Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Винт
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
F25
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 18    
Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 496
Откуда: Днепропетровск


СообщениеДобавлено: 01.03.2009, 13:48    Заголовок сообщения: Винт

Добрый день! Продается винт Солас 10х14" 4-х лопастной, человек проверял его на Хонде 30. Находится в другом городе.

Вопрос: подойдет ли этот винт на Ямаху F25 4-х такт.?

Что скажите о 4-х лопастных винтах, в сравнении с 3-х лопастными?


Лодка у меня Неман 2.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
в1961
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 25    
Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 2234
Откуда: киев


СообщениеДобавлено: 01.03.2009, 16:59    Заголовок сообщения:

Завтра буду на "Ямахе" покупать себе винт на 60-ку,заодно узнаю ответ (подходит или нет с хонды-30 на твой двиг).
_________________
Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шамич
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 528
Откуда: Киев, кооператив "Выдыбай"

Группы
[ КЛ "Длинномер" ]

СообщениеДобавлено: 01.03.2009, 17:29    Заголовок сообщения:

Чтобы правильно ответить на заданный вопрос,нужно понимать,что 30 лс больше 25 лс. Оптимальным будет винт,который позволит любому двигателю при номинальной мощности поддерживать номинальные (допустимые максимальные по паспорту) обороты.Рекомендую сравнить параметры родного винта с Хондовским винтом.Вероятней всего хондовский винт может оказаться для данной лодки либо скоростным винтом, либо тяжелым винтом,второе более вероятней,движок будет не докручивать обороты.Испытания необходимо проводить с тахометром.Для каждого конкретного случая есть свой оптимальный винт: скоростной,универсальный,грузовой.Из этих условий и необходимо исходить при подборе винта.Удачи.Более точно смогу сказать,зная параметры обеих винтов. Я ангел ... Гы гы ржу
_________________
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
капец
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 6    
Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 905
Откуда: Киев Украина


СообщениеДобавлено: 01.03.2009, 20:10    Заголовок сообщения:

добавлю еще что от количества лопастей и их размера скорость пропорционально неувеличуеться....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 01.03.2009, 23:25    Заголовок сообщения:

Тут уже про эти винты, писали писали, писали писали. С десяток тем так это точно. Если одним словом. Я думаю что этот винт вам не подойдет. Будет "тяжелым". Во первых по характеристикам он ближе к грузовому. Во вторых если он подходил "правильно" на тридцатку, то тем более вам не подойдет, по той же самой причине. А ваще то винты так просто с кандачка не подбираются. В этом деле имеет значение всё. И мощность двигателя, и вес лодки и её загруженность и даже тактность двигателя. Было пару случаев когда пробовали одинаковые винты с одинаковых двигателей, но с разных лодок и имели абсолютно разный результат. В том числе и с четырелопастными. Я и сам пробовал, да и писал где то здесь.
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fix
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 14.12.2008
Сообщения: 236
Откуда: Киев. Украина


СообщениеДобавлено: 09.08.2009, 13:50    Заголовок сообщения:

Добрый день!
Решил не заводить новую тему, а спросить в этой. Я ,пока, в винтах полный 0. Почитал темы про винты, что-то понял, что-то пока не очень. Хочу спросить у форумчан:
Катер Москва 2, Ямаха 50 (4-х тактн. карб.). Стоит винт 11 3/4 Х 10-G. Какой это винт (грузовой или скоростной)? Хотим приобрести второй винт (запасной, на всякий случай). Какой лучше взять, с такими-же параметрами или с другими? У кого есть опыт, объясните подробно ( как для дыбила Гы гы ржу ), и если возможно, чирканите сразу параметры лучшего (если есть) винта. Ходим 3-4 чел.+ лахи+ бак 60л. на корме.
Благодарю!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ser-g
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 367
Откуда: Украина.кременчуг

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 09.08.2009, 19:03    Заголовок сообщения:

Ты можешь сказать,какие обороты показывает тахометр.когда ты в лодке один .и когда с обычной загрузкой,и даешь полный газ?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fix
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 14.12.2008
Сообщения: 236
Откуда: Киев. Украина


СообщениеДобавлено: 10.08.2009, 17:40    Заголовок сообщения:

Мы, пока, в таких лодках " деревянные" Гы гы ржу . Когда прошли на ней аж киллометра 2, то на тахометр мало смотрели ( ну, не знали мы, что это так важно Упсь ... ). Нас было три человека, лодка пустая, и у всех сложилось такое впечатление, что мотор крутит на всех парах, а скорости как таковой нет!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larik
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 4    
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 291
Откуда: Город герой Киев

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]

СообщениеДобавлено: 11.08.2009, 7:06    Заголовок сообщения:

Это средний винт. А скорости нет, потому что сил то всего 50. На Москве от него мног не получишь.
Если хочешь можем на выходных на воде встретится подробно тебе всё разжую.

_________________
Amur typicus + Honda 115
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igor 67
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 4    
Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 501
Откуда: Киев РОП-1 ВМК "ФРЕГАТ"

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]

СообщениеДобавлено: 11.08.2009, 7:52    Заголовок сообщения:

Fix писал(а):
Хочу спросить у форумчан:
Катер Москва 2, Ямаха 50 (4-х тактн. карб.). Стоит винт 11 3/4 Х 10-G. Какой это винт (грузовой или скоростной)? Хотим приобрести второй винт (запасной, на всякий случай). Какой лучше взять, с такими-же параметрами или с другими? У кого есть опыт, объясните подробно

Дрзья, здесь похоже Вам нужен Андрей 55, уж больно похожий комплектик у него. Удачи! ПИВО!

_________________
Нэвсэрэмось!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fix
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 14.12.2008
Сообщения: 236
Откуда: Киев. Украина


СообщениеДобавлено: 11.08.2009, 15:26    Заголовок сообщения:

igor 67 , Андрей в курсе, мы с ним на связи! Подморгнуть
Larik , Когда в походе мы прошли с Андреем55 на его Яме 60, то скорости нам хватает Гы гы ржу (а он ещё и гружённый был). Тут нам сказали ,что это у нас тяговой винт, и скорости на нём не будет, и ещё сказали, что надо тримом подобрать угол,а мы опустили до упора и погнали! Порвало Не в курсах ещё! Гы гы ржу На этих выходных открытие, может на следующих выберемся бандой на отдых?
Ещё слышал такую мутку, что на Ямахи надо ставить винты ТОЛЬКО с впресованой резиновой втулкой, а если с не впресованой, то редуктору будет гаплык. Кто, что скажет по этому поводу?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SL
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 5    
Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 302
Откуда: г.Киев


СообщениеДобавлено: 11.08.2009, 16:34    Заголовок сообщения:

Саша привет. Поздравляю с приобретением. По поводу Андрея и его набора, ты не забывай, что у него стоят трим пластины, которые помогают выйти на глиссер, плюс 10 сил мотор. По поводу втулок на винты, не знаю правда или нет но не оригинальные винты для ямы завозят с впрессованными втулками. По поводу трима, лично у меня при игре тримом обороты увеличиваются на 150 оборотов, а скорость на 3-4 км.ч.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fix
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 14.12.2008
Сообщения: 236
Откуда: Киев. Украина


СообщениеДобавлено: 17.08.2009, 18:49    Заголовок сообщения:

Всем добрый день!
Сегодня сделал пробный выход на воду. С нашим винтом на полном газу мотор крутит в 6000 ( вроде перебор). Пробывал работать тримом, ничего не понял Упсь ... Гы гы ржу .
Завтра планирую часов в 4-5 вечера быть на РОПе (6). Если кто будет в это время рядом и сможет немного преподать урок, буду благодарен.
На всяк случай мой тел.8067-449-33-65 Саня.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fix
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 14.12.2008
Сообщения: 236
Откуда: Киев. Украина


СообщениеДобавлено: 24.08.2009, 5:48    Заголовок сообщения:

Всем добрый день!
С винтом начинает вырисовываться вот такая картина:
1. Винт с 10 шагом (Москва, Яма 50 4-т,карб.). В лодке 3 чел. Мотор крутит в 6000 (на слух даже больше), скорость прим. 30 км.
2. Винт с 13 шагом. Обороты 5000 ( немного поиграть тримом, выростают до 5200, но не более), скорость по ЖПС (р.Десна) против теч. 45км., по теч. 48км.
3. Винт с 11 шагом (всё тоже, но Яма 60 инж.), обороты 5700 -5900, скорость вроде даже на пару км. меньше. ( Могу ошибаться, Андрей 55 поправит).
Вывод: Оптимальный винт ,думаю, должен быть с 12 шагом. ИМХО.
Ещё вопрос. Если ходить на 13 винте с оборотами двиг. в 5000- 5200, как это может сказаться на двигателе и расходе бенза?
Благодарю!

_________________
Москва 2 + Ямаха 50.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрейкин
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 494
Откуда: Украина. Чернигов


СообщениеДобавлено: 24.08.2009, 14:26    Заголовок сообщения:

2Fix--И Вам доброго Весело .1й винт-10-грузовой,можете еще в лодку груза добавлять Порвало а по скоростному-пробуйте 12й и нуно чтоб он с пустой лодкой(с одним челом) Гы гы ржу крутил Ваши мах обороты,это около 6000(посмотрите по паспорту!!!). И кому верить--Вы пишете по таху 6000,---- на слух даже больше?!???? Гы гы ржу По расходу не подскажу точно,но эконом обороты,как мне подсказали 4600-4800. Сам пробовал чуть мЭдленнее---но дальше однозначно WASSUP! И посмотрите еще и на диаметр,если уж совсем точно
_________________
Южанка2 меркури 40efi
BRP GTI 4 TEC SE 155
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: