| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Yurgen Капитан наставник


Репутация: 25 Зарегистрирован: 15.04.2007 Сообщения: 1736 Откуда: Черкассы
|
Добавлено: 03.12.2010, 18:48 Заголовок сообщения: Транец пластиковой лодки |
|
Подскажите, нужно ли городить прокладочную пластину какую под мотор? Пластиковой лодки раньше не было. Или вешать так?
| Описание: |
|
| Размер файла: |
46,72 KB |
| Просмотрено: |
1321 раз(а) |

|
_________________ Fletcher Bravo 14 + Evinrude-90 DSL e-tec
Adventure 320 + Tohatsu-9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
в1961 Адмирал форума


Репутация: 25 Зарегистрирован: 03.02.2009 Сообщения: 2234 Откуда: киев
|
Добавлено: 03.12.2010, 19:22 Заголовок сообщения: |
|
Пластина не помешает.Судя по фотке ему уже лет и лет?
_________________ Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Yurgen Капитан наставник


Репутация: 25 Зарегистрирован: 15.04.2007 Сообщения: 1736 Откуда: Черкассы
|
Добавлено: 03.12.2010, 19:53 Заголовок сообщения: |
|
Да, он 96г. черные пятна на фото - следы грязного герметика.
_________________ Fletcher Bravo 14 + Evinrude-90 DSL e-tec
Adventure 320 + Tohatsu-9.8
Последний раз редактировалось: Yurgen (03.12.2010, 22:46), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 03.12.2010, 20:15 Заголовок сообщения: |
|
| в1961 писал(а): |
| Пластина не помешает.Судя по фотке ему уже лет и лет? |
А с чего ты так решил? Ты случаем не чингачгук зоркий сокол из племени мумба юмба
_________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
в1961 Адмирал форума


Репутация: 25 Зарегистрирован: 03.02.2009 Сообщения: 2234 Откуда: киев
|
Добавлено: 03.12.2010, 20:19 Заголовок сообщения: |
|
Просто у товарища такая есть, только у него почему то 1986 года,до и по обводам кормы видно.
_________________ Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Yurgen Капитан наставник


Репутация: 25 Зарегистрирован: 15.04.2007 Сообщения: 1736 Откуда: Черкассы
|
Добавлено: 03.12.2010, 20:38 Заголовок сообщения: |
|
| в1961 писал(а): |
| у него почему то 1986 года |
почему же?
Они немного отличаются, стеклом и т.д. Ристалинг, короче говоря!
_________________ Fletcher Bravo 14 + Evinrude-90 DSL e-tec
Adventure 320 + Tohatsu-9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
в1961 Адмирал форума


Репутация: 25 Зарегистрирован: 03.02.2009 Сообщения: 2234 Откуда: киев
|
Добавлено: 03.12.2010, 21:16 Заголовок сообщения: |
|
| Цитата: |
| Так как же так, как же ты ошибся на десять лет. Не допускаешь, что и в остальном тогда на десятилетия можешь ошибаться? |
Я, вообще то, редко ошибаюсь.
Насколько я владею информацией по Браво-14(если это не GTO)последний вышел с завода в 1993 году.А первый 1980.
На катера больше 5 метров не реагую,особенно "мыльницы"
_________________ Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
DOK Капитан каботажного флота


Репутация: 5 Зарегистрирован: 11.10.2007 Сообщения: 486 Откуда: Херсон
Группы
|
Добавлено: 03.12.2010, 22:42 Заголовок сообщения: |
|
Yurgen Не обращая внимания на треп гуру- власть предержащих, скажу, что бы сделал я. Дырки "залечить", потом корму шлифонуть (просто для эстетики), и вешать мотор. Никакой накладки не требуется, ибо наклон транца ужо есть.
_________________ Classik+Honda BF90, (Прогресс2+СузаDF40- был) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Yurgen Капитан наставник


Репутация: 25 Зарегистрирован: 15.04.2007 Сообщения: 1736 Откуда: Черкассы
|
Добавлено: 03.12.2010, 22:54 Заголовок сообщения: |
|
Док, наверное фото не удачное (телефоном снимал). Там лечить нечего. Герметик был белый, теперь серый, а грязь по середине тряпочкой уберется, на транце висел мотор без подкладки. Мотор такой же как и буду ставить, то есть в те же отверстия попадаю. Я просто не знаю на сколько крепкий пластик, стоит ли подкладкой убрать точечную нагрузку или ему пофиг, на ощупь от мотора остались манюсинькие вмятинки в месте контакта , я бы сказал не значительные.
_________________ Fletcher Bravo 14 + Evinrude-90 DSL e-tec
Adventure 320 + Tohatsu-9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
DOK Капитан каботажного флота


Репутация: 5 Зарегистрирован: 11.10.2007 Сообщения: 486 Откуда: Херсон
Группы
|
Добавлено: 03.12.2010, 23:39 Заголовок сообщения: |
|
| Yurgen писал(а): |
| Док, наверное фото не удачное (телефоном снимал). Там лечить нечего. Герметик был белый, теперь серый, а грязь по середине тряпочкой уберется, на транце висел мотор без подкладки. Мотор такой же как и буду ставить, то есть в те же отверстия попадаю. Я просто не знаю на сколько крепкий пластик, стоит ли подкладкой убрать точечную нагрузку или ему пофиг, на ощупь от мотора остались манюсинькие вмятинки в месте контакта , я бы сказал не значительные. |
Тогда не заморачивайся. Если не уверен о точечной нагрузке, то изнутри, в месте крепления болтов, я бы поставил или очень большие шайбы, или пластину из толстой нержавейки, типа прокладки с отверстиями под болты.
Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Только допонял- ты имеешь ввиду травматизацию пластика , т.е., гелькоута, мотором снаружи? Если так- то ты прав. Стоит поставить прокладку под мотор пластиковую. Это НЕ клин, это просто прокладка, и смешных денег стоит.
_________________ Classik+Honda BF90, (Прогресс2+СузаDF40- был) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Yurgen Капитан наставник


Репутация: 25 Зарегистрирован: 15.04.2007 Сообщения: 1736 Откуда: Черкассы
|
Добавлено: 03.12.2010, 23:54 Заголовок сообщения: |
|
Да-да, про это и спрашивал... А прокладки готовые продаются? Или поискать листовое нечто, похожее на пластик?
_________________ Fletcher Bravo 14 + Evinrude-90 DSL e-tec
Adventure 320 + Tohatsu-9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 04.12.2010, 0:38 Заголовок сообщения: |
|
Читал, я читал, читал-читал. Все думаю, кто что путного скажет. Нда. просто поболтали. Но тоже польза, я узнал что у нас на сайте есть спец который с одного взгляда определяет марку и год лодки. Правда больше пяти метров уже его комп начинает глючить, но у нас и пиндюрки котируются. Запомним. Юра, а что тебя волнует? Там стоял 90 мотор?. Если да, то вот что сделай. Посмотри в углах где соединяется транец с бортом. Если есть "сеточка", значит есть напряжение и лучше конечно подстраховаться. Продаются специальные транцевые накладки. Вот например здесь: http://www.barkas.net/shop/cat/29/. Но послушай старого волка . Не перегружай всякой дрянью транец. Все транцы расчитаны на указанные мощности. Если написано 90, значит это 90. Это усиливают транцы на корытах и ведрах потому как совки не предполагали что бывают моторы мощнее вихрей. Там действительно нужно усиливать. . Стекломат штука крепкая очень крепкая. Да и скорее всего там не просто стекломат, он особо толстым не бывает, там либо фанера усиленная стекломатом, либо просто фанера покрыта гелькоутом или полиуретановой краской. Если трещинок нет, то и проблем нет. Даже если они есть, то и здесь никакой паники. Это бывает, смотря как и смотря где. Если честно, то усиливающие накладки не помню что бы видел кроме на драконах(темпах). И то думаю что из солидарности с дюральками делали...
ПСЫ. Витя, это две лодки одной и той же марки и называются одинаково . Только разница у них 10 лет. И абсолютно не похожи друг на друга, внешне, за исключением иллюминаторов. Да и внутри вообще разные лодки. Мне например старшая гораздо удобнее кажется. А называются они Sea Ray Sundancer 240. Но могу на выбор и мыльницы подкинуть И пойди наконец купи бутыль....
_________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
в1961 Адмирал форума


Репутация: 25 Зарегистрирован: 03.02.2009 Сообщения: 2234 Откуда: киев
|
Добавлено: 04.12.2010, 6:27 Заголовок сообщения: |
|
| в1961 писал(а): |
| Пластина не помешает.Судя по фотке ему уже лет и лет? |
Это мой ответ Гуру из Херсона.
Читать надо тему с самого начала,и глаза протирать.
_________________ Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
DOK Капитан каботажного флота


Репутация: 5 Зарегистрирован: 11.10.2007 Сообщения: 486 Откуда: Херсон
Группы
|
Добавлено: 04.12.2010, 7:38 Заголовок сообщения: |
|
merlord Саня, ни я, ни топикстартер, не вели речь об усилении транца. Речь шла (по крайней мере у меня), о декоративной накладке на транец для эстетики и для некоей защиты мест вокруг крепежных отверстий. Именно почти такую накладку, как ты показал, я и имел ввиду.
в1961 Уважаемый, со зрением у меня все в порядке.
_________________ Classik+Honda BF90, (Прогресс2+СузаDF40- был) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|