| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Максуд Опытный Мичман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 15.06.2007 Сообщения: 120 Откуда: Киев
|
Добавлено: 13.04.2010, 14:55 Заголовок сообщения: Новая Yamaha F6 |
|
Старт продаж - конец апреля. Цена тогда же. http://sail.com.ua/yamaha/f6cs.html
| Описание: |
|
| Размер файла: |
52,95 KB |
| Просмотрено: |
1527 раз(а) |

|
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Snyder Зелёный Юнга


Репутация: -1 Зарегистрирован: 20.02.2010 Сообщения: 18 Откуда: Киев
|
Добавлено: 14.04.2010, 8:55 Заголовок сообщения: |
|
Отличий от сузы df 6 мало, среди плюсов
1. возможность перевозки в любом положении
2. дополнительная груша для подкачки топлива со встроенного бака
минусы -
1. встроенный бак меньшего объёма
2. заявленный вес больше на 2 кг.
И как я понимаю вопрос по цене ещё открыт.....
_________________ Adventure T-320 Suzuki df6 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Сашко Железный Лейтенант


Репутация: 4 Зарегистрирован: 16.07.2010 Сообщения: 253 Откуда: Киевская обл., пгт Гостомель
|
Добавлено: 16.07.2010, 20:29 Заголовок сообщения: |
|
| Snyder писал(а): |
Отличий от сузы df 6 мало, среди плюсов
1. возможность перевозки в любом положении
2. дополнительная груша для подкачки топлива со встроенного бака
И как я понимаю вопрос по цене ещё открыт.....
 |
Продолжу немножко список "плюсов".
Лично рассматривал этот мотор вочию и что есть ещё:
- смотровое окошко в картере двигателя для визуального контроля наличия масла в картере;
- есть шестерёнчатый масляный насос - что в принцыпе и дало возможность перевозки в любом положении.
_________________ Сало сила - спорт могила!
Yamaha 5BS '77(был) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Сашко Железный Лейтенант


Репутация: 4 Зарегистрирован: 16.07.2010 Сообщения: 253 Откуда: Киевская обл., пгт Гостомель
|
Добавлено: 11.01.2012, 15:54 Заголовок сообщения: |
|
В связи с появлением Yamaha 4(дефорсированая версия 6) в таком же исполнении - взял бы её и форсировал бы до 6 лс за определённую сумму, значительно отличающуюся от разницы в стоимости этих двух моторов
_________________ Сало сила - спорт могила!
Yamaha 5BS '77(был) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 11.01.2012, 16:11 Заголовок сообщения: |
|
| Сашко писал(а): |
| - есть шестерёнчатый масляный насос - что в принцыпе и дало возможность перевозки в любом положении. |
А потрудитеська объяснить, каким образом наличие масляного насоса в конкретном моторе дало возможность возить его как попало?
В других моторах с насосом нету таких вольностей, так,что пролейте свет.....
_________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Сашко Железный Лейтенант


Репутация: 4 Зарегистрирован: 16.07.2010 Сообщения: 253 Откуда: Киевская обл., пгт Гостомель
|
Добавлено: 11.01.2012, 19:48 Заголовок сообщения: |
|
| Руслан 35 писал(а): |
| Сашко писал(а): |
| - есть шестерёнчатый масляный насос - что в принцыпе и дало возможность перевозки в любом положении. |
А потрудитеська объяснить, каким образом наличие масляного насоса в конкретном моторе дало возможность возить его как попало?
В других моторах с насосом нету таких вольностей, так,что пролейте свет..... |
Презентация на вражеском языке есть тут http://www.yamaha-motor.eu/eu/products/marine-engines/four-stroke/f6-f5-f4.aspx?view=features
Переведу только один из абзацев
| Цитата: |
3-position storage system prevents oil leaks
When taking your engine to and from the water, or storing it, the last thing you need is a messy oil leak. Yamaha's unique engine breather system allows the engine to be stored on its front or either side without danger of oil leaking into the locker or car boot. |
"Трёх позиционная система хранения предупреждает утечку масла.
Когда берёте свой двигатель в или с воды или храните его, последняя вещь о которой вы подумаете это загрязнение вытекшим маслом. Уникальная система вентиляции картера от Ямаха позволяет двигатель хранить на передней или любой другой стороне без опасения утечки масла в шухляду/отсек или автомобильный чехол.
_________________ Сало сила - спорт могила!
Yamaha 5BS '77(был)
Последний раз редактировалось: Сашко (11.01.2012, 19:56), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 11.01.2012, 19:55 Заголовок сообщения: |
|
2 САШКО давайте факты в студию, особенно интересует связь насоса с попаданием или не попаданием масла в цилиндр.......
Презентации на иноземном языке мне лично не интересны
Даю подсказку, масло перетекает по вентеляции картера во впуск
_________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Сашко Железный Лейтенант


Репутация: 4 Зарегистрирован: 16.07.2010 Сообщения: 253 Откуда: Киевская обл., пгт Гостомель
|
Добавлено: 11.01.2012, 20:07 Заголовок сообщения: |
|
| Руслан 35 писал(а): |
Даю подсказку, масло перетекает по вентеляции картера во впуск  |
Мне эта проблема известна - у меня ещё мотоцикл Ямаха есть и такое было - надо фильтр воздуха снимать и протирать всё
_________________ Сало сила - спорт могила!
Yamaha 5BS '77(был) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 11.01.2012, 20:17 Заголовок сообщения: |
|
Так я это к тому, что в новой модели именно с этой вентиляцией и мудрили, а маслонасос тут непричём.
_________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Сашко Железный Лейтенант


Репутация: 4 Зарегистрирован: 16.07.2010 Сообщения: 253 Откуда: Киевская обл., пгт Гостомель
|
Добавлено: 11.01.2012, 21:02 Заголовок сообщения: |
|
| Руслан 35 писал(а): |
| Так я это к тому, что в новой модели именно с этой вентиляцией и мудрили, а маслонасос тут непричём. |
Ну как бэ ни причём вроде бы, но я сам видел на блоке приливы и место под масляный фильтр
Итак по порядку. Для образца взял четвёрки, поскольку новая 4-ка ничто иное ка дефорсированная 6-ка.
1. Конструкция картера
Было(рис. 4) применено в какчестве насоса шестерню 26. На верхней части картера располагался прилив и крепилась крышка 21 сапуна и куча трубочек со шлангочками 2,3,4
Стало(см. рис.3) Полноценное маслоснабжение благодаря роторному насосу 25. Также влепили и примитивный маслофильтр в виде металлической сетки. Верхняя часть блока стала более эстетичней.(пошла проза )
2. Впуск. Старой четвёрки(см рис 6) система вентиляции очень проста: все трубки и подводы как бы без выпендросов и имеют классический вид(опять проза) Но вото когда посмотрите на впуск новой 4-рки(см рис 5) то супер свойство станет ясным:
1) отводы и подводы вентиляции от корпуса впускного фильтра(они почему то называют "глушителем") идут по внутренней части, т.е. со стороны карба и в отличии от старой схемы на противоположных уровнях;
2) одна из трубок изогнута - что даёт ещё одно преимущество - экий гидрозамок получаем(надо представить в пространственную модель этой трубки чтобы это понять)
Прошу прощения за не совсем технические термины и лексикон.
2 Руслан 35 Если посмотреть на схему подключения трубок вентиляции картера вопрос наличия насоса уйдёт сам собой после первого шморга вёрёвкой стартера. Прошу обратить внимание на смотровое окошко 3(см рис 3) - оно выше уровня расположения подводного штуцера вентиляции картера от фильтра..
| Описание: |
|
| Размер файла: |
136,03 KB |
| Просмотрено: |
1376 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
137,11 KB |
| Просмотрено: |
1385 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
134,67 KB |
| Просмотрено: |
1374 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
120,1 KB |
| Просмотрено: |
1348 раз(а) |

|
_________________ Сало сила - спорт могила!
Yamaha 5BS '77(был) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Войс Адмирал-командор


Репутация: 95 Зарегистрирован: 07.12.2009 Сообщения: 4107 Откуда: Ялта Украина
|
Добавлено: 11.01.2012, 21:03 Заголовок сообщения: |
|
Похоже тракт подачи топливной смеси сделан с подъемом, а система декомпрессии держит выпускной клапан открытым и вероятно производитель подразумевает что масло не может попасть в цилиндр через закрытый впускной клапан. А масло попавшее при транспортировке в систему дожига картерных газов успеет сгореть при запуске мотора. Связь между маслонасосом и транспортировкой в 3-х положениях пока не узрел.
_________________ Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...
Крым-3 Yamaha 80 EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Сашко Железный Лейтенант


Репутация: 4 Зарегистрирован: 16.07.2010 Сообщения: 253 Откуда: Киевская обл., пгт Гостомель
|
Добавлено: 11.01.2012, 21:18 Заголовок сообщения: |
|
| Войс писал(а): |
Похоже тракт подачи топливной смеси сделан с подъемом, а система декомпрессии держит выпускной клапан открытым и вероятно производитель подразумевает что масло не может попасть в цилиндр через закрытый впускной клапан. А масло попавшее при транспортировке в систему дожига картерных газов успеет сгореть при запуске мотора. Связь между маслонасосом и транспортировкой в 3-х положениях пока не узрел.  |
Зачем так всё усложнять - я же даже перевёл с презентации - система вентиляции и всё. Конечно, не спорю, что нововведений куча - надо только посмотреть каталог запчастей, чтобы в этом убедиться.
_________________ Сало сила - спорт могила!
Yamaha 5BS '77(был) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 11.01.2012, 21:34 Заголовок сообщения: |
|
| Сашко писал(а): |
Зачем так всё усложнять - я же даже перевёл с презентации - система вентиляции и всё. Конечно, не спорю, что нововведений куча - надо только посмотреть каталог запчастей, чтобы в этом убедиться.  |
Вот именно, именно помудрили с системой вентиляции и улучшили подачу масла в пары трения ,вот и всех делов. То есть никаких нано технологий, просто усложняем путь маслу на пути к впуску.
И к Вашему сведению, там действительно нет воздушных фильтров, эти коробки пластиковые и есть глушители впуска.
_________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Сашко Железный Лейтенант


Репутация: 4 Зарегистрирован: 16.07.2010 Сообщения: 253 Откуда: Киевская обл., пгт Гостомель
|
Добавлено: 12.01.2012, 12:31 Заголовок сообщения: |
|
| Цитата: |
И к Вашему сведению, там действительно нет воздушных фильтров, эти коробки пластиковые и есть глушители впуска.
|
Простите, мотоцыклетная привычка
_________________ Сало сила - спорт могила!
Yamaha 5BS '77(был) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|