Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Д.У. на "Сарепте"+МС 40.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексейка
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщения: 54
Откуда: Херсон


СообщениеДобавлено: 13.02.2010, 20:58    Заголовок сообщения: Д.У. на "Сарепте"+МС 40.

Здравствуйте уважаемые форумчане,прошу совета- купил лодку "Сарепта", на ней стоит дистанционка "МОСКВА",повесил на транец МС 40,подключил рулевое,но как подсоединить троса реверса и газа не могу докумекать.Может кто то уже стыковал Совдеповскую дистанцию и моторчик Мотор Сич 40.Буду очень благодарен за помощь!!! Сумасшедший

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:

Вот фото девайса,чтобы понятнее было



0148.jpg
 Описание:
 Размер файла:  17,54 KB
 Просмотрено:  17796 раз(а)

0148.jpg



0146.jpg
 Описание:
 Размер файла:  22,8 KB
 Просмотрено:  17796 раз(а)

0146.jpg



0149.jpg
 Описание:
 Размер файла:  14,22 KB
 Просмотрено:  17796 раз(а)

0149.jpg



_________________
Опыт и половое бессилие-это такие две вещи которые приходят с годами...
"КРЫМ 3"+"YAMAHA50".
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rkey
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 75
Откуда: Черкассы

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 14.02.2010, 7:35    Заголовок сообщения:

Почитай вот тут http://www.barkas.net/forum/viewtopic.php?t=893&postdays=0&postorder=asc&start=450 ,http://rop.in.ua/forum/viewtopic.php?f=73&t=944 ,http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&i=530483&t=530483
_________________
"Прогресс 4" МС-40
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексейка
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщения: 54
Откуда: Херсон


СообщениеДобавлено: 14.02.2010, 17:57    Заголовок сообщения:

Спасибо за подсказку.Но у меня нет заводского набора причиндалов для подключения Д.У.,поэтому придется смастерить что-то на них похожее.Подключаю новый мотор,который купил еще прошлым летом,а недавно купил "Сарепточку" которой мечтал владеть уже давно,но все никак не попадалась,не так их много на наших просторах. До этого у меня был "Крым" с В30.,лодка неплохая ,но уже как то тесновато,да и Вихрь уже порядком поднадоел со своими постоянными "детскими" болезнями.В общем поменял пароход,очень этому рад,чего и Всем уважаемым форумчанам желаю!
_________________
Опыт и половое бессилие-это такие две вещи которые приходят с годами...
"КРЫМ 3"+"YAMAHA50".
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вовчик
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 24    
Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 2440
Откуда: Киевская область пгт Гостомель


СообщениеДобавлено: 14.02.2010, 18:30    Заголовок сообщения:

Я тож Д/У Московскую , переделываю под троса С-2,вернее моторист, но в принципе,сложного нет. Но тут важно какой механизм стоит на моторе. Какие крепления. Вот к примеру фото,так выглядит с тросами, одна половина.


moto_0398.jpg
 Описание:
 Размер файла:  62,09 KB
 Просмотрено:  1500 раз(а)

moto_0398.jpg



_________________
Бажаючий літать
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексейка
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщения: 54
Откуда: Херсон


СообщениеДобавлено: 14.02.2010, 18:50    Заголовок сообщения:

А теперь немного о грустном,то есть о качестве сборки МС 40...Как я говорил в предыдущем посте,мотор я купил в июле 2009,(появилась деньга),позвонил на завод,перегнал 16200 грн. по Приватмани в Запорожье и через день получил ящик с моторчиком в курьерской службе "Ночной экспресс".Меня еще тогда насторожило качество ящика в котором мотор болтался как карандаш в стакане.Короче привез я его тогда домой,поставил в уголок в гараже и пошел зарабатывать деньги на лодочку.У меня все не как у людей-сначала мотор ,потом лодка. Позавчера разобрав ящик и повесив мотор на транец обнаружил следущее-1.на колпаке уплотнительная резинка болтается на сопле(видимо клей на заводе экономили) фото прилагаю.2.Один из высоковольтных проводов выдернут из катушки и у него отломана половина латунного наконечника (засунул назад в катушку-вроде держится).3.Самый большой сюрприз меня ожидал после того как я совершенно случайно заглянул под маховик- а там ГВОЗДЬ???!!!(Смотрите фото).Как он туда попал я даже не спрашиваю. Хорошо что я мотор не заводил,а то первый запуск был бы омрачен.Короче обидно что сам по себе мотор красивый,но вот такие мелочи начинают портить настроение. Чертовски зол!

Добавлено спустя 13 минут 41 секунду:

Вовчик,в том то ивсе дело,что никаких приблуд для подключения дистанции я на моторе не обнаружил,почитав форум ,сделал некоторые выводы и даже появилась кое-какая мысля (все таки инженер-механик по Судовым Энергетическим Установкам с соответствующим образованием),троса в моей дистанции стояли как у тебя мягкие,я уже заменил на проволочный в жесткой пластиковой оплетке (такие стоят на совдеповских одноручечных дистанциях),завтра сделаю рычажок реверса ,сфоткаю покажу.

Добавлено спустя 10 минут 12 секунд:

Вовчик, а что это за троса С2?



.jpg
 Описание:
 Размер файла:  16,19 KB
 Просмотрено:  17692 раз(а)

.jpg



.jpg
 Описание:
 Размер файла:  19,19 KB
 Просмотрено:  17692 раз(а)

.jpg



.jpg
 Описание:
 Размер файла:  26,5 KB
 Просмотрено:  17692 раз(а)

.jpg



_________________
Опыт и половое бессилие-это такие две вещи которые приходят с годами...
"КРЫМ 3"+"YAMAHA50".
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан 35
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 31    
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2339
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 14.02.2010, 19:24    Заголовок сообщения:

Я вот непойму, к этому мотору завод выпускает комплект для подключения импортных троссов, или оно вас не устраивает?
_________________
Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10

Лучшее враг хорошего.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексейка
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщения: 54
Откуда: Херсон


СообщениеДобавлено: 14.02.2010, 19:58    Заголовок сообщения:

Руслан,я слышал что они выпускают комплекты для подключения импортных тросов,или коммандеров с тросами,но если честно,деньга как то быстро закончилась,(набор для Д.У.-100у.е.,коммандер с тросами-300у.е),поэтому буду пока лепить пулю из г...на,а уж если не слепится-тогда придется покупать все причиндалы..
_________________
Опыт и половое бессилие-это такие две вещи которые приходят с годами...
"КРЫМ 3"+"YAMAHA50".
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pasic
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 10    
Зарегистрирован: 02.05.2008
Сообщения: 394
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 14.02.2010, 20:54    Заголовок сообщения:

Алексейка писал(а):
Руслан,я слышал что они выпускают комплекты для подключения импортных тросов,или коммандеров с тросами,но если честно,деньга как то быстро закончилась,(набор для Д.У.-100у.е.,коммандер с тросами-300у.е),поэтому буду пока лепить пулю из г...на,а уж если не слепится-тогда придется покупать все причиндалы..

Без комплекта подключения я очень сомневаюсь что Вы туда что то прилепите. Так что советую все таки подумать над покупкой.
Резинка на колпаке, это у сича фирменный отличительный знак. Ну нету у них людского клея на заводе. Сумасшедший Это у всех такое. Не пугайтесь. С гвоздем конечно жесть.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексейка
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщения: 54
Откуда: Херсон


СообщениеДобавлено: 14.02.2010, 21:15    Заголовок сообщения:

pasic спасибо за теплые слова,прорвемся,резинку приклею,если опять отвалится-прикручу проволокой,а по поводу гвоздя-скорее всего во время переезда Запорожье-Херсон этот гвоздь вывалился из общивки деревянного ящика и примагнитился под маховиком. Удачи!
_________________
Опыт и половое бессилие-это такие две вещи которые приходят с годами...
"КРЫМ 3"+"YAMAHA50".
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексейка
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщения: 54
Откуда: Херсон


СообщениеДобавлено: 15.02.2010, 8:43    Заголовок сообщения:

Полночи вертелся и все таки созрел.Позвонил сегодня утром в Запорожье на завод и заказал комплект примочек для подключения Д.У. на МС40.К сведению:Цена на заводе 600грн.В наличии есть винты всех размеров по 1000грн.Теперь вопрос к понимающим водномоторникам-Какие троса нужно покупать(я так понимаю С5),и какой длины на Сарепту(наверное15 футов)???А также как они стыкуются с рычажной коробкой (командером) Москва???
_________________
Опыт и половое бессилие-это такие две вещи которые приходят с годами...
"КРЫМ 3"+"YAMAHA50".
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вовчик
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 24    
Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 2440
Откуда: Киевская область пгт Гостомель


СообщениеДобавлено: 15.02.2010, 11:04    Заголовок сообщения:

Троса С-2 на сколько я разбираюсь,это гибкий трос с жёстким наконечником, в втулке. С-2 по памяти самый первый, по усилию. Под троса нужно перерезать резьбу под вставвку которая на фото, которое я выставил, но с учётом под какие троса
.По длинне у меня 14футов, фут 30см, вот и считай от места установки машинки, но совет лучше возьми на один фут, больше так как если перегнётся может заедать. Какой нужно трос смотри в руководстве. или на заводе уточняй.Троса не дешёвые по 375грн я брал.

_________________
Бажаючий літать
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексейка
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщения: 54
Откуда: Херсон


СообщениеДобавлено: 15.02.2010, 12:43    Заголовок сообщения:

Вовчик,спасибо.Вроде что-то понял.Как слеплю расскажу.
_________________
Опыт и половое бессилие-это такие две вещи которые приходят с годами...
"КРЫМ 3"+"YAMAHA50".
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JIGit 4ever
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 6    
Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 631
Откуда: КИЕВ, РОП №1"ВЫДЫБАЙ"

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 15.02.2010, 12:44    Заголовок сообщения:

Ребята,вот тут все подробно написано.Как правильно подобрать троса.Да и сами троса там в продаже есть. http://sail.com.ua/articles/remote-control-motor.html
_________________
ANYTIME IS THE RIGHT TIME TO CHILL
ПРОГРЕСС-4Л МС40
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексейка
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщения: 54
Откуда: Херсон


СообщениеДобавлено: 15.02.2010, 12:50    Заголовок сообщения:

JIGit 4ever-огромное спасибо за ссылку,это как раз то что надо!!! Весело Весело Весело
_________________
Опыт и половое бессилие-это такие две вещи которые приходят с годами...
"КРЫМ 3"+"YAMAHA50".
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JIGit 4ever
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 6    
Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 631
Откуда: КИЕВ, РОП №1"ВЫДЫБАЙ"

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 15.02.2010, 12:51    Заголовок сообщения:

Всегда рад помочь.В моем комплекте П4 + МС40 такие троса.Рулевой М66, газ/реверс С5.Длина подобрана под лодку иначе,так как рулевое вынесено в кокпит.
_________________
ANYTIME IS THE RIGHT TIME TO CHILL
ПРОГРЕСС-4Л МС40
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: