| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Shel Капитан наставник


Репутация: 24 Зарегистрирован: 22.05.2008 Сообщения: 1315 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 23.11.2010, 15:45 Заголовок сообщения: Южанка. Кто нибудь встречал такую? |
|
Кто-нибудь встречал такую Южанку?
Если что-либо известно, что за модификация, чей завод, и.т.д, просветите.
P.S. Прошу не путать с Казанкой-МД, у нее похожая конструкция днища, но немного по другому.
| Описание: |
|
| Размер файла: |
42,11 KB |
| Просмотрено: |
1790 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
43,8 KB |
| Просмотрено: |
1666 раз(а) |

|
_________________ Прогресс-4 Ока-4 Казанка-МД Колибри-300
Honda-2 Tohatsu-9,8 Johnson-15 Honda-40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
в1961 Адмирал форума


Репутация: 25 Зарегистрирован: 03.02.2009 Сообщения: 2234 Откуда: киев
|
Добавлено: 23.11.2010, 17:31 Заголовок сообщения: |
|
Езжу на такой по мелкой воде с 15 Хондой.Чесно....думал,что все такие Южанки с булями.
_________________ Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Вовчик Адмирал форума


Репутация: 24 Зарегистрирован: 25.08.2007 Сообщения: 2440 Откуда: Киевская область пгт Гостомель
|
Добавлено: 23.11.2010, 17:43 Заголовок сообщения: |
|
Серёга пользуясь случаем , скажу про другую Южанку,Южанку -2. На твой вопрос по Южанку-2 с реданами с завода,кода то ты спрашивал . такая по памяти у Андрейкина с Чернигова. Так что если есть желание мож связаться. Дико извиняюсь , если немного не в тему.
_________________ Бажаючий літать |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Shel Капитан наставник


Репутация: 24 Зарегистрирован: 22.05.2008 Сообщения: 1315 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 23.11.2010, 21:23 Заголовок сообщения: |
|
2 в1961 - Вить еще раз посмотри внимательно на фото и хорошо вспомни как склепано дно твоей Южанки.
2 Вовчик - завтра позвоню Андрейкину - Южанок-2 с реданами не видел лично и не слышал от друзей-знакомых реально никогда.
_________________ Прогресс-4 Ока-4 Казанка-МД Колибри-300
Honda-2 Tohatsu-9,8 Johnson-15 Honda-40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sega Проворный Боцман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 16.07.2010 Сообщения: 72 Откуда: Днепропетровск
|
Добавлено: 23.11.2010, 21:30 Заголовок сообщения: |
|
| Shel писал(а): |
| Южанок-2 с реданами не видел лично и не слышал от друзей-знакомых реально никогда. |
Серый, видел я её на фотках в паутине. Или на мотолодке или в "домике". Если хорошо поискать, можно найти.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Shel Капитан наставник


Репутация: 24 Зарегистрирован: 22.05.2008 Сообщения: 1315 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 23.11.2010, 23:53 Заголовок сообщения: |
|
2 Sega - все что я видел в интернете на фото - самопал .
_________________ Прогресс-4 Ока-4 Казанка-МД Колибри-300
Honda-2 Tohatsu-9,8 Johnson-15 Honda-40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mitrichh Опытный Мичман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 10.11.2010 Сообщения: 140 Откуда: Луганск
|
Добавлено: 24.11.2010, 6:01 Заголовок сообщения: |
|
У нас на лодочной такая лежит ,если интересно , сделаю пару фото.
_________________ Ока-4 +Suzuki 40 ( продана)
Лоция-410 , MERCURY 15M
Я всегда за любой кипишь , кроме голодовки. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
шапран Опытный Мичман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 26.07.2008 Сообщения: 180 Откуда: новая каховка
|
Добавлено: 24.11.2010, 7:08 Заголовок сообщения: |
|
у казанки МД, реданы приклепаны, а у этой уже выдавлены на листе, интересная лодочка, у нас в Херсоне казанки и южанки собирали, поинтересуюсь
_________________ Днепр+40XWS
Южанка2+40VEOS
Южанка+Mercury5+Evinrude9.9+Мерк15
+отечественные моторы по случаю
Тиха украинская ночь, но сало лучше перепрятать |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Shel Капитан наставник


Репутация: 24 Зарегистрирован: 22.05.2008 Сообщения: 1315 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 24.11.2010, 10:08 Заголовок сообщения: |
|
| Цитата: |
| У нас на лодочной такая лежит ,если интересно , сделаю пару фото. |
Лежит Южанка или Южанка-2 ? В любом варианте интересно - если не затруднит буду очень благодарен за фото да и общественность поинформируем.
P.S.А лежит хорошо или плохо ? Может забрать можно - за деньги естественно .
Добавлено спустя 2 часа 24 минуты 32 секунды:
Выложил человек еще фотографии:http://auto.ria.ua/auto_uzhanka_3579823.html - получается что это Казанка -М видимо из каких-то толи первых толи последних партий.
Добавлено спустя 31 минуту 39 секунд:
В Совдеповские годы изготовлением мотолодок"КАЗАНКА"занимались несколько авиационных предприятий,а именно "КАПО"(Казанский авиационный завод им.Горбунова),"Воронежский авиационный завод,Горьковский авиазавод(ГИЗА) и Черноморский судостроительный завод("Южанка"и "Южанка-2").Принципиальных различий в производстве небыло.Существовал гос.план по выпуску товаров народного потребления и предприятия практически делали одинаковые лодки серии"КАЗАНКА"и "КАЗАНКА-М(с булями).Но на черноморском судостр.заводе производилась "Казанка"под именем"Южанка".Отличия у заводов изготовителей заключались в том,что днища и палуба уЧерноморцев("Южанка")были рифлеными,а точнее на днище были спец.накладки-реданы для остойчивости.Накладки были приклепаны к днищу-это"Южанки".Палуба была тоже рифленой.На палубе было легче удержаться.Не скользили ноги.Горьковчане пошли еще дальше-днище с реданами было выштамповано.Т.е.уменьшено колличество клепок,жесткость конструкции.Горьковские "КАЗАНКИ"считаются самыми надежными и устойчивыми.Редко текут.Под 30л/с на такой "КАЗАНКЕ-М"(с булями)я спокойно уходил от Рыбинспекции ("ОБЬ-3"с"ЯМАХА-40").При резком повороте лодка не переворачивается благодаря именно выштампованным реданам.Не забрызгивается как"КАЗАНКА"с плоским днищем.Но лодку Горьковского производства довольно тяжело найти,тем более в хорошем состоянии.В свое время они поставлялись в основном для силовых структур Сов.времени.
Казанцы делали"КАЗАНКУ"и"КАЗАНКУ-М"с плоским днищем и плоской палубой.Эти лодки были склонны к переворачиванию из-за плоского днища.Текли они чаще.
Вот есть такая инфа с мотолодки.Но имхо тут немного напутали - Южанку с гладким дном делал как раз Черноморский завод и кстати они есть с гладкой м рифленой носовой палубой Казанка-М которая с приклепаными штампованными реданами - это Казанская ну а эта получается Казанка-М которая типа Горьковская.
_________________ Прогресс-4 Ока-4 Казанка-МД Колибри-300
Honda-2 Tohatsu-9,8 Johnson-15 Honda-40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
j k t u Проворный Боцман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 23.12.2005 Сообщения: 61 Откуда: Киев
|
Добавлено: 24.11.2010, 18:01 Заголовок сообщения: |
|
| Sega писал(а): |
| Серый, видел я её на фотках в паутине. Или на мотолодке или в "домике". |
Так на домике и есть такая-же тема от Shel.
_________________ Сарепта 2*Н23 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Shel Капитан наставник


Репутация: 24 Зарегистрирован: 22.05.2008 Сообщения: 1315 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 24.11.2010, 19:00 Заголовок сообщения: |
|
Sega имел в виду что он видел Южанку-2 с реданами .
_________________ Прогресс-4 Ока-4 Казанка-МД Колибри-300
Honda-2 Tohatsu-9,8 Johnson-15 Honda-40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
j k t u Проворный Боцман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 23.12.2005 Сообщения: 61 Откуда: Киев
|
Добавлено: 24.11.2010, 19:26 Заголовок сообщения: |
|
| Shel писал(а): |
| Sega имел в виду что он видел Южанку-2 с реданами . |
Извините,сразу не понял.
_________________ Сарепта 2*Н23 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
oleg Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 30.04.2009 Сообщения: 19 Откуда: николаев
|
Добавлено: 25.11.2010, 7:41 Заголовок сообщения: |
|
Вот фотка ю2 с реданами но думаю самопал.в то время было немного другое представление о реданах.а то что на фотке(реданы на кормовой половине днища) на мой взгляд современые веяния в реданоустановке.
может и была ю2 с реданами.Ведь при разработке смотрели на днепр ,а там тоже эксперементировали с реданами но отказались так как появились трещины на днище .та же участь постигла и ю2 -осталась без реданов.
ps.интересно было бы увидеть ю2 с реданами на ходу.Ближе к весне планирую на свою ю2 клеить реданы из пенопласта поэксперементировать.
| Описание: |
|
| Размер файла: |
35,76 KB |
| Просмотрено: |
23705 раз(а) |

|
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|