| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Семенов Андрей Капитан каботажного флота


Репутация: 8 Зарегистрирован: 24.11.2008 Сообщения: 562 Откуда: Донецк Украина
Группы
|
Добавлено: 16.03.2010, 13:56 Заголовок сообщения: Помогите сделать компьютерную диагностику Хонды BF 90 D |
|
Помогите сделать компьютерную диагностику Хонды BF 90 D 4-х тактной. При заводе выдает ошибку двигателя. Нужен либо компьтер либо дельный совет если кто знает. Естественно бду признателен за помощь. _________________ Удачи всем! И радости! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
в1961 Адмирал форума


Репутация: 25 Зарегистрирован: 03.02.2009 Сообщения: 2234 Откуда: киев
|
Добавлено: 16.03.2010, 14:49 Заголовок сообщения: |
|
Андрей,ты же писал,что уже всё ОК.
Или опять без воды заводишь? _________________ Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Семенов Андрей Капитан каботажного флота


Репутация: 8 Зарегистрирован: 24.11.2008 Сообщения: 562 Откуда: Донецк Украина
Группы
|
Добавлено: 16.03.2010, 16:04 Заголовок сообщения: |
|
Да нет заводим уже с водой. Поменяли свечи почистили топливную систему. Заводим и через 5 секунд двигатель начинает пищать и загорается лампа предупреждения поломки двигателя. Ждем два фильтра масла и топлива еще их поменяем. Но я думаю что поломка с ними не связанна. Хотя на некоторых двигателях стоят датчики контроля ТО. А наш двигатель простоял в гараже больше года без запуска. Даже не знаю что с ним. А все в порядке я писал на счет электрооборудования и частности проблему с тахометром и всеми приборами решили и все работает. Теперь двигатель трах...ет нас. Короче надо искать кто в Донецке сделает компьютерную диагностику его. Причем именно в Донецке. Потому как тянуть лодку в Киев или еще куда будет на много накладнее чем привести спеца. _________________ Удачи всем! И радости! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
киев64 Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 09.03.2010 Сообщения: 12 Откуда: Киев
|
Добавлено: 16.03.2010, 16:48 Заголовок сообщения: |
|
| Зумер пищит постоянно или преривисто? Для начала посмотрите предохранители, особенно №5 и №7 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Семенов Андрей Капитан каботажного флота


Репутация: 8 Зарегистрирован: 24.11.2008 Сообщения: 562 Откуда: Донецк Украина
Группы
|
Добавлено: 16.03.2010, 16:55 Заголовок сообщения: |
|
У меня нет карты номеров предохранителей. Но в двигателея знаю две коробки предохранителей. Одна в которой предохранители в количестве 7 шт мощностью от 5 до 15 ампер. И вторая коробка в которой один мощный предохранитель на 55 ампер, как я понимаю это на основной подпитывающий весь двигатель. Но и в первой и во второй коробке все предохранители проверены и целы.
Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Извиняюсб про зумер - пищит через 3-5 секунд после запуска двигателя. Пищит прерывно, редко. Датчик мосла в норме, датчик температуры в норме, датчик зарядки в норме _________________ Удачи всем! И радости! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
в1961 Адмирал форума


Репутация: 25 Зарегистрирован: 03.02.2009 Сообщения: 2234 Откуда: киев
|
Добавлено: 16.03.2010, 17:52 Заголовок сообщения: |
|
Если прерывно,значит,предупреждает...что его надо опустить в воду.Там 3х контурная система охлаждения,думаю,что с этим связано.Я бы отволок его на водоём,для убедительности. .
Прямо на прицепе,но,что бы нога была в воде,и заводить.
Андрей,а двиг вертикально висит,когда заводите,или поднят? _________________ Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Семенов Андрей Капитан каботажного флота


Репутация: 8 Зарегистрирован: 24.11.2008 Сообщения: 562 Откуда: Донецк Украина
Группы
|
Добавлено: 16.03.2010, 17:56 Заголовок сообщения: |
|
Двигатель висит вертикально угол наклона около 5-8 град. относительно вертикали. Нога опущена в емкость (мусорный пластиковый контейнер) на глубину 30 см. Всасывающие воду отверстия на глубине 10-20 см. _________________ Удачи всем! И радости! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
RINO Капитан каботажного флота


Репутация: 4 Зарегистрирован: 14.08.2009 Сообщения: 313 Откуда: Киев, РОП-5 ВМК "Фрегат"
|
Добавлено: 16.03.2010, 18:13 Заголовок сообщения: Re: Помогите сделать компьютерную диагностику Хонды BF 90 D |
|
| Семенов Андрей писал(а): |
| Помогите сделать компьютерную диагностику Хонды BF 90 D Нужен либо компьтер либо дельный совет если кто знает. Естественно бду признателен за помощь. |
Тел. мастера серв. центра Хонды в Киеве: 050 549 17 96 , Виктор, скажешь - от Игоря. _________________ Не плюй в колодец- вылетит,- не поймаешь
***Buster XL, Honda-150*** |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Семенов Андрей Капитан каботажного флота


Репутация: 8 Зарегистрирован: 24.11.2008 Сообщения: 562 Откуда: Донецк Украина
Группы
|
Добавлено: 16.03.2010, 18:16 Заголовок сообщения: |
|
Ок спасибо! To RINO _________________ Удачи всем! И радости! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
в1961 Адмирал форума


Репутация: 25 Зарегистрирован: 03.02.2009 Сообщения: 2234 Откуда: киев
|
Добавлено: 16.03.2010, 18:42 Заголовок сообщения: |
|
| Цитата: |
Всасывающие воду отверстия на глубине 10-20 см.
|
И что,с контрольки струя есть? _________________ Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Семенов Андрей Капитан каботажного флота


Репутация: 8 Зарегистрирован: 24.11.2008 Сообщения: 562 Откуда: Донецк Украина
Группы
|
Добавлено: 16.03.2010, 18:47 Заголовок сообщения: |
|
Да с контрольки поступает хороший напор. 5 литров канистр набралась за минут 3-4. короче напор на мой взгляд хороший тем более с учетом того что термостат во время холодной температуры пропускает меньшее количество воды чем при горячем. _________________ Удачи всем! И радости! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
киев64 Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 09.03.2010 Сообщения: 12 Откуда: Киев
|
Добавлено: 17.03.2010, 8:54 Заголовок сообщения: |
|
1.Учитывая что BF90 создавался на базе двиг Honda Civik, думаю коды ошибок, тестер HDS и если повезет диагностические разъемы одинаковые. Найти спеца на месте по Хондам проще, чем тащить из Киева.
2.Искать сервис мануал, в нем шаг за шагом описан процесс поиска и удаления ошибок без тестера . Ставиться перемычка в дигност. Разъеме, включается зажигание и по количеству миганий той же лампочки MIL находиться ошибка (таблица прилагается). Удачи!!! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Семенов Андрей Капитан каботажного флота


Репутация: 8 Зарегистрирован: 24.11.2008 Сообщения: 562 Откуда: Донецк Украина
Группы
|
Добавлено: 17.03.2010, 9:32 Заголовок сообщения: |
|
| киев64 писал(а): |
| Искать сервис мануал, в нем шаг за шагом описан процесс поиска и удаления ошибок без тестера . Ставиться перемычка в дигност. Разъеме, включается зажигание и по количеству миганий той же лампочки MIL находиться ошибка (таблица прилагается). Удачи!!! |
А кто их видел эти сервис-мануалы. Где их можно дастать? В инете я не нашел. _________________ Удачи всем! И радости! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
киев64 Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 09.03.2010 Сообщения: 12 Откуда: Киев
|
Добавлено: 17.03.2010, 9:55 Заголовок сообщения: |
|
| Если с мануалом не сложиться, попробуйте с вар №1. Попитка не питка... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 17.03.2010, 10:06 Заголовок сообщения: |
|
Что то я не пойму, в Донецке что нет сервиса хонды?  _________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|