Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Новая Yamaha F6

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Максуд
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 120
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 13.04.2010, 14:55    Заголовок сообщения: Новая Yamaha F6

Старт продаж - конец апреля. Цена тогда же. http://sail.com.ua/yamaha/f6cs.html


YamahaF6.jpg
 Описание:
 Размер файла:  52,95 KB
 Просмотрено:  1527 раз(а)

YamahaF6.jpg


Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snyder
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: -1    
Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 18
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 14.04.2010, 8:55    Заголовок сообщения:

Отличий от сузы df 6 мало, среди плюсов

1. возможность перевозки в любом положении
2. дополнительная груша для подкачки топлива со встроенного бака

минусы -

1. встроенный бак меньшего объёма
2. заявленный вес больше на 2 кг.

И как я понимаю вопрос по цене ещё открыт.....


Весело

_________________
Adventure T-320 Suzuki df6
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сашко
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 4    
Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 253
Откуда: Киевская обл., пгт Гостомель


СообщениеДобавлено: 16.07.2010, 20:29    Заголовок сообщения:

Snyder писал(а):
Отличий от сузы df 6 мало, среди плюсов

1. возможность перевозки в любом положении
2. дополнительная груша для подкачки топлива со встроенного бака

И как я понимаю вопрос по цене ещё открыт.....


Весело

Продолжу немножко список "плюсов".
Лично рассматривал этот мотор вочию и что есть ещё:
- смотровое окошко в картере двигателя для визуального контроля наличия масла в картере;
- есть шестерёнчатый масляный насос - что в принцыпе и дало возможность перевозки в любом положении.

_________________
Сало сила - спорт могила!
Yamaha 5BS '77(был)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сашко
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 4    
Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 253
Откуда: Киевская обл., пгт Гостомель


СообщениеДобавлено: 11.01.2012, 15:54    Заголовок сообщения:

В связи с появлением Yamaha 4(дефорсированая версия 6) в таком же исполнении - взял бы её и форсировал бы до 6 лс за определённую сумму, значительно отличающуюся от разницы в стоимости этих двух моторов Гы гы ржу
_________________
Сало сила - спорт могила!
Yamaha 5BS '77(был)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан 35
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 31    
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2339
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 11.01.2012, 16:11    Заголовок сообщения:

Сашко писал(а):
- есть шестерёнчатый масляный насос - что в принцыпе и дало возможность перевозки в любом положении.


А потрудитеська объяснить, каким образом наличие масляного насоса в конкретном моторе дало возможность возить его как попало? Я в шоке!
В других моторах с насосом нету таких вольностей, так,что пролейте свет.....

_________________
Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10

Лучшее враг хорошего.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сашко
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 4    
Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 253
Откуда: Киевская обл., пгт Гостомель


СообщениеДобавлено: 11.01.2012, 19:48    Заголовок сообщения:

Руслан 35 писал(а):
Сашко писал(а):
- есть шестерёнчатый масляный насос - что в принцыпе и дало возможность перевозки в любом положении.


А потрудитеська объяснить, каким образом наличие масляного насоса в конкретном моторе дало возможность возить его как попало? Я в шоке!
В других моторах с насосом нету таких вольностей, так,что пролейте свет.....
Презентация на вражеском языке есть тут http://www.yamaha-motor.eu/eu/products/marine-engines/four-stroke/f6-f5-f4.aspx?view=features
Переведу только один из абзацев
Цитата:
3-position storage system prevents oil leaks

When taking your engine to and from the water, or storing it, the last thing you need is a messy oil leak. Yamaha's unique engine breather system allows the engine to be stored on its front or either side without danger of oil leaking into the locker or car boot.

"Трёх позиционная система хранения предупреждает утечку масла.
Когда берёте свой двигатель в или с воды или храните его, последняя вещь о которой вы подумаете это загрязнение вытекшим маслом. Уникальная система вентиляции картера от Ямаха позволяет двигатель хранить на передней или любой другой стороне без опасения утечки масла в шухляду/отсек или автомобильный чехол.

_________________
Сало сила - спорт могила!
Yamaha 5BS '77(был)


Последний раз редактировалось: Сашко (11.01.2012, 19:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан 35
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 31    
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2339
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 11.01.2012, 19:55    Заголовок сообщения:

2 САШКО давайте факты в студию, особенно интересует связь насоса с попаданием или не попаданием масла в цилиндр.......
Презентации на иноземном языке мне лично не интересны Весело

Даю подсказку, масло перетекает по вентеляции картера во впуск Подморгнуть

_________________
Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10

Лучшее враг хорошего.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сашко
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 4    
Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 253
Откуда: Киевская обл., пгт Гостомель


СообщениеДобавлено: 11.01.2012, 20:07    Заголовок сообщения:

Руслан 35 писал(а):
Даю подсказку, масло перетекает по вентеляции картера во впуск Подморгнуть
Мне эта проблема известна - у меня ещё мотоцикл Ямаха есть Сумасшедший и такое было - надо фильтр воздуха снимать и протирать всё Гы гы ржу
_________________
Сало сила - спорт могила!
Yamaha 5BS '77(был)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан 35
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 31    
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2339
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 11.01.2012, 20:17    Заголовок сообщения:

Так я это к тому, что в новой модели именно с этой вентиляцией и мудрили, а маслонасос тут непричём.
_________________
Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10

Лучшее враг хорошего.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сашко
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 4    
Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 253
Откуда: Киевская обл., пгт Гостомель


СообщениеДобавлено: 11.01.2012, 21:02    Заголовок сообщения:

Руслан 35 писал(а):
Так я это к тому, что в новой модели именно с этой вентиляцией и мудрили, а маслонасос тут непричём.
Ну как бэ ни причём вроде бы, но я сам видел на блоке приливы и место под масляный фильтр Сумасшедший
Итак по порядку. Для образца взял четвёрки, поскольку новая 4-ка ничто иное ка дефорсированная 6-ка.
1. Конструкция картера
Было(рис. 4) применено в какчестве насоса шестерню 26. На верхней части картера располагался прилив и крепилась крышка 21 сапуна и куча трубочек со шлангочками 2,3,4
Стало(см. рис.3) Полноценное маслоснабжение благодаря роторному насосу 25. Также влепили и примитивный маслофильтр в виде металлической сетки. Верхняя часть блока стала более эстетичней.(пошла проза Гы гы ржу )
2. Впуск. Старой четвёрки(см рис 6) система вентиляции очень проста: все трубки и подводы как бы без выпендросов и имеют классический вид(опять проза) Гы гы ржу Но вото когда посмотрите на впуск новой 4-рки(см рис 5) то супер свойство станет ясным:
1) отводы и подводы вентиляции от корпуса впускного фильтра(они почему то называют "глушителем") идут по внутренней части, т.е. со стороны карба и в отличии от старой схемы на противоположных уровнях;
2) одна из трубок изогнута - что даёт ещё одно преимущество - экий гидрозамок получаем(надо представить в пространственную модель этой трубки чтобы это понять)
Прошу прощения за не совсем технические термины В глаз получишь ... и лексикон.
2 Руслан 35 Если посмотреть на схему подключения трубок вентиляции картера вопрос наличия насоса уйдёт сам собой после первого шморга вёрёвкой стартера. Прошу обратить внимание на смотровое окошко 3(см рис 3) - оно выше уровня расположения подводного штуцера вентиляции картера от фильтра.. Сумасшедший



Рисунок4.jpg
 Описание:
Схема старой 4-ки
 Размер файла:  136,03 KB
 Просмотрено:  1376 раз(а)

Рисунок4.jpg



Рисунок3.jpg
 Описание:
Схема новой четвёрки
 Размер файла:  137,11 KB
 Просмотрено:  1385 раз(а)

Рисунок3.jpg



Рисунок5.jpg
 Описание:
Схема впуска новой 4-ки
 Размер файла:  134,67 KB
 Просмотрено:  1374 раз(а)

Рисунок5.jpg



Рисунок6.jpg
 Описание:
Схема впуска старой 4-ки
 Размер файла:  120,1 KB
 Просмотрено:  1348 раз(а)

Рисунок6.jpg



_________________
Сало сила - спорт могила!
Yamaha 5BS '77(был)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Войс
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 95    
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 4107
Откуда: Ялта Украина


СообщениеДобавлено: 11.01.2012, 21:03    Заголовок сообщения:

Похоже тракт подачи топливной смеси сделан с подъемом, а система декомпрессии держит выпускной клапан открытым и вероятно производитель подразумевает что масло не может попасть в цилиндр через закрытый впускной клапан. А масло попавшее при транспортировке в систему дожига картерных газов успеет сгореть при запуске мотора. Связь между маслонасосом и транспортировкой в 3-х положениях пока не узрел. Нейтрален
_________________
Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...

Крым-3 Yamaha 80 EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сашко
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 4    
Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 253
Откуда: Киевская обл., пгт Гостомель


СообщениеДобавлено: 11.01.2012, 21:18    Заголовок сообщения:

Войс писал(а):
Похоже тракт подачи топливной смеси сделан с подъемом, а система декомпрессии держит выпускной клапан открытым и вероятно производитель подразумевает что масло не может попасть в цилиндр через закрытый впускной клапан. А масло попавшее при транспортировке в систему дожига картерных газов успеет сгореть при запуске мотора. Связь между маслонасосом и транспортировкой в 3-х положениях пока не узрел. Нейтрален
Зачем так всё усложнять - я же даже перевёл с презентации - система вентиляции и всё. Конечно, не спорю, что нововведений куча - надо только посмотреть каталог запчастей, чтобы в этом убедиться. Подморгнуть
_________________
Сало сила - спорт могила!
Yamaha 5BS '77(был)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан 35
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 31    
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2339
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 11.01.2012, 21:34    Заголовок сообщения:

Сашко писал(а):
Зачем так всё усложнять - я же даже перевёл с презентации - система вентиляции и всё. Конечно, не спорю, что нововведений куча - надо только посмотреть каталог запчастей, чтобы в этом убедиться. Подморгнуть


Вот именно, именно помудрили с системой вентиляции и улучшили подачу масла в пары трения ,вот и всех делов. То есть никаких нано технологий, просто усложняем путь маслу на пути к впуску.

И к Вашему сведению, там действительно нет воздушных фильтров, эти коробки пластиковые и есть глушители впуска.

_________________
Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10

Лучшее враг хорошего.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сашко
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 4    
Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 253
Откуда: Киевская обл., пгт Гостомель


СообщениеДобавлено: 12.01.2012, 12:31    Заголовок сообщения:

Цитата:
И к Вашему сведению, там действительно нет воздушных фильтров, эти коробки пластиковые и есть глушители впуска.
Простите, мотоцыклетная привычка Упсь ...
_________________
Сало сила - спорт могила!
Yamaha 5BS '77(был)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: