| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
евгений59 Капитан каботажного флота


Репутация: 24 Зарегистрирован: 05.11.2009 Сообщения: 581 Откуда: Украина Харьков
Группы
|
Добавлено: 09.11.2009, 16:46 Заголовок сообщения: шаг винта |
|
господа! опытные судовладельцы,посоветуйте. хожу на Grand 360
и М15. Один влодке-40км/ч, вдвоем-35-37. люблю скорость(относитель
ную) шаг на винте-9. Хотел бы иметь и большую скорость, но продавцы
в салоне говорят. что надо брать спеца на воду с тахометром-платить ему деньги-мерить обороты и тогда он даст ответ. А как ваши знания и интуиция!!! подсказывают-может взять другой шаг(рискнуть)Если да, то какой? В данных скорости уверен, тк замерял merlord на своем
корабле Заранее благодарен. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 09.11.2009, 16:55 Заголовок сообщения: |
|
| Абсолютно нормальный результат,так как лодка очень широкая 1,82 м. Можно конечно и шаг добавить,только если скорость упала с двумя на 9х9 то увеличив шаг,винт станет тяжелым вообще и упадёт она сильнее.Ну а когда сам,то может и подрости на 2 км/ч ,но оно вам надо? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
евгений59 Капитан каботажного флота


Репутация: 24 Зарегистрирован: 05.11.2009 Сообщения: 581 Откуда: Украина Харьков
Группы
|
Добавлено: 09.11.2009, 17:06 Заголовок сообщения: |
|
Снасибо за ответ .Он еще блоьше убеждает ,что не стоит дергаться.
Но хочется. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 09.11.2009, 17:13 Заголовок сообщения: |
|
| Да у меня тоже Гранд 360 но с аэродеком,и Х10, так идёт значительно медленнее но я не парюсь.Достоинство этой лодки в том,что с большим грузом на глисс выползает.У меня было 38 кг/лс и скорость 23-24. Мне для осенних выездных рыбалок больше и не нужно,так как на них либо троллинг,либо в заброс.А при +3 скорость 25 км/ч уже очки требует. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
евгений59 Капитан каботажного флота


Репутация: 24 Зарегистрирован: 05.11.2009 Сообщения: 581 Откуда: Украина Харьков
Группы
|
Добавлено: 09.11.2009, 17:21 Заголовок сообщения: |
|
Руслан35! мы почти братья У меня тоже с аэрдеком но есть притензии,
а это уже другая тема, хотя поддержу |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 09.11.2009, 17:37 Заголовок сообщения: |
|
У меня тоже есть претензии,но и пути решений уже обдумал.
И есть прогиб кильсона по средине. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
евгений59 Капитан каботажного флота


Репутация: 24 Зарегистрирован: 05.11.2009 Сообщения: 581 Откуда: Украина Харьков
Группы
|
Добавлено: 09.11.2009, 18:49 Заголовок сообщения: |
|
| так кильсон накачан и матрас надутый его выпирает вниз .Как по другому? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 09.11.2009, 19:21 Заголовок сообщения: |
|
Хоть и не в тему но отвечу.
Дело в том,ч то аирдек к транцу прикручен и если его прикрутить выше он не будет так выпирать.Но есть другое.В средней части после форштевня у моей есть прогиб внутрь,вот именно его и нужно выправить вкладышами из фанеры под аирдек в проблемном месте.Таким образом будет побеждён эффект переезда бревна во время штиля. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 09.11.2009, 20:10 Заголовок сообщения: |
|
Говорил я ему, не связываться с этим аирдеком....  _________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Диаген Капитан наставник


Репутация: 42 Зарегистрирован: 21.11.2008 Сообщения: 1741 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 09.11.2009, 20:17 Заголовок сообщения: |
|
| merlord писал(а): |
Говорил я ему, не связываться с этим аирдеком....  |
Так для того советы более мудрых и опытных товарищей и существуют, чтобы потом можно было сказать:"Я же тебе говорил!" Ибо всегда послушают и ...сделают в точности до наоборот  _________________ Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 09.11.2009, 20:27 Заголовок сообщения: |
|
Отожжжжжжж. А теперь вместо того что бы поплевывая с друзяками уодку пить, горбы преодаливает  _________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 09.11.2009, 20:49 Заголовок сообщения: |
|
| Да ладно вам злорадствовать,меня в общем и так всё устраивает кроме езды в штиль.Зато в шторм это песня.Кум у меня 2 метра росту,так ляжет на пол и ждёт прибытия( довольный) и когда дорожим осенью, он в носу как в кресле сидит на полу , и по другому не хочет.В зад не холодно в отличие от фанеры.Да и сборка разборка просто сказка. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Святовит Капитан морских пучин


Репутация: 10 Зарегистрирован: 06.01.2008 Сообщения: 957 Откуда: Київ, Кийлів. Україна
Группы
|
Добавлено: 10.11.2009, 12:56 Заголовок сообщения: |
|
Конечно не в этой ветки нужно про резинки писать , ну да уж простят меня модераторы и ,Вас, парни тоже. Руслан , а чего ж холодно то будет на фанере , если между ней и днищем приличная воздушная прослойка, киль то надувной в большем количестве лодок , может немножко жестковато, но уж точно не холодно. _________________ Вік живи, вік навчайся, однак дурнем помреш. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 10.11.2009, 15:36 Заголовок сообщения: |
|
| Оно то конечно от фанерки до воды далеко,но когда воздух +3 ,а вода +6 то уж поверьте на фанерке сидеть и твёрже и холоднее. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
евгений59 Капитан каботажного флота


Репутация: 24 Зарегистрирован: 05.11.2009 Сообщения: 581 Откуда: Украина Харьков
Группы
|
Добавлено: 10.11.2009, 17:17 Заголовок сообщения: |
|
спасибо, Вам, господа за мнение и поддержку. Я думаю поговорим
в другой теме , но самое страшное, что по винту никто из стариков
ничего не посоветовал. А жаль! Merlordy Ты сам у меня попивал
водочку, лежа на носу на аердеке и чувствовал себя просто велико
лепно. С уважением. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|