| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Кузьмич Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 15.08.2010 Сообщения: 19 Откуда: Днепропетровск (Подгороднее)
Группы
|
Добавлено: 17.08.2010, 12:17 Заголовок сообщения: Какой винт на комплект Прог-4 + Мерк-60 |
|
Какой порекомендуете шаг и диаметр винта на комплект Прог-4 + Мерк-60 elpto. Собираюсь покупать нержавейку, весит прилично около 300 килобаксов на пробу дилеры естественно не дают, не сильно хочется иметь ненужную игрушку за 300 долларов.
Хотелось бы услышать советы людей которые юзали такой комплект.
Всем откликнувшимся, зараннее спасибо.
P.S. Если эта тема уже где-то поднималась, дайте пожалуйста ссылку, я поиском ничего подходящего, к сожалению, не нашёл. _________________ Невозможно обьять необьятное,
невозможно постичь непостижимое,
невозможно впихнуть невпихуемое.
(К.Прутков)
......................................................
Прогресс-4 + Мерк-60 elpto
Крым + Вихрь-35 es |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 17.08.2010, 12:26 Заголовок сообщения: |
|
Могу на 90 процов утверждать, что подсказать не смогут здесь. Тут, в основном придерживаются "правильных" комплектов. По поводу диллеров. А Вы обратитесь в Баркас. Ник Д.И.В. Не знаю как там другие продаватели, но НАШИ могут дать Вам на пробу несколько винтов, естественно с оплатой оных. Потом обменяетесь девайсами назад Есесно не подошедшие винты, должны быть не поврежденными.  _________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Кузьмич Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 15.08.2010 Сообщения: 19 Откуда: Днепропетровск (Подгороднее)
Группы
|
Добавлено: 17.08.2010, 13:30 Заголовок сообщения: Прог-4+Мерк-60 |
|
| merlord писал(а): |
Могу на 90 процов утверждать, что подсказать не смогут здесь. Тут, в основном придерживаются "правильных" комплектов. По поводу диллеров. А Вы обратитесь в Баркас. Ник Д.И.В. Не знаю как там другие продаватели, но НАШИ могут дать Вам на пробу несколько винтов, естественно с оплатой оных. Потом обменяетесь девайсами назад Есесно не подошедшие винты, должны быть не поврежденными.  |
Если у Вас есть возможность тестов винтов (естественно с соблюдением всех мер) это очень хорошо, дайте пожалуйста контактный телефон Д.И.В. хочу пообщаться.
Буду очень благодарен.
По поводу "правильности комплектов" дискутировать нет желания, начитался на форуме "по самое немогу". _________________ Невозможно обьять необьятное,
невозможно постичь непостижимое,
невозможно впихнуть невпихуемое.
(К.Прутков)
......................................................
Прогресс-4 + Мерк-60 elpto
Крым + Вихрь-35 es |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Вовчик Адмирал форума


Репутация: 24 Зарегистрирован: 25.08.2007 Сообщения: 2440 Откуда: Киевская область пгт Гостомель
|
Добавлено: 17.08.2010, 13:42 Заголовок сообщения: |
|
Не буду утверждать , правильности комплекта, это всё ложиться под вашу ответственность, но для подбора нужен тах, да и 60л.с что хош будут вытягивать на глис. Если конечно тоннами не грузить. Какие задачи ставите для П-4, и каой сейчас винт стоит. _________________ Бажаючий літать |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Shel Капитан наставник


Репутация: 24 Зарегистрирован: 22.05.2008 Сообщения: 1315 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 17.08.2010, 14:11 Заголовок сообщения: |
|
2 Кузьмич - Зема - в Мире лодок на Луговской нерж Солас дадут попробовать без проблем.Думаю тебе надо начинать с 11 1/4 - 15 . _________________ Прогресс-4 Ока-4 Казанка-МД Колибри-300
Honda-2 Tohatsu-9,8 Johnson-15 Honda-40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 17.08.2010, 14:18 Заголовок сообщения: |
|
| Shel писал(а): |
| 2 Кузьмич - Зема - в Мире лодок на Луговской нерж Солас дадут попробовать без проблем.Думаю тебе надо начинать с 11 1/4 - 15 . |
Во во, кто ищет тот всегда найдет. Не решите, тогда свистите. Все же винтов нужно будет несколько сразу. А по домашнему это будет проще. _________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Кузьмич Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 15.08.2010 Сообщения: 19 Откуда: Днепропетровск (Подгороднее)
Группы
|
Добавлено: 17.08.2010, 18:33 Заголовок сообщения: !!! |
|
| Shel писал(а): |
| 2 Кузьмич - Зема - в Мире лодок на Луговской нерж Солас дадут попробовать без проблем.Думаю тебе надо начинать с 11 1/4 - 15 . |
"Мир лодок" знаю на проспекте " Правды", а на Луговской не знаю, это наверное там где СТО мастерская от магазина ?
Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:
| Вовчик писал(а): |
| Не буду утверждать , правильности комплекта, это всё ложиться под вашу ответственность, но для подбора нужен тах, да и 60л.с что хош будут вытягивать на глис. Если конечно тоннами не грузить. Какие задачи ставите для П-4, и каой сейчас винт стоит. |
Задачи ставлю самые обыденные - охота, рыбалка, выезд с семьёй и друзьями по выходным на природу и тд.
Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
| merlord писал(а): |
| Shel писал(а): |
| 2 Кузьмич - Зема - в Мире лодок на Луговской нерж Солас дадут попробовать без проблем.Думаю тебе надо начинать с 11 1/4 - 15 . |
Во во, кто ищет тот всегда найдет. Не решите, тогда свистите. Все же винтов нужно будет несколько сразу. А по домашнему это будет проще. |
Спасибо, попробую по домашнему.  _________________ Невозможно обьять необьятное,
невозможно постичь непостижимое,
невозможно впихнуть невпихуемое.
(К.Прутков)
......................................................
Прогресс-4 + Мерк-60 elpto
Крым + Вихрь-35 es |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
F25 Капитан каботажного флота


Репутация: 18 Зарегистрирован: 26.01.2009 Сообщения: 496 Откуда: Днепропетровск
|
Добавлено: 17.08.2010, 19:06 Заголовок сообщения: |
|
| Ответил в личку. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Кузьмич Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 15.08.2010 Сообщения: 19 Откуда: Днепропетровск (Подгороднее)
Группы
|
Добавлено: 18.08.2010, 5:16 Заголовок сообщения: |
|
| F25 писал(а): |
| Ответил в личку. |
Большое спасибо.  _________________ Невозможно обьять необьятное,
невозможно постичь непостижимое,
невозможно впихнуть невпихуемое.
(К.Прутков)
......................................................
Прогресс-4 + Мерк-60 elpto
Крым + Вихрь-35 es |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bfg9000 Капитан морских пучин


Репутация: 6 Зарегистрирован: 15.06.2007 Сообщения: 710 Откуда: Киев
|
Добавлено: 18.08.2010, 7:00 Заголовок сообщения: |
|
| Shel писал(а): |
| 2 Кузьмич - Зема - в Мире лодок на Луговской нерж Солас дадут попробовать без проблем.Думаю тебе надо начинать с 11 1/4 - 15 . |
Мерк 15-й шаг будет не докручивать,на Прогресс надо ставить 12-й. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mehanik Администратор


Репутация: 113 Зарегистрирован: 30.06.2010 Сообщения: 7147 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 18.08.2010, 7:41 Заголовок сообщения: |
|
| bfg9000 писал(а): |
Мерк 15-й шаг будет не докручивать,на Прогресс надо ставить 12-й. |
ну это если щебень возить и одновременно лыжника с мешком цемента за собой тянуть... У меня с Ямахой 55 стоит 14-й винт, так и то, если один на рыбалку выхожу, то и 15-й легко пойдет _________________ Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Shel Капитан наставник


Репутация: 24 Зарегистрирован: 22.05.2008 Сообщения: 1315 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 18.08.2010, 8:05 Заголовок сообщения: |
|
| Цитата: |
| Мерк 15-й шаг будет не докручивать,на Прогресс надо ставить 12-й. |
На 60-ку - 12 шаг .Вы хоть думайте - что пишите. _________________ Прогресс-4 Ока-4 Казанка-МД Колибри-300
Honda-2 Tohatsu-9,8 Johnson-15 Honda-40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Кузьмич Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 15.08.2010 Сообщения: 19 Откуда: Днепропетровск (Подгороднее)
Группы
|
Добавлено: 18.08.2010, 12:50 Заголовок сообщения: . |
|
| mehanik66 писал(а): |
| bfg9000 писал(а): |
Мерк 15-й шаг будет не докручивать,на Прогресс надо ставить 12-й. |
ну это если щебень возить и одновременно лыжника с мешком цемента за собой тянуть... У меня с Ямахой 55 стоит 14-й винт, так и то, если один на рыбалку выхожу, то и 15-й легко пойдет |
Это уже что-то, спасибо за совет, можна на что-то ориентироваться, 55 и 60 сил почти одно и то-же, большой разницы не вижу. Ситуация потихоньку вырисовывается, теперь хоть буду знать какие размеры брать для тестирования. Кстати большое спасибо Shel и F25 за подсказку к кому можно обратиться по поводу винтов, хотел им добавить репутацию ввиде благодарности на форуме но что-то не получилось, видать ещё не заслужил этих полномочий. _________________ Невозможно обьять необьятное,
невозможно постичь непостижимое,
невозможно впихнуть невпихуемое.
(К.Прутков)
......................................................
Прогресс-4 + Мерк-60 elpto
Крым + Вихрь-35 es |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bfg9000 Капитан морских пучин


Репутация: 6 Зарегистрирован: 15.06.2007 Сообщения: 710 Откуда: Киев
|
Добавлено: 18.08.2010, 17:16 Заголовок сообщения: |
|
| Shel писал(а): |
| Цитата: |
| Мерк 15-й шаг будет не докручивать,на Прогресс надо ставить 12-й. |
На 60-ку - 12 шаг .Вы хоть думайте - что пишите. |
Нет конечно же,зачем думать? По мимо Шага есть еще и диаметр,а прогресс тяжелая лодка,ну да ладно. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|