Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


CLASSIC 450 - критика, вопросы, пожелания ...
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимир PRO
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 12
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 01.04.2011, 19:59    Заголовок сообщения: CLASSIC 450 - критика, вопросы, пожелания ...

Здравствуйте все...
Исходя из того что наша продукция малоизвестна, вынужден создать данную тему. Ни в коем случае не сочтите за рекламу.
Цель - ответить на существующие и возникающие вопросы по катеру CLASSIC 450 - всем, кому он интересен и не безразличен. Учесть недостатки, пожелания, советы, и в будущем, по возможности, предусмотреть максимум для конкретных целей - отдых, рыбалка, охота, работа, служба, патрулирование и тому подобное, на водных просторах Украины и не только. Сделать все возможное, что бы наша продукция соответствовала всем требованиям и нормам нашего времени.
Заранее благодарен всем кто примет участие в дебатах.
С уважением...

_________________
Производство, продажа, гарантия, сервис.
AQUAMARINE 640 CC + SUZUKI DF 175
CLASSIC 450 + SUZUKI DF 90
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старпом
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 55    
Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 1407
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 02.04.2011, 9:00    Заголовок сообщения:

Володя, самое главное, что смущает лично меня - это переборка между носовой частью и кокпитом. Существует масса ситуаций, в которых она будет мешать.

-один человек и есть необходимость перейти на нос, например, при швартовке или скинуть якорь;

-рыбалка - постоянно прыгать через нее не удобно;

А в некоторых случаях это может быть и опасно. Например, нужно выйти на нос и при этом достаточная волна. Через нее можно и просто перецепиться.

И еще один момент. Если катер врежется носом в волну то вода сосредоточиться в носовой части. Это даст крен на нос. В открытом кокпите вода равномерно распределится по кокпиту и катер равномерно осядет.

Все случаи не надуманные. Все из практики. Убери переборку и катер станет значительно практичнее.

_________________
BRIG D330 + Suzuki DT 15 S (был)
Cobra 1600 + Evinrude E60DPL
Sun Tracker Mega Hut 36 + Evinrude E200DSL
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
korsar
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 30    
Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1808
Откуда: Луганск ВМК "Чайка"

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 02.04.2011, 9:08    Заголовок сообщения:

Уважаемый Владимир PRO Вам очень повезло. У Вас есть здесь "родной" брат, если он увидит эту тему-он умрет от счастья. Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу
_________________
ANT290+Mer3,ANT350+Mer15,Adventure V-450+Mer60BF
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир PRO
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 12
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 02.04.2011, 10:15    Заголовок сообщения:

Спасибо Старпом.
Над вопросом переборки мы работаем, не обещаю что в ближайших моделях будут изменения, т.к. для этого требуется переделка матрицы, а это процесс не простой.

_________________
Производство, продажа, гарантия, сервис.
AQUAMARINE 640 CC + SUZUKI DF 175
CLASSIC 450 + SUZUKI DF 90
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mehanik
Администратор
Администратор



Репутация: 113    
Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 7147
Откуда: Запорожье

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 02.04.2011, 11:53    Заголовок сообщения:

korsar писал(а):
Уважаемый Владимир PRO Вам очень повезло. У Вас есть здесь "родной" брат, если он увидит эту тему-он умрет от счастья. Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу

Ну зачем так? Человека с налета и так заклевали... давай по существу. Полностью согласен со Старпомом. Мы еще на КИБСе с недоумением смотрели на ту перегородку... ну и цена, как по мне, мягко говоря завышена (для сравнения взять тот же Бриг)

_________________
Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир PRO
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 12
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 02.04.2011, 17:25    Заголовок сообщения:

Я выдержу любую критику, сделаю выводы... только в пользу.
И все издевательства и насмешки направлю в нужное (мне) русло.....
С уважением

_________________
Производство, продажа, гарантия, сервис.
AQUAMARINE 640 CC + SUZUKI DF 175
CLASSIC 450 + SUZUKI DF 90
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим75
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 23
Откуда: Алушта


СообщениеДобавлено: 02.04.2011, 18:12    Заголовок сообщения:

Здравствуйте Владимир. Вы на правильном пути! Подморгнуть При осмотре катера, в Херсоне, единственное что мне не понравилось-перегородка.Увы,просто вырезать её невозможно,поэтому и уехал нисчем.А в общем качество неплохое.Классик мне понравился больше чем Волна.Если бы не эта "ванна" в кокпите,за ту цену, как мне предложили зимой,купил бы, даже не поехал бы в Харьков смотреть Флинт.Хорошо что съездил...
_________________
ФЛИНТ+Yamaha 70


Последний раз редактировалось: Вадим75 (02.04.2011, 18:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xoxol-l
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 30    
Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 3517
Откуда: Запорожье

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 02.04.2011, 18:16    Заголовок сообщения:

А моё имхо, за эту цену лучше уж Навигатор в Днепре..
И размер другой и т.д.

_________________

Временно сухопутен.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим75
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 23
Откуда: Алушта


СообщениеДобавлено: 02.04.2011, 18:44    Заголовок сообщения:

xoxol-l писал(а):
А моё имхо, за эту цену лучше уж Навигатор в Днепре..
И размер другой и т.д.


Полностью согласен!Адекватная цена для Классика- минус 15-20%.

_________________
ФЛИНТ+Yamaha 70
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир PRO
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 12
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 04.04.2011, 18:19    Заголовок сообщения:

Касаемо цены - мы все прекрасно понимаем. НО.......
НО ---- 75-80 % комплектующих и материалов это импортная продукция , а это доставка, растаможка (со своими прелестями), плюс- налоги, реклама, зарплата рабочим, рентабельность и т.д..........
Исходя из всего вышеизложенного выходит настоящая цена.
Себе в ноль, а тем более в убыток ни кто работать не будет......... Зачем тогда работать ???

_________________
Производство, продажа, гарантия, сервис.
AQUAMARINE 640 CC + SUZUKI DF 175
CLASSIC 450 + SUZUKI DF 90
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mehanik
Администратор
Администратор



Репутация: 113    
Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 7147
Откуда: Запорожье

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 04.04.2011, 20:00    Заголовок сообщения:

Владимир PRO писал(а):
75-80 % комплектующих и материалов это импортная продукция , а это доставка, растаможка (со своими прелестями), плюс- налоги, реклама, зарплата рабочим, рентабельность и т.д..........
Исходя из всего вышеизложенного выходит настоящая цена.
Себе в ноль, а тем более в убыток ни кто работать не будет......... Зачем тогда работать ???

Так ведь о том и речь, что производитель должен производить, а не кормить всех производителей со всех стран, покупая готовые составляющие, а на своем потребителе возмещать все расходы с этим связанные и еще и свою моржу закладывать в стоимость.
В конечном итоге цена вырастает из-за того, что то, что сделал один перепокупают 5-6 звеньев цепи и какая то железка с себестоимостью в 3 грн в конце выплывает в 50-60 грн. И мы сидим и ломаем головы - откуда цена? Сумасшедший Сумасшедший Сумасшедший Сумасшедший Сумасшедший

_________________
Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OverLord
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 11    
Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 455
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 04.04.2011, 20:21    Заголовок сообщения:

mehanik66 писал(а):

Так ведь о том и речь, что производитель должен производить, а не кормить всех производителей со всех стран, покупая готовые составляющие, а на своем потребителе возмещать все расходы с этим связанные и еще и свою моржу закладывать в стоимость.

А так всегда. Производители автомобилей зачастую больше половины комплектующих закупают у других производителей.
Если производитель лодок будет сам заниматься еще и производством фурнитуры или крепежей из нержавейки, винила, материалов для стеклопластика и т.д., то с учетом небольших объемов производства для конечного потребителя выйдет только дороже, а не дешевле)
Все ИМХО)

_________________
Finval CX470 + Yamaha 50 HETL
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 04.04.2011, 21:09    Заголовок сообщения:

OverLord писал(а):

Если производитель лодок будет сам заниматься еще и производством фурнитуры или крепежей из нержавейки, винила, материалов для стеклопластика и т.д., то с учетом небольших объемов производства для конечного потребителя выйдет только дороже, а не дешевле)
Все ИМХО)
Спорно. Почему? Рассказываю. Обратился как то я к одной очень уважаемой кораблестроительной фирме по поводу пошива тента. И мне конечно же не отказали и даже прислали прайс на свои тенты которые они устанавливают на свои лодки. Цена оказалась"не слабой" и поэтому не срослось. Прошло время, я нашел нашего "всеобщего швея" и выяснилось, что именно он и шьет все тенты этой фирме. И вот с удивлением узнаю, что цена тента который он им поставляет, примерно на 30-40 процентов дешевле. Отсюда и вопрос. А что именно сделала фирма, что бы за созданную кем то вешь брать такие деньги? Вы строите катера, честь вам и слава и для того что бы продавалось вы комплектуете свои катера тентами. Но простите меня где же эта "работа в убыток" если вам сделали на стороне и привезли? И я больше чем уверен, что навар идет на каждом болте и на каждой гайке и рассказы о том, что за бесплатно никто работать не будет, это для лохов. Есть катера и с прилично меньшей ценой за примерно такой же корпус. Только принцип почти всех наших перекупщиков чего либо, и многих производителей в том числе, это наварить не менее двух цен, все что получается меньше, это считается чуть ли не личным оскорблением. И китайцы правильно делают, что такие цены держат и что юань свой обесценивают искусственно, Зато потом скупают такие марки как ягуар, вольво и прочие. Людям не надо "вечное" людям нужно дешовое. Это же и касается тебы про финвал. Там 7 из десяти пишут о удешевлении лодки, но это никого не интересует. Вопрос звучит примерно так, что еще сделать, такого на чем можно приклеить немного денег. Больше чем уверен, что если бы Вам предложили установить какую нить приблуду, то завезя её или сделав, вы бы тоже приварили к ней энную сумму. Вполне возможно в наших экономических реалиях по другому нельзя, но только не надо говорить, что отняв от существующей цены 10процентов, Вы станете работать себе в убыток. Больше чем уверен, там заложено процов 40 от стоимости. И выпуск бОльшего количества лодок, только увеличит цену изделия. К рекламе и всему чего тут на рассказано, приклеются расходы на секьюрити, взятки чиновникам(фирма то растет и множится), захочется цех побольше купить и прочее. И вот все эти хотелки будут заложены в цену продукта. И есть у меня один примерчик, который меня возмутил до глубины души, но напишу его в другой теме, что бы здесь не рвануло.... Но все это истории одного выкроя.
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OverLord
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 11    
Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 455
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 04.04.2011, 21:37    Заголовок сообщения:

ОФФ
А я не утверждаю, что на изделиях несобственного изготовления производители не наваривают. Наваривают, причем во всем мире) Простой пример: оригинальная запчасть на Hyundai (скажем, воздушный фильтр) даже в Штатах ощутимо дороже чем та же самая деталь от фирмы Mobis, у которой Hyundai этот самый фильтр и покупает.

Я просто говорю, что если они все это начнут делать сами, то будет ЕЩЕ дороже, потому что на создание и развитие новых производственных мощностей (пусть даже по производству уток из нержавейки) нужны деньги, а деньги должны окупиться. Да и цена конечного изделия (той же утки) при небольших объемах производства отечественного производителя все равно получится выше, чему у китайского, который эти самые утки отливает десятками тысяч. И срок окупаемости, и себестоимость у него гораздо ниже.
Не говорю даже про внешний вид и качество.

_________________
Finval CX470 + Yamaha 50 HETL
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 04.04.2011, 22:13    Заголовок сообщения:

Ну скорее всего мне нужно было процитировать пост именно Владимира PRO
Владимир PRO писал(а):
Касаемо цены - мы все прекрасно понимаем. НО.......
так как именно на него я в бОльшей степени и отвечал. Более того, вполне с вами соглашусь, что если они станут делать сами, то цена прыгнет до небес. Потому как "работать себе в убыток" никто не собирается.....
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: