Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


ПОДСКАЖИТЕ
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Надувные лодки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bootsman1
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 55
Откуда: Луганск


СообщениеДобавлено: 10.10.2009, 16:01    Заголовок сообщения: ПОДСКАЖИТЕ

Друзья капитаны, подскажите, у меня лодка Колибри КМ300 с жестким полом, ни как не могу избавиться от прыжков лодки. Поясняю, сталю мотор Хонду 5л.с и Тоху 9.8 л.с. в безветренную погода лодка выходит на глиссер и начинает прыгать как будто волна идет. Моторы выставляю как надо, но не могу погять из за чего она козлит. Кто знает подскажите.
_________________
ПОКА МОГУ ХОДИТЬ,НУЖНО ЕЗДИТЬ

Неман-2 Mercury 40л.с
Южанка-2 Suzuki 40 л.с.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey55
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 217
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 10.10.2009, 17:06    Заголовок сообщения:

По идее транец перегружен, вот и дельфинирует.
_________________
М-2+Merc 100
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 10.10.2009, 17:56    Заголовок сообщения:

Колибри с пятёркой выходит на глисер? А скока у Вас веса? Чёто стремное какоето дело. Да и в реале быть такого не может. Дельфин имею в виду. Ну не может и всё тут.. Может у вас рывки из за подхвата воздуха? Тогда скажу что это.....
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bootsman1
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 55
Откуда: Луганск


СообщениеДобавлено: 11.10.2009, 11:40    Заголовок сообщения:

merlord писал(а):
Колибри с пятёркой выходит на глисер? А скока у Вас веса? Чёто стремное какоето дело. Да и в реале быть такого не может. Дельфин имею в виду. Ну не может и всё тут.. Может у вас рывки из за подхвата воздуха? Тогда скажу что это.....

Я же писал, у меня 5 и 9.8 л.с. и с 5 выходит на глиссер. Вес у меня 94кг.

_________________
ПОКА МОГУ ХОДИТЬ,НУЖНО ЕЗДИТЬ

Неман-2 Mercury 40л.с
Южанка-2 Suzuki 40 л.с.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
F25
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 18    
Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 496
Откуда: Днепропетровск


СообщениеДобавлено: 11.10.2009, 14:47    Заголовок сообщения:

Наверное очень мощные моторы Гы гы ржу , поставь 2,5 или 3,3 дельфина не будет точно. Что ты хочешь от лодки 3 метра длиной, едет и то хорошо.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bootsman1
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 55
Откуда: Луганск


СообщениеДобавлено: 11.10.2009, 16:56    Заголовок сообщения:

перегруз врядли, Тоха 9.8 л.с. весит 26 кг. Жесткий пол у меня самодельный, сижу в кресле.


004.jpg
 Описание:
 Размер файла:  77,26 KB
 Просмотрено:  1610 раз(а)

004.jpg



-отправка.jpg
 Описание:
 Размер файла:  97,16 KB
 Просмотрено:  1793 раз(а)

-отправка.jpg



_________________
ПОКА МОГУ ХОДИТЬ,НУЖНО ЕЗДИТЬ

Неман-2 Mercury 40л.с
Южанка-2 Suzuki 40 л.с.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрейкин
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 494
Откуда: Украина. Чернигов


СообщениеДобавлено: 11.10.2009, 17:07    Заголовок сообщения:

F25 писал(а):
Наверное очень мощные моторы Гы гы ржу , поставь 2,5 или 3,3 дельфина не будет точно. Что ты хочешь от лодки 3 метра длиной, едет и то хорошо.
Канешно и зонтик сложить Ржунемагу! бы надо Ржунемагу! Я ангел ...
_________________
Южанка2 меркури 40efi
BRP GTI 4 TEC SE 155
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 11.10.2009, 19:38    Заголовок сообщения:

Шутники, хехехе. Нам смех работать и жить помогает ....... Самое радикальное средство изменить наклон ноги двига(если это действительно дельфин) Если некуда, то делайте клин. И будет вам счастье. Но правда я такого не слыхивал про надувные лодки.... хе хе хе Порвало Правда и "колибри" в живую рядом не видел
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sven
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 5    
Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 459
Откуда: 4й РОП Киев

Группы
[ КЛ "Длинномер" ]

СообщениеДобавлено: 11.10.2009, 21:23    Заголовок сообщения:

Причиной явления может быть перемещение большой горизонтальной пайолы относительно транцевой доски т.е. они должны в любой момент времени формировать букву Г... если же имеет место быть перемещение и пайла с транцевой доской превращаются в букву Т (плечи перекладины конечно не симметричны но суть думаю понятна) то образовавшаяся полка начинает тянуть воду и ...

Лечится конечно же сьемным (иначе неудобно собирать) уголком на транцевой доске...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диаген
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1741
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 12.10.2009, 19:01    Заголовок сообщения:

Всем привет!
У лодки нет надувного киля. А жесткий пол собственной конструкции. Она не хуже в плане комфорта водителя, но... Выходя из водоизмещения на глиссирующий режим, вся смоченная поверхность днища работает как присоска к воде. При отрыве носа от воды-туда влетает поток воздуха, типа ,,фанера над Парижем,, и нос задирает. При этом происходит излом лодки где-то в районе середины, так как водитель сидит на корме и винт в воду упирается не слабо. Но в какой-то момент идет обратка, так как вес передней части лодки+лодка старается распрямиться назад... Получается постоянный дельфин... Клином не убирается Плачу Прошу учесть, что в данном случае это явление на резинке абсолютно другого типа, чем на жестком корпусе.
В глиссер при 5-ти лошадях на этой лодке -ВЕРЮ. При условии, что нет волны и в лодке один водитель. Кстати, если водитель воспользуется удлинителем румпеля и пересядет на метр вперед, то при 5-ти лошадках лодка перестанет выходить на глиссер, а при 9,8 л/с будет глиссировать без дельфина Крут
Все - ИМХО. Правда исходит оно из практики Крут Сумасшедший

_________________
Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
safari4050
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 28
Откуда: Мариуполь 20 км п. Володарское


СообщениеДобавлено: 12.10.2009, 20:21    Заголовок сообщения:

Диаген писал(а):

В глиссер при 5-ти лошадях на этой лодке -ВЕРЮ. При условии, что нет волны и в лодке один водитель. Кстати, если водитель воспользуется удлинителем румпеля и пересядет на метр вперед, то при 5-ти лошадках лодка перестанет выходить на глиссер, а при 9,8 л/с будет глиссировать без дельфина Крут
Все - ИМХО. Правда исходит оно из практики Крут Сумасшедший



У меня Барк 310 на Хонде 5 с самодельным жестким дном. Сидя на задней сидушке на глис выхожу секунд через 40. Чтоб ускорить этот процесс, пересаживаюсь на переднее сидение (спиной к носу, лицом к транцу и вытянутой рукой кручу рукоятку румпеля) и секунд через десять лодка выходит на глиссирование, затем пересаживаюсь на заднее сиденье. Вперед и с песней.
По поводу прыжков. Если дно лодки под жестким полом вытянуто (провисшее) то может быть проблема заглатывания воздуха под днище. Перекатывание через ролик воздуха. А когда «ролик» доходи до винта то вращение винта в холостую
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрейкин
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 494
Откуда: Украина. Чернигов


СообщениеДобавлено: 13.10.2009, 4:34    Заголовок сообщения:

Диаген писал(а):
Всем привет!
Привет-привет! Весело У моего друга тоже 3 мЭтра,не помню чья Сумасшедший пол самодельный, но сзади мерк 6 4т. Весит он,друг 65-75 на глаз,не больше. Выходит он на глисс-но без полной загрузки лодки,т.е перекладываем мне все тыжести дрова,воду и т.д кроме егоящика Сумасшедший Порвало и он идет на глиссе. Вчера случайно увидел видео на домике-да есть с 5 глисс-но скока весит чел-не видно Весело Короче нужно фото как первое,но со стороны носа,чтобы видеть крепление пола к транцу Весело
_________________
Южанка2 меркури 40efi
BRP GTI 4 TEC SE 155
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ury
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 83    
Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 2313
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 13.10.2009, 6:42    Заголовок сообщения:

Согласен с выводами Диогена!
По сути, это лодка не с жестким дном, а, если можно так сказать, с широкой сланью.
У меня была резинка Шельф-270 со сланевым днищем, и там присутствовала постоянная "колбасня" на глиссире, кстати под Мерком-5. Лодка изгибалась, как змея, но не по горизонтали, а по вертикале. В данном случае происходит тоже самое. Лодка "ломается" на стыках пайол. Возможно, у bootsman1 нет фиксирующих улюминиевых швеллеров по бокам пайол, как у заводских лодок с жестким дном, и эту проблему "колбасни" можно будет решить именно установкой этих фиксаторов.
Желаю удачи.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bootsman1
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 55
Откуда: Луганск


СообщениеДобавлено: 13.10.2009, 16:32    Заголовок сообщения:

Ury писал(а):
Согласен с выводами Диогена!
По сути, это лодка не с жестким дном, а, если можно так сказать, с широкой сланью.
У меня была резинка Шельф-270 со сланевым днищем, и там присутствовала постоянная "колбасня" на глиссире, кстати под Мерком-5. Лодка изгибалась, как змея, но не по горизонтали, а по вертикале. В данном случае происходит тоже самое. Лодка "ломается" на стыках пайол. Возможно, у bootsman1 нет фиксирующих улюминиевых швеллеров по бокам пайол, как у заводских лодок с жестким дном, и эту проблему "колбасни" можно будет решить именно установкой этих фиксаторов.
Желаю удачи.

Боковые фиксаторы мне не нужны, т.к жесткий пол состоит практически из одного куска фанеры, я лодку не разбираю, а вожу на крыше. С зади прибита планка и пол, я завожу под нее



008.jpg
 Описание:
 Размер файла:  68,28 KB
 Просмотрено:  1545 раз(а)

008.jpg



_________________
ПОКА МОГУ ХОДИТЬ,НУЖНО ЕЗДИТЬ

Неман-2 Mercury 40л.с
Южанка-2 Suzuki 40 л.с.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ury
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 83    
Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 2313
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 13.10.2009, 19:36    Заголовок сообщения:

Тогда советы не помогут! Грусно
Мне кажется, что так и будет вести себя резиновая плоскодонка. Надувного киля ведь нет? Пол как-бы жесткий, но снизу он не натянут. На скорости резина деформируется и гуляет. Лодка начинает гулять тоже.
Попробуй сделать имитацию киля. Например, по центру под фанеру положить шланг 2", предварительно его закрепив к резине (клеем?), может ещё как-то, подумай. Тем более, что в Луганске такой шланг на любой шахте достать не проблема.
А лучший вариант - заменить лодку, если есть те бумажки, что жмут карман. Весело
Удачи.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Надувные лодки Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: