| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Egor2903 Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 06.01.2010 Сообщения: 11 Откуда: Запорожье
|
Добавлено: 25.12.2010, 17:20 Заголовок сообщения: Mercury 3.3M или Nissan Marine NSF 6BS1-муки выбора |
|
Уважаемые коллеги !! во первых всех с наступающим всего наилутшего и долгих лет !!! помогите определится с выбором мотора -Mercury 3.3M или Nissan Marine NSF 6BS1, лодка Ёрш как правило выход на воду два человека в лодке исключительно рыбалка, хотелось бы узнать мнение владельцев моторов и особенности эксплуатации _________________ лекарство от яда отличает только доза |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
TSAR Капитан наставник


Репутация: 78 Зарегистрирован: 01.12.2009 Сообщения: 1748 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 25.12.2010, 22:40 Заголовок сообщения: |
|
Какие-то странные варианты....
Если бы было Тоха-5 или Ниссан-6 , то понятно, а так...
А из вашего выбора - конечно Ниссан-6 : газ на румпеле, мощи в два раза больше, сможете в 1 лицо 100% выйти на глисс, можно потроллинговать.
Из минусов Ниссана-6 больше вес(раза так в два ) , больше стоимость(раза так в два ), неудобство перевозки.
Из минусов Мерка-3.3: газ на корпусе рычажком, шумный, на троллинге будет засирать свечу, на глисс не выйдете.
Стоп. А лодка у вас какая? А то окажется Крым какой-нить , так вам что то , что другое, а глисса не видать...  _________________ BRIG Dingo-330 + Yamaha-15 2т.
____________________________________
Век живи - век учись, а дураком помрёшь.... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 25.12.2010, 22:48 Заголовок сообщения: |
|
| TSAR писал(а): |
Стоп. А лодка у вас какая? |
Во, во. Я как тему эту увидел, то тоже хотел задать этот вопрос, да по форуму замотался...... То что моторы абсолютно разные это даже не обсуждаемо.....  _________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Yurgen Капитан наставник


Репутация: 25 Зарегистрирован: 15.04.2007 Сообщения: 1736 Откуда: Черкассы
|
Добавлено: 25.12.2010, 22:50 Заголовок сообщения: Re: Муки Выбора- Mercury 3.3M или Nissan Marine NSF 6BS1 |
|
| Egor2903 писал(а): |
| Уважаемые коллеги !! во первых всех с наступающим всего наилутшего и долгих лет !!! помогите определится с выбором мотора -Mercury 3.3M или Nissan Marine NSF 6BS1, лодка Ёрш как правило выход на воду два человека в лодке исключительно рыбалка, хотелось бы узнать мнение владельцев моторов и особенности эксплуатации |
_________________ Fletcher Bravo 14 + Evinrude-90 DSL e-tec
Adventure 320 + Tohatsu-9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Вовчик Адмирал форума


Репутация: 24 Зарегистрирован: 25.08.2007 Сообщения: 2440 Откуда: Киевская область пгт Гостомель
|
Добавлено: 26.12.2010, 8:56 Заголовок сообщения: |
|
Дык написал же Ёрш. Ток боюсь при размерностях Ерша в 3м, глиса и так не получиться.Ток водоизмещающий режим. Но могу ошибаться, так как в примерной размерности Язь-3.20 ходит ток в водоизмещающем , хотя это может касаться ток Язя. _________________ Бажаючий літать |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
OverLord Капитан каботажного флота


Репутация: 11 Зарегистрирован: 09.08.2010 Сообщения: 455 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 26.12.2010, 12:24 Заголовок сообщения: |
|
| Вовчик писал(а): |
| ...так как в примерной размерности Язь-3.20 ходит ток в водоизмещающем , хотя это может касаться ток Язя. |
Во всяком случае, с максимально разрешенной мощностью мотора даже с одним человеком - да, только водоизмещающий.
"Умельцы" ставили на Язь моторы помощнее и какое-то далекое подобие глиссирования получалось, но это уже опасно) _________________ Finval CX470 + Yamaha 50 HETL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Вовчик Адмирал форума


Репутация: 24 Зарегистрирован: 25.08.2007 Сообщения: 2440 Откуда: Киевская область пгт Гостомель
|
Добавлено: 26.12.2010, 14:00 Заголовок сообщения: |
|
Дык вот именно , далёкое подобие.. Гребёт перед собой вал , а на глис никак,да иправильно уже опасно. Но что до Мерка 3.3, то в тролинге никаких проблем с свечами не наблюдалось. Так как тот Язь 3.20 именно до сих пор с этим мотором ходит. Конечно вибрация небольшая есть , но моторчег то одно цилиндровый чего ж тут хотеть.Зато оч удобно в сумку и как с рюкзаком пошёл себе. лёгкий. Про второй мотор мало что знаю, особо не скажу. _________________ Бажаючий літать |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Egor2903 Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 06.01.2010 Сообщения: 11 Откуда: Запорожье
|
Добавлено: 28.12.2010, 9:17 Заголовок сообщения: |
|
Спасибо за ответы есть над чем поразмыслить , в принципе в глиссировании нет ни какой необходимости , больше интересует особенности управления газом ,так как для более мение комфортной езды , если в лодке один человек надо усаживаться на центральную банку , а это удлинение румпеля( в этом проблемы нет) , а рычажок газа на самом движке не совсем вроде удобно-- или??? Сам я всё таки в глубине души склоняюсь к Мерку _________________ лекарство от яда отличает только доза |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
B55 Адмирал-командор


Репутация: 42 Зарегистрирован: 15.12.2009 Сообщения: 7790 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 28.12.2010, 9:50 Заголовок сообщения: |
|
Правильно склоняетесь. Маленький легкий компактный моторчик для этой вобщем то не очень безопасной лодочки. Здесь не о скорости нужно думать ,а о безопасности плавания.  _________________ Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок") |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bfg9000 Капитан морских пучин


Репутация: 6 Зарегистрирован: 15.06.2007 Сообщения: 710 Откуда: Киев
|
Добавлено: 28.12.2010, 20:11 Заголовок сообщения: Re: Муки Выбора- Mercury 3.3M или Nissan Marine NSF 6BS1 |
|
| Egor2903 писал(а): |
| Уважаемые коллеги !! во первых всех с наступающим всего наилутшего и долгих лет !!! помогите определится с выбором мотора -Mercury 3.3M или Nissan Marine NSF 6BS1, лодка Ёрш как правило выход на воду два человека в лодке исключительно рыбалка, хотелось бы узнать мнение владельцев моторов и особенности эксплуатации |
Мерк 3.3 самый оптимальный вариант,мотор отличный!!! Даже не сомневайтесь. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bazuka Капитан каботажного флота


Репутация: 16 Зарегистрирован: 09.06.2010 Сообщения: 340 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 29.12.2010, 8:58 Заголовок сообщения: |
|
Глиссировать на Ерше не получтся и под 6-кой.
Поэтому рассматривать малосильный мотор с малым весом. Мерк 3.3 без сомнений. Плюс ко всему вибрация одноцилиндрового двухтактника будет явно меньше, чем одноцил. четырехтрахника. А что до смешивания масла - купите 1 литр хорошего 2-т масла - и его хватит на несколько лет!
Для себя давно решил - нет глиссирования - мотор больше 3,5 не нужен (можно и 2,5, но там нет нейтрали), ну и если надо больше 30 сил - только четырехтактные. _________________ Нам пиво строить и жить помогает
Романтика-2 + Мерк 3,3
Днепр+Суз30РС
П-4 +? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Egor2903 Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 06.01.2010 Сообщения: 11 Откуда: Запорожье
|
Добавлено: 29.12.2010, 17:17 Заголовок сообщения: |
|
Спасибо уважаемые !!! ещё раз всех с наступающим !!!!глиссировать на Ерше ни кто не планировал ни на 3йке и на 6рке ,с типом определился однозначно-- МЕРК ---если не затруднит , знающие и эксплуатирующие этот мотор расскажите про особенности эксплуатации , на что обратить внимание при покупке ,как видут себя пластикавые винты ,особенно в холодное время года ,есть ли выбор (я про шаг винта) или этот движок идёт с одним стандартным винтом .....что входит в комплект при покупке в магазине, немного отступлю( в 2002 году брал бензопилу ШТИЛЬ в комплекте шла вторая свеча, заточное устройство, и цепь, сейчас эту же пилу продают без всего этого добра)вот и пришла в голову мыслишка что и при покупке движка комплект поставки могут переполовинить.. _________________ лекарство от яда отличает только доза |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
B55 Адмирал-командор


Репутация: 42 Зарегистрирован: 15.12.2009 Сообщения: 7790 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 29.12.2010, 17:41 Заголовок сообщения: |
|
Был у меня Мерк 3.3. Это был мой первый импортный мотор. Я с него три сезона не слезал. Каждый божий день на рыбалке. 80% эксплуатации- троллинг. Не смотря на один цилиндр- устойчивая работа на малых оборотах в течении всего дня. Правда всегда хороший бензин и масло Квиксильвер. Все пластиковые детали смазывал джонсоновской синей смазкой, особенно то место где сапог входит в пластиковый приемник направляющий. Был небольшой люфт в креплении румпеля в конце, но там слабенькие втулочки. Это вообще не критично. Т.О делал сам. Там простейшая замена масла в редукторе. С карба бензин в конце сезона слил и все. Не давал сервисменам нажиться. На южанке с удлинителем румпеля сидя на средней банке, даже шел в переходном режиме Смешно , но петушок от транца отходил на метр. Винт идет на него стандартный, не парьте себе мозг . Удачи.
Р.С Инструментов там минимум. шплинтик и пару ключей помоему. _________________ Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок") |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|