| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
евген 7777 Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 23.02.2010 Сообщения: 35 Откуда: новосибирск
|
Добавлено: 09.09.2010, 14:31 Заголовок сообщения: ямаха 55 плохо заводится |
|
| добрый день.подскажите кто имеет ямаху 55 2т 2цилиндровую.у меня она плохо заводится после длительной стоянки.приходится долго крутить стартером...как вы её заводите может ручку газа поднять или с помощью заслонки каторая на моторе есть????? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mehanik Администратор


Репутация: 113 Зарегистрирован: 30.06.2010 Сообщения: 7147 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 09.09.2010, 14:40 Заголовок сообщения: |
|
Проверялись ли свечи после долгой стоянки? При холодном запуске подсос (при наличии эл. подсос) должен быть выдвинут в обязательном порядке. Ну и слегка приоткрыть заслонку газа тоже не помешает  _________________ Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
евген 7777 Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 23.02.2010 Сообщения: 35 Откуда: новосибирск
|
Добавлено: 09.09.2010, 14:55 Заголовок сообщения: |
|
| свечи новые поставил.проездил на них всего часа 4.но так было и на старых.есть на моторе электро привод на заслонку(при нажатии ключа.)но не могу понять как это всё должно быть ..один раз даже залил свечи балуясь этими заслонками. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 09.09.2010, 15:16 Заголовок сообщения: |
|
А вот мануал прочитать пробовали, очень помогает.
http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=1374&page=5
Вот здесь скачать можно и всё станет на место. _________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mehanik Администратор


Репутация: 113 Зарегистрирован: 30.06.2010 Сообщения: 7147 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 09.09.2010, 15:32 Заголовок сообщения: |
|
Для нормальной работы эл. подсоса необходимо на моторе рычаг подсоса полностью вдавить и от этого положения потянуть слегка на себя до небольшой фиксации (примерно 10-12мм). Если тянуть дальше, то подсос будет закрывать воздушную заслонку уже в ручном режиме. Тогда эл. подсос работать не будет. Так вот, после того как рычаг выведен в режим эл. подсоса подкачиваем грушей топливо, приоткрываем на командере рычаг газа (без включения передачи!), поворачиваем ключ зажигания, надавливаем на него (дабы сработал эл. подсос) и крутим стартер. У меня мотор запускается после 2-3 оборотов двигателя. Как только мотор запустился сразу отпускаем ключ, чтобы и стартер не крутил и подсос сбросился. После прогрева мотора (при сегодняшней температуре достаточно полторы-две минуты) сбрасываем газ. Двигатель должен работать на холостых оборотах и при включении передачи хода не глохнуть.  _________________ Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
евген 7777 Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 23.02.2010 Сообщения: 35 Откуда: новосибирск
|
Добавлено: 09.09.2010, 15:39 Заголовок сообщения: |
|
| спасибо за изчерпывающий ответ...у меня кстати такой же мотор как у вас стоит на прогресс 2..вы на каком винте ходите???? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mehanik Администратор


Репутация: 113 Зарегистрирован: 30.06.2010 Сообщения: 7147 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 09.09.2010, 16:34 Заголовок сообщения: |
|
когда 2-3 чел. с вещами на пару дней и 20л. бензина - 14" винт с головой. Если один налегке можно и на 15"-м винте легко идти. Полностью загруженная лодка (доски и ДСП от домика на острове и 4 чел. верхом на всем этом скарбе) на 14" винте на глис выходит с трудом. Надо ставить 13" однако  _________________ Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
евген 7777 Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 23.02.2010 Сообщения: 35 Откуда: новосибирск
|
Добавлено: 10.09.2010, 2:44 Заголовок сообщения: |
|
| а какой фирмы винты????оригинал или нет?????? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mehanik Администратор


Репутация: 113 Зарегистрирован: 30.06.2010 Сообщения: 7147 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 10.09.2010, 5:18 Заголовок сообщения: |
|
Нет, винты Solas. Достались мне вместе с лодкой от предыдущего хозяина. Хочу взять один Мичигановский из нержавейки, но надо поиграться с ними, дабы определить поточнее, какой именно подойдет _________________ Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|