Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Реданы для лодки Днепр.
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Руслан 35
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 31    
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2339
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 24.04.2010, 9:44    Заголовок сообщения: Реданы для лодки Днепр.

Вот решил снова порукоблудить и внести изменения в реданы.
Сразу оговорюсь что хочу подогнать задачу под ответ, то есть имеем лодку + мотор 25 лс 4т и нагрузку в два упитанные тела +Бензин вещи,АКБ это в сумме 75-100 кг.
Так вот призываю на помощь коллективный разум для расстановки имеющихся профилей 90х20 мм.То что редан будет широкий,это ясно но он будет работать близко к скуле и при моих скоростях мне важнее подъёмная сила.
Есть разные варианты установки.
1) Закрепить на место внешнего и продлить вперёд.
2) Закрепить на 100 мм ближе к скуле накрыв заклёпки стрингера.
3)приклепать не прямо по стрингеру, а направив ближе к носу, таккак ватерлиния в передней части это треугольник.
4) Сделать лыжу.
Сейчас проиллюстрирую.

Это сфоткал с телека видео. Здесь стадия разгона и на ходу под Н25 и Мерк 25 4т(разгон).

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:

А вот теперь варианты на примере чужой перевёрнутой лодки.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Продолжаем.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Жду советов и предложений.
Сам склоняюсь к замене внешнего на длинный ,ну может шире поставить нужно и очень интересны мысли по лыже, которая там возможна 2-2,3 метра длиной.



96fc32b9d1ae.jpg
 Описание:
 Размер файла:  54,22 KB
 Просмотрено:  2522 раз(а)

96fc32b9d1ae.jpg



dc7a17207c78.jpg
 Описание:
 Размер файла:  52,18 KB
 Просмотрено:  2455 раз(а)

dc7a17207c78.jpg



12956be348c2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  49,91 KB
 Просмотрено:  2424 раз(а)

12956be348c2.jpg



e9e4b3a7497a.jpg
 Описание:
 Размер файла:  59,33 KB
 Просмотрено:  2386 раз(а)

e9e4b3a7497a.jpg



23-04-10_1230.jpg
 Описание:
 Размер файла:  170,29 KB
 Просмотрено:  3394 раз(а)

23-04-10_1230.jpg



23-04-10_1208.jpg
 Описание:
 Размер файла:  170,38 KB
 Просмотрено:  3414 раз(а)

23-04-10_1208.jpg



23-04-10_1233.jpg
 Описание:
 Размер файла:  226,87 KB
 Просмотрено:  3451 раз(а)

23-04-10_1233.jpg



23-04-10_1243.jpg
 Описание:
 Размер файла:  204,17 KB
 Просмотрено:  3483 раз(а)

23-04-10_1243.jpg



23-04-10_1201.jpg
 Описание:
 Размер файла:  168,27 KB
 Просмотрено:  3541 раз(а)

23-04-10_1201.jpg



23-04-10_1156.jpg
 Описание:
 Размер файла:  179,44 KB
 Просмотрено:  3525 раз(а)

23-04-10_1156.jpg



23-04-10_1205.jpg
 Описание:
 Размер файла:  244,59 KB
 Просмотрено:  3362 раз(а)

23-04-10_1205.jpg



23-04-10_1204.jpg
 Описание:
 Размер файла:  241,06 KB
 Просмотрено:  3351 раз(а)

23-04-10_1204.jpg



2c33045404f5.jpg
 Описание:
Для ясности.
 Размер файла:  73,78 KB
 Просмотрено:  2516 раз(а)

2c33045404f5.jpg



a2385c9d3985.jpg
 Описание:
Носовые убираются.
 Размер файла:  98,4 KB
 Просмотрено:  2462 раз(а)

a2385c9d3985.jpg



_________________
Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10

Лучшее враг хорошего.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 24.04.2010, 9:58    Заголовок сообщения: Re: Реданы для лодки Днепр.

Руслан 35 писал(а):
имеем лодку + мотор 25 лс 4т и нагрузку в два упитанные тела +Бензин вещи,АКБ это в сумме 75-100 кг.
Упитанные тела измеряются в лилипутском выражении? Гы гы ржу Гы гы ржу Ой, уже и боюся, что либо писать, зная вашу обидчивость...... Упсь ... Подморгнуть
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан 35
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 31    
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2339
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 24.04.2010, 10:05    Заголовок сообщения:

Да ладно вам Гы гы ржу я про 2х90 кг
Сейчас уеду, и продолжу дискуссию в воскресенье вечером.
Жду пожелания и конструктивные предложения.

_________________
Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10

Лучшее враг хорошего.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zevs33
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 11.07.2009
Сообщения: 44
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 24.04.2010, 19:18    Заголовок сообщения:

Вот мысль - гидролыжа с реданами. Правда добавляется еще одна деталь. У вас получается на одну лошадку (с заявленной загрузкой примерно 550 кг) 22 кг. Малая энерговооруженность.


img243.jpg
 Описание:
 Размер файла:  25,33 KB
 Просмотрено:  4368 раз(а)

img243.jpg


Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Б.
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 684
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 24.04.2010, 22:11    Заголовок сообщения:

Да я вот вообще хочу Днепр расширить за счёт такой вот лыжи. Только вот найду второй Днепр за дёшево и буду над ним эксперименты ставить. Гы гы ржу


.JPG
 Описание:
 Размер файла:  23,15 KB
 Просмотрено:  4503 раз(а)

.JPG



_________________
Сложное это то, что можно сделать сразу, а невозможное - чуть подумав.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан 35
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 31    
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2339
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 25.04.2010, 17:27    Заголовок сообщения:

Zevs33 писал(а):
Вот мысль - гидролыжа с реданами. .



А теперь вопрос на кой эти плоскости по краям? Они ведь будут тормозить и удерживать пузыри которые к винту пойдут и будут проблемы с аэрацией.
Меня и уступы накладной лыжи напрягают по этому поводу, так как при резком повороте именно это станет причиной потери упора.

Добавлено спустя 13 минут 14 секунд:

Кстати хоть энерговооруженность и минимальная, но при этом при использовании грузового винта я ущербным себя не чувствую.Мне не в лом винты менять. Трое по 90 кг и обычный шмурдяк(50-70 кг) мотор на глисс выводит без особых проблем, просто в начале задний вперёд переползает.


И вот вернёмся к нашим баранам, каким путём пойти?
Лыжа однозначно сделает лодку пофигистичной к нагрузке но убьет все качества и свойства килеватых обводов.
Реданы вблизи скулы должны добавить подъёмную силу и при этом останутся свойства моногедрона.
Но загвоздка в том как их расположить под мои задачи ?
Имею ввиду расстояние от скулы и на сколько не доводить или доводить до транца, и опять же может на косую от скулы к носу поставить( по ватерлинии)?

_________________
Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10

Лучшее враг хорошего.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан 35
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 31    
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2339
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 26.04.2010, 4:53    Заголовок сообщения:

Ну что аксакалы, советов ..... просто обчитатся можно Грусно

Добавлено спустя 1 час 7 минут 31 секунду:

Ладно упростим задачу. У кого есть фото лодки в динамике на скорости приблизительно 40 км/ч с ракурсом на котором видно работу правильного редана.
Дело в том что те реданы что есть сильно вниз смотрят для увеличения подъёмной силы и соответственно потоки отражают вниз.А при использовании широкого редана с отгибом вниз на 4 градуса при килеватости 14-14,5 градусов нужно знать как поток будет срываться с него для того чтобы рассчитать место установки(чтобы поток не прилипал до скулового брызгоотбойника).
Просто интуиция мне подсказывает что широкий трамплин на пути потока должен сильно влиять на его направление.

_________________
Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10

Лучшее враг хорошего.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан 35
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 31    
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2339
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 26.04.2010, 13:02    Заголовок сообщения:

Да уж.... спасибо за советы Грусно
Придётся как обычно на своё усмотрение колхозить и выслушивать насмешки Крут

Ладно, что скажет многоуважаемая публика на установку по ходовой ватерлинии, то есть накосую от крайнего стрингера в корме до практически начала пресловутых носовых реданов , то бишь до среднего стрингера на котором передний редан и стоит??? Упсь ...

_________________
Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10

Лучшее враг хорошего.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shel
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 24    
Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 1315
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 26.04.2010, 15:32    Заголовок сообщения:

Руслан делай с одного борта на прямую а с другого накосую потом снимешь на видео и увидеш где правильно Порвало .И переделывать в два раза меньше если что... А на мотолодке в твоей теме уже больше 200 сообщений...
_________________
Прогресс-4 Ока-4 Казанка-МД Колибри-300
Honda-2 Tohatsu-9,8 Johnson-15 Honda-40
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан 35
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 31    
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2339
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 26.04.2010, 15:59    Заголовок сообщения:

Сообщений много, а толку ноль.Люди даже теоретически не представляют процессы под днищем .Кстати там моих сообщений целая куча.
Вот очень любопытно как себя поведёт лодка с реданом накосую. Ну по логике ведь смоченная поверхность в проекции выглядит как треугольник , так почему бы и не разместить редан так чтобы была стабильная ограниченная реданом смоченная поверхность?На лодках из пластика ведь никого не смущает что реданы там располагают по ватерлинии ?

_________________
Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10

Лучшее враг хорошего.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Б.
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 684
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 26.04.2010, 16:25    Заголовок сообщения:

Руслан, на хера тебе ватерлиния. Сам подумай, тебе что, надо только массу загружаемых тел поднять на глисс? Не делай косые, сделай прямые, и сделай по 2 редана, первый возле киля поменьше с полкой мм 30-35 и второй побольше возле скулы 60-70 мм. И раставь их по схеме, которая есть сейчас, только сделай подлиннее и с правильным углом отклонения.
_________________
Сложное это то, что можно сделать сразу, а невозможное - чуть подумав.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shel
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 24    
Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 1315
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 26.04.2010, 16:34    Заголовок сообщения:

На пластике не знаю как там идет ватерлиния на разных лодках по разному но везде присутствует в кормовой части и почти до половины лодки в зависимости от расстояния от киля - реданы идут прямо то бишь параллельно скуле но их обычно 3 штуки.В твоем варианте конечно выгнуть и заузить к форштевню 90-й уголок весьма проблематично.Так что как говориться - буй его знает.Я ж говорю - попробуй один прямо другой криво Гы гы ржу .
_________________
Прогресс-4 Ока-4 Казанка-МД Колибри-300
Honda-2 Tohatsu-9,8 Johnson-15 Honda-40
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан 35
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 31    
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2339
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 26.04.2010, 16:40    Заголовок сообщения:

Гена читаем в задании.Есть лодка Днепр, мотор , нагрузка и профиль 90х20 мм.
Так вот именно уменьшение смоченной поверхности и увеличение площади плоских участков(реданов которые омываются потоком) увеличивает увеличивает подъёмную силу.
При прямой установке часть реданов не задействованы, а мне наоборот они нужны как компенсаторы для увеличения подъёмной силы.
Особенно это мне интересно на миделе.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Shel писал(а):
В твоем варианте конечно выгнуть и заузить к форштевню 90-й уголок весьма проблематично.Гы гы ржу .



А накой его гнуть если можно чуть накосую поставить? Тем более на видео видно где скула не омывается, соответственно можно по этой линии и воткнуть.

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:

Можно вот так только сместив к килю немного .
Ну и вот пример .

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Я это к тому что если поток от редана не замывает скулу и борт, то какая разница в том прямо он стоит или косо, так как будет фиксированная смоченная поверхность под мои условия.

Ставить внутреннюю пару и внешние прямо , это запасной вариант ,я хочу пока этот обсудить.



ca3e65f1c568.jpg
 Описание:
 Размер файла:  37,43 KB
 Просмотрено:  33927 раз(а)

ca3e65f1c568.jpg



c54085149819.jpg
 Описание:
 Размер файла:  62,68 KB
 Просмотрено:  2256 раз(а)

c54085149819.jpg



33.gif
 Описание:
 Размер файла:  85,13 KB
 Просмотрено:  3173 раз(а)

33.gif



_________________
Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10

Лучшее враг хорошего.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Б.
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 684
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 26.04.2010, 17:34    Заголовок сообщения:

Руслан, тут один совет - снимаешь все реданы, выходишь с обычной загрузкой, с которой ходишь обычно, снимаешь на видео, потом по видео смотришь, где идёт струя и ставишь реданы чуть уже от того места, где идёт струя. Но повторюсь - это будет растановка для определённой нагрузки. Я тебе предлагал найти Днепр с родными реданами и сделать как на нём - он ведь проэктировался под Вихрь 30 максимум, что соответствует твоей теперешней мощности.
_________________
Сложное это то, что можно сделать сразу, а невозможное - чуть подумав.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан 35
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 31    
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2339
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 26.04.2010, 17:43    Заголовок сообщения:

Гена но ведь уже при существующих реданах известна ходовая ватерлиния, и опираясь на это можно поставить редан.

Гена я и хочу для определённой нагрузки.Мне не нужна панацея, я и в задании эту нагрузку озвучил.

Вот тот Днепр про который ты говоришь.



512904_48968.jpg
 Описание:
 Размер файла:  35,86 KB
 Просмотрено:  33918 раз(а)

512904_48968.jpg



_________________
Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10

Лучшее враг хорошего.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: