| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
@lex Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 23.12.2008 Сообщения: 41 Откуда: Киев 1 РОП "ВЫДЫБАЙ"
Группы
|
Добавлено: 25.12.2008, 7:01 Заголовок сообщения: Подвесной на селедке |
|
| ДОбрый день всем. Решил ставить подвесной двигатель на селедку. Подскажите как правильно сделать место под двигатель. Как правильно он должен стоять. на какой глубине должен находиться винт?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
капец Капитан морских пучин


Репутация: 6 Зарегистрирован: 24.04.2008 Сообщения: 905 Откуда: Киев Украина
|
Добавлено: 25.12.2008, 7:24 Заголовок сообщения: |
|
чем глубже тем луче....
у мотора есть линия насколько он должен быть погружен в воду.... вот на нее надо и орентироваться.... жилательно длиная нога и тп.
В теории корпус создает турбулентные потоки вокруг себя, поэтому винт должен быть ниже этих потоков...
ЗЫ: се только собераюсь ставить так что можем вместе все обдумать.... на одном ропе стоим как некак....
кстье а де ты именостоиш в каком ряду?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
@lex Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 23.12.2008 Сообщения: 41 Откуда: Киев 1 РОП "ВЫДЫБАЙ"
Группы
|
Добавлено: 25.12.2008, 7:38 Заголовок сообщения: |
|
| Я ее только 2 месяца назад приобрел, на прошлых выходных поставил возле столба с электрощитком, второй ряд от дороги.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
капец Капитан морских пучин


Репутация: 6 Зарегистрирован: 24.04.2008 Сообщения: 905 Откуда: Киев Украина
|
Добавлено: 25.12.2008, 7:57 Заголовок сообщения: |
|
| ну я в 3 ряду 3 лодка с конца.... серым бризентом зад накрыт =) так что почти соседи....
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Святовит Капитан морских пучин


Репутация: 10 Зарегистрирован: 06.01.2008 Сообщения: 957 Откуда: Київ, Кийлів. Україна
Группы
|
Добавлено: 25.12.2008, 8:34 Заголовок сообщения: |
|
Да ,действительно одни соседи ,я тоже рядышком с электрощитом ,"Амур" который накрыт тентом камуфлированным на телеге. Но сейчас зима ,холодно и не вижу смысла там что либо покамись делать ,подожду до весны.
_________________ Вік живи, вік навчайся, однак дурнем помреш. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
@lex Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 23.12.2008 Сообщения: 41 Откуда: Киев 1 РОП "ВЫДЫБАЙ"
Группы
|
Добавлено: 25.12.2008, 14:51 Заголовок сообщения: |
|
Ну земля как известно имеет форму шара
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
DIG Гость

|
Добавлено: 27.12.2008, 23:24 Заголовок сообщения: |
|
Подобная тема уже была в разделе "Катера, лодки" - вроде "Подвесной мотор на водоизмещающем катере". Посмотрите в архиве форума, ближе к началу.
Добавлено спустя 21 минуту 17 секунд:
Вот, нашел:
http://www.barkas.net/forum/viewtopic.php?t=475
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Dimich_Kiev Опытный Мичман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 09.02.2009 Сообщения: 179 Откуда: Киев
|
Добавлено: 06.03.2009, 16:41 Заголовок сообщения: Re: Подвесной на селедке |
|
| @lex писал(а): |
| ДОбрый день всем. Решил ставить подвесной двигатель на селедку. Подскажите как правильно сделать место под двигатель. Как правильно он должен стоять. на какой глубине должен находиться винт? |
У меня такой. Делал у Копачевского. На ней достаточно короткой ноги 381 мм.
| Описание: |
|
| Размер файла: |
77,54 KB |
| Просмотрено: |
1292 раз(а) |

|
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
igor 67 Капитан каботажного флота


Репутация: 4 Зарегистрирован: 02.09.2008 Сообщения: 501 Откуда: Киев РОП-1 ВМК "ФРЕГАТ"
Группы
|
Добавлено: 06.03.2009, 21:55 Заголовок сообщения: Re: Подвесной на селедке |
|
| Dimich_Kiev писал(а): |
У меня такой. Делал у Копачевского. На ней достаточно короткой ноги 381 мм. |
"селедка"- длинномер,как правило самострой, с каютой- это не "казанка"
_________________
 Нэвсэрэмось! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Dimich_Kiev Опытный Мичман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 09.02.2009 Сообщения: 179 Откуда: Киев
|
Добавлено: 07.03.2009, 14:18 Заголовок сообщения: Re: Подвесной на селедке |
|
| Цитата: |
"селедка"- длинномер,как правило самострой, с каютой- это не "казанка" |
У меня все знакомые её или "селёдкой" или "браконьеркой" называли
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Вовчик Адмирал форума


Репутация: 24 Зарегистрирован: 25.08.2007 Сообщения: 2440 Откуда: Киевская область пгт Гостомель
|
Добавлено: 07.03.2009, 15:36 Заголовок сообщения: Re: Подвесной на селедке |
|
| Dimich_Kiev писал(а): |
У меня все знакомые её или "селёдкой" или "браконьеркой" называли  |
Димыч как бы без подколки. Но речь идёт о карапле длинной метров о 8-ми и ш-2м. При скорости в среднем 18км не представляю как от инспекции мона смыться , если говорить ,,Браконьерка,,
_________________ Бажаючий літать |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
капец Капитан морских пучин


Репутация: 6 Зарегистрирован: 24.04.2008 Сообщения: 905 Откуда: Киев Украина
|
Добавлено: 07.03.2009, 18:16 Заголовок сообщения: |
|
зато сколько рыбы нагрузить можно =) в амур тону грузят и он еще на глисер поднимается
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Dimich_Kiev Опытный Мичман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 09.02.2009 Сообщения: 179 Откуда: Киев
|
Добавлено: 07.03.2009, 20:48 Заголовок сообщения: Re: Подвесной на селедке |
|
| Цитата: |
При скорости в среднем 18км не представляю как от инспекции мона смыться , если говорить ,,Браконьерка,, |
Ну , во-первых по паспорту и 15-20 л.с. подвесном она 37 км/ч должна идти, а во-вторых на таких как раз и браконьерят в России, точнее браконьерили раньше при Союзе, когда 30-тый Вихрь был самым крутым двиглом
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
БОНДЫК Капитан морских пучин


Репутация: 32 Зарегистрирован: 13.02.2006 Сообщения: 924 Откуда: г.Герой КИЕВ
Группы
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Dimich_Kiev Опытный Мичман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 09.02.2009 Сообщения: 179 Откуда: Киев
|
Добавлено: 07.03.2009, 21:40 Заголовок сообщения: Re: Подвесной на селедке |
|
Вот Вы приколисты. Ну и что? Пусть Ваша селёдка ходит с семью футами под килем
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|