Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Подскажите выбор мотора на Adventure 320 travel 2
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Надувные лодки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Karl
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 5
Откуда: Чернигов


СообщениеДобавлено: 11.02.2010, 22:30    Заголовок сообщения: Подскажите выбор мотора на Adventure 320 travel 2


Привет всем. Спецы нужен совет. Есть такая лодка Adventure 320 travel 2(надувной киль, жесткое сборное дно, для тех кто не знает). Хочу купить на нее Ниссан 18 2-х тактную., но такая делема ,максимум по паспорту 15-шка, при разговоре с продовцами-консультантами мать бы их , они говорят такой мотор дофига, и фалуют на 10, говоря при этом что на глис. она выйдет и при 8-ке, я бы может и поверил бы но у меня как раз стоит сейчас на ней 8-ка Хондавская 4т. и сказать честно и откровенно двоем в лодке можно заснуть от такой езды, это дрочилово , еле едет ,а то что бы на глис , так об этом и рече нет.
Подскажите
Может у кого-нибудь стоит 15 , как лодка ведет себя?
тоже был бы признателен.
Ну а если кто нибудь конкретно расскажит про 18-ку, то вообще слов просто нет для благодарности. Только прошу теортиков не писать , мне нужны практики с грамотными отзывами.
Заранее большое всем спасибо.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arny
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 302
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 12.02.2010, 8:17    Заголовок сообщения:

Ну видиш, даже жадюги-продавалы не хотят грех на душу брать с 18-кой Порвало
Вариантов 2
1. Купи Тох9,8 - идеальное сочетание для этой лодки всего (главное вес)
2.Купи 15(2-х такт любой) - если 8-ку таскаешь, то надрываться с 15-ой тоже не буш. Проблема в том что лодка просто короткая, под 15 надо было 3,6м у них покупать, ну или Бриг 3,5м - идеален под этой мощностью..... Подморгнуть
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабайкер
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 50
Откуда: KIEV


СообщениеДобавлено: 12.02.2010, 10:32    Заголовок сообщения:

Я б 15-ку взял. Тоха 18-я весит 41 кг – один не потаскаешь, а 15-ки от 35 кг.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slavik
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 334
Откуда: Херсон


СообщениеДобавлено: 12.02.2010, 10:41    Заголовок сообщения:

Если для двоих,то тохатсу 9,8 в самый раз!Если больше,то можно и 15,но 18 как-то стремно будет,да и тяжело очень. Весело
_________________
Brig F360+
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex777
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 17.11.2009
Сообщения: 63
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: 12.02.2010, 11:59    Заголовок сообщения:

бери тоху 18! есть в нашей компинии такой мотор и лодка такая, отлично, хороший комплект. а по весу разница в 5 кг. Можеш взять и тоху 9.8 но на слдующий год будеш менять минимум на 15-у.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slavik
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 334
Откуда: Херсон


СообщениеДобавлено: 12.02.2010, 13:49    Заголовок сообщения:

То,что 18ка отличный мотор,никто не спорит,но "доказано" уже давно,что для такой лодки и двоих человек на борту тохатсу 9,8 идеальный вариант(в плане мощность-вес).Но если уж хочется чего-то побыстрее и не жалко спину,то 15 сил с головой,а 18 ка еще тяжелее на 5 кг... Весело и нужны ли в этой лодке дополнительные 3 силы,когда на 15 летать будет Подморгнуть
_________________
Brig F360+
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arny
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 302
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 12.02.2010, 14:11    Заголовок сообщения:

alex777 писал(а):
бери тоху 18! есть в нашей компинии такой мотор и лодка такая, отлично, хороший комплект. а по весу разница в 5 кг. Можеш взять и тоху 9.8 но на слдующий год будеш менять минимум на 15-у.

Порвало Ага или грыжу лечить Я в шоке!
Разница между 15 и 9,8 на воде - это максимум на 15 минут позже приедеш...... (это если далеко ехать)
А вот когда пупок развяжется - это не шутки Сумасшедший
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 12.02.2010, 15:09    Заголовок сообщения:

alex777 писал(а):
бери тоху 18! есть в нашей компинии такой мотор и лодка такая, отлично, хороший комплект.
3.20? тоха18? самое оно?. Вы знаете alex777, я смотрю Вы прямо какой то мастер .... и компания ваша похоже из того же теста. (крым и 80 сил). За сим не могли бы Вы как то сбросить нам фото этих ваших утверждений? Очень знаете ли интересно.....
Цитата:
а по весу разница в 5 кг.
Хм...... и силач в придачу. Из своего опыта скажу. Каждый следующий килограмм после 30, уже чувствуется, особенно на качающейся на волне лодке.... Да, вот еще. Смотрел как-то соревнования по тяжелой атлетике. Там один дядило поднял 225 кило, а вот 225.5 поднять не смог. А ведь разница то всего пол кило........ Не забудьте про фоту Весело Ну шо бы звание "сказочника" не прилипло.... Я тут записал у себя Сумасшедший
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arny
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 302
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 12.02.2010, 15:24    Заголовок сообщения:

То Мерлорд
ХЕЗ может и в правду чел здоровый Я в шоке! У меня вот знакомый есть, с виду обычный себе мужичек (средней комплекции, пожилой и с пузом таким нормальным) так он гирю 150кг 3 сек в одной руке держит (тремя такими гирьками =450кг монтажный ремень проверяют стандартно)
Так вот, он может Хонду 15 - сам в руке держать, и сигарету так не спеша покуривать....... Страшно в общем Я в шоке!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 12.02.2010, 15:32    Заголовок сообщения:

То Arny. С тебя тоже фотография Порвало Порвало Порвало Что бы советовать силачу, нужно как минимум знать, что на другом конце дрота, тоже силач Язык :Р .... пусть и с пузом и сигаретой
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSAR
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 78    
Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 1748
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 12.02.2010, 17:20    Заголовок сообщения:

Я ещё такого не слышал, чтобы на Адвенчер-320 с 38см баллоном с малой килеватостью имхо даже 15лс занадто, не говоря о 18 Я в шоке! , мало того что ненужно и стрёмно, так вы такой комплект и зарегестрировать не сможете. И интересно не то, что вас двое, а то какой ваш вес и вес бархла? Моё имхо Т-9.8, ну если оч. экстрима хоцца тогда М-15...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БОНДЫК
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 32    
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 924
Откуда: г.Герой КИЕВ

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]

СообщениеДобавлено: 12.02.2010, 17:31    Заголовок сообщения:

alex777 писал(а):
бери тоху 18! есть в нашей компинии такой мотор и лодка такая, отлично, хороший комплект. а по весу разница в 5 кг. Можеш взять и тоху 9.8 но на слдующий год будеш менять минимум на 15-у.


У меня в компании есть такой гандон, но с 15 Хондой гандончик присутствует, отлично ходит, могу Вам сказать! Одному в лодке стремновато по микрописюле гонять (лично ходил), ну конечно она для каждого своя(писюля).
НО!
99% счастливых обладателей гандонов рано или поздно пересаживаются на железяки! ИМХО.
И при любых раскладах, будь то прокатная либо своя - Южанка, Казанка или Прогрес по-любому будет ходить веселее на первое время! Не говоря о том, что прейдет время и захочется продать этот Ниссан 18 и купить себе пэлтык, этот мотор продашь быстрее и попадешь меньше!
ИМХО.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSAR
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 78    
Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 1748
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 12.02.2010, 17:57    Заголовок сообщения:

Ну может многие и меняют на больше, но моя эволюция такая:
Шельф-310
мотор Тох-5
Жёсткое днище на Ш-310
Шельф-330К
Мерк-10
Бриг Д330+Т-9.8 из-за веса и сбалансированости.
Подумывал вначале вместо Д330 опять взять Ш-310 Весело .
И больше размером и весом я ни мотор ни ПВХку брать уже не буду, про кастрюли я вообще молчу - для богатых мазахистов.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 103    
Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 2374
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 12.02.2010, 18:32    Заголовок сообщения:

merlord писал(а):
То Arny. С тебя тоже фотография Порвало Порвало Порвало Что бы советовать силачу, нужно как минимум знать, что на другом конце дрота, тоже силач Язык :Р .... пусть и с пузом и сигаретой

От я: и с пузом, и с сигаретой, и 150 кг...нет, не держу, сам столько вешу... Я в шоке! И ядро 5 лет толкал... Упсь ... А тягать на отдыхе железо "в лом"... ИМХО: уважаемый топикстартер Карл, или купите, что полегче, бо пятнадцять коней - то занадто для таких мякотілих човників, или берите, шо хошь, но кидайте це гумове чудо на лахвєт разом з мотором - чувствую, что Вы не Вирастюк Подморгнуть

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

От би я хотів побачити того дядька: куди б у нього цигарка залізла, поки б він МЕНЕ 3 секунди на витягнутій руці потримав Сумасшедший

_________________
Не держи зла. Держи дробовик.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БОНДЫК
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 32    
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 924
Откуда: г.Герой КИЕВ

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]

СообщениеДобавлено: 12.02.2010, 18:46    Заголовок сообщения:

TSAR писал(а):
Ну может многие и меняют на больше,
про кастрюли я вообще молчу - для богатых мазахистов.


Нет времени, за стол зовут, завтра разжую!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Надувные лодки Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: