| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
шапран Опытный Мичман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 26.07.2008 Сообщения: 180 Откуда: новая каховка
|
Добавлено: 01.03.2010, 10:47 Заголовок сообщения: Коррозия Днепра(сомневающимся) |
|
Это три лодки
| Описание: |
|
| Размер файла: |
83,8 KB |
| Просмотрено: |
1177 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
99,68 KB |
| Просмотрено: |
1227 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
83,8 KB |
| Просмотрено: |
1241 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
96,18 KB |
| Просмотрено: |
1176 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
70,16 KB |
| Просмотрено: |
1225 раз(а) |

|
_________________ Днепр+40XWS
Южанка2+40VEOS
Южанка+Mercury5+Evinrude9.9+Мерк15
+отечественные моторы по случаю
Тиха украинская ночь, но сало лучше перепрятать |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 01.03.2010, 11:20 Заголовок сообщения: |
|
Это на фото у вас первый вариант Днепра который и отличался корозией,а вот у второго этих проблем я вообще не видел,да и вообще такого в Киеве не видел.Красить нужно лодку ,а не ждать милости от природы.
| Описание: |
|
| Размер файла: |
93,22 KB |
| Просмотрено: |
1290 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
87,1 KB |
| Просмотрено: |
1224 раз(а) |

|
_________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
шапран Опытный Мичман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 26.07.2008 Сообщения: 180 Откуда: новая каховка
|
Добавлено: 01.03.2010, 11:28 Заголовок сообщения: |
|
это три лодки !!!, и первый и второй варианты
_________________ Днепр+40XWS
Южанка2+40VEOS
Южанка+Mercury5+Evinrude9.9+Мерк15
+отечественные моторы по случаю
Тиха украинская ночь, но сало лучше перепрятать |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 01.03.2010, 11:38 Заголовок сообщения: |
|
На фотках два варианта,но не те что у меня.У одного из них выштамповка на передней палубе,а у другого утка на носу другая.У этих вариантов и огни на палубе ставились.
Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Что то с экологией у вас.
_________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
шапран Опытный Мичман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 26.07.2008 Сообщения: 180 Откуда: новая каховка
|
Добавлено: 01.03.2010, 11:48 Заголовок сообщения: |
|
С экологией отлично, зводов на 400км, вокруг нету, и вообще ничего дымяще пердящего нет, в городе из предприятий(нормально работающих) только рынки и оптовые базы, низовья Днепра, вода нормальная ключей и родников на набережной уйма(почти весь берег в родниках, можно и воду пить из них без опаски для здоровья)
_________________ Днепр+40XWS
Южанка2+40VEOS
Южанка+Mercury5+Evinrude9.9+Мерк15
+отечественные моторы по случаю
Тиха украинская ночь, но сало лучше перепрятать |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
common5 Проворный Боцман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 26.04.2009 Сообщения: 75 Откуда: Киев
|
Добавлено: 01.03.2010, 18:29 Заголовок сообщения: |
|
Вот мой "Днепр" , как раз первых выпусков , 1975 год , по носовой утке видно . Так до 1994 года , за 20 лет никакой коррозии ,кроме как по килю чуть-чуть не наблюдалось . Моя лодка еще в заводской покраске .ближе к корме заводская надпись ДНЕПР. И на фото выше тоже просматривается такая же надпись. Ее что же , 35 лет не красили ?
| Описание: |
|
| Размер файла: |
49,03 KB |
| Просмотрено: |
1222 раз(а) |

|
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 01.03.2010, 21:13 Заголовок сообщения: |
|
Вот именно ,если не красить то время своё сделает и лодка сдесь не виновата.
_________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Shel Капитан наставник


Репутация: 24 Зарегистрирован: 22.05.2008 Сообщения: 1315 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 01.03.2010, 21:54 Заголовок сообщения: |
|
Мужи об чем полемика - видел пару-тройку Днепров с коррозией этого профиля.И явление это весьма распространенное не только на Днепрах - лист обшивки целый а силовой набор(различного вида прессованый профиль) - в труху.Почему?С одной стороны - годы с другой - видимо что-то с химсоставом и технологией не совсем то...
_________________ Прогресс-4 Ока-4 Казанка-МД Колибри-300
Honda-2 Tohatsu-9,8 Johnson-15 Honda-40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 02.03.2010, 7:15 Заголовок сообщения: |
|
Дак полемика здесь из серии" очевидное невероятное",факт видим ,а вот причину понять охота.Дело в том что Днепр сделан из двух материалов, Д16АТ(вся обшивка кроме транца) и АМГ(транец и весь набор силовой).Есть только одна причина у проблемы,это щелевая корозия из-за отсутствия покраски.Под профили водичка с палубы затекала и застаивалась образуя электролит,а если бы красили толком, то краска заполнила бы все щели и траблов небыло бы.
Из-за халатности владельца можно теперь сделать вывод что Днепр в труху со временем превращается.
_________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Диаген Капитан наставник


Репутация: 42 Зарегистрирован: 21.11.2008 Сообщения: 1741 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 02.03.2010, 9:37 Заголовок сообщения: |
|
Краской щели не заполнить По крайней мере, если бы было так, то заводская краска в щелях водой бы не вымылась и сидела бы там до скончания веку.
Обратили внимание, В КАКИХ местах начинается "картон"?
ТОРЕЦ листа открыт и лежит на привальной планке. Есть догадка, что лист этот, как сказал Серега Шел, не просто лист, а ПРЕССОВАННЫЙ лист... Пару прочерков и ударов обо что-то привальником, его размазывает слегка по торцу, а заодно и привальник. Легкое расслоение, скажем так, изначально микротрещинки и их может даже и не видно... А дальше уже начинается то, что со временем мы видим на картинках Шапрана.
ВОЗМОЖНО (бредовая гипотеза), часть лодок "Днепр" делалась ДРУГИМИ материалами и у них этих проблем нет в принципе, так как разновидность материалов была применена другая. Например, прессованного ДТ не ставили. Совок, вполне могли. Кончилось одно, вкинули другое....
Покраска корпуса и поддержание его в нормальном эксплуатационном состоянии - спасают от таких траблом на 90%. У пофигистов и лентяев - эффект видим.
По силовому набору и транцу - не скажу. Не рассматривал именно его на "Днепре". Поперечный вроде как из АМГ... Транец визуально - тоже. Тогда что? Пиковые очаги появлются по привальнику именно там, где идет стыковка палубы из ДТ16АТ+борт ДТ16АТ+поперечный набор из АМГ? Именно там? И ползет по привальнику дальше? Вполне разумное обьяснение. С учетом того, что привальник чуть повредили, от краски заводской освободили и ... понеслось.
Что думаете, капитаны?
_________________ Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 02.03.2010, 11:41 Заголовок сообщения: |
|
По опыту эксплуатации своего,а это 10 лет, могу с уверенностью сказать, что и продольный и поперечный набор и киль из АМГ.Про привальник не скажу, так как при ударе может треснуть.Есть в корме такое от швартовки соседского П2.Что киль,что привальник не кородируют даже ободранные от краски.Краска ЭП-140 как яичная скорлупа закрывает все щели на лодке.
Ну если все покрашено то корозии нету ни где,была только на самом транце,но это объяснимо, так как совковые моторы не имели защиту от гальванической корозии.
Но моё мнение , что это именно щелевая корозия,именно такое происходит у антен в местах соединения и крепления на крышах домов ,где трубки из дюрали.Они расслаиваются с белым порошком.Такое и на трубках тента родного наблюдал в местах стыковки.
_________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Вовчик Адмирал форума


Репутация: 24 Зарегистрирован: 25.08.2007 Сообщения: 2440 Откуда: Киевская область пгт Гостомель
|
Добавлено: 02.03.2010, 12:47 Заголовок сообщения: |
|
Витёк это ты на Днепре шуруешь? На чём лодка идёт? Всмысле мотор.
_________________ Бажаючий літать |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
шапран Опытный Мичман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 26.07.2008 Сообщения: 180 Откуда: новая каховка
|
Добавлено: 02.03.2010, 15:13 Заголовок сообщения: |
|
Видел и гниение киля(ближе к корме), но редко, найду сфоткаю
Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Вовчик спасибо за мотор, уже возит лодку, извините за отступления от темы
_________________ Днепр+40XWS
Южанка2+40VEOS
Южанка+Mercury5+Evinrude9.9+Мерк15
+отечественные моторы по случаю
Тиха украинская ночь, но сало лучше перепрятать |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 02.03.2010, 15:19 Заголовок сообщения: |
|
Если это только у вас там такие проблемы с корозией, то есть только две причины.
1) Это люди со своим халатным отношением.
2) Экология такая,кислотные дожди и прочее.
Есть вопрос ,а как там остальные лодки поживают?
_________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
common5 Проворный Боцман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 26.04.2009 Сообщения: 75 Откуда: Киев
|
Добавлено: 02.03.2010, 16:41 Заголовок сообщения: |
|
| Вовчик писал(а): |
| Витёк это ты на Днепре шуруешь? На чём лодка идёт? Всмысле мотор. |
Я . 1977 год. Мотор "Вихрь 25" , еще с полукруглым колпаком..
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|