| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
detroit888 Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 16.09.2010 Сообщения: 7 Откуда: Самара
|
Добавлено: 17.09.2010, 8:39 Заголовок сообщения: Нет искры на свечах на Вихре 30 |
|
| Здравствуйте! у меня такой вопрос-у меня "полетел" маховик МБ-2, точнее разлетелись магниты, я его заменил на новый, но после его установки мотор не запускается! Подскажите как проверить работает ли магнето МБ-2? Пробовал проверить искру на свечах- металлический корпус свечи прижимал к двигателю (создавая массу) и прокручивал стартер, на свечах нет искры! может я сто-то не правильно сделал? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
dimchik22 Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 14.09.2010 Сообщения: 8 Откуда: Херсон,Украина
|
Добавлено: 17.09.2010, 9:02 Заголовок сообщения: Re: Нет искры на свечах на Вихре 30 |
|
| detroit888 писал(а): |
| Здравствуйте! у меня такой вопрос-у меня "полетел" маховик МБ-2, точнее разлетелись магниты, я его заменил на новый, но после его установки мотор не запускается! Подскажите как проверить работает ли магнето МБ-2? Пробовал проверить искру на свечах- металлический корпус свечи прижимал к двигателю (создавая массу) и прокручивал стартер, на свечах нет искры! может я сто-то не правильно сделал? |
Для начала отключи "кнопку стоп"(обычно красный провод,реже черный)-проверь без нее,она частая причина отказов.
Но если магниты разлетелись на этом МБ-2,то почти наверняка повредились катушки.Даже,если визуально нет повреждений катушек,надо их прозвонить (большая 1150-1280 Ом,малая 230-290 Ом).Магниты перед тем,как разлететься обязательно какое-то время терли по сердечнику-катушка нагревается от сердечника и замыкает или обрыв появляется.Во всяком случае скорее всего потребуется ремонт МБ-2.
Последний раз редактировалось: dimchik22 (17.09.2010, 10:18), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
detroit888 Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 16.09.2010 Сообщения: 7 Откуда: Самара
|
Добавлено: 17.09.2010, 9:46 Заголовок сообщения: |
|
| Большое спасибо за совет, обязательно попробую! И еще один вопрос-когда устанавливаешь маховик МБ-2 надо ли его устанавливать в каком то определенном положении относительно магнето? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 17.09.2010, 10:07 Заголовок сообщения: |
|
Уважаемый, а у вашего мотора на конусе коленвала шпонка есть которая это положение и регламентирует? У Вас нету шансов поставить неправильно маховик при наличие этой шпонки.
А вот маховики у Вихря разные бывают, под разное зажигание. _________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
detroit888 Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 16.09.2010 Сообщения: 7 Откуда: Самара
|
Добавлено: 17.09.2010, 10:21 Заголовок сообщения: |
|
| Руслан 35 писал(а): |
Уважаемый, а у вашего мотора на конусе коленвала шпонка есть которая это положение и регламентирует? У Вас нету шансов поставить неправильно маховик при наличие этой шпонки.
А вот маховики у Вихря разные бывают, под разное зажигание. |
У моего коленвала две шпонки и обе находятся внутри самого вала, при этом их невозможно вытащить. как быть в такой ситуации? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
dimchik22 Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 14.09.2010 Сообщения: 8 Откуда: Херсон,Украина
|
Добавлено: 17.09.2010, 10:46 Заголовок сообщения: |
|
| Шпонки под 180градусов?Если да,то только местами верхний с нижним цилиндром поменяются,провода перекинуть придется..А вообще давай фото того,что у тебя под маховиком,вид маховика изнутри.Возможно там колхозили что-то. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
detroit888 Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 16.09.2010 Сообщения: 7 Откуда: Самара
|
Добавлено: 17.09.2010, 11:06 Заголовок сообщения: |
|
| dimchik22 писал(а): |
| Шпонки под 180градусов?Если да,то только местами верхний с нижним цилиндром поменяются,провода перекинуть придется..А вообще давай фото того,что у тебя под маховиком,вид маховика изнутри.Возможно там колхозили что-то. |
сегодня или завтра обязательно скину фотки! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|