| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
xoxol-l Адмирал-командор


Репутация: 30 Зарегистрирован: 05.02.2010 Сообщения: 3517 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 08.04.2010, 13:40 Заголовок сообщения: Покупка мотора б/у( на что смотреть) |
|
Уже битый месяц ищу б/у мотор 60-70 л.с
На что нужно обращать внимание, если таковой попадётся, и будет соответствовать требованиям?
Требования просты:
1. Документы
2. Не старше 2000 г
3. Наличие трима, командера, автомикса и т.д.
4. Цена, конечно, до 3000 у.е.
Вот сейчас, вроде, есть вариант Тохатсу в Одессе, командера родного нету, но могут скомплектовать вертикальным.
Заинтриговало слово "вертикальный"
Неохота просто так в Одессу прокатиться.... жду его фото.
Прошу помощи у бывалых
_________________
Временно сухопутен.
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Гена Б. Капитан морских пучин


Репутация: 3 Зарегистрирован: 21.01.2008 Сообщения: 684 Откуда: Киев
|
Добавлено: 09.04.2010, 9:18 Заголовок сообщения: |
|
Вертикальный это вот такой как на фото.
| Описание: |
|
| Размер файла: |
15,04 KB |
| Просмотрено: |
18344 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
15,37 KB |
| Просмотрено: |
18344 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
13,27 KB |
| Просмотрено: |
18344 раз(а) |

|
_________________ Сложное это то, что можно сделать сразу, а невозможное - чуть подумав. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
xoxol-l Адмирал-командор


Репутация: 30 Зарегистрирован: 05.02.2010 Сообщения: 3517 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 09.04.2010, 10:51 Заголовок сообщения: |
|
Спасибище огромное. понял, его как обычный - не установить.
Ясненько. Ещё раз спасибо.
_________________
Временно сухопутен.
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Гена Б. Капитан морских пучин


Репутация: 3 Зарегистрирован: 21.01.2008 Сообщения: 684 Откуда: Киев
|
Добавлено: 09.04.2010, 11:00 Заголовок сообщения: |
|
Нет конечно, только сверху на борт
_________________ Сложное это то, что можно сделать сразу, а невозможное - чуть подумав. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Святовит Капитан морских пучин


Репутация: 10 Зарегистрирован: 06.01.2008 Сообщения: 957 Откуда: Київ, Кийлів. Україна
Группы
|
Добавлено: 09.04.2010, 11:33 Заголовок сообщения: |
|
Самая большая неприятность при установке вертикального командера состоит в том, что если у вас не слишком высокий борт, то троса , которые выходят из него вертикально вниз, придется слишком сильно изгибать назад, а это несколько затрудняет в последствии их работу и создает неудобство при включении реверса и газа. Кроме того на подобного типа командерах нет замков зажигания и его придется покупать и устанавливать отдельно, так же и всю проводку придется заводить в панель приборов и "колдовать" с ней для того , что бы подсоединить все по уму. Это конечно является определенным неудобством, но вовсе не критично, самое главное , что бы была возможность установить его , как минимум в 50 см (по нижней кромке) от днища лодки и тогда все ОК!
_________________ Вік живи, вік навчайся, однак дурнем помреш. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Гена Б. Капитан морских пучин


Репутация: 3 Зарегистрирован: 21.01.2008 Сообщения: 684 Откуда: Киев
|
Добавлено: 09.04.2010, 12:45 Заголовок сообщения: |
|
На самом деле такого ипа коммандеры, только которые скрыто монтируются в боковую панель, мне нравятся больше - всё прячется под панель, замок зажигания ставишь, где хочешь и в результате ничего не торчит и не портит внешний вид лодки
| Описание: |
|
| Размер файла: |
22,16 KB |
| Просмотрено: |
18301 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
23,73 KB |
| Просмотрено: |
18300 раз(а) |

|
_________________ Сложное это то, что можно сделать сразу, а невозможное - чуть подумав. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
xoxol-l Адмирал-командор


Репутация: 30 Зарегистрирован: 05.02.2010 Сообщения: 3517 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 09.04.2010, 12:51 Заголовок сообщения: |
|
| Святовит писал(а): |
| Кроме того на подобного типа командерах нет замков зажигания и его придется покупать и устанавливать отдельно, так же и всю проводку придется заводить в панель приборов и "колдовать" с ней для того , что бы подсоединить все по уму. Это конечно является определенным неудобством, но вовсе не критично, самое главное , что бы была возможность установить его , как минимум в 50 см (по нижней кромке) от днища лодки и тогда все ОК! |
Для меня как для новичка - это критично. т.е. просто дороже выйдет. поэтому рассматривать буду обычный, боковой так сказать командер.
там более что их - основная масса как я понял.
Теперь бы двигатель ещё найти...
_________________
Временно сухопутен.
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
xoxol-l Адмирал-командор


Репутация: 30 Зарегистрирован: 05.02.2010 Сообщения: 3517 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 09.04.2010, 17:57 Заголовок сообщения: |
|
Вот получил фото мотора. ну фото такие себе
Вот к этому и нету командера. Винт дают. вроде 60 л/с 2004г
_________________
Временно сухопутен.
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
TSAR Капитан наставник


Репутация: 78 Зарегистрирован: 01.12.2009 Сообщения: 1748 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 09.04.2010, 18:33 Заголовок сообщения: |
|
Судя по фото мотор "морской"
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
xoxol-l Адмирал-командор


Репутация: 30 Зарегистрирован: 05.02.2010 Сообщения: 3517 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 10.04.2010, 4:14 Заголовок сообщения: |
|
Океанский скорее( Португалия) а что тут такого. разве моторі делятся по использованию на пресную воду и нет?
_________________
Временно сухопутен.
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
TSAR Капитан наставник


Репутация: 78 Зарегистрирован: 01.12.2009 Сообщения: 1748 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 10.04.2010, 4:25 Заголовок сообщения: |
|
| Морской в смысле на море эксплуатировался, это видно по коррозии на ноге и струбцине и судя по всему и внутри тоже...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
xoxol-l Адмирал-командор


Репутация: 30 Зарегистрирован: 05.02.2010 Сообщения: 3517 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 10.04.2010, 4:41 Заголовок сообщения: |
|
Я конечно не спец. но не думаю. что производители моторов расчитывыли на их эксплуатацию ТОЛЬКО в пресной воде.
_________________
Временно сухопутен.
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
F25 Капитан каботажного флота


Репутация: 18 Зарегистрирован: 26.01.2009 Сообщения: 496 Откуда: Днепропетровск
|
Добавлено: 10.04.2010, 7:44 Заголовок сообщения: |
|
Вот, что становится с моторами, работающими в морской воде.
На вашем фото видна только внешняя коррозия, неизвестно, что там еще внутри, возможно, что на вашем фото мотору до такого состояния тоже немного осталось
Ищи мотор с украинской историей, здесь хоть более менее все ясно, везут их из за бугра с обрубленными тросами и рассказывают байки, что их (троса) лень было снимать и коммандер остался на лодке. Если мотор продается без коммандера, то 99% ворованный. Находятся горе-продавцы, которым лень даже эти обрубки снять и еще документы где то берут на эти моторы .
| Описание: |
|
| Размер файла: |
30,68 KB |
| Просмотрено: |
18174 раз(а) |

|
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
БОНДЫК Капитан морских пучин


Репутация: 32 Зарегистрирован: 13.02.2006 Сообщения: 924 Откуда: г.Герой КИЕВ
Группы
|
Добавлено: 10.04.2010, 8:12 Заголовок сообщения: |
|
| F25 писал(а): |
Вот, что становится с моторами, работающими в морской воде.
 |
На твоем фото мотор опустили в кислоту!!!
Такого от морской воды бать не может!!!!
У нас есть три мотора с Португалии, две Ямы100 и Хонда 115 прослужили буржуям три года и нам четвертый год службы пошел, ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ!!!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
xoxol-l Адмирал-командор


Репутация: 30 Зарегистрирован: 05.02.2010 Сообщения: 3517 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 10.04.2010, 9:45 Заголовок сообщения: |
|
| Цитата: |
| Ищи мотор с украинской историей, здесь хоть более менее все ясно |
,
Ясно то всё, но моторов нет. А ворованый он или нет, мне как бы, всё равно. На учёт поставят и Слава Богу. Мало что ли у нас ворованой техники в стране. Газ вон. и то ворованый.
Повторюсь
Я конечно не спец. но не думаю. что производители моторов расчитывыли на их эксплуатацию ТОЛЬКО в пресной воде
Это как рассказывают, что сайлент блоки на машинах для эмиратов стоят не из такой резины как на других, потому что там тепло всегда.
_________________
Временно сухопутен.
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|