Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Кормовой диван на Москву-2?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Самоделкин
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrey55
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 217
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 22.11.2009, 18:51    Заголовок сообщения: Кормовой диван на Москву-2?

В связи с тем, что лодка стоит на берегу, решил начать серию модернизаций. Одним из самых больных вопросов стоит в установке заднего дивана. Сумасшедший
За три года эксплуатации лодки без него, привык к так сказать большому кокпиту, но посадочные места на солнышке тоже нужны. Весело Если поставить диван то место катострафически уменьшится и можно будет забыть о прогулке по кокпиту со спиннингом и куче свободного места. Грусно

Поэтому обращаюсь к уважаемым капитанам за советом.
Я, накидал список возможных решений, хотелось бы услышать Ваши мнения или может другие решения:
1.Заводская конструкция. Можно складывать.
2.Сидухи складывающиеся в бортовые ниши 2шт.
3.Поворотные кресла 2шт.
4.Влепить какую-то заднею сидуху от машины и не заморачиваться.
5.Психануть и сделать выносной транец, что добавит 40 см. в проходе и позволит поставить ещё и столик.

Мне, больше нравится 2й вариант, но там есть сложности и цена думаю будет не совсем адекватной как для сидений.

_________________
М-2+Merc 100
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pasic
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 10    
Зарегистрирован: 02.05.2008
Сообщения: 394
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 22.11.2009, 19:30    Заголовок сообщения:

Andrey55 я видел Москву с полностью голым копкитом, у меня была единственная идея это делать что то типа складного заднего дивана из фанеры(из соображений компактности в сложенном виде). То есть спинка прикреплена на постоянку, а само сиденье поднимается вверх. Надо толпу везти разложил диван, из каюты пару мягких чехлов бросил и поехали. А когда один, вдвоем, сложил и оно не мешает. Мостить что то складывающееся в борта сильно сложно, поворотные тоже либо снимать постоянно, либо будут место занимать которого и так маловато. Тем более для задних пассажиров поворотные не сильно и надо. диван с авто вообще не в тему. С выносным транцем отзывы не очень, говорят быстро разваливается. Жесткости не хватает.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вовчик
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 24    
Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 2440
Откуда: Киевская область пгт Гостомель


СообщениеДобавлено: 22.11.2009, 19:37    Заголовок сообщения:

pasic писал(а):
То есть спинка прикреплена на постоянку, а само сиденье поднимается вверх. Надо толпу везти разложил диван, из каюты пару мягких чехлов бросил и поехали. А когда один, вдвоем, сложил и оно не мешает.


+100

_________________
Бажаючий літать
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад
Гость


   





СообщениеДобавлено: 22.11.2009, 19:41    Заголовок сообщения: Re: Кормовой диван на Москву-2?

Andrey55 писал(а):


Мне, больше нравится 2й вариант, но там есть сложности и цена думаю будет не совсем адекватной как для сидений.



Скоро оканчательно испортится погода и соответственно будет время для размышлений.
Могу помочь в идее и реализации этой идеи в виде каркаса раскладного дивана. Адекватность присутствует.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
капец
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 6    
Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 905
Откуда: Киев Украина


СообщениеДобавлено: 23.11.2009, 8:48    Заголовок сообщения:

а я стороник выносного транца.....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gonivo
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Забанен
Репутация: -14    
Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 189
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 23.11.2009, 9:08    Заголовок сообщения:

Привет Андрюха )))
А яб тоже подумал за выносной транец ))))
Прикинь насколько лодка потеряет в скорости .... и подумай критично это - или нет )))
А места сразу на пол метра больше )))) и пасажиры и столик съемный )))
И тут уже даже можно сделать чтоб диван раскладывался и получалось типо спальное место ))))

Вообщем одни + как по мне ))))

_________________
Прогресс 4 Мерк 40
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey55
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 217
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 23.11.2009, 9:33    Заголовок сообщения:

Тоо Рasic. Отличная идея. Классно! Сегодня постараюсь попасть на РОП и прикинуть как оно будет. Весело
Тоо Влад привет. Как определюсь, что делать обязательно встретимся, тем более я хотел поговорить с тобой по изготовлению небольшой ступеньки/площадке на транец.

