| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Do-cent Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 10.08.2010 Сообщения: 30 Откуда: Запорожье
|
Добавлено: 26.08.2010, 9:30 Заголовок сообщения: Масляный налет по колпаком Yamаha 30HWCS,... карбюратор ? |
|
Мотору второй сезон, наездил 40 часов. Обнаружил масляный налет по колпаком Yamаha 30HWCS как обычно бывает на совках -смесь бензина и масла оставляет налет, который потихоньку припадает пылью, ради любопытвства засунул нос в 5-ти летний бывалый Мерк - сухой.
Думаю, что скорей всего чихает из карбюратора, ибо грязная только носовая часть. Точно такой же мотор и у председетеля причала, и тоже в масле.
Это или стандартная болячка (зажигание там, регулировка карбюратора), или .... х.з.?
Если зажигание- то как его регулировать, если карбюратор -аналогично.
Что посоветуете ?
Из ТТХ - винт стандартный, не менял, на максималке бежит 40 со мной (если на последней дырочке, то и 42 ), вдвоём -36.
_________________ Прог 2+ Ямаха 30 HWCS + Мерк 3.3, Александр, 050-353-35-46 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Do-cent Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 10.08.2010 Сообщения: 30 Откуда: Запорожье
|
Добавлено: 23.09.2010, 8:54 Заголовок сообщения: Re: Масляный налет по колпаком Yamаha 30HWCS,... карбюратор |
|
Я так понял, нет решения этой проблемы ?
_________________ Прог 2+ Ямаха 30 HWCS + Мерк 3.3, Александр, 050-353-35-46 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Диаген Капитан наставник


Репутация: 42 Зарегистрирован: 21.11.2008 Сообщения: 1741 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 23.09.2010, 10:15 Заголовок сообщения: |
|
А есть проблема?
То, что Вы описываете не подпадает в разряд "проблем" у карбюраторных ПЛМ с 2Т. Правда, есть несколько "вещей", которые на количество налета СУЩЕСТВЕННО влияют:
1. Смесь масло/бензин продолжают смешивать 25:1
2. Свечи после обкатки не сменили, попались неудачные или бракованные.
3. Заводские настройки подачи бензи/воздух не соотвествуют необходимым параметрам (возможно вся партия такая).
_________________ Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Do-cent Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 10.08.2010 Сообщения: 30 Откуда: Запорожье
|
Добавлено: 26.09.2010, 11:57 Заголовок сообщения: |
|
| Диаген писал(а): |
А есть проблема?
То, что Вы описываете не подпадает в разряд "проблем" у карбюраторных ПЛМ с 2Т. Правда, есть несколько "вещей", которые на количество налета СУЩЕСТВЕННО влияют:
1. Смесь масло/бензин продолжают смешивать 25:1
2. Свечи после обкатки не сменили, попались неудачные или бракованные.
3. Заводские настройки подачи бензи/воздух не соотвествуют необходимым параметрам (возможно вся партия такая). |
спасибо, успокоили
ну, и слава богу!
1. 400 грам на канистру
2. менял
3. х.з.
_________________ Прог 2+ Ямаха 30 HWCS + Мерк 3.3, Александр, 050-353-35-46 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mehanik Администратор


Репутация: 113 Зарегистрирован: 30.06.2010 Сообщения: 7147 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 26.09.2010, 15:13 Заголовок сообщения: |
|
| Do-cent писал(а): |
| Диаген писал(а): |
А есть проблема?
То, что Вы описываете не подпадает в разряд "проблем" у карбюраторных ПЛМ с 2Т. Правда, есть несколько "вещей", которые на количество налета СУЩЕСТВЕННО влияют:
1. Смесь масло/бензин продолжают смешивать 25:1
2. Свечи после обкатки не сменили, попались неудачные или бракованные.
3. Заводские настройки подачи бензи/воздух не соотвествуют необходимым параметрам (возможно вся партия такая). |
спасибо, успокоили
ну, и слава богу!
1. 400 грам на канистру
2. менял
3. х.з.
 |
Я на свою Яму лью 200 гр на канистру
_________________ Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
OverLord Капитан каботажного флота


Репутация: 11 Зарегистрирован: 09.08.2010 Сообщения: 455 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 26.09.2010, 16:16 Заголовок сообщения: |
|
| mehanik66 писал(а): |
Я на свою Яму лью 200 гр на канистру  |
Ну, канистры разные бывают)
Я тоже лью где-то 450 грамм на стандартный 24-литровый ямаховский бак. Офф. сервис рекомендует лить 1:50.
_________________ Finval CX470 + Yamaha 50 HETL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Guron Железный Лейтенант


Репутация: 5 Зарегистрирован: 05.12.2009 Сообщения: 222 Откуда: г. Черкассы
|
Добавлено: 26.09.2010, 19:52 Заголовок сообщения: |
|
| Может лепестковые клапана не отстроены ( наискось поставлены или не плотно прилегают ) ?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Do-cent Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 10.08.2010 Сообщения: 30 Откуда: Запорожье
|
Добавлено: 27.09.2010, 15:16 Заголовок сообщения: |
|
| Guron писал(а): |
| Может лепестковые клапана не отстроены ( наискось поставлены или не плотно прилегают ) ? |
Ковырять мотор надо ??? так и у соседа тож такое - похоже на заводской дефект -но откуда он у иппонцев ??
_________________ Прог 2+ Ямаха 30 HWCS + Мерк 3.3, Александр, 050-353-35-46 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 27.09.2010, 15:26 Заголовок сообщения: |
|
Вы про обратный выброс смеси у 2т моторов слыхали? Так вот ,чем тяжелее винт тем выброс больше.Ну ,а нахлобучка на карбе должна снижать шум впуска и улавливать этот выброс, видать не совсем удачная она.
_________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mehanik Администратор


Репутация: 113 Зарегистрирован: 30.06.2010 Сообщения: 7147 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 27.09.2010, 15:54 Заголовок сообщения: |
|
| OverLord писал(а): |
| Офф. сервис рекомендует лить 1:50. |
но не на все моторы поголовно... у меня на моторе бирка висит - 1:100
_________________ Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mehanik Администратор


Репутация: 113 Зарегистрирован: 30.06.2010 Сообщения: 7147 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 28.09.2010, 10:35 Заголовок сообщения: |
|
не думаю, что данную бирку клеят от фонаря. На Мерках действительно соотношение 1:50
| Описание: |
|
| Размер файла: |
140,8 KB |
| Просмотрено: |
1677 раз(а) |

|
_________________ Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Arny Капитан каботажного флота


Репутация: 1 Зарегистрирован: 06.01.2007 Сообщения: 302 Откуда: Киев
|
Добавлено: 28.09.2010, 11:37 Заголовок сообщения: |
|
| mehanik66 писал(а): |
| OverLord писал(а): |
| Офф. сервис рекомендует лить 1:50. |
но не на все моторы поголовно... у меня на моторе бирка висит - 1:100 |
Ну на мерке 5 или 30 (2-х такт) они же - Тохи висят бирки 1:100, а когда продается - говорят и пишут 1:50
По ямахе те же яйцы.
Хотя я немного не пойму - у чела вроде 3цилиндровка карбюраторная с раздельной системой смазки (должен отдельный бачек 0,9л быть) - автосмешивание.
Или ошибаюсь?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mehanik Администратор


Репутация: 113 Зарегистрирован: 30.06.2010 Сообщения: 7147 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 28.09.2010, 12:30 Заголовок сообщения: |
|
| Arny писал(а): |
когда продается - говорят и пишут 1:50
По ямахе те же яйцы. |
Так то при продаже рекомендации на обкатку, при которой действительно масла должно быть в два раза больше. В случае наличия автоматической подачи (автомикса) масло до нужной пропорции добавляется в бак
_________________ Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
OverLord Капитан каботажного флота


Репутация: 11 Зарегистрирован: 09.08.2010 Сообщения: 455 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 28.09.2010, 13:33 Заголовок сообщения: |
|
| Arny писал(а): |
Хотя я немного не пойму - у чела вроде 3цилиндровка карбюраторная с раздельной системой смазки (должен отдельный бачек 0,9л быть) - автосмешивание.Или ошибаюсь? |
Ошибаетесь) Модель с автосмешением называется HETOL и в Украине ее найти проблематично.
Дилеры рассказывают ужасы про то, как эта система отказывает и мотор приказывает долго жить) Говорят, что с предварительным смешиванием лучше. Бог его знает...
Лично мне залить поллитровую бутылочку масла в бак - не накладно
_________________ Finval CX470 + Yamaha 50 HETL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Arny Капитан каботажного флота


Репутация: 1 Зарегистрирован: 06.01.2007 Сообщения: 302 Откуда: Киев
|
Добавлено: 28.09.2010, 13:33 Заголовок сообщения: |
|
| На обкатке поголовно 1:25(Суза, Тоха, Мерк), а с автомиксом 1:50 в бак+масло в автомикс (отдельный бак).
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|