Нижнее крепление можно изготовить жесткое, вообще, над конструкцией можно думать индивидуально. Оч бюджетно. Кроме того - в сложных местах конструкцию можно вручить матросу на носу, который сможет использовать ее вместо промерочного шеста, опустив, например, с носа - и не поломается, и точность огромная.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Dimon
Гость


   





СообщениеДобавлено: 06.07.2009, 12:14    Заголовок сообщения:

Усё Гы гы ржу эхолот уже едет из Одессы,завтра встречаю.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
sema112
Гость


   





СообщениеДобавлено: 06.07.2009, 12:16    Заголовок сообщения:

Dimon писал(а):
Усё Гы гы ржу эхолот уже едет из Одессы,завтра встречаю.


Что решил по монтажу? И (если не секрет, конечно!) - что приобрел и за какую цену.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
капец
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 6    
Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 905
Откуда: Киев Украина


СообщениеДобавлено: 06.07.2009, 12:20    Заголовок сообщения:

в продам смотри Язык :Р Язык :Р Язык :Р
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Самоделкин Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: