| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Алексейка Проворный Боцман


Репутация: 3 Зарегистрирован: 13.02.2010 Сообщения: 54 Откуда: Херсон
|
Добавлено: 13.02.2010, 20:58 Заголовок сообщения: Д.У. на "Сарепте"+МС 40. |
|
Здравствуйте уважаемые форумчане,прошу совета- купил лодку "Сарепта", на ней стоит дистанционка "МОСКВА",повесил на транец МС 40,подключил рулевое,но как подсоединить троса реверса и газа не могу докумекать.Может кто то уже стыковал Совдеповскую дистанцию и моторчик Мотор Сич 40.Буду очень благодарен за помощь!!!
Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:
Вот фото девайса,чтобы понятнее было
| Описание: |
|
| Размер файла: |
17,54 KB |
| Просмотрено: |
17796 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
22,8 KB |
| Просмотрено: |
17796 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
14,22 KB |
| Просмотрено: |
17796 раз(а) |

|
_________________ Опыт и половое бессилие-это такие две вещи которые приходят с годами...
"КРЫМ 3"+"YAMAHA50". |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
rkey Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 14.01.2009 Сообщения: 75 Откуда: Черкассы
Группы
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Алексейка Проворный Боцман


Репутация: 3 Зарегистрирован: 13.02.2010 Сообщения: 54 Откуда: Херсон
|
Добавлено: 14.02.2010, 17:57 Заголовок сообщения: |
|
Спасибо за подсказку.Но у меня нет заводского набора причиндалов для подключения Д.У.,поэтому придется смастерить что-то на них похожее.Подключаю новый мотор,который купил еще прошлым летом,а недавно купил "Сарепточку" которой мечтал владеть уже давно,но все никак не попадалась,не так их много на наших просторах. До этого у меня был "Крым" с В30.,лодка неплохая ,но уже как то тесновато,да и Вихрь уже порядком поднадоел со своими постоянными "детскими" болезнями.В общем поменял пароход,очень этому рад,чего и Всем уважаемым форумчанам желаю!
_________________ Опыт и половое бессилие-это такие две вещи которые приходят с годами...
"КРЫМ 3"+"YAMAHA50". |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Вовчик Адмирал форума


Репутация: 24 Зарегистрирован: 25.08.2007 Сообщения: 2440 Откуда: Киевская область пгт Гостомель
|
Добавлено: 14.02.2010, 18:30 Заголовок сообщения: |
|
Я тож Д/У Московскую , переделываю под троса С-2,вернее моторист, но в принципе,сложного нет. Но тут важно какой механизм стоит на моторе. Какие крепления. Вот к примеру фото,так выглядит с тросами, одна половина.
| Описание: |
|
| Размер файла: |
62,09 KB |
| Просмотрено: |
1500 раз(а) |

|
_________________ Бажаючий літать |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Алексейка Проворный Боцман


Репутация: 3 Зарегистрирован: 13.02.2010 Сообщения: 54 Откуда: Херсон
|
Добавлено: 14.02.2010, 18:50 Заголовок сообщения: |
|
А теперь немного о грустном,то есть о качестве сборки МС 40...Как я говорил в предыдущем посте,мотор я купил в июле 2009,(появилась деньга),позвонил на завод,перегнал 16200 грн. по Приватмани в Запорожье и через день получил ящик с моторчиком в курьерской службе "Ночной экспресс".Меня еще тогда насторожило качество ящика в котором мотор болтался как карандаш в стакане.Короче привез я его тогда домой,поставил в уголок в гараже и пошел зарабатывать деньги на лодочку.У меня все не как у людей-сначала мотор ,потом лодка. Позавчера разобрав ящик и повесив мотор на транец обнаружил следущее-1.на колпаке уплотнительная резинка болтается на сопле(видимо клей на заводе экономили) фото прилагаю.2.Один из высоковольтных проводов выдернут из катушки и у него отломана половина латунного наконечника (засунул назад в катушку-вроде держится).3.Самый большой сюрприз меня ожидал после того как я совершенно случайно заглянул под маховик- а там ГВОЗДЬ???!!!(Смотрите фото).Как он туда попал я даже не спрашиваю. Хорошо что я мотор не заводил,а то первый запуск был бы омрачен.Короче обидно что сам по себе мотор красивый,но вот такие мелочи начинают портить настроение.
Добавлено спустя 13 минут 41 секунду:
Вовчик,в том то ивсе дело,что никаких приблуд для подключения дистанции я на моторе не обнаружил,почитав форум ,сделал некоторые выводы и даже появилась кое-какая мысля (все таки инженер-механик по Судовым Энергетическим Установкам с соответствующим образованием),троса в моей дистанции стояли как у тебя мягкие,я уже заменил на проволочный в жесткой пластиковой оплетке (такие стоят на совдеповских одноручечных дистанциях),завтра сделаю рычажок реверса ,сфоткаю покажу.
Добавлено спустя 10 минут 12 секунд:
Вовчик, а что это за троса С2?
| Описание: |
|
| Размер файла: |
16,19 KB |
| Просмотрено: |
17692 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
19,19 KB |
| Просмотрено: |
17692 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
26,5 KB |
| Просмотрено: |
17692 раз(а) |

|
_________________ Опыт и половое бессилие-это такие две вещи которые приходят с годами...
"КРЫМ 3"+"YAMAHA50". |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 14.02.2010, 19:24 Заголовок сообщения: |
|
Я вот непойму, к этому мотору завод выпускает комплект для подключения импортных троссов, или оно вас не устраивает?
_________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Алексейка Проворный Боцман


Репутация: 3 Зарегистрирован: 13.02.2010 Сообщения: 54 Откуда: Херсон
|
Добавлено: 14.02.2010, 19:58 Заголовок сообщения: |
|
Руслан,я слышал что они выпускают комплекты для подключения импортных тросов,или коммандеров с тросами,но если честно,деньга как то быстро закончилась,(набор для Д.У.-100у.е.,коммандер с тросами-300у.е),поэтому буду пока лепить пулю из г...на,а уж если не слепится-тогда придется покупать все причиндалы..
_________________ Опыт и половое бессилие-это такие две вещи которые приходят с годами...
"КРЫМ 3"+"YAMAHA50". |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
pasic Капитан каботажного флота


Репутация: 10 Зарегистрирован: 02.05.2008 Сообщения: 394 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 14.02.2010, 20:54 Заголовок сообщения: |
|
| Алексейка писал(а): |
| Руслан,я слышал что они выпускают комплекты для подключения импортных тросов,или коммандеров с тросами,но если честно,деньга как то быстро закончилась,(набор для Д.У.-100у.е.,коммандер с тросами-300у.е),поэтому буду пока лепить пулю из г...на,а уж если не слепится-тогда придется покупать все причиндалы.. |
Без комплекта подключения я очень сомневаюсь что Вы туда что то прилепите. Так что советую все таки подумать над покупкой.
Резинка на колпаке, это у сича фирменный отличительный знак. Ну нету у них людского клея на заводе. Это у всех такое. Не пугайтесь. С гвоздем конечно жесть.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Алексейка Проворный Боцман


Репутация: 3 Зарегистрирован: 13.02.2010 Сообщения: 54 Откуда: Херсон
|
Добавлено: 14.02.2010, 21:15 Заголовок сообщения: |
|
pasic спасибо за теплые слова,прорвемся,резинку приклею,если опять отвалится-прикручу проволокой,а по поводу гвоздя-скорее всего во время переезда Запорожье-Херсон этот гвоздь вывалился из общивки деревянного ящика и примагнитился под маховиком.
_________________ Опыт и половое бессилие-это такие две вещи которые приходят с годами...
"КРЫМ 3"+"YAMAHA50". |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Алексейка Проворный Боцман


Репутация: 3 Зарегистрирован: 13.02.2010 Сообщения: 54 Откуда: Херсон
|
Добавлено: 15.02.2010, 8:43 Заголовок сообщения: |
|
Полночи вертелся и все таки созрел.Позвонил сегодня утром в Запорожье на завод и заказал комплект примочек для подключения Д.У. на МС40.К сведению:Цена на заводе 600грн.В наличии есть винты всех размеров по 1000грн.Теперь вопрос к понимающим водномоторникам-Какие троса нужно покупать(я так понимаю С5),и какой длины на Сарепту(наверное15 футов)???А также как они стыкуются с рычажной коробкой (командером) Москва???
_________________ Опыт и половое бессилие-это такие две вещи которые приходят с годами...
"КРЫМ 3"+"YAMAHA50". |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Вовчик Адмирал форума


Репутация: 24 Зарегистрирован: 25.08.2007 Сообщения: 2440 Откуда: Киевская область пгт Гостомель
|
Добавлено: 15.02.2010, 11:04 Заголовок сообщения: |
|
Троса С-2 на сколько я разбираюсь,это гибкий трос с жёстким наконечником, в втулке. С-2 по памяти самый первый, по усилию. Под троса нужно перерезать резьбу под вставвку которая на фото, которое я выставил, но с учётом под какие троса
.По длинне у меня 14футов, фут 30см, вот и считай от места установки машинки, но совет лучше возьми на один фут, больше так как если перегнётся может заедать. Какой нужно трос смотри в руководстве. или на заводе уточняй.Троса не дешёвые по 375грн я брал.
_________________ Бажаючий літать |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Алексейка Проворный Боцман


Репутация: 3 Зарегистрирован: 13.02.2010 Сообщения: 54 Откуда: Херсон
|
Добавлено: 15.02.2010, 12:43 Заголовок сообщения: |
|
Вовчик,спасибо.Вроде что-то понял.Как слеплю расскажу.
_________________ Опыт и половое бессилие-это такие две вещи которые приходят с годами...
"КРЫМ 3"+"YAMAHA50". |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
JIGit 4ever Капитан каботажного флота


Репутация: 6 Зарегистрирован: 19.01.2008 Сообщения: 631 Откуда: КИЕВ, РОП №1"ВЫДЫБАЙ"
Группы
|
Добавлено: 15.02.2010, 12:44 Заголовок сообщения: |
|
Ребята,вот тут все подробно написано.Как правильно подобрать троса.Да и сами троса там в продаже есть. http://sail.com.ua/articles/remote-control-motor.html
_________________ ANYTIME IS THE RIGHT TIME TO CHILL
ПРОГРЕСС-4Л МС40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Алексейка Проворный Боцман


Репутация: 3 Зарегистрирован: 13.02.2010 Сообщения: 54 Откуда: Херсон
|
Добавлено: 15.02.2010, 12:50 Заголовок сообщения: |
|
JIGit 4ever-огромное спасибо за ссылку,это как раз то что надо!!!
_________________ Опыт и половое бессилие-это такие две вещи которые приходят с годами...
"КРЫМ 3"+"YAMAHA50". |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
JIGit 4ever Капитан каботажного флота


Репутация: 6 Зарегистрирован: 19.01.2008 Сообщения: 631 Откуда: КИЕВ, РОП №1"ВЫДЫБАЙ"
Группы
|
Добавлено: 15.02.2010, 12:51 Заголовок сообщения: |
|
Всегда рад помочь.В моем комплекте П4 + МС40 такие троса.Рулевой М66, газ/реверс С5.Длина подобрана под лодку иначе,так как рулевое вынесено в кокпит.
_________________ ANYTIME IS THE RIGHT TIME TO CHILL
ПРОГРЕСС-4Л МС40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|