Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


А вот и мой П2.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
JEEPSER
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 19
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 16.11.2010, 14:44    Заголовок сообщения: А вот и мой П2.

Всем привет.
На форуме совсем недавно. И лишь потому что совсем недавно решился стать обладателем лодки.

Не так давно друг сбросил ссылочку на объявление о продаже Прогресса 2. через час я его купил.
Поначалу хотел заниматься сам. но прислушавшись к знающим людям и почитав форумы решил основные кузовные работы отдать в руки опытных мастеров.
На сегодняшний день проделана работа по полной переклепке кормы и множества (около 60) заклепок по килю и бортам. Но зато теперь я в большей уверенности относительно ее непротекаемости.

Постепенно по мере продвижения работ буду выкладывать фотоотчет.

На сегодня лодка имеет такой вот вид:

В четверг еду смотреть насколько сделан транец и переделана корма.



0007 2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  46,1 KB
 Просмотрено:  1177 раз(а)

0007 2.jpg




Последний раз редактировалось: JEEPSER (16.11.2010, 14:59), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yya-Юра
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 105
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 16.11.2010, 14:47    Заголовок сообщения:

А собственно лодка то, где?
_________________
Крым Yamaha 40 veos
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JEEPSER
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 19
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 19.11.2010, 6:11    Заголовок сообщения:

Всем привет.

Выкладываю некоторые обновления по лодке. Интересует ваше мнение.

Комментарий: рецесс еще не закреплен. Пока идет подгонка. Так что не удивляйтесь швам и саморезам. Весело



DSC05107.JPG
 Описание:
Рецесс. Транец будет выносным. До конца недели вероятно будет готов.
 Размер файла:  62,22 KB
 Просмотрено:  1172 раз(а)

DSC05107.JPG



DSC05108.JPG
 Описание:
рецесс
 Размер файла:  53,45 KB
 Просмотрено:  1164 раз(а)

DSC05108.JPG



DSC05112.JPG
 Описание:
снова рецесс изнутри
 Размер файла:  54,65 KB
 Просмотрено:  1186 раз(а)

DSC05112.JPG



DSC05110.JPG
 Описание:
общий вид
 Размер файла:  60,53 KB
 Просмотрено:  1170 раз(а)

DSC05110.JPG


Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mehanik
Администратор
Администратор



Репутация: 113    
Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 7147
Откуда: Запорожье

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 19.11.2010, 7:23    Заголовок сообщения:

Не совсем понял, мотор куда вешаться будет? Или предполагается выносной транец?
_________________
Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Николаев
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 24.10.2010
Сообщения: 40
Откуда: Кременчуг


СообщениеДобавлено: 19.11.2010, 7:41    Заголовок сообщения:

А где отсеки плавучести делись? Как обеспечите непотопляемость, заложенную изначально в Прогрессе герметичными форпиком и ахтерпиком? Грусно Реконструкцию согласовали? Как техосмотр пройдете? Я в шоке!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JEEPSER
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 19
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 19.11.2010, 9:03    Заголовок сообщения:

Отвечаю по порядку.

Будет еще выносной транец, около 10см + дубовая плита 5 см. Предполагается, что установят до конца недели.

Относительно плавучести. В носовой части будут рундуки по периметру, чем собственно и вернется жесткость и блоки плавучести.

Переделка осуществляется мастерами, сделали не одну лодку, лично видел несколько их работ. Уверен в их компетентности и профессионализме. Сам не брался в виду недостаточности времени и знаний. А поскольку цель не испортить а получить надежное плав-средство для (возможно) дальних переходов - решил делать у специалистов.
Относительно прохождения ТО и регистрации - думаю проблем не должно возникнуть.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Николаев
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 24.10.2010
Сообщения: 40
Откуда: Кременчуг


СообщениеДобавлено: 19.11.2010, 10:33    Заголовок сообщения:

JEEPSER писал(а):
Относительно плавучести. В носовой части будут рундуки по периметру, чем собственно и вернется жесткость и блоки плавучести.


А в кормовой? Если только в носу отсек плавучести, то лодка будет торчать, в лучшем случае, краешком носа из воды. Объем отсеков плавучести общий должен быть более объема воды, вытесненной лодкой при полной загрузке. Думаю более куба неберется. А если это блоки плавучести, то надо учесть и вес их пенопласта. Тем более лодка планируется для дальних переходов.

JEEPSER писал(а):
Переделка осуществляется мастерами, сделали не одну лодку, лично видел несколько их работ. Уверен в их компетентности и профессионализме.
Относительно прохождения ТО и регистрации - думаю проблем не должно возникнуть.

Столь радикальные изменения в лодке должны иметь проект реконструкции, одобренный Регистром судоходства. А мастера - сертификат признания Регистром их предприятия, гарантию их компетентности и профессионализма. Делать реконструкцию надо в соответствии с одобренным проектом и под надзором Регистра, а потом - регистрация и ТО. Тогда проблем точно не будет. Но Вам виднее.Я в шоке!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JEEPSER
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 19
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 19.11.2010, 11:40    Заголовок сообщения:

По плавучести. В П2 в корме не было и нет закрытых блоков плавучести. В отсеки кормы (с крышкой или без) всегда ставился бак с топливом. Там никто не делал пустоту для плавучести... Переднйе блок - лишь немного уменьшится (обратите внимание на то, что нос вырезан не до конца, и именно эта часть будет выполнять БП (блок плавучести).

Относительно регистрации... Даже не знаю... я не настолько верю в нашу систему что бы все делать официально. Ехидненький Но за совет - спасибо.

п.с. Забыл сказать. По проекту предполагается, что во всех пустотах, которые будут наглухо зашиваться (борта, корма, нос, пол) будет пенопласт. Так что с непотопляемостью вопрос продуман. Подморгнуть
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Николаев
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 24.10.2010
Сообщения: 40
Откуда: Кременчуг


СообщениеДобавлено: 19.11.2010, 12:47    Заголовок сообщения:

JEEPSER писал(а):
По проекту предполагается, что во всех пустотах, которые будут наглухо зашиваться (борта, корма, нос, пол) будет пенопласт. Так что с непотопляемостью вопрос продуман. Подморгнуть

Советую весь пенопласт, который будет зашиваться и не только, герметизировать от окружающей среды иначе, напитавшись воды, он превратится скорее в балласт, а зимою и порвать все может. Ну и про регистрацию хотелось бы услышать.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 19.11.2010, 14:59    Заголовок сообщения:

Михаил Николаев писал(а):

Советую весь пенопласт, который будет зашиваться и не только, герметизировать от окружающей среды иначе, напитавшись воды, он превратится скорее в балласт, а зимою и порвать все может. Ну и про регистрацию хотелось бы услышать.

Приведите хоть один пример , желательно с фото, когда пенопласт ПОРВАЛ ВСЕ . А по регистрации вообще вопрос не корректный Грусно Ну решил человек проблему и славно. Зачем же на всю страну трубить Упсь ... Забыли где живем? Сумасшедший Крут

_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Николаев
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 24.10.2010
Сообщения: 40
Откуда: Кременчуг


СообщениеДобавлено: 19.11.2010, 16:35    Заголовок сообщения:

B55 писал(а):
Грусно Упсь ... Сумасшедший Крут

Да я собственно другому человеку советую изолировать пенопласт и не настаиваю об обнародовании решения проблемы с регистрацией. Захочет расскажет, а захочет - нет. Или тоже П2 в переделке?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey 09
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 6    
Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 367
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 19.11.2010, 16:43    Заголовок сообщения:

Так у вас уважаемый B55 и спросил на счет пенопласта: приведите хоть один пример когда пенопласт все порвал... А по регистрации это вторично Гы гы ржу
_________________
Язь 320 Суза 2,5
П-4 МС-40
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
в1961
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 25    
Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 2234
Откуда: киев


СообщениеДобавлено: 19.11.2010, 17:10    Заголовок сообщения:

Цитата:
напитавшись воды, он превратится скорее в балласт, а зимою и порвать все может.

Человек имел в виду,что зимой,когда пенопласт с водой превратится в лёд.
А лёд рвёт всё!

_________________
Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey 09
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 6    
Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 367
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 19.11.2010, 17:18    Заголовок сообщения:

Я могу ошибаться но если честно ни разу не видел пенопласт напитанный водой который разорвало. Правда я понимаю что вода замерзнув может разорвать все, но...
_________________
Язь 320 Суза 2,5
П-4 МС-40
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
в1961
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 25    
Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 2234
Откуда: киев


СообщениеДобавлено: 19.11.2010, 17:39    Заголовок сообщения:

Andrey 09 писал(а):
Я могу ошибаться но если честно ни разу не видел пенопласт напитанный водой

Элементарно!!!
берёшь в руки кусок... а вес как кирпич.

_________________
Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: