| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
severyanin Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 31.07.2008 Сообщения: 42 Откуда: ЯНАО
Группы
|
Добавлено: 05.06.2009, 11:28 Заголовок сообщения: Suzuki DT30RS vs Yamaha 30HWCS |
|
Собственно что брать? Сузуки - 106000 руб., Ямаха 126310 руб.
Мнение друзей и знакомых разделилось, подавляющее большинство советуют брать Ямаху, но разница в 20310 руб. меня пока останавливает.
PS.Лодка - Обь-3. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
masionas Опытный Мичман


Репутация: -1 Зарегистрирован: 19.06.2007 Сообщения: 180 Откуда: Киев, Украина
|
Добавлено: 05.06.2009, 12:09 Заголовок сообщения: |
|
Пользовал сезон такую Ямаху. Ни разу не подвела. Заводилась всегда и везде, хорошая тяга. Со штатным винтом выводила на глисс Прогресс с пятью взрослыми человеками на борту. _________________ Успех приходит к тому, кто его добивается!
Москва 2+ Х50 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Lesha pro Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 03.11.2008 Сообщения: 71 Откуда: Киев, Ржыщев
|
Добавлено: 05.06.2009, 13:51 Заголовок сообщения: |
|
Яма на 3 кг легче.
А так практически моторы идентичны. _________________ BRIG B380 Green
YAMAHA 25 В (2т) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
severyanin Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 31.07.2008 Сообщения: 42 Откуда: ЯНАО
Группы
|
Добавлено: 05.06.2009, 14:03 Заголовок сообщения: |
|
| Lesha pro писал(а): |
Яма на 3 кг легче.
А так практически моторы идентичны. |
Думаешь нет смысла переплачивать? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Arny Капитан каботажного флота


Репутация: 1 Зарегистрирован: 06.01.2007 Сообщения: 302 Откуда: Киев
|
Добавлено: 05.06.2009, 14:51 Заголовок сообщения: |
|
Суза точно японской сборки, а Яма - говорят бывает Япония, Чайна или Франция. Бери то - что нравится. Технически моторы равные, на Яму расходники в 2раза дороже.
Я за Сузуку.  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
masionas Опытный Мичман


Репутация: -1 Зарегистрирован: 19.06.2007 Сообщения: 180 Откуда: Киев, Украина
|
Добавлено: 05.06.2009, 15:09 Заголовок сообщения: |
|
У этой Сузы есть ручной стартер? Потомо что Ямаха комбинашка (электро+ручной) и если сел аккум ее можна руками стартануть. _________________ Успех приходит к тому, кто его добивается!
Москва 2+ Х50 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Drolrem Гость

|
Добавлено: 05.06.2009, 15:16 Заголовок сообщения: |
|
| любой мотор имеет возможность запуска шворкой - даже если и нет ручного стартера, что некритично. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
masionas Опытный Мичман


Репутация: -1 Зарегистрирован: 19.06.2007 Сообщения: 180 Откуда: Киев, Украина
|
Добавлено: 05.06.2009, 15:20 Заголовок сообщения: |
|
| Drolrem писал(а): |
| любой мотор имеет возможность запуска шворкой - даже если и нет ручного стартера, что некритично. |
Да, но там где нет ручного стартера нужно лезь внутрь и снимать крышку на маховике. Поэтому я считаю что у этой модели Ямахи это большой плюс. Так что по Сузе, у нее есть ручной? _________________ Успех приходит к тому, кто его добивается!
Москва 2+ Х50 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
severyanin Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 31.07.2008 Сообщения: 42 Откуда: ЯНАО
Группы
|
Добавлено: 05.06.2009, 18:02 Заголовок сообщения: |
|
| masionas писал(а): |
Да, но там где нет ручного стартера нужно лезь внутрь и снимать крышку на маховике. Поэтому я считаю что у этой модели Ямахи это большой плюс. Так что по Сузе, у нее есть ручной? |
У нее насколько я знаю есть вариант заводки ручной, не как на ямахе а шкимкой как на наших моторах, насчет того чтоб снимать крышку маховика не знаю, но не думаю что за это стоит платить 20000 рублей, вопрос стоит в плане надежности и доступности з/ч на всякий случай, а также их требовательность к качеству топлива. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
устя Проворный Боцман


Репутация: 2 Зарегистрирован: 31.01.2009 Сообщения: 105 Откуда: киев
Группы
|
Добавлено: 05.06.2009, 18:50 Заголовок сообщения: |
|
Ямаха форева  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
F25 Капитан каботажного флота


Репутация: 18 Зарегистрирован: 26.01.2009 Сообщения: 496 Откуда: Днепропетровск
|
Добавлено: 05.06.2009, 19:12 Заголовок сообщения: |
|
| Послушай как работает Суза и Ямаха и сомнения сразу отпадут. Купишь Сузу и услышав как работает Ямаха потом будешь жалеть. Бери Ямаху, есть смысл переплатить. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
в1961 Адмирал форума


Репутация: 25 Зарегистрирован: 03.02.2009 Сообщения: 2234 Откуда: киев
|
Добавлено: 06.06.2009, 6:22 Заголовок сообщения: |
|
Насчёт доступности запчастей--думаю,что ближайшие 5 лет они будут не нужны.Я за Ямаху,хотя бы потому,что когда говоришь людям какой у тебя мотор, они реагируют так;ааа Сузука;ОООО Ямаха . _________________ Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
severyanin Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 31.07.2008 Сообщения: 42 Откуда: ЯНАО
Группы
|
Добавлено: 06.06.2009, 10:49 Заголовок сообщения: |
|
Всем спасибо, решено -Ямаха  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Lesha pro Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 03.11.2008 Сообщения: 71 Откуда: Киев, Ржыщев
|
Добавлено: 06.06.2009, 19:49 Заголовок сообщения: |
|
| severyanin писал(а): |
Всем спасибо, решено -Ямаха  |
Яма-мой первый мотор. Пока не пожалел. На Сузуке не ходил-так что ничего сказать не могу. Стоимость запчастей не столь критична, при бережной эксплуатации его на долго хватит.... У меня в комплекте шла запасная помпа, прокладка под головку, тросики... Да и моя Яма японской сборки... _________________ BRIG B380 Green
YAMAHA 25 В (2т) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
severyanin Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 31.07.2008 Сообщения: 42 Откуда: ЯНАО
Группы
|
Добавлено: 07.06.2009, 8:23 Заголовок сообщения: |
|
| Lesha pro писал(а): |
| Да и моя Яма японской сборки... |
Это важно? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|