Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Запчасти к Вихрям

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Григорий
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 6
Откуда: Киев "Ветеран"

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 24.11.2006, 12:40    Заголовок сообщения: Запчасти к Вихрям

Не секрет что многие из наших колег-водномоторников используют в качестве моторов совковые Вихри, Нептуны итд. итп. Предлагаю обсудить тему поставки новых запчастей к вышеуказаным моторам. Места их преобретения.
А так же было бы интересно узнать как себя ведет ремкомплект Запорожского завода Мотор-Сич "ДКД - 15-0001" который предназначен для Вихрей. Если у кого то опыт експлуатациии Вихрей с заменой двигателя Вихрь на "ДКД-15" Думаю что тема интересная. Выражаю благодарность всем кто откликнется на мою тему. С уважением Григорий.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimon76
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 35
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 05.12.2006, 7:53    Заголовок сообщения:

по поводу замены силовой головки Вихря30 на ремкмплект от Мотор Сич - ну вопервых - кто захочет менять 30л.с на 15??? это смешно и не логично - цена ремонта Вихря с заменой всех потрахов 300у.е максимум а сколько стоит новая голова от Мотор Сич - правильно - немного больше Весело ответ понятен. Второе - Вихрь двух цилиндровый - вибрация есть но этот вопрос решаемый - а вот как отбалансировать одноцилиндровый горшок да еще и такого размера???. Третье - Вихрь хоть и г-но но хорошо изученное и давно известное всем (ремонт на пляже с кувалдой и отверткой - нормальное дело) а вот Мтор Сичь пока никто особо не катал!!! Итак - Вывод - если заявленный ресурс соответствует реальному - то такая замена целесообразна только для решения вопроса работы помпы (в заводском варианте на 15 сильном моторе помпа работает только при включении передачи Грусно и нормального управления движением вперед-назад, а не разворота на 360). Я думаю, что если человек юзал 30ку - он никогда не поменяет ее на 15. а вот если хочется 15 за недорого но новую - это вариант. Удачи
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gena
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Предупреждение
Репутация: -4    
Зарегистрирован: 26.07.2008
Сообщения: 114
Откуда: Харьков

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 21.12.2008, 17:25    Заголовок сообщения: Re: Запчасти к Вихрям

Григорий писал(а):
Не секрет что многие из наших колег-водномоторников используют в качестве моторов совковые Вихри, Нептуны итд. итп. Предлагаю обсудить тему поставки новых запчастей к вышеуказаным моторам. Места их преобретения.
А так же было бы интересно узнать как себя ведет ремкомплект Запорожского завода Мотор-Сич "ДКД - 15-0001" который предназначен для Вихрей. Если у кого то опыт експлуатациии Вихрей с заменой двигателя Вихрь на "ДКД-15" Думаю что тема интересная. Выражаю благодарность всем кто откликнется на мою тему. С уважением Григорий.


Хотел открыть новую тему, но тк есть старая, хочу поднять. Интересуют запчасти на Вихрь25-30 в Харьковском регионе. Возможен ли вариант заказа из др. регионов? Просьба откликнуться всех вихреводов. Заранее спасибо.


Последний раз редактировалось: gena (30.12.2008, 11:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petruha
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: -1    
Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 10
Откуда: село Беспутье


СообщениеДобавлено: 29.12.2008, 23:02    Заголовок сообщения: Re: Запчасти к Вихрям

gena писал(а):
Григорий писал(а):
Не секрет что многие из наших колег-водномоторников используют в качестве моторов совковые Вихри, Нептуны итд. итп. Предлагаю обсудить тему поставки новых запчастей к вышеуказаным моторам. Места их преобретения.
А так же было бы интересно узнать как себя ведет ремкомплект Запорожского завода Мотор-Сич "ДКД - 15-0001" который предназначен для Вихрей. Если у кого то опыт експлуатациии Вихрей с заменой двигателя Вихрь на "ДКД-15" Думаю что тема интересная. Выражаю благодарность всем кто откликнется на мою тему. С уважением Григорий.


Хотел открыть новую тему, но тк есть старая, хочу поднять. Инткрксуют запчасти на Вихрь25-30 в Харьковском регионе. Возможен ли вариант заказа из др. регионов? Просьба откликнуться всех вихреводов. Заранее спасибо.



Могу помочь в приобретении
PPKovalchukPP@mail.ru
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voxa
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 151
Откуда: г.Энергодар


СообщениеДобавлено: 12.01.2009, 19:59    Заголовок сообщения:

З/части к Вихрям и многим совдеповским движкам магазин ОЛИМП г.Запорожье т.80612334145.
_________________
Казанка5м3 Яма40хws
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Machovv
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 18
Откуда: г.Харьков


СообщениеДобавлено: 12.11.2009, 21:55    Заголовок сообщения: Re: Запчасти к Вихрям

Григорий писал(а):
Не секрет что многие из наших колег-водномоторников используют в качестве моторов совковые Вихри, Нептуны итд. итп. Предлагаю обсудить тему поставки новых запчастей к вышеуказаным моторам. Места их преобретения.
А так же было бы интересно узнать как себя ведет ремкомплект Запорожского завода Мотор-Сич "ДКД - 15-0001" который предназначен для Вихрей. Если у кого то опыт експлуатациии Вихрей с заменой двигателя Вихрь на "ДКД-15" Думаю что тема интересная. Выражаю благодарность всем кто откликнется на мою тему. С уважением Григорий.

Пытался полюбопытствовать на заводе и мне прислали письмо:
Благодарим Вас за проявленный интерес к продукции ОАО "Мотор Сич" .
Ремкомплект для подвесных лодочных моторов "Вихрь" "Мотор Сiч ДКД-15-0001"
в наличии имеется,его стоимость составляет 1500 грн. Для приобретения
ремкомплекта обращайтесь в отдел реализации ТНП ВТД по тел. (061)720 -48 -
03.
Низовой Роман Александрович.

Подписано начальник отдела Вячеслав Александрович Шуклин 11.11.2009
10:45:27

Исп. Роман Александрович Низовой
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Machovv
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 18
Откуда: г.Харьков


СообщениеДобавлено: 18.11.2009, 11:08    Заголовок сообщения:

А вот эта штука для ноги "Вихря" Весело


220086_19924.jpg
 Описание:
 Размер файла:  247,96 KB
 Просмотрено:  1694 раз(а)

 220086_19924.jpg


Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей 513
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 8    
Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 359
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 18.11.2009, 15:28    Заголовок сообщения: моторчик

и сколько парнокопытных в ентом девайсе??????
и кто это делает?

_________________
Flint XXL Mercury 90 ELPTO
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JIGit 4ever
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 6    
Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 631
Откуда: КИЕВ, РОП №1"ВЫДЫБАЙ"

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 18.11.2009, 16:16    Заголовок сообщения:

Чем-то напомнило Мотор Сич WASSUP! Порвало . Блок выкрашен в синий и стартер оранжевый,как на некоторых моделях.А может это и есть какое-то детище Мотор Сич?!!!! Порвало Ржунемагу!
_________________
ANYTIME IS THE RIGHT TIME TO CHILL
ПРОГРЕСС-4Л МС40
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
петр-саныч
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 270
Откуда: Кременчуг

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 18.11.2009, 18:28    Заголовок сообщения:

"Ну ребята Вы блин даете....." Ведь написано -же что это ремкомплект для Вихря -выпускает Мотор-Сич , мощность 15л.с. и стоит 1500гр.Топько на мой взгляд -к чему он -т.к. редуктор да и вообще подводная часть Вихря не есть гуд .На дейвуд Ветерка ,по подобию Волгаря , будет довольно громоздко .И какой винт нужен под этот агрегат- ведь любой вихревский будет тяжеловат . Конечно как на мой взгляд.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Machovv
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 18
Откуда: г.Харьков


СообщениеДобавлено: 19.11.2009, 13:24    Заголовок сообщения:

Гы гы ржу А скажите ребята, можно ли голову Вихрь-25 воткнуть на дейдвуд
Вихрь-30 и что из этого выйдет? Эксперименты покоя не дают!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
петр-саныч
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 270
Откуда: Кременчуг

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 19.11.2009, 15:11    Заголовок сообщения:

Нельзя - поскольку несмотря на одинаковые размеры и размещение крепежных отверстий у них различные выпускные окна глушителей да и конструкция глушителей разная.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Machovv
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 18
Откуда: г.Харьков


СообщениеДобавлено: 19.11.2009, 16:28    Заголовок сообщения:

Понято, Спасибо! Гы гы ржу
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: