Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Выбор сапог для зимней рыбалки
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Рыбалка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Петруха
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 9
Откуда: Донецк


СообщениеДобавлено: 14.02.2011, 22:30    Заголовок сообщения: Выбор сапог для зимней рыбалки

Добрый день дорогие форумчане.
Очень интересует ваше мнение по поводу выбора сапог для зимней рыбалки. Мне советуют Псковские, а что вы думаете по этому поводу?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 15.02.2011, 10:26    Заголовок сообщения:

Вы немного ошиблись адресом. С рыбаками здесь проблемма Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу Нет они наверное есть, но все же они больше водно-моторники чем рыбаки. Вот если бы вы спросили про якорь, вот тут бы даааааа Язык :Р Язык :Р Язык :Р Порвало Порвало Порвало Порвало Порвало
Могу сказать свое мнение.
По делу. Псковские? Хорошие сапоги. Теплые и шипованные вставочки имеются. Можно дуть в горы. Весело Я правда не знаю о каких говорите Вы, но я видел именно такие - со шнуровкой. Сапог вообще великое множество, и денег стоят иногда безбашенных. Когда я себе искал, то мне советовали камик канадский. Но пошурудив по магАзинам, понял, что это будет занаДто. 1000 гривасов для сапог? Пусть их носят в Канаде китайцы...... А есть и по 2000...... Не знаю как там ценой у Псковских(см. цены) но я бы Вам посоветовал если хотите польские. Абсолютно бюджетный вариант. в 380 гривасов..... Лично мне нравятся. Какая фирма? А черт его знает, Просто говорите польские и все Весело Они бывают до -30 и -50. Лично у меня на сапогах написано АРкТИКА. термо -50. Верится конечно с трудом что -40 даже выдержат, но -20 вполне комфортно. Овчинная вставка, в носке зашита фольга. Материал из чего сделаны ХЗ, поляки шифруют как еvo , а некоторые продаватели пишут, что зимний пластик.(интересно что они под этим понимают Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу ) . Те что до -30 говорят, что тоже неплохие, но там вставка не такая сложная.....Сам не имел, но видел. Если будите выбирать что то другое, выбирайте только литые. По весне можно и провалиться, а люди говорят что сшитые со всякими матерчатыми вставками воду со временем перестают держать.. .Не дай бог конечно Резиновые не берите, ноги дадут дуба однозначно Порвало
дето так Сумасшедший Во, нашел в инете картинки
то шо термо + то -50 (по крайней мере на этикетках это указывают) Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу



welling862.jpg
 Описание:
 Размер файла:  18,12 KB
 Просмотрено:  28224 раз(а)

welling862.jpg



dff693de-b185-11dd-be8f-001d6033fbad.resize18wp5_enl_enl.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  49,44 KB
 Просмотрено:  1759 раз(а)

dff693de-b185-11dd-be8f-001d6033fbad.resize18wp5_enl_enl.jpeg



_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yarik
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 12    
Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 332
Откуда: Днепропетровск


СообщениеДобавлено: 15.02.2011, 11:05    Заголовок сообщения:

В нашей сельской местности о таких сапогах никто и мечтать не может! Не пугайте так ... Не пугайте так ... Не пугайте так ... Не пугайте так ... Рыбаки, и я в том числе, пользуются валенками. Это, конечно, не валенки в классическом понимании - а шитые руками сапоги различной высоты из разных материалов (натурал-искусство) с резиновыми галошами. Их сейчас полно на рынках с ценами от 100 до 300 грн. Я остановился на самом высоком варианте с верхом из шинелки, подшитом войлочной толстой подошвой. Нутро - натуральная овчина. Кто ходит по глубокому снегу или лужам одевают "бахилы" из ПВХ. Не было еще таких морозов, чтобы я задумался о том, что ногам как-то некомфортно. Из плюсов - собственно само тепло и широкое голенище, можно быстро одеть-снять без помощи рук. Из минусов - тяжеловаты галоши, далеко ходить не подходит.
Как вариант. Сумасшедший Сумасшедший Сумасшедший Сумасшедший Сумасшедший

_________________
Наполняя стакан — учитывай параметры качки!
................................................................................
Прогресс - SUZUKI DF40TS
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yurgen
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 25    
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1736
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: 15.02.2011, 12:08    Заголовок сообщения:

Пользую такие, как на первой фото у Адмирала. Покупал - говорили до -30. Хожу в них на охоту в основном. Еще ни разу не замерз, очень легкие, ноги не устают их таскать.
Есть у них минус - при наступании на сломанную у корня прочную ветку кустарника, можно проколоть. Был в них всего на трех рыбалках. есть легкое подмерзание пальцев но я не вставая просидел часа 3-4... прошолся и опять гуд. С 7,00 утра и до 17,00 проведенных на льду не окочурился! Весело
Ярик, не стоит прибедняться... В вашей сельской местности и не такие можно нарыть!

_________________
Fletcher Bravo 14 + Evinrude-90 DSL e-tec
Adventure 320 + Tohatsu-9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 15.02.2011, 12:18    Заголовок сообщения:

Yurgen писал(а):
очень легкие, ноги не устают их таскать.
!
О точно, забыл сказать про как пор мне один из самых больших плюсов этих сапог. Невероятная лёгкость. У меня пар пять наверное разнокалиберных сапог и эти одни из самых легких. Гы гы ржу
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 15.02.2011, 13:29    Заголовок сообщения:

Yarik писал(а):
В нашей сельской местности о таких сапогах никто и мечтать не может! Не пугайте так ... Не пугайте так ... Не пугайте так ... Не пугайте так ... Рыбаки, и я в том числе, пользуются валенками.

В нашей сельской местности, пацаны на Бентли на зимнюю рыбалку ездиют, и на вертолетах, если на бензин денег не хватает. Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу!
Оте валенки которые пользует коллега Ярик, ваще то называются БУРКИ Весело Но на дворе 21 век и даже такие замшелые пеньки как я переходят на новые технологии. Нам конешна не достичь адмиральского размаха с сапогами до -50. У меня попроще до -30. Очень доволен. Правда то шо написано- ерунда, но очень легкие и до -15 спокойно можно сидеть на одном месте над лункой- ноги не мерзнут. Уязвимое место этих сапог в том, что на морозе в одном положении на них образуются морщины и при длительной эксплуатации могут пойти трещины. Но пока все нормально. Я и осенью в них рыбачил. Тепло в ноги и лодку сбрасывать удобно,
не очень удобно что у этих сапог нет шиповки. По гладкому льду можно и ноги задрать Грусно
Второй вариант сапог - Рокспласт. Росийские сапоги с шипами и войлочной вкладкой внутри. Унивесальный сапог на все случаи жизни. Шнуровка, верх из ПВХ - при средней цене очень хорошее качество. Единственный минус на мой взгляд, то что при интенсивной ходьбе образуется конденсат между сапогом и вкладкой. Но это не критично на мой взгляд. У меня такие уже 6 лет и даже шипы не стерлись Гы гы ржу
Третий вариант на самые сильные морозы у меня сапоги фирмы Тимберленд. Сильный американский бренд. Мне кажется, что нет таких морозов при которых в них бы замерзли ноги. Удовольствие не дешовое (150 у.е) но отрабатывают каждый цент. Гортекс, легкие, дышащие и еще Х.З какие. За время эксплуатации великолепно себя зарекомендовали. Единсвенный минус- нет шипов. Но в снегах Аляски они не сильно и нужны Сумасшедший Гы гы ржу Гы гы ржу
И в заключении скажу. Выбирайте обувь на пару размеров больше. Чем свободнее ноге- тем она меньше мерзнет даже не в очень теплой обуви. Удачи Весело

_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 15.02.2011, 15:01    Заголовок сообщения:

Так этот Рокспласт по моему и есть бахилы Псковские.Могу впрочем ошибаться. Говорят неплохие, но когда шипы сотрутся вроде скользкими становятся. Весело И немного меня смущает, что они из ПВХ. Ну и совсем не легкие на вид насколько помню. Если мы конечно об одном и том же говорим.... Ну вот например сравним вставки. На Роксопласте вставки в виде войлочного носка. А на поляке сам материал что то похоже на вспененный полипрен или неопрен. Дальше. Вставка, снаружи войлок, внутри шерстяная набивка типа меха барана. Между ними фольгированная проставка. Я правда еще и войлочные стельки подставил. Если добавить норфиновский носок, думаю градусов в 30 можно и сидеть. Плюс 40% отнять от -50 мороза, всего то останется 10.Весело Ну и накинув все переделки с носками, смотришь на ноль и выходишь..... Порвало Порвало Порвало Порвало
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 15.02.2011, 15:45    Заголовок сообщения:

Не буду спорить по поводу происхождения Роксов. Согласен и с тем, что по весу с поляками они и близко не были. Но шоб стереть автомобильные шипы! Этож сколько раз вокруг земли по льду нужно оббежать? Я в шоке! Я в шоке! Не пугайте так ... Не пугайте так ... Материал ПВХ из которого они сделаны великолепно ведет себя на морозе. Причем последни модели сделаны на мой взгляд даже из лучшего материала. А поляков я купил, ты не поверишь, 50 размер. Ношу 46. У них подъем не очень высокий, а в полтишок нога влетает как намыленая, и это с моим артритом мать его! Сумасшедший Порвало Порвало Порвало
А ваще то- Лапти разные нужны , лапти всякие важны! Почти цитата. О!

_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
в1961
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 25    
Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 2234
Откуда: киев


СообщениеДобавлено: 15.02.2011, 15:48    Заголовок сообщения:

Цитата:
Если добавить норфиновский носок, думаю градусов в 30 можно и сидеть.

Сидоки!!!Где это вы так сидите?

_________________
Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yurgen
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 25    
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1736
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: 15.02.2011, 16:23    Заголовок сообщения:

в1961 писал(а):
Цитата:
Если добавить норфиновский носок, думаю градусов в 30 можно и сидеть.

Сидоки!!!Где это вы так сидите?

Гы гы ржу Гы гы ржу СИДИМ-СИДИМ!!! Гы гы ржу Гы гы ржу

_________________
Fletcher Bravo 14 + Evinrude-90 DSL e-tec
Adventure 320 + Tohatsu-9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Странник
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 20    
Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 479
Откуда: Измаил

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]

СообщениеДобавлено: 15.02.2011, 16:26    Заголовок сообщения:

B55 писал(а):
Материал ПВХ из которого они сделаны великолепно ведет себя на морозе.
Мне кажется в сапогах из такого материала,не будет нога дышать,как следствие будет потеть.Думаю при выборе зимних сапог,это первое на что стоит обратить внимание.А так выбор велик,все зависит от кошелька.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 15.02.2011, 17:19    Заголовок сообщения:

[/quote]Мне кажется в сапогах из такого материала,не будет нога дышать,как следствие будет потеть.[/quote]
Я писал о том что сапог изнутри потеет, и это понятно- разность температур. Но все это не критично. Нога в нутри суконного сапожка вкладыша сухая. Сапоги дышащие есть, но порядок цен другой.

_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
esvesk
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 16
Откуда: киев


СообщениеДобавлено: 15.02.2011, 20:55    Заголовок сообщения:

У меня уже лет семь, по моему , какие-то белорусские. Низ прорезиненный, верх - кирзовый, но, самое главное - шипованные. Внутренний шитый валенок я выкинул и вставил какой-то модный фольгированный. Очень часто попадаю в ситуации, когда, идя гурьбой на место по чистому льду, все где-то сзади валятся и провожают меня завистливыми взглядами. Шипы - это, действительно очень большой плюс, но, почему-то, известные производители шипованную обувь не делают, или , может быть, я не нашёл.
_________________
Амур,Merc115
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex_lug1
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 01.08.2006
Сообщения: 5
Откуда: Луганск


СообщениеДобавлено: 15.02.2011, 22:25    Заголовок сообщения:

Польские нормальные сапоги. те что -30 Тоже два года уже ношу под стелькуи теплый носок и ничего. Но размера на три четыре нужно больше брать Гы гы ржу
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петруха
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 9
Откуда: Донецк


СообщениеДобавлено: 16.02.2011, 10:28    Заголовок сообщения:

Большое всем спасибо, саму идею понял буду ехать рвнок. О результатах отпишусь Гы гы ржу И извините, тут кто то писал о норфиновских носках . Это действительно супер носки? или простот теплые носки и все? Нет, нательное нормально, Но может носки тоже ультраполезная вешь? А
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Рыбалка Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: