| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Slavik Капитан каботажного флота


Репутация: 1 Зарегистрирован: 13.07.2009 Сообщения: 334 Откуда: Херсон
|
Добавлено: 29.06.2010, 18:23 Заголовок сообщения: Масло на Yamaha 30 HWCS 2-х т. |
|
Всем,доброго вечера!
Столкнулся с проблеммой выбора масла на свой мотор.
Так как двиг Ямаха,пользуюсь маслом Ямалюб.Оно оказалось двух видов:в железной банке и в пластмассовой.Везде написано YAMALUBE,но пласт. в два раза дороже чем в железная.Не могу понять в чем разница?Почему такой разбег в ценах?Есть ли смысл брать дорогое из-за дозатора(пока я только это отличие вижу)?Еще на пласт. напсано ПРЕМИУМ качество,на железной нет.Ну и еще,нашел на обратной стороне банки,пласт,что-то типа для инжекторных двигателей.На железной просто: масло для 2т двигателей.Кто знает в чем на самом деле разница?
Фото прилагаю:
| Описание: |
|
| Размер файла: |
213,27 KB |
| Просмотрено: |
1532 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
209,69 KB |
| Просмотрено: |
1780 раз(а) |

|
_________________ Brig F360+ |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Slavik Капитан каботажного флота


Репутация: 1 Зарегистрирован: 13.07.2009 Сообщения: 334 Откуда: Херсон
|
Добавлено: 05.07.2010, 12:12 Заголовок сообщения: |
|
Никто ничего не знает по этому вопросу?
_________________ Brig F360+ |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 05.07.2010, 12:16 Заголовок сообщения: |
|
Ну ходят упорные слухи,что в жестянке гуано и много людей плюются на него, кстати и заветной надписи TC-W3 там нету.
А чего собственно в ямалюб упёрлись?
_________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Slavik Капитан каботажного флота


Репутация: 1 Зарегистрирован: 13.07.2009 Сообщения: 334 Откуда: Херсон
|
Добавлено: 05.07.2010, 12:19 Заголовок сообщения: |
|
| Руслан 35 писал(а): |
А чего собственно в ямалюб упёрлись? |
Да в принципе и сам не знаю чего так... на сервисе подрассказали,мол Ямаха и лей туда такое масло,вот так и пошло.
И в жестянке вроде не дорогое 50 грн/л.
Есть смысл лить что-нибудь другое?
А что значит эта заветная надпись TC-W3 ?
_________________ Brig F360+ |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 05.07.2010, 12:29 Заголовок сообщения: |
|
Ну это стандарт такой для ПЛМ, но вы в Гугле наберите и многое об этом узнаете, а то клаву топтать не охота, в нете всё есть. Вообще для ПЛМ подходит любое масло стандарта TC-W3 , только в миксовый мотор желательна полусинтетика.
Только есть разная ценовая политика на масла эти, так как масла под брендом мотора стоят(продают) дороже ,чем то-же самое только в упаковке производителя масел.У любого уважающего себя производителя моторных масел есть и это в ассортименте, и соответственно цены разные.
_________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Slavik Капитан каботажного флота


Репутация: 1 Зарегистрирован: 13.07.2009 Сообщения: 334 Откуда: Херсон
|
Добавлено: 05.07.2010, 12:51 Заголовок сообщения: |
|
Вот задача теперь... Я с перепугу купил 10 банок Ямалюб жестянки,а теперь выходит что это туфта,хреновенько дело.
_________________ Brig F360+ |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 05.07.2010, 12:56 Заголовок сообщения: |
|
Ну так пробуйте, говнистость баночного масла в засирании свечей проявляется(по слухам).
_________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Slavik Капитан каботажного флота


Репутация: 1 Зарегистрирован: 13.07.2009 Сообщения: 334 Откуда: Херсон
|
Добавлено: 05.07.2010, 13:13 Заголовок сообщения: |
|
Уже пробовал,вчера стоял на берегу чистил свечи,только потом смог завести.
_________________ Brig F360+ |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Старпом Капитан наставник


Репутация: 55 Зарегистрирован: 12.09.2008 Сообщения: 1407 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 05.07.2010, 13:15 Заголовок сообщения: |
|
Слава, ты еще обкатываешь?
_________________ BRIG D330 + Suzuki DT 15 S (был)
Cobra 1600 + Evinrude E60DPL
Sun Tracker Mega Hut 36 + Evinrude E200DSL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Slavik Капитан каботажного флота


Репутация: 1 Зарегистрирован: 13.07.2009 Сообщения: 334 Откуда: Херсон
|
Добавлено: 05.07.2010, 13:21 Заголовок сообщения: |
|
| Старпом писал(а): |
| Слава, ты еще обкатываешь? |
Нет,уже обкатал.Правда на плановое ТО не успел доехать.Но масла лью 25гр на 1л бензина.
_________________ Brig F360+ |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 05.07.2010, 13:21 Заголовок сообщения: |
|
| Slavik писал(а): |
| Уже пробовал,вчера стоял на берегу чистил свечи,только потом смог завести. |
Вот в этом то и дело, именно это и есть тот самый видимый негатив. Можно и Тотал, Вульф-Делфи (один и тот же производитель) использовать, есть у них 2т TC-W3 по нормальной цене .
_________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Slavik Капитан каботажного флота


Репутация: 1 Зарегистрирован: 13.07.2009 Сообщения: 334 Откуда: Херсон
|
Добавлено: 05.07.2010, 13:22 Заголовок сообщения: |
|
В прошлом году использовал масло Ямалюб в пласт банке,таже ситуация была,намучался.
_________________ Brig F360+ |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 05.07.2010, 13:26 Заголовок сообщения: |
|
Вот поэтому я и спросил почему в ямалюб упёрлись, когда реально есть из чего выбрать.
_________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Паша Ж. Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 10.03.2010 Сообщения: 14 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 05.07.2010, 13:28 Заголовок сообщения: |
|
При опкатке чистил свечи каждые 20 литров выкатанного бензина. В прошлом году выкатал пять жестяных банок Ямалюба, свечи в порядке чисные, не засранные, только у меня рисунок на банке был другой, без фото катера. Потом у моего поставщика оно закончилось, начал лить Джонсон Эвинрайд.
_________________ Прогресс 2 М MERCURY 30
Последний раз редактировалось: Паша Ж. (05.07.2010, 13:36), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Slavik Капитан каботажного флота


Репутация: 1 Зарегистрирован: 13.07.2009 Сообщения: 334 Откуда: Херсон
|
Добавлено: 05.07.2010, 13:34 Заголовок сообщения: |
|
| Паша Ж. писал(а): |
| В прошлом году выкатал пять жестяных банок Ямалюба, свечи в порядке чисные, не засранные, только у меня рисунок на банке был другой, без фото катера |
Это тоже масло.Они просто новую банку сейчас сделали с рисунком.
Когда начал заводить,как мне кажется не правильно,залил свечи бензином,потом пришлось чистить.С ними,то ещё пол беды.Нагар есть ещё и на поршнях... может это сразу так,из-за того что обкатывал и лил кучу масла?
Сейчас буду пересматривать свои предпочтения.
Хотя мне кажется,что эта проблемма загаживания свечей,может быть в любом 2х т. моторе,без инжектора.
_________________ Brig F360+
Последний раз редактировалось: Slavik (05.07.2010, 13:36), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|