| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Alexscorp Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 30.06.2011 Сообщения: 9 Откуда: Киев
|
Добавлено: 10.07.2011, 12:45 Заголовок сообщения: Посоветуйте вариант лодки под Меркури 15 2-х тактный |
|
Рассматривается Капитан ,Аквастар, Адвенчер!!! в лодке будет 3 чела со снарягой общим весом: 80 + 80 + 70 и + снаряга 50 = 280 кг + лодка и мотор с баком примерно 130 кг !!! желателен выход на глис !! Есть еще вариант может можно с кем то договорится что б поюзать его лодку при хозяине в районе г. Киев и область примерно до 150 - 200 км. На данный ммент хожу на лодке длинной 3,30 м. Слабовата и места мало!
CAP-410 - рассматриваемый вариант! идеальный вариант балон 51 см
Адвенчер м2 400 балон 42 см
Аквастар Т390 балон 50 см
вчера были на Каневском была болтанка и на 3,3 тяжело мутило плюс ныряли и воде тоже мутило ((( решено покупать лодку поболее на моей баллоны 41 см и очень мало места! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
TSAR Капитан наставник


Репутация: 78 Зарегистрирован: 01.12.2009 Сообщения: 1748 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 10.07.2011, 12:48 Заголовок сообщения: |
|
С такой загрузкой под М15 на глисс на любой лодке выйдете.
Добавлено спустя 8 минут:
| Alexscorp писал(а): |
| вчера были на Каневском была болтанка и на 3,3 тяжело мутило плюс ныряли и воде тоже мутило ((( решено покупать лодку поболее на моей баллоны 41 см и очень мало места! |
А вы думаете на 400й лодке меньше болтает??  _________________ BRIG Dingo-330 + Yamaha-15 2т.
____________________________________
Век живи - век учись, а дураком помрёшь.... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Alexscorp Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 30.06.2011 Сообщения: 9 Откуда: Киев
|
Добавлено: 10.07.2011, 13:01 Заголовок сообщения: |
|
| Т-SAR - Как насчет лодки капитан 410 есть у кого то в пользовании что б сделать предварительный заезд!!!! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
TSAR Капитан наставник


Репутация: 78 Зарегистрирован: 01.12.2009 Сообщения: 1748 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 10.07.2011, 13:48 Заголовок сообщения: |
|
| Alexscorp писал(а): |
| Т-SAR - Как насчет лодки капитан 410 есть у кого то в пользовании что б сделать предварительный заезд!!!! |
Незнаю, на таких не хоживал...  _________________ BRIG Dingo-330 + Yamaha-15 2т.
____________________________________
Век живи - век учись, а дураком помрёшь.... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
korsar Капитан наставник


Репутация: 30 Зарегистрирован: 10.02.2011 Сообщения: 1808 Откуда: Луганск ВМК "Чайка"
Группы
|
Добавлено: 11.07.2011, 16:23 Заголовок сообщения: |
|
То Alexscorp не экспериментируйте, берите проверенные временем и опытом лодки БРИГ и ГРАНД, дороже но лучше по качеству не найдете. _________________ ANT290+Mer3,ANT350+Mer15,Adventure V-450+Mer60BF |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
diver@ Железный Лейтенант


Репутация: 1 Зарегистрирован: 30.07.2008 Сообщения: 210 Откуда: Кременчуг-Светловодск
|
Добавлено: 12.07.2011, 9:29 Заголовок сообщения: |
|
....и под 15ку 4м лодка будет тяжелой, ну максимум 3,80 а лучше Бриг Балтик 3,5 + Ваш мерк 15 = проверенный временем комплект.
на 4м Люди 20-40 сил уже ставят _________________ Brig F360 + Honda 20 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
TSAR Капитан наставник


Репутация: 78 Зарегистрирован: 01.12.2009 Сообщения: 1748 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 12.07.2011, 9:36 Заголовок сообщения: |
|
| diver@ писал(а): |
| на 4м Люди 20-40 сил уже ставят |
Люди ставят эти моторы для бОльшей скорости и грузоподъёмности, а заявленный ТСом вес 15ка на глисс выведет на 4м. лодке без проблем. Другой вопрос, какая макс. скорость при этом будет....но это уже другой вопрос...  _________________ BRIG Dingo-330 + Yamaha-15 2т.
____________________________________
Век живи - век учись, а дураком помрёшь.... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
diver@ Железный Лейтенант


Репутация: 1 Зарегистрирован: 30.07.2008 Сообщения: 210 Откуда: Кременчуг-Светловодск
|
Добавлено: 13.07.2011, 7:15 Заголовок сообщения: |
|
скучно это будет, и перерасход бензина, да и заявленная нагрузка часто бывает больше, взяли собаку, якорь, причандалы, мангал. Ну как обычно бывает...
У Меня от третьего-четвертого человека, расход растет в 2-3раза! А мотор 20 сил.
Ну разве винт менять на грузовой, но это уныло _________________ Brig F360 + Honda 20 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 13.07.2011, 8:07 Заголовок сообщения: |
|
Скучно, не скучно, а заявленный мотор, это последнее, что можно назвать мобильным комплектом. В остальном, уже нужен лафет или бригаду носильщиков на подхвате.
ПСЫ И сколько можно писать. Нафига такие советы. У чела уже есть мотор в 15 сил. Он спрашивает про лодку к этому мотору. И начинаются советы по замене мотора!!!
Ту Alexscorp
| Цитата: |
| вчера были на Каневском была болтанка и на 3,3 тяжело мутило плюс ныряли и воде тоже мутило |
Если Вы думаете, что при замене лодки с 3.3 на 3.9 -4 м, получите круизный теплоход для волны, то вы серьезно ошибаетесь..... _________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Slav_ok Проворный Боцман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 11.05.2011 Сообщения: 92 Откуда: Киев
|
Добавлено: 13.07.2011, 16:30 Заголовок сообщения: |
|
| Цитата: |
| Посоветуйте вариант лодки под Меркури 15 2-х тактный |
бриг балтик 350 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Alexscorp Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 30.06.2011 Сообщения: 9 Откуда: Киев
|
Добавлено: 25.07.2011, 20:21 Заголовок сообщения: |
|
| спасибо всем кто откликнулся !! тему можно закрывать выбор сделан капитан Хантер 3,70 !!! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|