| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
sasha Опытный Мичман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 03.03.2006 Сообщения: 161 Откуда: Киев
|
Добавлено: 26.12.2010, 0:24 Заголовок сообщения: 50 или 60 лс выбрать? |
|
Добрый день,
уважаемые специалисты, помогите выбрать какой лучше мотор выбрать (рассматриваю пока только 4х-тактные б/у по финансовым соображениям) на пластикового немца весом 300кг по паспорту? Рекомендованая мощность мотора для данной лодки 50-60 л.с.
На сколько я понял цена у них приблизительно одинаковая. Интересует как будет отличаться расход?
И второе, столкнулся с тем, что карбюраторная хонда 50 (начала 2000 годов) на порядок дешевле ямахи и меркури!!! Это говорит об убитости мотора или они просто хуже? _________________ Hille Roda+ Yamaha 60+ 2.5 Suzuki
-----------------------------------------
Cколько будет стоить бензин в 2013 году? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Shel Капитан наставник


Репутация: 24 Зарегистрирован: 22.05.2008 Сообщения: 1315 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 26.12.2010, 18:08 Заголовок сообщения: |
|
[quoteИ второе, столкнулся с тем, что карбюраторная хонда 50 (начала 2000 годов) на порядок дешевле ямахи и меркури!!! ][/quote]
Это типа как - Хонда 500 а Яма и Мерк 5000 .Мне лично почему-то всегда Хонды попадаются дороже при равных возрастных и силовых параметрах.Если есть Хонда по такой цене и вам не надо - дайте плиз наколку.Само собой - кино вино и дискотека гарантируются ... _________________ Прогресс-4 Ока-4 Казанка-МД Колибри-300
Honda-2 Tohatsu-9,8 Johnson-15 Honda-40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
B55 Адмирал-командор


Репутация: 42 Зарегистрирован: 15.12.2009 Сообщения: 7790 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 26.12.2010, 18:33 Заголовок сообщения: Re: 50 или 60 лс выбрать? |
|
| sasha писал(а): |
| Это говорит об убитости мотора или они просто хуже? |
Однозначно бока с мотором. По определению Хонда не может стоить дешевле чем Мерк. _________________ Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок") |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
neverhood Железный Лейтенант


Репутация: 2 Зарегистрирован: 01.09.2010 Сообщения: 216 Откуда: власовка
|
Добавлено: 26.12.2010, 20:13 Заголовок сообщения: |
|
ето почему? _________________ казанка 5 м3 меркури 40
wellboat сузуки дф 15 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
B55 Адмирал-командор


Репутация: 42 Зарегистрирован: 15.12.2009 Сообщения: 7790 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 26.12.2010, 20:28 Заголовок сообщения: |
|
| neverhood писал(а): |
| ето почему? |
Посмотрите прайсы на новые моторы и Б/У и сравните. _________________ Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок") |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
sasha Опытный Мичман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 03.03.2006 Сообщения: 161 Откуда: Киев
|
Добавлено: 26.12.2010, 20:56 Заголовок сообщения: |
|
| Shel писал(а): |
| [quoteИ второе, столкнулся с тем, что карбюраторная хонда 50 (начала 2000 годов) на порядок дешевле ямахи и меркури!!! ] |
Это типа как - Хонда 500 а Яма и Мерк 5000 .Мне лично почему-то всегда Хонды попадаются дороже при равных возрастных и силовых параметрах.Если есть Хонда по такой цене и вам не надо - дайте плиз наколку.Само собой - кино вино и дискотека гарантируются ...[/quote]
Для сравнения брался 2002 год хонда 50 стоила 2500уе а мерк 3800-4000уе, разница конечно не в математичеком порядке, но ощутимая. Можно ли сделать, хотябы предварительные выводы, о состоянии хонды если у нее сильно потертый корпус?! И при покупке куда стоит смотреть? _________________ Hille Roda+ Yamaha 60+ 2.5 Suzuki
-----------------------------------------
Cколько будет стоить бензин в 2013 году? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
B55 Адмирал-командор


Репутация: 42 Зарегистрирован: 15.12.2009 Сообщения: 7790 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 26.12.2010, 21:11 Заголовок сообщения: |
|
Потертый корпус, не показатель. Хотя уже настораживает отношение к мотору предыдущего хозяина. Смотрите под капот. Выработка на бендексе стартера, состояние ремня ГРМ. Состояние распредвала по выработке покажет сразу наработку. Прокладки на течь, проводка на окисление. В идеале компрессия в цилиндрах. Если самому тяжело, дать денег хорошему незаинтересованому мотористу, чтобы качесвенно продиагностировал двигатель. Х50 2002 года не может стоить 2500 уе. Если она в порядке. Хотя обстоятельсва продажи могут быть разными. _________________ Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок") |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
neverhood Железный Лейтенант


Репутация: 2 Зарегистрирован: 01.09.2010 Сообщения: 216 Откуда: власовка
|
Добавлено: 26.12.2010, 21:36 Заголовок сообщения: |
|
уважаемый в55, я по новым моторам спорить не буду,. а по старым это вопрос!
покупал я годичную хонду 50 в полном комплекте в 2008 году и покупал я мерк 40 2006г в 2010 году спорить не буду время разное, а деньги теже. мерк я купил на 300 долларов дешевле. я думаю это пустые разговоры, все зависит от продавца и сост мотора. слава богу! моторов у нас в Украине очень много, может и кто-то из читающих здесь не осознавая катается на моей украденной хонде. _________________ казанка 5 м3 меркури 40
wellboat сузуки дф 15 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Shel Капитан наставник


Репутация: 24 Зарегистрирован: 22.05.2008 Сообщения: 1315 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 27.12.2010, 6:59 Заголовок сообщения: |
|
| Цитата: |
| Для сравнения брался 2002 год хонда 50 стоила 2500уе а мерк 3800-4000уе |
Хонда 2002 года - реальная цена а 4000 стоит Мерк 2007 - 8 годов.Шось не тэ . _________________ Прогресс-4 Ока-4 Казанка-МД Колибри-300
Honda-2 Tohatsu-9,8 Johnson-15 Honda-40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
sasha Опытный Мичман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 03.03.2006 Сообщения: 161 Откуда: Киев
|
Добавлено: 27.12.2010, 7:39 Заголовок сообщения: |
|
По поводу ворованых моторов- это вообще отдельный разговор, очень не хотелось бы купить вещь, с которой предидущий хозяин распрощался не не по своей воле
А вот, что до цены, так нашел уже две хонды 50 (правда вторая 2000 года) и обе по 2500у.е. Возможно конечно случайность, ведь больше 4-х тактников аналогичных что то не находится...
До сих пор вопрос сколько же сил лучше 50 или 60 остается открытым, весят они практически одинаково, может дело в расходе? _________________ Hille Roda+ Yamaha 60+ 2.5 Suzuki
-----------------------------------------
Cколько будет стоить бензин в 2013 году? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bfg9000 Капитан морских пучин


Репутация: 6 Зарегистрирован: 15.06.2007 Сообщения: 710 Откуда: Киев
|
Добавлено: 27.12.2010, 9:34 Заголовок сообщения: |
|
Вопрос 50 или 60,если смотреть по бензину то разница будет 1.5 литра,пр и условии что объем одинаковый,так как 50 и60 у Ямахи это один и тот же мотор(объем)одинаковый.
А что лучше вам решать,если лодка тяжелая и вы собираетесь ее (грузить)то лишние 10-ть сил совсем не помешают.
Разница в цене между 50 и 60 сил максимум от 500 до 1000у.е и то при покупке инжекторного мотора.
Есть две категории людей,одна ищет (МОТОР)а вторая (СОСТОЯНИЕ),в интернете предложений (море)только не будем забывать что 90% это ворованные моторы,так как не может человек купить мотор 60-ку за 9600у.е а через два года продавать за 5000у.е без всего что к нему идет. Большой разницы между 50и60 вы не заметите а вот инжектор и карбюратор это ощутимая разница.Решайте,удачи.  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
B55 Адмирал-командор


Репутация: 42 Зарегистрирован: 15.12.2009 Сообщения: 7790 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 27.12.2010, 13:28 Заголовок сообщения: |
|
| bfg9000 писал(а): |
| Большой разницы между 50и60 вы не заметите а вот инжектор и карбюратор это ощутимая разница. |
Если можно поподробнее насколько ОЩУТИМАЯ разница? _________________ Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок") |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
sasha Опытный Мичман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 03.03.2006 Сообщения: 161 Откуда: Киев
|
Добавлено: 27.12.2010, 20:29 Заголовок сообщения: |
|
Я так понимаю, что карбюратор попрожорливей будет?!
Вот интересно, что больше кушает карбюраторная хонда 50 или инджекторный меркури 60? _________________ Hille Roda+ Yamaha 60+ 2.5 Suzuki
-----------------------------------------
Cколько будет стоить бензин в 2013 году? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bfg9000 Капитан морских пучин


Репутация: 6 Зарегистрирован: 15.06.2007 Сообщения: 710 Откуда: Киев
|
Добавлено: 27.12.2010, 22:05 Заголовок сообщения: |
|
| B55 писал(а): |
| bfg9000 писал(а): |
| Большой разницы между 50и60 вы не заметите а вот инжектор и карбюратор это ощутимая разница. |
Если можно поподробнее насколько ОЩУТИМАЯ разница? |
1.По заводке в холодное время.
2.При старте(намного резче).
3.Мягче+стабильнее работа на холостом ходу.
4.Намного меньше(разжижение)масла при тролинге.
5.Не большая экономия топлива.
6.Намного легче управление дросселем.
Думаю что в совокупности это и составляет(ощутимую)разницу. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
B55 Адмирал-командор


Репутация: 42 Зарегистрирован: 15.12.2009 Сообщения: 7790 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 28.12.2010, 5:45 Заголовок сообщения: |
|
| bfg9000 писал(а): |
1.По заводке в холодное время.
2.При старте(намного резче).
3.Мягче+стабильнее работа на холостом ходу.
4.Намного меньше(разжижение)масла при тролинге.
5.Не большая экономия топлива.
6.Намного легче управление дросселем.
Думаю что в совокупности это и составляет(ощутимую)разницу. |
По пунктам.
1. Одинаково.
2. Резче стартует двухтактный двигатель.
3. Одинаково.
4. Не понимаю о чем речь?
5. Действительно почти не ощутимая.
6. Это как? У карбюратора заедает дроссель?
Думаю, что в совокупности это не составляет (ощутимой) разницы, а вот по деньгам согласен. _________________ Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок") |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|