| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
alex777 Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 17.11.2009 Сообщения: 63 Откуда: Черкассы
|
Добавлено: 18.11.2009, 15:17 Заголовок сообщения: Чистяшее средство для ПВХ |
|
Порекомендуйте средство для очистки пятен с пвх  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Shel Капитан наставник


Репутация: 24 Зарегистрирован: 22.05.2008 Сообщения: 1315 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 18.11.2009, 16:12 Заголовок сообщения: |
|
Каких пятен и с какого ПВХ ? Если речь идет о надувной лодке - бери Фери и будет тебе счастье  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
alex777 Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 17.11.2009 Сообщения: 63 Откуда: Черкассы
|
Добавлено: 18.11.2009, 16:28 Заголовок сообщения: |
|
лодка стояла на прицепе и от упора чёрные и жолтые пятна образовались  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 18.11.2009, 16:31 Заголовок сообщения: |
|
| Возьми чистящее средство для рук "мастер" в баночках и оттирай,оно очень неплохо это делает и стоит копейки. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Shel Капитан наставник


Репутация: 24 Зарегистрирован: 22.05.2008 Сообщения: 1315 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 18.11.2009, 16:32 Заголовок сообщения: |
|
| Теперь понятно.Вынужден огорчить - это не отмывается окрашивается от контакта с резиной верхний слой ПВХ. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
alex777 Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 17.11.2009 Сообщения: 63 Откуда: Черкассы
|
Добавлено: 18.11.2009, 16:36 Заголовок сообщения: |
|
| еще возле транца на киле образовалось конкретная грязь поскольку при вытягивании лодки на берег она трется той частью больше всего и простыми рредствами не отерается |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 18.11.2009, 17:51 Заголовок сообщения: |
|
| Попробуйте именно пастой Мастер,в ней есть абразивчик (песочек) и активные в-ва.Любую гадость от рук отмывает. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
alex777 Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 17.11.2009 Сообщения: 63 Откуда: Черкассы
|
Добавлено: 18.11.2009, 21:46 Заголовок сообщения: |
|
спасибо попробую ну а специальных средств для пвх никаких нету???? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Святовит Капитан морских пучин


Репутация: 10 Зарегистрирован: 06.01.2008 Сообщения: 957 Откуда: Київ, Кийлів. Україна
Группы
|
Добавлено: 19.11.2009, 16:50 Заголовок сообщения: |
|
| alex777 писал(а): |
спасибо попробую ну а специальных средств для пвх никаких нету???? |
...........Есть специальное средство - это руки в которые вложена мочалка смоченная любым нормальным моющим средством я, к примеру, пользуюсь "Amway", но вовсе не специально покупаю это средство для мытья лодки, а просто дома оно всегда есть , вот и мою тем , что под рукой, результат вполне приличный , учитывая то что одна из моих лодок очень светлого цвета, почти белая.
............Удачи, Вам, в нелегком деле - наведении марафета перед длительным простоем.  _________________ Вік живи, вік навчайся, однак дурнем помреш. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
avg Железный Лейтенант


Репутация: 19 Зарегистрирован: 19.06.2005 Сообщения: 265 Откуда: Ялта
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Старпом Капитан наставник


Репутация: 55 Зарегистрирован: 12.09.2008 Сообщения: 1407 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 27.11.2009, 7:42 Заголовок сообщения: |
|
Для обычного ухода за лодкой достаточно обычного моющего средства. Вчера подобным средством для посуды отмыл свою лодку. Убрала 95% грязи. Есть пара мест - пожелтелости - следы от резиновых подпорок. Их не снимет на один очиститель. Так что не вижу смысла переплачивать за специальные средства. _________________ BRIG D330 + Suzuki DT 15 S (был)
Cobra 1600 + Evinrude E60DPL
Sun Tracker Mega Hut 36 + Evinrude E200DSL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
alex777 Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 17.11.2009 Сообщения: 63 Откуда: Черкассы
|
Добавлено: 27.11.2009, 10:19 Заголовок сообщения: |
|
спасибо, буду пробовать  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|