| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Microbus Опытный Мичман


Репутация: 8 Зарегистрирован: 14.02.2011 Сообщения: 180 Откуда: Москва
|
Добавлено: 28.04.2011, 11:21 Заголовок сообщения: Моторы близнецы. |
|
Искал себе Сузуку 140, а нашел JOHNSON 140. Со слов продавца - это моторы близнецы. Действительно, посмотрев характеристики, я убедился, что различий почти нет. Уже готов изменить своим пристрастиям, но... вес мотора на 4 кг. больше... значит не совсем близнецы. А что-то ведь весит?.. То есть конструкция иная...
Что скажите? _________________ UMS-500, Suzuki DF 150. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Shel Капитан наставник


Репутация: 24 Зарегистрирован: 22.05.2008 Сообщения: 1315 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 28.04.2011, 11:49 Заголовок сообщения: |
|
Имхо моторы - близнецы просто расхождение данных в справочниках или один взвешивали с маслом а другой пустой. _________________ Прогресс-4 Ока-4 Казанка-МД Колибри-300
Honda-2 Tohatsu-9,8 Johnson-15 Honda-40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Старпом Капитан наставник


Репутация: 55 Зарегистрирован: 12.09.2008 Сообщения: 1407 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 28.04.2011, 12:43 Заголовок сообщения: Re: Моторы близнецы. |
|
| Microbus писал(а): |
Искал себе Сузуку 140, а нашел JOHNSON 140. Со слов продавца - это моторы близнецы. Действительно, посмотрев характеристики, я убедился, что различий почти нет. Уже готов изменить своим пристрастиям, но... вес мотора на 4 кг. больше... значит не совсем близнецы. А что-то ведь весит?.. То есть конструкция иная...
Что скажите? |
Это один и тоже мотор - Suzuki DF 140. Вес должен быть один. Может производители по разному подошли к декларированию веса - то что Сергей говорит. А может вес с разной длиной ноги. Но по любому, новый джонсон уже не доступен.  _________________ BRIG D330 + Suzuki DT 15 S (был)
Cobra 1600 + Evinrude E60DPL
Sun Tracker Mega Hut 36 + Evinrude E200DSL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Microbus Опытный Мичман


Репутация: 8 Зарегистрирован: 14.02.2011 Сообщения: 180 Откуда: Москва
|
Добавлено: 28.04.2011, 12:58 Заголовок сообщения: Re: Моторы близнецы. |
|
| Старпом писал(а): |
Но по любому, новый джонсон уже не доступен.  |
Что имелось ввиду? _________________ UMS-500, Suzuki DF 150. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sava Капитан каботажного флота


Репутация: 19 Зарегистрирован: 05.02.2011 Сообщения: 465 Откуда: Кременчуг
Группы
|
Добавлено: 28.04.2011, 18:23 Заголовок сообщения: Re: Моторы близнецы. |
|
| Microbus писал(а): |
| Старпом писал(а): |
Но по любому, новый джонсон уже не доступен.  |
Что имелось ввиду? |
Имелось в виду? что брэнды JOHNSON и EVINRUDE принадлежат концерну BRP и на сегодняшний момент выпускаютcя моторы только под брэндом EVINRUDE. _________________ Крым-3 в процессе .....
Всё, что ни делается - всё к лучшему. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Microbus Опытный Мичман


Репутация: 8 Зарегистрирован: 14.02.2011 Сообщения: 180 Откуда: Москва
|
Добавлено: 29.04.2011, 5:10 Заголовок сообщения: |
|
Весело. Но мне преложили как раз JOHNSON 140 в коробке новый. Правда не знаю, может быть он год в коробке пролежал... _________________ UMS-500, Suzuki DF 150. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Старпом Капитан наставник


Репутация: 55 Зарегистрирован: 12.09.2008 Сообщения: 1407 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 29.04.2011, 6:22 Заголовок сообщения: |
|
| Microbus писал(а): |
| Весело. Но мне преложили как раз JOHNSON 140 в коробке новый. Правда не знаю, может быть он год в коробке пролежал... |
У Johnson была совместная программа с Сузой по продвижению 4-х тактных моторов. Несколько лет назад с переориентацией на E-Tec BRP прекратили программу.
Этому мотору в коробке минимум года два. Но, в принципе, это не страшно. Он там не скис Сам мотор достойный. И предложили Вам его, наверное, по хорошей цене. _________________ BRIG D330 + Suzuki DT 15 S (был)
Cobra 1600 + Evinrude E60DPL
Sun Tracker Mega Hut 36 + Evinrude E200DSL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Microbus Опытный Мичман


Репутация: 8 Зарегистрирован: 14.02.2011 Сообщения: 180 Откуда: Москва
|
Добавлено: 29.04.2011, 6:41 Заголовок сообщения: |
|
Примерно по курсу 12 000$. _________________ UMS-500, Suzuki DF 150. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Старпом Капитан наставник


Репутация: 55 Зарегистрирован: 12.09.2008 Сообщения: 1407 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 29.04.2011, 10:25 Заголовок сообщения: |
|
Суза стоит сейчас 13600. _________________ BRIG D330 + Suzuki DT 15 S (был)
Cobra 1600 + Evinrude E60DPL
Sun Tracker Mega Hut 36 + Evinrude E200DSL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Microbus Опытный Мичман


Репутация: 8 Зарегистрирован: 14.02.2011 Сообщения: 180 Откуда: Москва
|
Добавлено: 29.04.2011, 11:36 Заголовок сообщения: |
|
У нас около 15 000. _________________ UMS-500, Suzuki DF 150. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|