| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Андрей Евгеньевич Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 29.03.2011 Сообщения: 50 Откуда: Херсон
Группы
|
Добавлено: 11.05.2011, 18:11 Заголовок сообщения: 40 в корпусе 60 |
|
Ямаха 40 4т в корпусе 60. 4 цилиндра. Кто что знает по этой теме? В чем плюсы такого мотора перед обычной F40? _________________ Прогресс 2 + YAMAHA 40
Лодка с мотором, плавни... что может быть лучше? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Shel Капитан наставник


Репутация: 24 Зарегистрирован: 22.05.2008 Сообщения: 1315 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 11.05.2011, 18:37 Заголовок сообщения: Re: 40 в корпусе 60 |
|
| Андрей Евгеньевич писал(а): |
| Ямаха 40 4т в корпусе 60. 4 цилиндра. Кто что знает по этой теме? В чем плюсы такого мотора перед обычной F40? |
В том что легким движением руки можно получить 60-ку.Здесь об этом писалось... _________________ Прогресс-4 Ока-4 Казанка-МД Колибри-300
Honda-2 Tohatsu-9,8 Johnson-15 Honda-40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
neverhood Железный Лейтенант


Репутация: 2 Зарегистрирован: 01.09.2010 Сообщения: 216 Откуда: власовка
|
Добавлено: 11.05.2011, 18:57 Заголовок сообщения: |
|
У меня мотор 40 ефи в корпусе 60 только под брендом меркури, мне хватает на все случаи жизни! На сороковке почти кубовый обьем красота! Один минус, никто не верит что это сороковка и за размеров.  _________________ казанка 5 м3 меркури 40
wellboat сузуки дф 15 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Андрей Евгеньевич Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 29.03.2011 Сообщения: 50 Откуда: Херсон
Группы
|
Добавлено: 11.05.2011, 19:20 Заголовок сообщения: |
|
а он что мощнее получается? _________________ Прогресс 2 + YAMAHA 40
Лодка с мотором, плавни... что может быть лучше? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
neverhood Железный Лейтенант


Репутация: 2 Зарегистрирован: 01.09.2010 Сообщения: 216 Откуда: власовка
|
Добавлено: 11.05.2011, 19:46 Заголовок сообщения: |
|
я думаю да! _________________ казанка 5 м3 меркури 40
wellboat сузуки дф 15 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
dimitriush Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 09.11.2010 Сообщения: 44 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 12.05.2011, 6:36 Заголовок сообщения: |
|
| neverhood писал(а): |
| У меня мотор 40 ефи в корпусе 60 |
а можно фото этого красавца? _________________ Южанка 2+ МСич 40 Э
Джонбот (самострой)
Колибри 280 + весла
По морям, по волнам, нынче здесь, завтра там!!! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
super demon Опытный Мичман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 13.05.2008 Сообщения: 142 Откуда: 100Лица
Группы
|
Добавлено: 12.05.2011, 9:38 Заголовок сообщения: Re: 40 в корпусе 60 |
|
| Shel писал(а): |
| Андрей Евгеньевич писал(а): |
| Ямаха 40 4т в корпусе 60. 4 цилиндра. Кто что знает по этой теме? В чем плюсы такого мотора перед обычной F40? |
В том что легким движением руки можно получить 60-ку.Здесь об этом писалось... |
Ну нифика оно не легкое
И плюс не дешевое
У мну тож 50-ка в корпусе 40-50-60 Мерк Эфи  _________________ П4 + Мерк 50 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Shel Капитан наставник


Репутация: 24 Зарегистрирован: 22.05.2008 Сообщения: 1315 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 12.05.2011, 9:52 Заголовок сообщения: |
|
Ну если открутить и закрутить болт на хомуте воздушного патрубка дорого и тяжело .
40-ки Ямахи в 60-м корпусе как я понял заказывают только итальянцы.Купил недавно такой мотор из Италии - шайба в патрубке отсутствовала .Итальянцы этот фокус тоже знают . _________________ Прогресс-4 Ока-4 Казанка-МД Колибри-300
Honda-2 Tohatsu-9,8 Johnson-15 Honda-40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bfg9000 Капитан морских пучин


Репутация: 6 Зарегистрирован: 15.06.2007 Сообщения: 710 Откуда: Киев
|
Добавлено: 12.05.2011, 10:13 Заголовок сообщения: |
|
Народ,не путайте одно с другим,шайба (о которой все так упорно говорят) это не панацея и не решение всех проблем!!!
Почему все считают что Японцы(дураки)? Если ограничен поток воздуха значит это сделано не просто так,и когда вы ее вынимаете то сразу же считаете что получили 50-60 ку а то что смесь нарушены вы об том задумывались? Выкрутите свечи после того как выкинете шайбу и походите и все увидите(топливо останется в том же количестве а воздуха добавляете почти в два раза больше.Удачи в(экспериментах)на ваших моторах.  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Вовчик Адмирал форума


Репутация: 24 Зарегистрирован: 25.08.2007 Сообщения: 2440 Откуда: Киевская область пгт Гостомель
|
Добавлено: 12.05.2011, 10:20 Заголовок сообщения: |
|
Могу ошибаться , но думаеться без мозгов (или перепрошивки) ничего не выйдет. ИМХО _________________ Бажаючий літать |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Yarik Капитан каботажного флота


Репутация: 12 Зарегистрирован: 11.12.2010 Сообщения: 332 Откуда: Днепропетровск
|
Добавлено: 12.05.2011, 10:31 Заголовок сообщения: |
|
| bfg9000 писал(а): |
Народ,не путайте одно с другим,шайба (о которой все так упорно говорят) это не панацея и не решение всех проблем!!!
|
Насколько я знаю, там еще и другие передаточные числа, и настройка электроники (это то, о чем bfg9000 говорит). _________________ Наполняя стакан — учитывай параметры качки!
................................................................................
Прогресс - SUZUKI DF40TS |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bfg9000 Капитан морских пучин


Репутация: 6 Зарегистрирован: 15.06.2007 Сообщения: 710 Откуда: Киев
|
Добавлено: 12.05.2011, 10:36 Заголовок сообщения: |
|
| Передаточные числа там одинаковые,попадались 40-ки в которых редуктор имел соотношение 2.0,а вот блок управления двигателем, совершенно другой и настройка расходомера. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
B55 Адмирал-командор


Репутация: 42 Зарегистрирован: 15.12.2009 Сообщения: 7790 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 12.05.2011, 12:51 Заголовок сообщения: |
|
А еще у 60 распредвал другой и максимальные обороты выше чем у сороковки. Так что граждане не сношайте себе моцк и не пытайтесь быть умнее конструкторского бюро Ямаха Шары не будет!
Ну я понимаю пацаны ведутся на эти шайбы, но вы то Сергей Палыч, взрослый же дядька, а туда же  _________________ Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок") |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sava Капитан каботажного флота


Репутация: 19 Зарегистрирован: 05.02.2011 Сообщения: 465 Откуда: Кременчуг
Группы
|
Добавлено: 12.05.2011, 14:56 Заголовок сообщения: |
|
Если у 40 по сравнению с 60 рабочий объём меньше, а он скорее всего меньше, то извлечение шайбы, мощности не прибавит, всё это самообман. _________________ Крым-3 в процессе .....
Всё, что ни делается - всё к лучшему. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Роман 37 Железный Лейтенант


Репутация: 10 Зарегистрирован: 13.12.2010 Сообщения: 285 Откуда: Киев
|
Добавлено: 12.05.2011, 15:37 Заголовок сообщения: |
|
Позвольте и мне думаю каждый по чуть чуть прав. Если итальянци вынули шайбу значит это улучшает. Увеличивая диаметр впускного колектора увеличивается обйом смеси попадающей в цилиндр. Но оставляя подачу топлива на томже уровне (непрошивая мозги) обедняете рабочую смесь это может повлиять на крутящий момент двс, и неменяя распредвал, время и ход открытия клапанов, остается под 40ковку. Таким образом смеси попадает чуть чуть больше. И если учитывать разницу в топлеве то у итальянцев мощность увеличивается может быть на 10-15% а унас 6-10%. Ашто такое 4-6 л.с., на воде сами знаете. Строго несудите это мое видение.  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|