Можно и выносной сделать, но гемора там блин. Сумасшедший

_________________
М-2+Merc 100
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
капец
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 6    
Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 905
Откуда: Киев Украина


СообщениеДобавлено: 23.11.2009, 9:38    Заголовок сообщения:

как по мне то складной диван зделать намного геморойней чем выносной транец =)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Святовит
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 10    
Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 957
Откуда: Київ, Кийлів. Україна

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]

СообщениеДобавлено: 23.11.2009, 9:41    Заголовок сообщения:

Андрюха, времени до начала сезона, больше чем достаточно, стоит хорошенько подумать, прежде чем начинать "ваять". Я бы на твоем месте, хорошенечько просмотрел бы силовой набор, и вообще всю заднюю часть, при необходимости, усилил бы, что нужно и все же прилипашил бы выносной транец, тогда и в салоне можно установить то что захочешь, при этом сохранив достаточно места .
_________________
Вік живи, вік навчайся, однак дурнем помреш.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pasic
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 10    
Зарегистрирован: 02.05.2008
Сообщения: 394
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 23.11.2009, 9:43    Заголовок сообщения:

Gonivo писал(а):

А яб тоже подумал за выносной транец ))))
Мне попадалась информация что когда у москвы делаеш выносной транец и сдвигаеш диван назад,на место рецесса, начинает рвать корпус. Не хватает жесткости. Так что над выносным транцем я бы очень хорошо подумал. У нее и так корпус не самый крепкий ,а тут еще сзади все вырезать.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey55
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 217
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 23.11.2009, 10:30    Заголовок сообщения:

Согласен с Pasicom. Надо будет все усиливать, а самый большой гемор будет как по мне при движении на прицепе, когда вся конструкция на кочке будет пытаться оторваться.
_________________
М-2+Merc 100
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fix
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 14.12.2008
Сообщения: 236
Откуда: Киев. Украина


СообщениеДобавлено: 23.11.2009, 17:14    Заголовок сообщения:

Андрюха привет! Когда переделывали нашу Москву, то глянув на голый корпус, я бы очень сильно подумал бы, а стоит ли делать выносной транец? Моё мнение: не выдержит корпус такой нагрузки ( да ты и сам, думаю, догадываешся Подморгнуть ).
По поводу дивана: мне трудно представить наш катер без его родимого (он у нас уже был Гы гы ржу ), все пассажиры практически всегда на нём! Гы гы ржу . У нас сделан короб из фанеры, в одной половине находится бак, а в другой аккумулятор. С верху съёмная крышка и две мягкие сидушки с средней части каюты. Ты же видел!
И я хочу ступеньку! Про меня не забудьте! Упсь ...

_________________
Москва 2 + Ямаха 50.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey55
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 217
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 23.11.2009, 18:25    Заголовок сообщения:

На РОП не успел сегодня засветло. Грусно
Есть ещё вариант, а если вместо пассажирского кресла поставить складной столик, капитанское стационарно на тумбу и сзади диван?

Тоо Fix. Саня привет. Вот скажи честно, места тебе хватает? Я вообще не могу представить как это весь кокпит пустить на диван. А как же спиннинг кидать, якорь, к двиглу подходить я уже не говорю о том, что закрыта подрецессовая ниша, где видно сколько воды в катере! Я в шоке!
Кстати Сань, если есть фотка кокпита, кинь на обозрение.

Ступеньку я думаю типа такой. Весело



2.jpg
 Описание:
Ступенька.
 Размер файла:  62,2 KB
 Просмотрено:  1504 раз(а)

2.jpg



_________________
М-2+Merc 100
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey55
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 217
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 24.11.2009, 13:54    Заголовок сообщения:

Сегодня попал на РОП и прикинул как получится раскладной диван. Весело
Из-за того, что стенка от рецесса ниже бортов, ширина дивана получается 40см. Тентовые дуги выполняют роль спинки. Придется наращивать стенку рецесса сантиметров на 5, чтоб диван в опущенном состоянии был в вертикальном состоянии.

Сделал пару фоток для обсуждения.



1.jpg
 Описание:
То що маємо.
 Размер файла:  236,29 KB
 Просмотрено:  1607 раз(а)

1.jpg



2.jpg
 Описание:
Сложен.
 Размер файла:  229,43 KB
 Просмотрено:  1824 раз(а)

2.jpg



3.jpg
 Описание:
Разложен.
 Размер файла:  214,59 KB
 Просмотрено:  1684 раз(а)

3.jpg



_________________
М-2+Merc 100
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igor 67
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 4    
Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 501
Откуда: Киев РОП-1 ВМК "ФРЕГАТ"

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]

СообщениеДобавлено: 24.11.2009, 15:09    Заголовок сообщения:

Andrey55 писал(а):
...Тентовые дуги выполняют роль спинrb

И не жалко тебе дугу, придумать лучше крепления на борта кокпита и в них вставлять съемную трубу обшитую или небольшую спинку(не широкую)



t_3_144.jpg
 Описание:
В эти крепления- вставлять спинку
 Размер файла:  65,57 KB
 Просмотрено:  1343 раз(а)

t_3_144.jpg



_________________
Нэвсэрэмось!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Самоделкин Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: