Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Пластиковая лодка "Муза" ?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мазай
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 7
Откуда: херсон


СообщениеДобавлено: 08.10.2010, 2:53    Заголовок сообщения: Пластиковая лодка "Муза" ?

Присматриваюсь к этой 3х метровой лодке для эксплуатации под 6ти сильным Джонсоном.
Какие будут по этому поводу советы от специалистов?
Заодно прошу совета по подбору лодки (кроме ПВХ) по таким параметрам:
Длинна - не более 3.20
Вес - не более 65
Выход на глис с седоком под 100.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NikVE
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 18
Откуда: Омск


СообщениеДобавлено: 08.10.2010, 9:09    Заголовок сообщения:

слышал, что пластиковые подвержены осмосу: через микротрещины затягивается внутрь обшивки вода, корпус тяжелеет и зимой вода, замерзая, расшатывает дальше.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 08.10.2010, 10:49    Заголовок сообщения:

NikVE писал(а):
слышал, что пластиковые подвержены осмосу: через микротрещины затягивается внутрь обшивки вода, корпус тяжелеет и зимой вода, замерзая, расшатывает дальше.

2 NikVE не пишем ерунду...., потому как металлы корродируют, дерево рассыхается, люди стареют и тд и тп. Вечного нет ничего. Весело

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob777
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 93    
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 2884
Откуда: Украина. Город на Днепре

Группы
[ КЛМ ''Обь'' ]
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 08.10.2010, 14:44    Заголовок сообщения:

Саиое главное - задайте себе вопрос - для каких целей Вы берете лодку. Обратитн вниманае на следующие параметры
1. Сложите на полу то, что собираетесь зазмещать в лодке и вы увидите размер кокпита ( салона)
2. Важна ли для вас ( а она важна) проблема мореходности?
3. Чем мотивированны исходные параметры ( ллина, вес и тд)
4. Мотор зависит от того, куда собираетесь ходить. Обычно изначально берется 5лс, а потом мало и 20лс.
5. ПВХ это только рыбалка (проверенно на себе). От габаритов отнеми размер баллонов и нарисуй на полу и попробуй там разместиться.
6. Пройдись по форумк - там есть ответы.

_________________
Никто кроме нас !!!
Шкипер 3300, мерк 15, Обь 3.
+ Меркури 40 ЭФИ, storm 2700.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мазай
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 7
Откуда: херсон


СообщениеДобавлено: 09.10.2010, 2:59    Заголовок сообщения:

Мотор уже есть. Вес и размер обусловленны обстоятельствами: надо вытащить лодку из воды на высоту 0.5 - 0.7м. и отнести (т.к. калитка шириной 0.9м.) за дачу на расстояние примерно 20м. В крайнем случае провезти боком на колёсах(?). На зиму занести в дачный дом, что и ограничивает размерения. Применяться лодка будет для хозяйственных нужд (привести чего), неспешных покатушек по плавням, троллинга и т.д. Примерно такой комплект в прошлом году раздавил рейсовый бот (возит людей на дачу). Я выплыл, стоимость комплекта компенсировали (правда не без проблем). Поэтому точно знаю что мне необходимо. У ПВХ смущает только лишь ограниченное пространство когпита.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
F4O
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 13    
Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 584
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 09.10.2010, 15:50    Заголовок сообщения:

Кое-что могу рассказать о Музе! У меня шеф купил её точно из таких же побуждений-на дачу в плавни. (Кстати делают их у нас в Днепропетровске,но сертификата у них нет...) Попросил меня прилепить к ней колёсики(у него к воде мостик шириной 60см.),кончилось тем,что сделал я новый транец,потому как внутри пусто и крепить не к чему. По рассказам,если он один(100кг) в лодке,то нос сразу вверх,а вдвоем нормально. Но к воде ...близко,точно только по плавням. Вот фото.


01-0001.jpg
 Описание:
 Размер файла:  95,13 KB
 Просмотрено:  1323 раз(а)

01-0001.jpg



01-0002.jpg
 Описание:
 Размер файла:  83,1 KB
 Просмотрено:  1284 раз(а)

01-0002.jpg



01-0004.jpg
 Описание:
 Размер файла:  91,3 KB
 Просмотрено:  1318 раз(а)

01-0004.jpg



01-0005.jpg
 Описание:
 Размер файла:  104,37 KB
 Просмотрено:  1328 раз(а)

01-0005.jpg



01-0006.jpg
 Описание:
 Размер файла:  91,21 KB
 Просмотрено:  1286 раз(а)

01-0006.jpg



_________________
П-4 MER F40efi


Последний раз редактировалось: F4O (09.10.2010, 17:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 09.10.2010, 16:01    Заголовок сообщения:

мазай писал(а):
У ПВХ смущает только лишь ограниченное пространство когпита.
Так её тоже под мышкой не поносишь...... Порвало Порвало Порвало
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sega
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 72
Откуда: Днепропетровск


СообщениеДобавлено: 09.10.2010, 16:33    Заголовок сообщения:

Парни. Да есть такой класс лодок.
Мазай прав, Где ни будь на Самаре, на Ворксле , на Псле - самое то.
Один на борту, плюс пиво, плюс пачка сигарет.
Я вас умоляю, на глис выходит легко,
Скорость - 32 км в час (и это много).
Сами прикиньте. Все ультралатщики и нахлыстовики "курят бамбук" !!!
С ув. Sega/
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOK
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 5    
Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 486
Откуда: Херсон

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 09.10.2010, 17:53    Заголовок сообщения:

мазай На всякий случай позвони 0503185910 Юра. Просто позвони и спроси про гребную пластиковую лодку. Спрос не бьет в нос. А лодка эта в Херсоне. И обслуживание её, если что, в Херсоне. И по размерам и весу по-моему, один в один. Но транец там уже есть нормальный. И весла в комплекте.
_________________
Classik+Honda BF90, (Прогресс2+СузаDF40- был)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
F4O
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 13    
Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 584
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 09.10.2010, 19:33    Заголовок сообщения:

Парни,на Музе тоже есть родной транец и вёсла в комплекте,просто пришлось колёса ставить,поэтому и заменил транец. Извините,если ввел в заблуждение.
_________________
П-4 MER F40efi
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мазай
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 7
Откуда: херсон


СообщениеДобавлено: 11.10.2010, 2:42    Заголовок сообщения:

Звонил по предложенной ссылке в Херсоне......
Да ,они налаживают производство подобного размера каюков, но пока всё ещё сыро хотя сигнальный образец уже есть и цена будет ориентировочно (пока не сложили) в районе 5000гр., что сопоставимо со стоимостью "Музы". В выходные они не работают ,но на неделе заеду посмотрю.
Спасибо F40 за предоставленный отзыв и фото (хотя акцент сделан на установке транцевых колёс) .
Хотел уточнить: нос задирает в статике или при движении. Нечто подобное предполагал ибо на одной рекламной фото лодки на ходу седок подозрительно сидел с вытянутой рукой на средней банке.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
F4O
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 13    
Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 584
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 11.10.2010, 15:16    Заголовок сообщения:

Не могу знать,не юзал сам и не видел ее на воде. Вроде в статике,если сесть на заднюю банку.Но эта банка реально неправильно стоит для мотора,мы при покупке лодки выцыганили ещё 2 сидушки,чтобы рядом поставить с задней,а вторую как столик.
_________________
П-4 MER F40efi
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мазай
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 7
Откуда: херсон


СообщениеДобавлено: 12.10.2010, 3:10    Заголовок сообщения:

"Неправильно" - это очевидно, судя по фото слишком впритык к транцу? Вижу Вы её там ворочали. Как она по весу? Реально её взвалить на плечо и протащить пару десятков метров? Не слишком ли она хрупкая (эластичная) на предмет хранения на боку? А по цвету других предложений не было?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мазай
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 7
Откуда: херсон


СообщениеДобавлено: 16.10.2010, 4:18    Заголовок сообщения:

Кажется нашёл что искал. Это пластиковая лодка " KRUZ - 280" или по другим источникам " КАРАСЬ". Делают её в Херсоне да и по цене глядя на межсезонье очень хорошо подвинулись . Кроме того готовы выполнить мелкие доработки.
По длинне маловата (2.75) но благодаря ширине (1.52) сохранила требуемуе водоизмещение и приобрела большую остойчивость. Поближе к новому году попробую ещё опустить малость на цену и наверное буду брать - лучше варианта не нашёл.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mrchikipiki
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщения: 1
Откуда: Днепродзержинск


СообщениеДобавлено: 15.01.2011, 20:07    Заголовок сообщения:

Купил в прошлом году у ребят эту Музу, бело/зеленую заказал, через неделю получил.


Лодку выбирал специально для троллинговой ловли, т.к. в комплекте уже установленны спиннингодержатели и имеются подстаканники - выбор был однозначен.
Расскажу о условиях эксплуатации.
До воды метров 100 шагать, для удобства я сварганил тележку себе. Утром закинув лодку на тележку, весит она около 50 кг. Т.е. одному её тягать на горбу нефиг делать. Сверху забросив барахло (спиннинги, движок+аккумулятор и холодненькое пивко) отравляюсь на берег, тележку в кусты лодку на воду и в путь.
На воде с электродвигателем-идеальный вариант. На веслах повеселей грести чем на надувашке. Лодка относительно устойчивая засчет плоского днища, можно смело стоять во весь рост. С пластиковым корпусом можно смело шариться по камышам и всяким злачным местам в поисках трофейных рыбин, не боясь быть затыканым насквозь торчащими дрючками. Разок впилялся в корягу на полном ходу, пока глазел по сторонам, вроде повреждений никаких не заметил, только пиво разлил.
Лодка круглый год валяется на дачном участке, зимой под снегом летом на солнце, видимых изменений на корпусе пока не обнаружено.

Вообщем нормальная пластиковая посудина, за относительно небольшие деньги.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: